Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Донорство: крови и органов, отношение в разных традициях
Vinodavani
сообщение 14.2.2011, 19:34
Сообщение #41


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Хорошо понимаю. Часто в кассах в магазине вижу, как какая-нибудь требует выполнять "свои обязанности" кассира. Кассир и так все делает, ан нет... Надо кровушку попить...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 14.2.2011, 19:58
Сообщение #42


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(clarik @ 14.2.2011, 18:28) *
Нет, не завещала!
Я против реанимационных мероприятий, вскрытия и органного донорства по отношению к моему телу.
Обмыть, отпеть и похоронить но христианскому обычаю"
Нет, во многих случаях реанимационные мероприятия оправданы - внезапная смерть. ТЭЛА, новорожденные с оценкой 0-1...сама знаешь. Насчёт вскрытия - полностью согласна. И насчёт донорства органов. Тем более, что сегодня установки и законы по трансплантологии зверские и кощунственные - ты же посмотрела ссылку, что я выложила?
Цитата
Тихо, тихо, коллега, все равно никому ничего не докажешь. И никто в наших шкурках не бывал, так чтобы качать и кричать: "Ну давай, живи! Давай, живи
!
Цитата
Ну так и вас, врачей, в медицину на аркане то никто не тащил, верно?
Да поверьте, что основная масса нас работает добросовестно. много и хорошо - я говорю об экстренной медицине. Ну почему вот эта всеобщая ненависть ??? Да если вы нам не верите и многие считают своим долгом высказать какую-либо гадость - так мы же никого силой не тащим ни на операционный стол. ни в больницу, не набрасываемся на здоровых людей, чтобы сделать из них инвалидов...Вы приходите / вас приносят сами - так имейте толику уважения к нам и к нашему труду.
я пытаюсь сказать об этом - дней несколько на йога-форуме идет неимоверная грязь в сторону всех врачей и медицины в целом, выражения не фильтруются. Просто надоело ))) вот и высказалась.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 14.2.2011, 20:03
Сообщение #43


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(tatya @ 14.2.2011, 17:58) *
я пытаюсь сказать об этом - дней несколько на йога-форуме идет неимоверная грязь в сторону всех врачей и медицины в целом, выражения не фильтруются. Просто надоело ))) вот и высказалась.
так может не ходить туда? чего зря настроение портить


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 14.2.2011, 20:08
Сообщение #44


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(tatya @ 14.2.2011, 19:58) *
Нет, во многих случаях реанимационные мероприятия оправданы - внезапная смерть. ТЭЛА, новорожденные с оценкой 0-1...сама знаешь.
Знаю. Но, к себе не приемлю.


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 14.2.2011, 20:17
Сообщение #45


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Galim
красиво всё говорите, по книжечке, избитыми цитатами, только знание ваше... мертво.
Цитата(Galim @ 14.2.2011, 16:59) *
А я вот так не могу.Предпочитаю следовать указаниям св.писаний.
Поэтому трансценденталисты совершают жертвоприношения, пожертвования и аскезы, следуя указаниям священных писаний и всегда начиная их со слога ом, чтобы достичь Всевышнего.
если в двери вашего дома постучится беда-- не теоретическая, а рельная, без цитат -- а трансценденталисты начнут совершать жертвоприношения, пожертвования и аскезы, следуя указаниям священных писаний и всегда начиная их со слога ом, ставя крест на ваших мольбах о помощи, мне кажется вы по другому заговорите.
Цитата(Galim @ 14.2.2011, 16:59) *
Есть история из Махабхараты,как сын Дроны убил спящих сыновей Драупади,Драупади простила,а Арджун нет,и к этому его подговорил Кришна. rolleyes.gif
а вы себя в чьей роли видите, если не секрет?

Цитата(clarik @ 14.2.2011, 18:08) *
Знаю. Но, к себе не приемлю.
а почему? чисто из христианских соображений или из за кривого законодательства? мнение врача который каждый день сталкивается с этим оч интересно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 14.2.2011, 20:24
Сообщение #46


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Наталья @ 14.2.2011, 20:03) *
так может не ходить туда? чего зря настроение портить
Уже ))) good.gif
один только вопрос - ну почему они такие злобные (йоги) - такая нетерпимость к чужому мнению в принципе. Это не первая конфликтная ситуация на йога-форуме ( не только по поводу медицины наблюдала) и очень удивляюсь - вроде как йога ведет к уравновешенности, и кипят такие дикие страсти по любому поводу...
Цитата
Clarik Знаю. Но, к себе не приемлю.
Если выбор между жизнью на грани инвалидности после реанимационных мероприятий - то же самое. Предпочитаю обойтись без них. Проблема в том, что результат реанимационных мероприятий непредсказуем.
Ну есть ещё причины, по которым не приемлемо для меня - не буду озвучивать. но Clarik понимаю


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 14.2.2011, 20:30
Сообщение #47


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(tatya @ 14.2.2011, 18:24) *
Ну есть ещё причины, по которым не приемлемо для меня - не буду озвучивать. но Clarik понимаю
а с нами, простыми смертными поделиться?biggrin.gif ну не сокровенным, а чисто теоретически чем донорство органов может быть опасно? на меня другое законодательство распространяется, мне можно? в голову приходит только торговля органами -- этого боюсь. а ещё в чём может быть подвох? ведь если тебя уже признали мёртвым, то инвалидом уже не станешь. а так может кому и поможешь.. показывают порой сюжеты где семьи погибшего и спасённого после этого чуть ли не сродняются.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 14.2.2011, 20:36
Сообщение #48


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Наталья,

Вы изучали ссылку (я её давала в этой теме)? Вопрос по донорству органов поднимался здесь несколько месяцев назад, и я привела новые установки в нашей стране, кто может считаться донором органов. Посмотрите ссылку, не буду повторяться. Мы (врачи) не имеем права решать, кто должен выживать, за чей счёт и каким образом. Чудеса в этой жизни случаются. выживают абсолютно безнадёжные больные, и кто я такая, чтобы брать на себя функции бога???

index.php?show...mp;#entry307997


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 14.2.2011, 20:46
Сообщение #49


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


изучала, потому и спрашиваю о не законодательной стороне вопроса. если она есть. в германии например это всё будет не актуально.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 22.7.2011, 12:46
Сообщение #50


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Цитата
Бывают случаи,когда нашу кровь может получить преступник,и после выздоровления продолжает убивать.



Мне кажется не суть важно ...убивать он пойдет, или еще куда то.....главное что у него появляется второй шанс. А карма потом за все хорошее сама с ним расквитается.


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 22.7.2011, 13:24
Сообщение #51


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Прочитала всю тему....

Донором крови мечтаю быть с 17 - и лет. Может потому что бабушка рассказывала и она заслуженный донор СССР.
В 18 лет я пришла, мне сказали стать донором можно только с 20 - и.

Недавно в интернете опять узнавала.....требования к донорам.....и про болезни крови. И там были фотографии детей....

Это все понятно.... что не понятно кому попадает кровь...выживет ли он.....
И даже не собираюсь думать об этих глупостях.....

Все. Буду донором. Точка.


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 22.7.2011, 21:12
Сообщение #52


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


marsha_indiradji
мой знакомый врач и Вайшнав в одном лице, будучи студентом сдавал кровь и заразился гепатитом С во время процедуры. Он объяснил, что какую-то стеклянную тару, применяемую во время сдачи донорской крови, не ошпаривают, поэтому не исключена возможность заражения. И именно это может послужить заражением во время операции.

Сейчас нуждающие могут получить искусственную кровь/плазму.

Поэтому не советую вам становиться донором.

А тем, кто как минимум полгода назад делали переливание или был донором, советую сдать анализ крови на маркеты гепатита, т.к. его инкубационный период полгода. Через 5 лет гепатит С может привести к тяжелым осложнениям.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 22.7.2011, 21:36
Сообщение #53


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Лілея @ 22.7.2011, 21:12) *
marsha_indiradji
мой знакомый врач и Вайшнав в одном лице, будучи студентом сдавал кровь и заразился гепатитом С во время процедуры. Он объяснил, что какую-то стеклянную тару, применяемую во время сдачи донорской крови, не ошпаривают, поэтому не исключена возможность заражения. И именно это может послужить заражением во время операции.
Поэтому не советую вам становиться донором.

В корне неверное объяснение. Вас развели. Или его. Долго объяснять, но стеклянная тара не ошпаривается - методы стерилизации другие.
Уже много лет используются пластиковые гемаконы - одноразовые.
Цитата
Сейчас нуждающие могут получить искусственную кровь/плазму.

На бывшем постсоветском пространстве адекватных заменителей нет - Вы ошибаетесь. Любая массивная кровопотеря требует возмещения именно препаратами крови - эритроцитарной массы, свежезамороженной плазмы, иногда тромбомассы - альтернатив нет.
Цитата
А тем, кто как минимум полгода назад делали переливание или был донором, советую сдать анализ крови на маркеты гепатита, т.к. его инкубационный период полгода. Через 5 лет гепатит С может привести к тяжелым осложнениям.

Это и так входит в алгоритм обследования - у людей, которые являются донорами, кровь берется кроме плановых обследований, перед очередным забором крови. Люди, которым переливается кровь - также сдают анализы на маркёры гепатита, ВИЧ, RW, в том числе и через полгода.
Медработники, работающие на заборе крови, либо имеющие контакт с кровью - тоже проходят регулярное обследование по полной программе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 22.7.2011, 22:26
Сообщение #54


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(tatya @ 22.7.2011, 20:36) *
На бывшем постсоветском пространстве адекватных заменителей нет - Вы ошибаетесь.

пару месяцев назад, во время эпидемии, на нашем пространстве заменителей тоже небыло. взывали к населению сдавать кровь, т.к. запасы истощались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 23.7.2011, 08:50
Сообщение #55


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Простите меня понемногу
Полюбите меня постепенно
Моей судьбы – судьба
Моей любви – любовь
Нет, я не готова
И все исчезает вновь
На дороге моей – дорога.
В моей руке - рука
Ко мне проникла в душу –
Банальная тоска.
Мне имя нужно придумать
Во мне сердце слабо забилось.
Вы можете в это поверить…
Но кажется так и случилось.
Я пью – мне хочется пить.
Сижу на полу и жду.
И думаю про убийство…
…моей жизни.
В моей жизни – жизнь
И слова одни
Как можно ее спасти?
4.1.8. (М.Т.)


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 23.7.2011, 10:23
Сообщение #56


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Лілея @ 22.7.2011, 21:12) *
marsha_indiradji
мой знакомый врач и Вайшнав в одном лице, будучи студентом сдавал кровь и заразился гепатитом С во время процедуры. Он объяснил, что какую-то стеклянную тару, применяемую во время сдачи донорской крови, не ошпаривают, поэтому не исключена возможность заражения. И именно это может послужить заражением во время операции.

Гепатитом можно заразиться и без процедур в мед. учреждениях.
Иногда информированность только вредит. В этом году на даче возле реки ребенок истекал кровью. А вокруг никого, кроме такой-же малышни, а до поселка - далековато. Вышла я поинтересоваться, что случилось. Оказывается малой на днях доигрался до раны до кости в районе колена. А сегодня они с ребятами решили проехать к дачным поселкам. Ребенок сделал неловкое движение и снова открылось кровотечение, которое они не могут остановить. Стал просить перекиси водорода. Но у меня ее не оказалось, честно говоря выскочила из головы инфа, как нужно останавливать кровотечение. В машинной аптечке я нашла спец пакеты для приостанавливания кровотечения и наложила ему повязку на рану. Неся в мусорку использованные окровавленные ватные тампоны, я вдруг осознала, что открытыми руками прикасалась к ним, что у меня на руках чужая кровь и я могу заразиться через микротрещины на коже гепатитом, спидом или еще какой-то хренью. Еле подавила в себе желание спросить вдогонку у малого, чем он уже болел и не является ли носителем вирусов.


Цитата
Сейчас нуждающие могут получить искусственную кровь/плазму.

Может быть и могут, но чисто теоретически на мой взгляд. Сейчас нуждающихся много и даже при развитии медицины, крови все также не хватает. В Киевском институте рака на Верховинной детишки каждый день нуждаются тромбоконцентрате , который стоит огромных денег. И это только одно место, куда мы пришли с супругом для оказания помощи.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 23.7.2011, 11:08
Сообщение #57


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Svetik @ 23.7.2011, 10:23) *
Цитата
Сейчас нуждающие могут получить искусственную кровь/плазму.

Может быть и могут, но чисто теоретически на мой взгляд.

Обратилась к Гугле. Оказывается, искусственных препаратов крови (химических) очень мало и они направлены на лечение, например, ожогов.
Но, при потере крови (гемоглобина) применяются сотворенные из компонентов крови препараты, которые называют кровезаменителями. Например, альбумин.
Считаю, что такой подход к классификации не корректный.

tatya
а какая стерильность в стоматологии?
Цитата(Svetik @ 23.7.2011, 10:23) *
Неся в мусорку использованные окровавленные ватные тампоны, я вдруг осознала, что открытыми руками прикасалась к ним, что у меня на руках чужая кровь и я могу заразиться через микротрещины на коже гепатитом, спидом или еще какой-то хренью.

Господь использует нас, как помощников для других, а также грузит мозги. И все на столько индивидуально, что нет четких ответов.
Можно настроиться, что ни за что не заразишься. И так и будет. А в другом случае, при подобном настрое, можно заразиться.
В этом состоит покровительство Господа. Одни счастливы, что Господь их защитил от заражения. Другие обращаются к Господу, чтобы Он поддержал их в трудный час.
Цитата(marsha_indiradji @ 23.7.2011, 08:50) *
И думаю про убийство…
…моей жизни.
В моей жизни – жизнь
И слова одни
Как можно ее спасти?
4.1.8. (М.Т.)

Я не мишень,
Я - охотник,
У меня есть цель,
И нет ей спасенья,
Я достигну ее непременно.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 23.7.2011, 13:56
Сообщение #58


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Цитата
мой знакомый врач и Вайшнав в одном лице, будучи студентом сдавал кровь и заразился гепатитом С во время процедуры.


Если бы я заразилась гепатитом С, или чем то еще нехорошим, то скорее всего я бы всем говорила - что подцепила его, когда сдавала кровь..., а не так как оно было на самом деле.


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 23.7.2011, 14:06
Сообщение #59


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Лілея @ 23.7.2011, 11:08) *
Может быть и могут, но чисто теоретически на мой взгляд.

Обратилась к Гугле. Оказывается, искусственных препаратов крови (химических) очень мало и они направлены на лечение, например, ожогов.
Но, при потере крови (гемоглобина) применяются сотворенные из компонентов крови препараты, которые называют кровезаменителями. Например, альбумин.
Считаю, что такой подход к классификации не корректный.

В принципе, кровезамещающих растворов создано достаточно много, они направлены в основном на восполнение ОЦК - объема циркулирующей крови (восполнение потерянной жидкости, проще говоря), либо применяются с целью детоксикации, улучшение реологических свойств крови. Но не существует кровезаменителей. которые способны заменить гемоглобин.
При ожоговой болезни альбумин широко применяется в лечении, но не с целью коррекции анемии. Ожоговая болезнь отличается большой потерей белка (плазморрея) через ожоговые поверхности. с целью коррекции гипопротеинемии - низкого уровня белка крови - и применяется альбумин и свежезамороженная плазма.
Коррекция же анемии осуществляется переливанием эритроцитарной массы.
Цитата
tatya
а какая стерильность в стоматологии?

Вообще дезинфекцию изделий и инструментов осуществляют физическим (кипячение, водяной насыщенный пар под избыточным давлением, сухой горячий воздух) и химическим (использование растворов химических средств) методами. Выбор метода дезинфекции зависит от особенностей изделия и его назначения.
Дезинфекции способом кипячения подвергают изделия из стекла. термостойких полимерных материалов и резин. Перед кипячением изделия очищают от органических загрязнений (кровь, слизь и др.), промывая водопроводной водой и соблюдая при этом меры безопасности при работе с биологическим жидкостями. Отсчет времени дезинфекционной выдержки начинают с момента закипания воды.
Паровым методом дезинфицируют изделия из стекла, металлов, резин, латекса, термостойких полимерных материалов. При температуре 120-134° и давлении не выше 2 атм. через 30-45 минут достигается полная стерильность всех предметов.
Воздушным методом осуществляют дезинфекцию изделий из стекла, металлов, силиконовой резины и проводят в открытом виде на полках воздушного стерилизатора. При воздушном методе стерилизации стерилизующим средством является сухой горячий воздух температурой 160 и 180 град. C;
Ну и еще - перед стерилизацией проводится дезинфекция и предстерилизационная подготовка. Если интересует - приказ с указанием времени и дезсредств. Там же подробно расписана стерилизация в стоматологии.

http://www.lawbelarus.com/repub2008/sub29/text29396/pag2.htm

P.S. Лично меня больше всего напрягает стерилизация при проведении фиброгастроскопии, гистероскопии - оптика стерилизуется только химическим методом. И очень большое значение имеет время экспозиции в растворе.
Как для себя - я бы видимо не решилась себе сделать ФГДС - ну, к счастью, и не собираюсь - ни болеть. ни обследоваться )))

Сообщение отредактировал tatya - 23.7.2011, 14:08


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 23.7.2011, 14:18
Сообщение #60


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Svetik @ 23.7.2011, 10:23) *
Неся в мусорку использованные окровавленные ватные тампоны, я вдруг осознала, что открытыми руками прикасалась к ним, что у меня на руках чужая кровь и я могу заразиться через микротрещины на коже гепатитом, спидом или еще какой-то хренью

Не будет лишним положить в автомобильную аптечку пару упаковок резиновых перчаток и дезсредство "Стерилиум" . smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 16.4.2024, 10:28
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.