Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бедная Индия? Сказки про Индию, (из разных тем)
Tulasi manjari
сообщение 14.9.2005, 20:28
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 11.9.2005
Пользователь #: 1133
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Bhang писал:
Цитата
Между прочим, многие сказки про Индию, рушаться сразу же по приезду и достаточно хорошо.
Форумчане, поделитесь, пожалуйста, личным опытом на эту тему. Я слышала, что Индия шокирует каждый раз, как ты спускаешься с трапа самолета, даже если это уже далеко не первый раз biggrin.gifD


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 14.9.2005, 22:30
Сообщение #2


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Да, все именно так и есть, шокирует. Я два раза там была, и во второй раз тоже был шок, ничуть не меньше первого. Но к этому быстро привыкаешь, и многое можно перетерпеть, если знаешь, зачем приехала, и когда помнишь, что у тебя в кармане обратный билет smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Control_Freak
сообщение 15.9.2005, 10:40
Сообщение #3


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 19.7.2005
Из: Подмосковье
Пользователь #: 918
Благодарили 32 раза




Репутация:   2  


У меня щас знакомая в Индии (точнее, в Непале). Как раз ее последнее письмо на тему:

дарова!
Я встретила одного буддиста из Германии. Он стооолько мне рассказал! Это просто ужас - про человеческие жертвоприношения в Индии, про то, как иностранцев травят в Бихаре - продают кокосы с инъекцией яда - просто шутки ради. Оказывается это очень опасный мир. Множество иностранцев пропадает - некоторые касты приносят в жертву белых и едят мясо - невозможно найти. Два года назал пропал израильтянин - почему аборигены схели Кука? Я тебе рассказываю не для того что бы слезу выжать - просто это реально ломает все наивные представления об Индии и Азии вцелом, которые в нас, флипанутых европейцах живут.
А еще он мне рассказывал про то, что мы называем Чудесами - он жил в Бенаресе с кастой тантристов и все это видел. И про Катманду говорят, что это очень магическое место - все здесь прктикуют и отнбдь не белую магию. Это реальность которую нам материалистам трудно усвоить. Допустим, однажды правительство попросило помощи у этого агория - несколько трупов пропалп и люди видели их плувущими по ганге. Этот агорий согласился помочь и сказал - принесите мне одно из этих тел. Его выловили и принесли. Оно провело в воде несколько дней и уже начало разлагаться. Извини, но его уже начали кушать опарыши. Агорий рассек трупу груд, вынул сердуе и схел сырым. Замечу, что труп разлагался - значит - трупный яд. Больше они ничего не делал. Однако все трупы подплыли к тому месту, где он сидел и остановились так, что их смогли выловить. Вот такие вещи происходят. Вообзе этот немец очень интересная персона - он изучает тантру и собирается написать книгу, если напишет, это действительно будет единственная книга в своем роде - такого я нигде не читала и не слышала. Реальный чувак! И как ему удалось выжить? %)
А со мной все впорядке, чего и вам желаю


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 15.9.2005, 13:12
Сообщение #4


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Рассказывают про Индию много - каждый по-своему и каждый о своем. Как ни странно - все (или почти все) это правда. biggrin.gifD

Одно можно сказать точно: Индия - это сказка. Только для каждого своя. Для одного страшная, для другого добрая. Кто-то чувствует себя там, как будто вернулся домой после долгих скитаний, кто-то мечтает поскорее вернуться обратно. И зависит это от огромного количества факторов, не поддающихся учету.

Совет один: помнить, что на этой земле, как в сказке, возможно все. И вести себя соответственно - быть готовым к чудесам, но не забывать об осторожности.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 15.9.2005, 13:37
Сообщение #5


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Вообщем на личном опыте утверждаю что все это действительно сказки чистой воды про Индию.Была там 3 раза и никакого шока от нищих не было,как может быть шок от того что есть правда? Может быть противно,не приятно но это то что есть дада Калиюга в самом разгаре,но и не в Инди все то же самое.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tulasi manjari
сообщение 15.9.2005, 20:24
Сообщение #6


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 11.9.2005
Пользователь #: 1133
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


вот интересно как можно воспринять слово сказка - волшебство или ложь... smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 15.9.2005, 21:23
Сообщение #7


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Полина)
 Одно можно сказать точно: Индия  - это сказка. Только для каждого своя.   И зависит это от огромного количества факторов, не поддающихся учету...
...Совет один: помнить, что на этой земле, как в сказке, возможно все. И вести себя соответственно - быть готовым к чудесам, но не забывать об осторожности.
Золотые слова! =D> biggrin.gif: smile.gif

У меня есть опыт трехлетнего наблюдения за поездками брата в Индию. В первый раз он вылечился там от аллергии, не мог есть ничего кроме отварного риса без ничего:-s - говорят это от стресса.
После поездки появился загоревший, с огоньком в глазах и раздобревший во всех смыслахsmile.gif)
Во второй и третий раз приехал просто окрепшим, помудревшим и вследствие этого повеселевшимsmile.gif
Посетил несколько раз Вриндаван и Матхуру, само собой, Пури, Навадвипу и еще где-то был, сейчас не вспомню. ](*,)
Мне кажется секрет его удачных поездок туда в том, что он всегда ездил с группой друзей, ездил с конкретными целями и не отступал от своего планаsmile.gif
Собирается нынче опятьsmile.gif

Наблюдала так же за подругойsmile.gif впервый раз все было удачно, ездила тоже с друзьями, никто не болел, ничего кроме серого городского настроения не потеряли. Приехали и уже в аэропорту Москвы начали скучать по Индииsmile.gif)
Второй раз она тоже поехала с друзьями, просто как то отдохнуть, друзья по дороге испарилисьsad.gif в смысле уехали обратно в Россию и ей пришлось одной с багажом из кучи сумок и с отсутствием культурного "багажа" в виде знания какого-либо языка кроме русского добираться обратно.
Доехала,.... но уставшая очень от бессоницы, постоянного беспокойства за свою жизнь и имущество :-k
Отдохнула здесь пару дней и.....опять заскучала по Индииsmile.gif)
Такие дела!:))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 15.9.2005, 21:43
Сообщение #8


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Ли)
Доехала,.... но уставшая очень от бессоницы, постоянного беспокойства за свою жизнь и имущество :-k  
Отдохнула здесь пару дней и.....опять заскучала по Индииsmile.gif)
Такие дела!:))
Почему-то вспомнился фильм "Безымянная звезда", где герой Козакова говорит героине Вертинской: "Мона (или как ее звали?) ты посмотри вокруг! Сейчас ты ослеплена этой "новизной", но пройдет день, два, неделя - и ты же взвоешь здесь! Ты, привыкшая, чтоб тебе приносили кофе в постель, привыкшая, чтоб вода была строго определенной температуры, просто не сможешь ЖИТЬ здесь!"

Одно дело туристом кататься туда-сюда, всегда зная, что есть место куда можно вернуться. И совсем другое дело - ЖИТЬ там. То есть каждый день сталкиваться с этой ИКзотикой, которая очень быстро перестает замечаться, как быстро приедаются всякие красивости на новых обоях. А ведь в основном из-за внешних контрастов и хочется туда вернуться. О всяких низменных мотивах типа поиска средств к существованию никчемного физического тела почему-то не думается или думается в контексте "сесть кому-нить на шею" (само по себе неплохая идея). Хотя как только начинается "бытовуха" то в 90 случаях из 100 мысли об ИКзотике исчезают как утренний туман.

Помню, как я в свое время высказал жителю одного провинциального городка, какой он у них чистый и спокойный. Какие умиротворенные люди там живут. И как бы я хотел найти в себе сил, чтоб переехать туда.

После этих моих слов на лице жителя отчетливо высветилось желание немедленно сдать меня в психушку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 15.9.2005, 22:09
Сообщение #9


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Одни мои знакомые приехали из Индии. Всё было хорошо. А потом раз и слегли. И никто не знал, что с ними. Хорошо, догадались у них спросить, не ездили ли они куда в икзотическую страну. И тогда их направили в институт этих, как их, тропических болезней. И у них нашли какую-то амёбу. Еле выжили. Он был на грани жизни и смерти. Если бы не тот институт, давно бы почил...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 15.9.2005, 22:45
Сообщение #10


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Ли)
 Мне кажется секрет его удачных поездок туда в том, что он всегда ездил с группой друзей, ездил с конкретными целями и не отступал от своего планаsmile.gif
И в этом месте у всех по-разному... biggrin.gifD

Исходя из моего личного опыта и рассказов знакомых, в Индии можно планировать все, что угодно. Но страна сама решает, куда тебя можно пускать, а куда - нет. :-#

И обстоятельства каким-то абсолютно невероятным образом могут выстроиться так, что все планы рухнут с замечательным грохотом... И ты ничего сделать не можешь... ](*,)

Или наоборот - неожиданно все складывается благоприятно и удается то, на что даже не рассчитывал, о чем и не мечтал. [-o<

Так что не нужно чрезмерно настаивать на своем - может "выйти боком". Но и не нужно отказываться от того, что само в руки идет. biggrin.gifD

Исключение - совсем короткая поездка порядка двух недель. Тогда любое "отклонение от графика" может иметь серьезные последствия.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 15.9.2005, 23:05
Сообщение #11


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Макс, хорошие слова говоришь. Мне вспомнился анекдот про то, как не надо путать экскурсию с ПМЖ.

В Индии, при наличии связей, можно устроится на хорошую работу. Но, работа есть работа и надо будет работать хорошо, полностью выкладываясь. Одно дело жить там и решать все проблемы с этим связанные, другое дело - приехать туда с деньгами и обратным билетом. У простых людей теже проблемы и радости, что и у остального мира.
Да в Индии есть то, что нет нигде....что это...трудно сказать, наверное состояние духа и внутреннего мира.
В Индии есть все и + и -, люди везде одинаковые.
Просто существует стереотип, что Индия это страна чудес, где все веселятся и поют песни. Индия это такая же страна, как и остальные, где люди живут и у которых такие же проблемы, как и у остального человечества.
Да, индусы отличаются менталитетом и отношением, но подонки есть везде.
Говорят в Индии грязно и воняет, и нищита везде, а где этих явлений нет? ИМХО. Но в Индии встречал места почище, чем у нас, да и людей подобрее. А грязь и нищета есть везде и в России, и в Украине, и в США....везде.

Мне Индия очень понравилась.
Конечно, был первый час культурного шока, проклинание браминов за то, что они продажные скоты и вымагают деньги, выворачивание от религиозных понтов и т.д.

Но...не смотря на все это, я нашел то, что называется сокровищем, было много приятных знакомств и общение, была долгожданная встреча с моим Гуруджи.
В Индии я встречал в свой адрес понимание, заботу и помощь, без всякиз зазариваний на мои деньги. Иногда мне казалась, что у меня на лбу написано - "белой обезьянке нужна помощь". Последние две недели я прожил в городке, где белый человек сравним с НЛО. Пару дней я чувствовал себя цирком, а потом...потом я стал местным жителем, с которым здоровались и говорили, забывая, что гуджарати я понимаю с огромным трудом. Нельзя было спокойно позвонить домой, потому-что на переговорном пункте всегда пытались впихнуть еду и напоить чаем, из полицейского участка вообще не хотели отпускать без чаепития. Поесть нельзя было нормально, видимо воспринимали мои 90 кило за останки узника концлагеря...На автобус меня садили, как министра, были все шансы остаться в Удайпуре, но опять же добрые индусы сказали, что надо сделать пересадку...
В храмах я вообще удивлялся, как пуджари отталкивали местных, чтобы поставить тилак мне и другу с которым мы ездили.
Про добрых садху, предлагающих ганджу это отдельная тема, там вообще в глазах сама доброта была.
Мой Гуру возился со мной, как со своим ребенком, иногда просто смущая меня своей заботой. Гуру это же дяденька перед которым надо только падать ниц, а тут...в общем я себя почувствовал действительно ребенком из семьи Учителя.
Именно в Индии, я ощутил всю полноту того, что Бхагаванджи всегда с нам.
Единственно, что жалко, так это то, что полтора месяца пролетели, как миг.

В моей поздке было много "+", поэтому "-" не помню.


А так, кто зачем в Индию едет, то и получает.

Со мной в самолете летели три жещины из какой-то религиозной организации, у которых отобрали 4 кг мурти и снопы павлиньих перьев и т.д., они проклинали Индию, заявляя, что без туристов Индия умрет(туризм приносит 1 процент прибыли экономике страны), а все индусы это скоты...
А я чуть не рыдал, что приходится возвращаться в поганную страну, называемую Родиной-уродиной, я радовался, что в Индии избегал мест, где бывают белые люди и увидел Индию такой, какая она есть, без всяких примесей и сказок.

А еще, в самолете, мне было стыдно за трех дам, которые показывали культуру своей страны всему самолету.
Я не мог понять, почему таможенники в Индии не взяли с меня денег за перевес в 5 кг и сами сняли сумку с весов, хотя у меня и заплатить была возможность только гривнами:-)...

Про аэропорт при возвращении лучше промолчать...когда ждали в Ашгабаде самолет, то по замечаниям московских туристов в адрес остальных, я понял - Родина рядом, встречает хамством.

Как сказала одна девушка:"Это в Индии мы белые люди, а здесь мы ниггеры".

Не знаю, кому как, но тех кого я знаю и кто бывал в Индии, стремятся туда попасть опять и побольше там побыть.

Сказки? Скорее всего Индии показывает себя такой, какой она есть, а не такой, какой ее придумали. Так что, реальность отличается от сказок.

В общем Индия - это супер! Это мой дом!
Кому как, а для меня это Мать, как к ней отнесешься, то и получишь.
VANDE MATARAM!


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 18.9.2005, 12:29
Сообщение #12


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


India forever!!! ya ne mogu bez nee,mne vsegda ona snitsya,a v poslednie mesyaci ya lovlu sebya na tom,chto idu po Inii,a ne po tel-avivu k primeru,odnovremenno v dvuh mirah.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 19.9.2005, 20:58
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Радхаштами, у меня похожее что-то...
иногда уду по тротуару в таллинне, закрываю глаза и уже я делаю парикраму Вриндавана... которую я надеюсь через 20 дней уже по-настоящему смогу сделать smile.gif

а кто едет на картику в святые места? smile.gif


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 19.11.2005, 00:43
Сообщение #14


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 25.8.2005
Из: Лиепая,Латвия
Пользователь #: 1094
Благодарили 11 раз




Репутация:   3  


Выложу немного сказок,
Скоро ведь зима,не избежать нам лыж,салазок smile.gif
Может где- то станет потеплее,
Калиюга станет вдруг добрее.

http://soham.mybb.ru/viewtopic.php?id=67
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viacheslav Belya...
сообщение 20.11.2005, 08:20
Сообщение #15


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва
Пользователь #: 393
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


Цитата(Ли)
У меня есть опыт трехлетнего наблюдения за поездками брата в Индию.
...
Мне кажется секрет его удачных поездок туда в том, что он всегда ездил с группой друзей, ездил с конкретными целями и не отступал от своего планаsmile.gif
Собирается нынче опятьsmile.gif
Гы...
А я ездил один, хоть и по определеному плану, но от этогот плана то и дело отклонялся, и также возвращался вполне довольный smile.gif
Хочу еще smile.gif Вот загранпаспорт переоформлю - и в путь smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 21.11.2005, 13:14
Сообщение #16


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Кстати на счет Катманду.Город деиствительно очень черномагический,такая чернуха,местами,что просто ужассс)))Не мудрено однако,кругом маги разних буддииских школ,Бона,и тд.Да и местние Божества...а какие там проходи в их дворы,аж наклонятся надо чтоб воити.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.10.2006, 09:45
Сообщение #17


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 25.8.2005
Из: Лиепая,Латвия
Пользователь #: 1094
Благодарили 11 раз




Репутация:   3  


Цитата
наклонятся надо чтоб воити.
Сделано специально.Чтобы все входящие оказывали почтение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЭП-500
сообщение 31.10.2006, 13:25
Сообщение #18


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 507
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь #: 3000
Благодарили 392 раза




Репутация:   116  


Шокирует - это, наверное есть. Точнее это скорее очень интересно, страшно интересно, нежели шокирует. Это надо принцессой на горошине быть, чтоб тебя шокировало - такие правда есть вроде.

Скорее по своему высокому уровню свободы человека Индия оказывает огромное влияние на нашего среднего лагерного гражданина. Индия открывает широту мысли.

Цитата(Control_Freak)
У меня щас знакомая в Индии (точнее, в Непале). Как раз ее последнее письмо на тему:

...
Этот парень видимо тантрический буддист, просто решил девушку попугать вечерком. Не то чтоб всё это лажа, но если говорить правду, то рассказывать надо всё таки по другому.

Кстати, а где находится институт тропических заболеваний?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 14.7.2009, 22:21
Сообщение #19


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


из Бхагван Шри Раджниш ОШО - адвайта?
Цитата(danko) *
для бедной страны
умора...
Тоже мне, нашли бедную страну.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 14.7.2009, 22:26
Сообщение #20


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


вы там были?


--------------------
Христос Воскресе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 22:29
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.