Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О внешнем виде кришнаитов - кантхималы, тилака, одежда, собрано из разных тем
goodluck
сообщение 25.7.2004, 12:30
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 25.7.2004
Пользователь #: 223
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Подскажите пожалуйста, зачем кришнаиды носят сандаловые бусы?
Это какао-то талисман?
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 25.7.2004, 14:13
Сообщение #2


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Вообще-то правильнее будет не кришнаиды, а кришнаиты(окончание "иды" свойственны хим. соединениям). Хотя кришнаиты тоже, не совсем правильный термин, правильно будет вайшнавы.

По поводу бус, носятся не сандаловые бусы, а бусы из Туласи(Священный Базилик,OCIMUM SANCTUM). Бусы(кантхимала) из Туласи, носят вайшнавы, как символ принадлежности к Кришне и Вайшнавизму. Если говорить о Туласи, как о талисмане, то Туласи является "дверью" в мир Вишну.

Чтоб было более понятно, посмотрите сайт, к которому относится этот форум.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика
сообщение 5.8.2004, 15:59
Сообщение #3


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 5.8.2004
Из: Барнаул
Пользователь #: 230
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


На самом деле кантималу носят не для показания принадлежности к Кришне, а для того, чтобы после смерти душа могла перейти на одну из высших планет а не оставаться в теле, дожидаясь ямадутов (демонов бога смерти). :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 5.8.2004, 16:05
Сообщение #4




| цитата

Гости







Цитата(Вика)
На самом деле кантималу носят не для показания принадлежности к Кришне, а для того, чтобы после смерти душа могла перейти на одну из высших планет а не оставаться в теле, дожидаясь ямадутов (демонов бога смерти). :!:


Это что-то навроде того, как шахиды носят на голове тюрбан из намотанной длинной ткани? Чтобы после их смерти Саван сразу при нём? Всегда готовые к смерти?!

Так что-ли?
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 6.8.2004, 20:56
Сообщение #5


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата
На самом деле кантималу носят...


Вот как?! А я не знал. :suspect:

Вот еще одно продолжение предложения "На самом деле кантималу носят..."

... кто для чего. Кто-то как религиозную принадлежность, кто то как спасательный круг, а кто-то просто потому что красиво.

Но ачарьи Вайшнавизма никогда не НОСЯТ кантхимал, они им поклоняются, так же как и "счетчикам"-четкам и "украшениям"-тилакам. Почему поклоняются? Захотите - узнаете, а нет - так и будете "носить бусы". :-)=


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monax
сообщение 6.8.2004, 23:33
Сообщение #6


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 6.8.2004
Из: Воронеж
Пользователь #: 231
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


ВЕРЬТЕ! ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ! ИБО ВЕРУЮ СПАСЁТЕСЬ!

ПАНЧА-ТАТТВА
МАХА-МАНТРА
шри-кришна-чаитанйа
прабху нитйананда
шри-адвайта гададхара
шривасади-гаура-бхакта-врнда

ХАРЕ КРИШНА!!!

С ПРАЗДНИКОМ!
С ЛЮБОВЬЮ!
С ПОБЕДОЙ!

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ДОСТОПОЧТЕННЫЕ GOODLUC, BHANG, ВИКА, МАНУШЬЯ и GOURAPRIYA DAS!!!

ПУСТЬ ВСЕГДА СВЕТИТ СОЛНЦЕ В ВАШЕМ НАПРАВЛЕНИИ И ДА СОПУТСТВУЕТ ВАМ УДАЧА!!!

С ГЛУБОЧАЙШИМ УВАЖЕНИЕМ, ПОЧТЕНИЕМ И СМИРЕНИЕМ ПИШЕТ ВАШ ПОКОРНЕЙШИЙ СЛУГА И ПРЕДАННЕЙШИЙ ДРУГ monax.

Я С РАДОСТЬЮ ПРЕДЛАГАЮ ВАШИМ ЛОТОНОСНЫМ СТОПАМ НИЖАЙШИЕ ПОКЛОНЫ И СЛОВА МОЕЙ ЛЮБВИ К ВАМ.

ДА ДАРУЕТ ВАМ ГОСПОДЬ СВОЮ МИЛОСТЬ!!!

ПОЗВОЛЬТЕ ВЫРАЗИТЬ МНЕ МОЁ НИЧТОЖНОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПОДНЯТОЙ НА ФОРУМЕ ТЕМЕ. Я БЛАГОДАРЕН ТОМУ, КТО ПОСТАВИЛ ПЕРЕД НАМИ ТАКОЙ СЛОЖНЫЙ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОС. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!!

Смысл религиозных принадлежностей

На мой взгляд, прежде чем носить священные вещи, нужно понимать, что это большая ответственность, а не просто безделушка или ещё оскорбительнее – украшение. В древности рыцари надевали доспехи (для них это было что-то вроде сакральной вещи) для большей защиты от врагов. Нужно сказать, что весили они не мало. Если у тебя было не совсем подходящее телосложение, то доспехи не помогали, а только вредили. И вместо безопасной жизни ты получал красивую, но бесславную смерть. Туласи защищает тебя. Но защита эта пряма пропорциональна твоей вере в Туласи и Сознанию Бога. Я предлагаю: если вы увидите человека носящего бусы из Туласи, то подойдите к нему и спросите, что такое Туласи, что оно даёт ему, как она его защищает. Если он сумеет адекватно ответить, то он достоин уважения. Если же наоборот, то посоветуйте ему снять на время бусы (до подходящего времени), а то они причинят ему только вред. Ещё один способ проверки (благодарю GEORGа): попросите его снять бусы и поклониться им тут же перед вами. Тогда уж точно раскроется тайна его отношений с Туласи.

ТАКОВО МОЁ НИЧТОЖНОЕ МНЕНИЕ. СПАСИБО, ЧТО ВЫСЛУШАЛИ МЕНЯ! Я НЕСКАЗАННО БЛАГОДАРЕН СОЗДАТЕЛЮ ФОРУМА, ДАРОВАВШЕМУ МНЕ И ВСЕМ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСКАЗАТЬ СВОИ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ПОДЕЛИТЬСЯ СОКРОВЕННЫМИ МЫСЛЯМИ И ПРОСТО ПООБЩАТЬСЯ. ТАКЖЕ Я БЛАГОДАРЕН ЧИТАЮЩИМ ЭТИ СТРОКИ, ОБРАТИВШИМ НА МЕНЯ СВОЁ ДРАГОЦЕННЕЙШЕЕ ВНИМАНИЕ ИЛИ НЕ ЗАМЕТИВШИМ МЕНЯ ( МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО К ЛУЧШЕМУ ). Я БЛАГОДАРЕН ТЕМ, КТО УДОСТОИЛ МОЁ МНЕНИЕ ОТВЕТОМ, КОГО Я НЕ ОСТАВИЛ РАВНОДУШНЫМ. Я БЛАГОДАРЕН ТЕМ, КОМУ Я СУМЕЛ ОТВЕТИТЬ. Я БЛАГОДАРЕН БОГУ, ДАРОВАВШЕМУ МНЕ ТАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ШАНС. Я БЛАГОДАРЕ ВСЕМ В ЭТОМ МИРЕ ЗА ВСЁ. ПРИМИТЕ МОИ НИЖАЙШИЕ ПОКЛОНЫ. БУДТЕ МИЛОСТИВЫ КО МНЕ! НЕ СУДИТЕ МЕНЯ СТРОГО! МОЛИТЕСЬ ЗА МЕНЯ! А Я БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА ВАС ( Манушья, Leonardo da Vinci(спасибо за ответ), GEORG(спасибо за ответ), Bhang, Лали(спаибо за ответ), Вика, goodluck(спасибо за вопрос) и др. )! ПОМНИТЕ, ЧТО ВСЁ ОТ БОГА И ВСЁ В БОГЕ!!! ПОМНИТЕ, ЧТО МЫ НИКОГДА НЕ РАССТАЁМСЯ!!! ПРОЩАЙТЕ! ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ! С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ ВАШ ДРУГ И СЛУГА monax.

С ПРАЗДНИКОМ!
С ЛЮБОВЬЮ!
С ПОБЕДОЙ!


ХАРКЕ КРИШНА!!!

ПАНЧА-ТАТТВА
МАХА-МАНТРА
шри-кришна-чаитанйа
прабху нитйананда
шри-адвайта гададхара
шривасади-гаура-бхакта-врнда

ВЕРЬТЕ! ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ! ИБО ВЕРУЮ СПАСЁТЕСЬ!

P.S. А вы правы мои дорогие ЛАЛИ и GOURAPRIYA DAS! Я, оказывается, получаюсь великим гордецом. Простите меня! Но больше я сожалею, что провинился перед Богом. Я попробую исправиться! Только прошу вас, скажите КАК??? Что смутило вас в моём приветствии? ПОЧЕМУ я болен ГОРДОСТЬЮ? Что нужно исправить? И главное как исправить? Я буду стараться исправиться, но для этого мне нужна ваша помощь. Заранее спасибо! Покойной вам ночи! Приятных вам снов!

Я пишу в двенадцатом часу. Никак не могу уснуть. Думаю о ваших словах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика
сообщение 7.8.2004, 15:12
Сообщение #7


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 5.8.2004
Из: Барнаул
Пользователь #: 230
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


=; Никто и не сомневался, что кантимале поклоняются также, как и другим священным предметам. Вопрос был зачем - попыталась ответить в силу своих возможностей. На самом деле в большинстве своём вайшнавы поклоняются не кантималам, а их "производителю" - Туласи, священному дереву. Бусы же носят именно для того, чтобы постоянно быть готовым к смерти, ибо не знаем мы, когда и как она придёт. Хотя... У кантималы множество значении.
Мои поклоны всем присутствующим, (в особенности монаху). [-o<


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 7.8.2004, 22:56
Сообщение #8


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
Я попробую исправиться! Только прошу вас, скажите КАК??? Что смутило вас в моём приветствии? ПОЧЕМУ я болен ГОРДОСТЬЮ? Что нужно исправить? И главное как исправить? Я буду стараться исправиться, но для этого мне нужна ваша помощь. Заранее спасибо! Покойной вам ночи! Приятных вам снов!  


Есть такая история (вкратце): ученик спросил учителя, как ему достичь совершенства. Учитель ответил, что есть два пути: на один потребуется множество жизней, а на другой - одна. Учитель сказал, чтобы ученик шел более длинной дорогой, так как короткая - не для него. Длинный путь означал следование ежедневным ритуалам и соблюдение религиозных практик.

Ученик спросил учителя о коротком пути. Учитель сказал:"Хорошо, я скажу тебе, только ты все равно не сможешь идти по этому пути: нужно взять сумку орехов, выйти на площадь в людный день и крикнуть: подходите все! Кто даст мне пинка - получит орех!"

Это я так, вспомнил - к вам не относится. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monax
сообщение 8.8.2004, 00:18
Сообщение #9


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 6.8.2004
Из: Воронеж
Пользователь #: 231
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


ВЕРЬТЕ! ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ! ИБО ВЕРУЮ СПАСЁТЕСЬ!

ХАРЕ КРИШНА!!!

С ПРАЗДНИКОМ!
С ЛЮБОВЬЮ!
С ПОБЕДОЙ!

Дорогой Leonardo da Vinci!

Спасибо за поучительную историю. Я право рад, что вы общаетесь со мной.

Думаю, что ошибка учителя состояла в недооценки качеств ученика. Хотя кому как не самому учителю известны душевные качества его ученика. Тогда зачем говорить о коротком пути, если ты всё равно не пойдёшь по нему? Может быть, учитель желал, чтобы его ученик выбрал короткий путь и не в навящевой форме предлагал его ученику?

Насколько я знаю, выработка смирения и вежливости является одним из путей достижения правильного сознания.

С ПРАЗДНИКОМ!
С ЛЮБОВЬЮ!
С ПОБЕДОЙ!

ХАРЕ КРИШНА!!!

ВЕРЬТЕ! ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ! ИБО ВЕРУЮ СПАСЁТЕСЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 8.8.2004, 22:17
Сообщение #10


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


А может на месте учителя надо было порекомендовать ученику выйти с мешком золота и с предложением - "кто первый убьет тому и мешок"
еще более страшней и поучительней!!!


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monax
сообщение 8.8.2004, 22:55
Сообщение #11


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 6.8.2004
Из: Воронеж
Пользователь #: 231
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


ВЕРЬТЕ! ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ! ИБО ВЕРУЮ СПАСЁТЕСЬ!

ХАРЕ КРИШНА!!!

С ПРАЗДНИКОМ!
С ЛЮБОВЬЮ!
С ПОБЕДОЙ!

С ГЛУБОЧАЙШИМ УВАЖЕНИЕМ, ПОЧТЕНИЕМ И СМИРЕНИЕМ ПИШЕТ ВАШ ПОКОРНЕЙШИЙ СЛУГА И ПРЕДАННЕЙШИЙ ДРУГ monax. Я С РАДОСТЬЮ ПРЕДЛАГАЮ ВАШИМ ЛОТОНОСНЫМ СТОПАМ НИЖАЙШИЕ ПОКЛОНЫ И СЛОВА МОЕЙ ЛЮБВИ К ВАМ. ПРОШУ ВАС БУДТЕ МИЛОСТИВЫ КО МНЕ И ВЫСЛУШАЙТЕ МЕНЯ С ВНИМАНИЕМ.

"А может на месте учителя надо было порекомендовать ученику выйти с мешком золота и с предложением - "кто первый убьет тому и мешок" еще более страшней и поучительней!!!"(Костя)

Дорогой Костя!

Я думаю, слова из притчи, которую рассказал Leonardo da Vinci, " …нужно взять сумку орехов, выйти на площадь в людный день и крикнуть: подходите все! Кто даст мне пинка - получит орех!" являются аллегорией. Не нужно их воспринимать буквально, как и все поучительные истории, взятые из Востока. Процитированные слова обозначают выработку высшей степени терпенья и смирения, присущую возможно только саньясину (свами или свамини). Его практика упасаны, поклонения, - в основном внутренняя, он ищет Кришну внутри.

ТАКОВО МОЁ НИЧТОЖНОЕ МНЕНИЕ. СПАСИБО, ЧТО ВЫСЛУШАЛИ МЕНЯ!

ПОМНИТЕ, ЧТО ВСЁ ОТ БОГА И ВСЁ В БОГЕ!!! ПОМНИТЕ, ЧТО МЫ НИКОГДА НЕ РАССТАЁМСЯ!!! ПРОЩАЙТЕ! ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ! С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ ВАШ ДРУГ И СЛУГА monax.

С ПРАЗДНИКОМ!
С ЛЮБОВЬЮ!
С ПОБЕДОЙ!

ХАРЕ КРИШНА!!!

ВЕРЬТЕ! ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ! ИБО ВЕРУЮ СПАСЁТЕСЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 8.8.2004, 22:59
Сообщение #12


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
А может на месте учителя надо было порекомендовать ученику выйти с мешком золота и с предложением - "кто первый убьет тому и мешок"  
еще более страшней и поучительней!!!



Неее. Тут важен Его величество процесс! biggrin.gif 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 9.8.2004, 00:11
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


ну в принципе конечно
лучше сорок раз по разу чем один раз сорок раз

а потом к тому как надо понимать притчи с востока -

смысл притчи в том что каждый понимает ее по своему а то кто нибудь напишит толстые книги с комментариями


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monax
сообщение 9.8.2004, 13:07
Сообщение #14


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 6.8.2004
Из: Воронеж
Пользователь #: 231
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Харе Кришна!

"…смысл притчи в том, что каждый понимает ее по-своему, а то кто-нибудь напишет толстые книги с комментариями…"(Костя)

Если понять данную притчу буквально (как это сделали вы), то она становится абсурдной. Вы, кажется, сами это понимаете:

"А может на месте учителя надо было порекомендовать ученику выйти с мешком золота и с предложением - "кто первый убьет тому и мешок"
еще более страшней и поучительней!!!"(Костя)

Тем не менее, не стоит спешить отвергать мудрую притчу из-за неправильного понимания оной.

Я ограничусь данными словами. Приветствие и концовку вы и так знаете. Зачем занимать лишнее место в экране. Я думаю, это тоже гордость. Извините если что не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 9.8.2004, 13:20
Сообщение #15




| цитата

Гости







Цитата(Костя)
смысл притчи в том что каждый понимает ее по своему а то кто нибудь напишит толстые книги с комментариями


Вашу мысль очень хорошо проиллюстрировал один писатель, живущий в Перьми. Имя ему - Максим Мейстер.

Не сочтите за труд, прочитайте пару страниц (больше там нет) его рассказа "Полезное свидание", и Вы поймёте, что Вы не один так думаете! biggrin.gif

Кроме того, прочитав этот небольшой рассказик, Вы получите заряд хорошей, положительной энергии! ))). И, возможно, пару раз улыбнётесь (если Вам известно это состояние)
:-# biggrin.gif

http://gopal.ru/Rasskaz/poleznoesvidanie.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monax
сообщение 9.8.2004, 20:43
Сообщение #16


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 6.8.2004
Из: Воронеж
Пользователь #: 231
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Харе Кришна!

Спасибо Манушье за ссылку на мудрую сказку. Я получил много положительных энергий. И, кроме того, пищу для размышления. А улыбался я почти постоянно.

То, что сказка не детская это точно!

АНАЛИЗ СКАЗКИ: "ПОЛЕЗНОЕ СВИДАНИЕ"
(МАКСИМА МЕЙСТЕРА, 2 августа 2004, Пермь)

ДВА ТИПА ЛЮДЕЙ - ХАРАКТЕРИСТИКА:

1)ЁЖИК:
домик на земле, живёт в норке, нехватка времени, постоянно чем-то занимается, главный критерий – полезность, скромный, зажатый в себе, пессимист, прагматик, колючий, непривлекательный, шудра, не поднимается к белочке, готовится к зиме

2)БЕЛОЧКА:
домик на дереве, здорово скачет, весёлая, красивая, пушистая, ничем не занимается, романтичная, оптимистка, брахман, спускается вниз к ёжику, не готовится к зиме, не может допустить, чтобы не взошла луна

ДУХОВНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ЁЖИКА

Ёжику повезло, что он смог найти в себе силы познакомиться с белочкой. Это его (пусть маленький) духовный прогресс. Надо заметить белочка спустилась к нему, а не ёжик поднялся к белочке(т.к. они принадлежат к совершенно разным варнам).Так же он выгадал много материальных полезностей. Но это не главное. Ёжик пропустил главное. Остаётся сожалеть, что он не смог увидеть и почувствовать то, что чувствовала и видела белочка. А только помешал ей. Это пример человека с низким сознанием шудры. Белочка же брахман. Вот почему шудрам нужны брахманы. Пусть духовный прогресс мал, но он остаётся прогрессом даже в малом.

Я думаю, что до толстой книжки с комментарием ещё далеко. Но если постараться…

На самом деле, в этой сказке есть много интересного, чего я ещё не отразил в своём анализе.

У меня один совет: будьте чаще белочками,а ёжик как-нибудь сам придёт.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 9.8.2004, 20:55
Сообщение #17


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


м даа!
видал я таких
белочек которых содержат такие ежики

а насчет трактования притчи хотса узнать ответ на один маленький вопросик

Вы являетесь носителями абсолютного понимания Господа?

Признайтесь!


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 9.8.2004, 21:06
Сообщение #18




| цитата

Гости







Вы думаете, что Белочка - брахмани?..

Может, это лишь капля страсти в тамасе?.. (у любого шудры есть минуты, когда он мечтает о лучшем... может Белочка, это всего-лишь такая кратковременная мечта ёжика? Приятная такая мечта?) Как вариант?..а?.. Не находите? biggrin.gif

И потом, какой же ёжик - шудра?.. Он же практичен как вайшья!!! biggrin.gifD

А Белочка- как та стрекоза... Лето красное всё пела, Оглянутся не успела, Как зима катит в глаза...
Белочка уж не поёт, к Ёжику она ползёт... :-({|=

(этот пост напечатан специально для того, чтобы попытаться прорастить обсуждение... биджа (зерно) превращается в рудха (росток) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 9.8.2004, 22:21
Сообщение #19


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


Анализ сказочки

ежик и белочка оба погрязшие в иллюзии звери

еж - погоня за материальным

белка - погоня за наслаждениями и глупость беспросветная (связывать отсутствие соловьев, радуги, возможность восхода луны с ежами - тупость и невежество)

зверей ждет еще более низкой воплощение

мои глубокие поклоны!


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 9.8.2004, 22:55
Сообщение #20


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Радхе Радхе!

Добрый день, дорогой Монах!

Цитата(monax)
Я ограничусь данными словами. Приветствие и концовку вы и так знаете. Зачем занимать лишнее место в экране. Я думаю, это тоже гордость. Извините если что не так.


Мне, как модератору, эти Ваши слова - как бальзам на душу! smile.gif Если бы Вы взялись отредактировать все Ваши остальные сообщения (видели кнопочку "Редактировать" с ножницами у каждого Вашего сообщения?), убрав начала и концовки, вид нашего форума выиграл бы, по моему скромному мнению. Можно оставить эти начала и концовки в одном-двух Ваших первых сообщениях, этого будет вполне достаточно.

С уважением,
Дима


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 14:28
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.