Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восьмой дом – самый духовный дом гороскопа, примеры, выводы, логика и мистика
Ия
сообщение 22.6.2010, 19:34
Сообщение #21


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Лель @ 22.6.2010, 19:24) *
а где-нибудь ещё стараюсь вести себя совершенно иначе

Тогда почему Atmeshvara dasa не хочет купаться в фонтане?! smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.6.2010, 19:57
Сообщение #22


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Это означает, что он всё-таки слишком правильный землянин или просто никогда не попадал в компанию водян.
Иначе, оказавшись у фонтанов, он бы со всеми вместе полез туда, чтобы не выделяться.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 22.6.2010, 20:15
Сообщение #23


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Выпендривалась то как раз Индрапрабха дд, прикрываясь Лелем, типа сфотографироваться для архива Леля smile.gif

А дело было как раз перед прилетом Шрилы Бхакти Бибудхи Бодхайана Госвами.
Как только Шрилу Махараджа встретили, то Атмешвара даса согласился уже искупаться в фонтане, только Индрапрабха дд перехотела. Прабху проявил настойчивость, но я не поддалась.

Шрила Бхакти Бибудхи Бодхайан Махарадж говорил, что все желания Кришна исполняет, поэтому когда Атмешвара даса уехал из Одессы, Махарадж пригласил меня в Саврань, где выгулял нас на речку. Сам не принимал омовение, а мы поплавали. Река для меня такая же экзотика, что и фонтан. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxymoron
сообщение 22.6.2010, 21:01
Сообщение #24


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 414
Регистрация: 14.3.2010
Пользователь #: 6023
Благодарили 965 раз




Репутация:   114  


Если уж на то пошло, то "самый духовный" - XII дом гороскопа. А VIII - это ~процесс духовной трансформации.
В принципе все водные дома (разрушения) очень сильно связаны с оккультизмом.
imho. (не знаю как уж в индийской астрологии, но в халдейской и западноевропейской классической это так)

Сообщение отредактировал Oxymoron - 22.6.2010, 21:02


--------------------
Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.6.2010, 22:27
Сообщение #25


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Indraprabha dd @ 21.6.2010, 23:18) *
Интересно, как по этому принципу расписать 5 - 6 - 7 дома?
Цитата(Olegbsss @ 21.6.2010, 22:48) *
Это во-первых мистичсеская йога. А во-вторых - следуя этой логике, должно быть 12 ступеней йоги, так что в данном случае речь о полной Самореализации не идёт.
Астрология – наука множества разных уровней понимания.
Самадхи (Восьмой дом), куда ведёт Аштанга-йога, ещё не предел. Самадхи тоже разными бывают. По такой логике Девятый дом – это вступление в трансцендентную реальность, в Мир, где, по детской песенке, «Кришна с Радхарани живут».

Сегодня на семинаре говорилось: «Необходимо хорошо знать основы. Тогда можно научиться всему. Понять, в чём причина, почему это так. 80% астрологии можно понять, благодаря логическим размышлениям. Но до ещё 20% нельзя додуматься никаким способом».

Для обычных людей 8 дом – это дом неприятностей. Как ещё самый духовный дом может восприниматься материалистами? Для обычных людей и 9 дом – всего лишь закон, нормы, следование предписаниям. Для обычных людей 8-й дом, как и первый – всего лишь дом продолжительности жизни. А вся их жизнь – чёрточка между двумя датами.

По первому дому происходит рождение. По второму он получает самскары от матери и отца, тот или иной взгляд на мир. Третий дом – это детские годы, когда в окружении братьев или сестёр, когда без них, происходит обретение навыков для действий в этом мире. 4-й дом – это наслаждение плодами материальной жизни – домашним окружением и т.п. 5-й дом – время, когда рождаются дети. 6-й дом – болезни в старости. 7 дом – смерть. Восьмой дом неведом. Только издали страшиться им можно.
«Уж сколько их упало в эту бездну, развёрстую вдали. Настанет день, когда и я исчезну с поверхности Земли».

Но есть другой путь. Есть люди, для которых комфорт 4-го дома не имеет материальной природы, в т.ч. в виде обзаведения семье и домашним хозяйством. Такие люди минуют 5, 6, 7 дома и сразу оказываются в восьмом – в сфере экстраординарного духовного опыта.
И только для них открыт 9-й дом – настоящего ученичества и учительства, превосходящего земной план бытия. Только отсюда настоящие цели жизни начинают быть достижимыми. 10 дом для таких личностей – это участие в строительстве мироздания, зодчество вселенского масштаба, если угодно. 11 дом – это реализация желаний, но каких…

И ещё, заметьте – Восьмой дом окружён 7 (его сигнификатор Венера) и 9 (его сигнификатор Юпитер). Неспроста Гуру-брахманы его обступили. И последовательность такова, что, минуя Восьмой дом, невозможно оказаться в настоящем девятом – будет самый примитивный обман, обыкновенная юпитерианская иллюзия…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 22.6.2010, 23:12
Сообщение #26


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Лель) *
7 дом – смерть

laugh3.gif Это отмазка, чтобы не жениться / не выходить замуж.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 22.6.2010, 23:33
Сообщение #27


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Лель @ 22.6.2010, 22:27) *
Самадхи (Восьмой дом), куда ведёт Аштанга-йога, ещё не предел. Самадхи тоже разными бывают.
Конечно.

Цитата(Лель @ 22.6.2010, 22:27) *
По такой логике Девятый дом – это вступление в трансцендентную реальность, в Мир, где, по детской песенке, «Кришна с Радхарани живут».
А кто в таком случае в 12 доме живёт? Ведь получается по такой логике, что кришнаиты врут, когда говорят, что обитель Кришны и Радхи - наивысшая.

Цитата(Лель @ 22.6.2010, 22:27) *
Для обычных людей 8 дом – это дом неприятностей. Как ещё самый духовный дом может восприниматься материалистами? Для обычных людей и 9 дом – всего лишь закон, нормы, следование предписаниям. Для обычных людей 8-й дом, как и первый – всего лишь дом продолжительности жизни. А вся их жизнь – чёрточка между двумя датами.
А 12-й дом для материалистов - это вообще полный атас. smile.gif

Цитата(Лель @ 22.6.2010, 22:27) *
7 дом – смерть. Восьмой дом неведом. Только издали страшиться им можно.
Ага... ходячие мертвецы. lol.gif

Цитата(Лель @ 22.6.2010, 22:27) *
Но есть другой путь. Есть люди, для которых комфорт 4-го дома не имеет материальной природы, в т.ч. в виде обзаведения семье и домашним хозяйством. Такие люди минуют 5, 6, 7 дома и сразу оказываются в восьмом – в сфере экстраординарного духовного опыта.
И только для них открыт 9-й дом – настоящего ученичества и учительства, превосходящего земной план бытия. Только отсюда настоящие цели жизни начинают быть достижимыми. 10 дом для таких личностей – это участие в строительстве мироздания, зодчество вселенского масштаба, если угодно. 11 дом – это реализация желаний, но каких…
А вот это уже совсем другое дело. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 23.6.2010, 00:11
Сообщение #28


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Olegbsss @ 22.6.2010, 23:33) *
А кто в таком случае в 12 доме живёт? Ведь получается по такой логике, что кришнаиты врут, когда говорят, что обитель Кришны и Радхи - наивысшая.

Бог, у Него нет обители. Он вездесущ.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 23.6.2010, 04:18
Сообщение #29


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12091
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Лель @ 22.6.2010, 20:24) *
Ну я по-своему тоже веду себя неправильно – в храм не хожу, лекций не слушаю, денюжки не жертвую.
Речь вообще идёт о стремлении соблюдать устав того заведения, на территории которого находишься.
Цитата(Лель @ 22.6.2010, 20:57) *
Иначе, оказавшись у фонтанов, он бы со всеми вместе полез туда, чтобы не выделяться.
Лель, нахождение в определённом заведении или в определённой компании диктует соображение, что правильно, так тебя понял. А я думаю, что личные убеждения человека диктуют, что правильно, а соблюдать приличия в храме - лишь частный момент, как не забывать дышать. Мне никак не понять: как можно всерьёз считать правильными чьи-то религиозные догмы, которые сам внутри не разделяешь? Правильно - это то, что внутри для тебя самого правильно, так я убеждён, а не беспокоить других своей правильностью - это просто "воспитанность", приличия.

Про стремление не выделяться - понятно, что это может быть отражено в гороскопе, но почему это коррелирует с правильностью, не пойму.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 23.6.2010, 06:37
Сообщение #30


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Бэд Лама @ 23.6.2010, 04:18) *
соблюдать приличия в храме - лишь частный момент, как не забывать дышать.
Если ты по незнанию зашел в храм "только для хинду", то это прилично? Не воровать в храме это прилично? Ты знаешь и выполняешь все правила и предписания для нахождения в храме?

Цитата
Мне никак не понять: как можно всерьёз считать правильными чьи-то религиозные догмы, которые сам внутри не разделяешь?
Не разделяешь, не означает, что твои догмы единственно верные. Бог многогранен. Для тех, кто не разделяет, гуру говорят, следуйте только нашим правилам и предписаниям, не общайтесь с другими. Почему они так поступают? Да потому, что такой адепт или духовно слаб (неофит) или апарадхи.

Цитата
Про стремление не выделяться - понятно, что это может быть отражено в гороскопе, но почему это коррелирует с правильностью, не пойму.
В контексте вопроса, а не события:
Правильность бывает двух видов: в уме (индивидуальное понимание слова), и то, что принято в окружающем обществе.
Еще в советское время были распространены стадные правила, что правильно:
Женщина обязана выйти замуж, иначе это родовое проклятие или порча, или проституция.
Вегетарианство вредно для здоровья.
На дне рождения нужно обязательно выпить.
Если ты принадлежишь к партийной элите, то свободно можешь (должен) засадить жену в психушку, но будь готов, что тебя подставят, написав анонимку, что у тебя есть любовница.

Я не знаю, что такое "правильно". Понимание этого понятия поможет мне разобраться со своим ложным эго.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 23.6.2010, 07:23
Сообщение #31


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Бэд Лама @ 23.6.2010, 05:18) *
Про стремление не выделяться - понятно, что это может быть отражено в гороскопе, но почему это коррелирует с правильностью, не пойму.
Когда Юпитер в гороскопе не настолько силён, чтобы заставлять человека всюду, независимо от места и времени, гнуть свою линию, то имеет место эффект соглашательства.
Это может быть и внутренняя установка: «чтобы быть правильным, достаточно не выделяться».
Почти как по уставу: «Оказывать уважение старшим по званию». Генерала можешь не уважать, но оказывать уважение – обязан.

Сильный тамасичный Марс, например, вполне способен дать человека, вламывающегося в храм в каком-нибудь военном обмундировании и насаждающего свой устав, к религиозной стороне дела отношения не имеющий.

А человек с выраженным Юпитером начнёт возникать иначе – тилаку надо рисовать так, и только так, божествам правильно служить так, а проповедовать вы вообще не умеете, меня сначала послушайте.

Цитата(Indraprabha dd @ 23.6.2010, 00:12) *
Это отмазка, чтобы не жениться / не выходить замуж.
А вот в этом горькая правда – 7-й дом это не партнёр по браку, а связь с Шакти, Великой Богиней. С Гуру-Венерой, если угодно.
«Те же, кто не предлагает Богу пищу, едят один лишь грех». Так и здесь. Не случайно Мараки (убийцы) это 2 и 7 дома, дома семьи и супружества.

Цитата(Olegbsss @ 23.6.2010, 00:33) *
А кто в таком случае в 12 доме живёт? Ведь получается по такой логике, что кришнаиты врут, когда говорят, что обитель Кришны и Радхи - наивысшая.
9-й дом – это сама Голока Вриндавана, где Кришна и Радхарани живут. 12-й дом – четвёртый (обитель, что-либо внутреннее, сокровенное) от 9-го. Грубо говоря – места уединённых встреч.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 23.6.2010, 08:12
Сообщение #32


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Лель @ 23.6.2010, 07:23) *
Сильный тамасичный Марс, например, вполне способен дать человека, вламывающегося в храм в каком-нибудь военном обмундировании и насаждающего свой устав, к религиозной стороне дела отношения не имеющий.
Это, наверное, про меня. Даже живя в исконовских казармах, я умудрялся никогда не ставить тилаку, очень редко носил дхоти, а когда меня просили дать утренний класс Бхагаватам, то я рассказывал анекдоты. Анекдоты правда не пошлые, но как минимум один анекдот в каждой моей лекции присутствовал. smile.gif

Цитата(Лель @ 23.6.2010, 07:23) *
А вот в этом горькая правда – 7-й дом это не партнёр по браку, а связь с Шакти, Великой Богиней. С Гуру-Венерой, если угодно.
«Те же, кто не предлагает Богу пищу, едят один лишь грех». Так и здесь. Не случайно Мараки (убийцы) это 2 и 7 дома, дома семьи и супружества.
Кстати, а как определить мараку при восходящем овне? Потому что Венера в этом случае теряет свой статус мараки.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 23.6.2010, 08:45
Сообщение #33


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12091
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Лель @ 23.6.2010, 08:23) *
Когда Юпитер в гороскопе не настолько силён, чтобы заставлять человека всюду, независимо от места и времени, гнуть свою линию, то имеет место эффект соглашательства.
Слова "гнуть свою линию" и "соглашательство" кое-что прояснили.

Моё сомнение заключается в том, что человек и с сильным, и со слабым Юпитером может ходить или не ходить в храм, слушать или не слушать лекции, жертвовать денюжки или не жертвовать денюжки. Человек и с сильным, и со слабым Юпитером может не принимать эти правила, потому что это не его правила. Разъясни, Лель.

А вот пример с отказом от прыжка в фонтан демонстрирует слабый Юпитер, возможно, и слово "соглашательство" объяснило кое-что. Однако на рок-концерт пошёл юпитерианский садху в Америке, только устроил там всё по-своему. Я думаю, что и в фонтан может прыгнуть, только всем своим видом покажет, что это его мероприятие. В США на первых порах Прабхупада хотя гнул свою линию, но и подстраивался: люди курили и ели мясо в его присутствии, и он никак не протестовал до тех пор, пока не завоевал авторитет.

Также у Прабхупады видно, что с самого начала поставил себя по-особому в ГМ: приходил к Гуру прямо в комнату, не оглядываясь на адьютантов, которые сильно нервничали из-за этого. Интересно, это больше сильный Марс или Юпитер? Когда он оставил семью и поселился в Матхуре, он нашёл отдельное жильё, и Нараяне Махараджу пришлось приложить усилия, чтобы привести его жить в матх. Затем всё-таки независимость привела к тому, что оставил матх и принялся сам "всё делать" (живя во Вриндаване и налаживая контакты с влиятельными людьми). Это всё Юпитер Прабхупады или разные виды самостоятельности и независимости могут контролироваться разными планетами?

Сообщение отредактировал Бэд Лама - 23.6.2010, 09:02


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 23.6.2010, 14:00
Сообщение #34


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Бэд Лама @ 23.6.2010, 08:45) *
А вот пример с отказом от прыжка в фонтан демонстрирует слабый Юпитер
Вы считаете, что прыгать в фонтан показатель разумности или безрассудства?

Цитата(Бэд Лама @ 23.6.2010, 08:45) *
Это всё Юпитер Прабхупады или разные виды самостоятельности и независимости могут контролироваться разными планетами?
А как насчет благословений?
Сегодня, когда я спала, случилось чудо. У меня появилась новая линия на руке. Утром, когда я ее обнаружила, она была белая, похожая на шрам. Сейчас она постепенно розовеет и становится не такой выпуклой. Так как я распродала все свои книги по хиромантии, то через Гугле поискала значения изменений. Также почитала об изменениях на руке, возникших после укуса собаки. Они совпадают с тем, что мне когда-то задолго до укуса напророчил П.П. Глоба.
После полученных благословений Шрилы Махараджа, я думала, что они будут действовать, если только я уверую в процесс воспевания. Ведь я все изменения в своей жизни не считаю связанными именно с воспеванием. У меня нет глубокой веры в этот процесс. Может из-за того, что 15 лет назад, только после длительного воспевания 64 - 72 кругов, у меня прошел самосглаз. Я ожидала более скорого эффекта.
Милость Вайшнава такова, что его благословения исполняются без условий. Поэтому не прошло и десяти суток, как это благословение изменило линию на моей ладони с вытекающими многими последствиями.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 23.6.2010, 14:08
Сообщение #35


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Indraprabha dd @ 22.6.2010, 20:23) *
Мне по руке смотрели П.П. Глоба и Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Махарадж.
Я их спрашивала о негативных пересечениях линий, а они мне говорили о позитиве. smile.gif
Возможно, я в этот пост вложила много внутренней энергии, потому что через несколько часов у меня произошли изменения на руке, подтверждающие их пророчества. Если чистый преданный говорит, что все неблагоприятное сменится благоприятным, то так оно и есть. И не нужно фантазировать о духовном благе какого-либо неприятного события.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 23.6.2010, 17:13
Сообщение #36


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12091
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Indraprabha dd @ 23.6.2010, 15:00) *
Вы считаете, что прыгать в фонтан показатель разумности или безрассудства?
Это соглашательство с компанией на необычное для себя развлечение (так контекст о примере для слабого Юпитера понял).

И ещё моя догадка состоит в том, что Юпитерианец не будет любить рок-концерты.
Цитата(Indraprabha dd @ 23.6.2010, 15:00) *
А как насчет благословений?
Сила и качество (саттва-тамас) Юпитера в гороскопе показывает характер благословения, так думаю, или пусть Лель уточнит.

Сообщение отредактировал Бэд Лама - 23.6.2010, 17:20


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 23.6.2010, 21:17
Сообщение #37


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Indraprabha dd @ 23.6.2010, 06:37) *
Я не знаю, что такое "правильно". Понимание этого понятия поможет мне разобраться со своим ложным эго.
Если по русски, то это следовать законам Прави, то есть духовным законам.
Стадная правильность к таковым не относится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.6.2010, 00:17
Сообщение #38


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 23.6.2010, 09:12) *
Кстати, а как определить мараку при восходящем овне? Потому что Венера в этом случае теряет свой статус мараки.
Не теряет. Тот человек, что так написал, плохо астрологию знает и спекулирует.

Цитата(Бэд Лама @ 23.6.2010, 09:45) *
А вот пример с отказом от прыжка в фонтан демонстрирует слабый Юпитер, возможно, и слово "соглашательство" объяснило кое-что. Однако на рок-концерт пошёл юпитерианский садху в Америке, только устроил там всё по-своему. Я думаю, что и в фонтан может прыгнуть, только всем своим видом покажет, что это его мероприятие.
Разумеется, дело не только в Юпитере и восьмом-девятом домах. Сильный Юпитер не позволяет человеку делать что-то «неправильное» прилюдно.
Если человек что-то не делает, то человек с сильным Юпитером не делает это потому, что «не должно», а другой человек потому, что просто не хочется. В итоге человек с сильным Юпитером гораздо чаще делает то, что не хочет.

Шрипад Авадхут Свами как-то устроил мероприятие – большой эзотерический фестиваль. 2005 год был. На одной из сцен Боди арт происходил. Всех желающих краской брызгали.
И вот чего-то вдруг в толпе народа перед той сценой какая-то компания стала ругаться нехорошо. Авадхут прямо в облачении Санньясина полез на сцену, заполненную неодетыми девицами, и оттуда одним-двумя выражениями внушил той компании правила поведения. Авадхут весь был облит краской, но, не теряя достоинства, в облитом разноцветной краской одеянии дальше двинулся.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 24.6.2010, 00:47
Сообщение #39


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12091
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Лель, это не сильные Марс или Солнце в этом эпизоде с Авадхутом? Сорри за дилетантские вопросы.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.6.2010, 01:03
Сообщение #40


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Это козерожья Луна под аспектом дебилитированного Сатурна и соединение Кету с Юпитером.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:28
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.