Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Деваты, грахи божеств в Джйотише, нет никакого понимания в голове
мозг
сообщение 31.3.2022, 02:15
Сообщение #21


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1678
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4129 раз




Репутация:   323  


Цитата(Шанкара @ 31.3.2022, 01:24) *
О прабху, у меня другие задачи.
А то, что вы называли от каракамши - это Джаймини. В БПХШ тоже повторяется этот способ, но именно в джайминьевских главах: 6, 31-35 (и как вкрапления в 8, 9, 41-42, 44).

Вот и у нас может быть другие задачи. Но ваша задача не имеет отношения к заявленной теме. Тема наша напомню касается божеств грах и иштадевы
Так что напоследок все таки решите такую задачку
1) Сатурн и Раху в одном градусе в Деве
2) Все остальные планеты имеют меньший градус чем Сатурн и Раху
3) В навамши Раху и Сатурн в Рыбах, 12 дом Водолей не занят и не аспектируется ни одной планетой
Вопрос. Кто Иштадева? Ответ должен быть развернутым
Отвечает только ШАНКАРА !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 31.3.2022, 02:36
Сообщение #22


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


Цитата(мозг @ 31.3.2022, 02:15) *
Вот и у нас может быть другие задачи. Но ваша задача не имеет отношения к заявленной теме. Тема наша напомню касается божеств грах и иштадевы
Так что напоследок все таки решите такую задачку
1) Сатурн и Раху в одном градусе в Деве
2) Все остальные планеты имеют меньший градус чем Сатурн и Раху
3) В навамши Раху и Сатурн в Рыбах, 12 дом Водолей не занят и не аспектируется ни одной планетой
Вопрос. Кто Иштадева? Ответ должен быть развернутым
Отвечает только ШАНКАРА !

Я не верю Джаймини, поэтому вообще не стал бы искать иштадэва от каракамши, как он советует. Замечу, что вы, судя по всему, посмотрели только аспекты грах (граха дришти). Их там нет и нужный вам знак вроде бы пуст. Но согласно Джаймини ещё есть аспекты знаков (раши дришти) и аргала. Это там тоже нужно применять, т.к. в данной его технике не утверждается иное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 31.3.2022, 07:24
Сообщение #23


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1678
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4129 раз




Репутация:   323  


Цитата(Шанкара @ 31.3.2022, 09:36) *
Я не верю Джаймини, поэтому вообще не стал бы искать иштадэва от каракамши, как он советует. Замечу, что вы, судя по всему, посмотрели только аспекты грах (граха дришти). Их там нет и нужный вам знак вроде бы пуст. Но согласно Джаймини ещё есть аспекты знаков (раши дришти) и аргала. Это там тоже нужно применять, т.к. в данной его технике не утверждается иное.

Ну вот начинается, в это я верю в это не верю, в Джаймини я не верю а в дутую Васиштха самхиту верю. Как это вообще называется?
В моей задачи добавлю, аспекты дают также пустые знаки. ну что легче стало?
А между прочем выше я спрашивал как Вы вообще Иштадева находите, на что вы нечего так и не ответили. Из чего я делаю вывод что самое простое Вы не знаете. Вы сунулись в тему именно божеств, спросив где логика Акубенса в том что он призвал читать мантры Дурги.При этом мне становится понятно что нечего в божествах и граха девах Вы не понимаете иначе я бы видел на страницах форума развернутое пояснение что и как нужно понимать под богами в джьотиш. Ну этого я от Вас никогда не увижу, так как из контекста ваших письмен это понятно.

А теперь немного в тему.
Когда то, подчеркну в Северной Индии я пришел к одному вайшнавскому джьотш астрологу и спросил его какие божества отвечают за Раху и Кету. На что астролог сказал что за Раху отвечает Вараха, а за Кету Матсья. Тогда я спросил его почему половина астрологов говорят что Раху это Дурга, а Кету это Ганеша. На что он мне ответил что это все заблуждение и апарадха, Парашари был вайшнав и не про каких Дург и Ганеш не писал, нет этого БПХШ. Все это придумали невежественные шиваиты и шакты, что бы исказить древнее ведическое знание джьотиш. Парашари идет от Брахмы, от Брахмы же идет Гаудия Сампрадая, ну и так далее по списку
Уже тогда я понял что знатоки джьотиш шастр, говорящие что в этой шастре сказано так, а в этой эдак, ту которую вы приводите не авторитетна, а ту которую я привожу освещена парампарой. Все эти астрологи люди не глупые, но законченные дураки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 31.3.2022, 11:49
Сообщение #24


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


Цитата(мозг @ 31.3.2022, 07:24) *
Ну вот начинается, в это я верю в это не верю, в Джаймини я не верю а в дутую Васиштха самхиту верю. Как это вообще называется?

Вы еще представления не имеете, что по индуистской хронологии есть тексты намного древнее БПХШ и УС. В них утверждается такое, что полностью перевернуло бы ваши с Лелем наивные и очень поверхностные представления о джйотише. Фактически бы камня на камне не оставило.

Цитата
В моей задачи добавлю, аспекты дают также пустые знаки. ну что легче стало?

Так у них тоже есть свои управители, вот вам и грахи. Вы не можете брать какую-то одну технику из Джацмини и игнорировать всю остальную его астрологию.

Цитата
А между прочем выше я спрашивал как Вы вообще Иштадева находите, на что вы нечего так и не ответили.

Я не вижу в этом смысла. По Акубенсу, а его ведь обсуждали, речь не шла о поклонение своему персональному божеству. Вы хотите узнать свое божество, независимо от Джаймини? Да есть ещё минимум два способа в шастрах, но это отдельная и сложная тема. И почему вы думаете, что я стану вам помогать? Зачем метать бисер, вы мне уже предостаточно нахамили.

Цитата
Из чего я делаю вывод что самое простое Вы не знаете.

Лично у вас я ничего не просили. Вообще никогда. И вы совсем никак не можете знать то, что знаю я. Судя по вашей же активности на этом форуме.

Цитата
Вы сунулись в тему именно божеств, спросив где логика Акубенса в том что он призвал читать мантры Дурги.

Там нет никакой логики. Любой традиционный шакта скажет вам, что Дурга-упасаны подходят не всем. Например в тантрах есть предупреждения, что если женатый мужчина начнёт ей поклоняться, без специальных защит, то его жена погибнет. Но вы со своим Акубенцем и Лелем конечно же ничего этого не знаете.

Цитата
При этом мне становится понятно что нечего в божествах и граха девах Вы не понимаете иначе я бы видел на страницах форума развернутое пояснение что и как нужно понимать под богами в джьотиш. Ну этого я от Вас никогда не увижу, так как из контекста ваших письмен это понятно.

Да глупости сочиненные такими же делитантами. Понимайте себе что угодно, мне на это по барабану. Никакого авторитета вы не представляете и вовсе не знаете, чему следуете.

Цитата
А теперь немного в тему.
Когда то, подчеркну в Северной Индии я пришел к одному вайшнавскому джьотш астрологу и спросил его какие божества отвечают за Раху и Кету. На что астролог сказал что за Раху отвечает Вараха, а за Кету Матсья. Тогда я спросил его почему половина астрологов говорят что Раху это Дурга, а Кету это Ганеша. На что он мне ответил что это все заблуждение и апарадха, Парашари был вайшнав и не про каких Дург и Ганеш не писал, нет этого БПХШ.

Вдвойне печально, что вы повторяете чужие глупости. Риши Парашара рекомендует поклоняться самым разным богам в своей БПХШ, для разных целей. Это давно известно и любой может сам это там прочитать. Поклоняться Шиве например. Значит уже не вайшнав. И парампара учений там от Брахмы. Значит шастра раджасика, а не саттвика. Вайшнавы, кришнаиты не должны её изучать и следовать. Вполне очевидно, что БПХШ - смартская!
А единственный крупный текст вайшнава джйотиша - это Ломаша Самхита. Но вы и её не знаете, о чем говорить.

Цитата
Все это придумали невежественные шиваиты и шакты, что бы исказить древнее ведическое знание джьотиш. Парашари идет от Брахмы, от Брахмы же идет Гаудия Сампрадая, ну и так далее по списку

Чушь несусветная, сектантская ;- D

Цитата
Уже тогда я понял что знатоки джьотиш шастр, говорящие что в этой шастре сказано так, а в этой эдак, ту которую вы приводите не авторитетна, а ту которую я привожу освещена парампарой. Все эти астрологи люди не глупые, но законченные дураки.

Да ничего вы не поняли и слава богу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 31.3.2022, 12:40
Сообщение #25


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1678
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4129 раз




Репутация:   323  


Все это дутый бессмысленный выпендреж. И Ломаша самхиту мы знаем, и не только Парашару читали, а даже то что от Муругана идет. И каких таких камней бы по вашему у Нас не осталось не понимаю. Только одни жалкие инсинуации и больше ничего, даже ответа как посчитать иштадева , а судить о том кто что знает исходя из активности на форуме появившись на нем всего пару дней назад это вообще крутяк.
И деление шастр на раджасика и тамасика тоже кстати сектантское. Что бы что то здесь доказать Вы берете одно сектантское и опровергаете им другое сектантское, уж очень смешно выглядит со стороны.
Может Вы и хороший астролог который дает 90% верные предсказания на протяжении 20 лет и вас могут порекомендовать около тысячи человек. Но то как Вы ставите вопросы, как не можете ответить на наши, говорит о том что огромный материал не усвоен, серьезные выводы не сделаны. Вместо этого прет графомания и клешированное знание. Духовный аспект и интуиция вообще отсутствует, без которых не один астролог даже заикаться не может. Обильное количество семян посеянное в камни дают урожая меньше чем несколько зерен упавших на плодородную почву.
Идите к своему джьотиш гуру и уточните, тем ли Вы занимаетесь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 31.3.2022, 12:50
Сообщение #26


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


А теперь касательно т.н. вайшнава джйотиша.

Если кому интересен именно он, то советую обратить внимание на Хоры, Самхиты и Сиддханты, двух Риши - Ломаши и Бхригу.

▪︎ Парампара Ломаши происходит от господа Рамы.

▪︎ Парампара Бхригу происходит от Брахмы, Варуны и Ману, но сам господь Кришна намекает в БГ, что Бхригу величайший из всех Риши.

Из трудов Ломаши сохранилась только часть Самхиты. Но джйотиш в ней описан вполне достаточно.

Из трудов Бхригу сохранилась Сутра и книга Результаты Бхригу Самхиты. Может быть ещё какие-то второстепенные тексты. Все это переведено на хинди, английский и частично на русский.

Расхождения с Парашари Джйотишем в вайшнавском джйотише существенные, например:

Ломаша утверждает, что из трех лагн: джанма, чандра и арудха - нужно выбрать сильнейшую и строить дома гороскопа именно от неё. Т.е. у вас может получиться совсем другая карта рождения. Также принципы выбора даша-системы у него другие. Вимшоттаридаша подходит далеко не всем согласно Ломаше. Большинству людей подходят иные даша-системы.

А Бхригу не следует правилу тришадая, что влечёт за собой иные интерпретации управителей 3, 6 и 11 бхав. И, также проблемы с применением Вимшоттаридаши, т.к. по ней тришадая является константой.

Есть и ряд иных расхождений со ставшим уже привычным многим джйотишем Парашары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 31.3.2022, 12:54
Сообщение #27


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


Цитата(мозг @ 31.3.2022, 12:40) *
...И деление шастр на раджасика и тамасика тоже кстати сектантское...

Оно как раз вайшнавское традиционное. Просто вы ничего толком не знаете, умеете только хамить и врать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 31.3.2022, 13:00
Сообщение #28


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1678
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4129 раз




Репутация:   323  


Ломашу кстати большое используют рамананди, а не шьямананди. Но это мое личное наблюдение. В искон про это вообще мало кто знает.
Так же из личного опыта , гороскоп который составили по Ломаши мне и моему другу вообще не сбылся . Так что Парашари наше всё!
А вообще-то не вижу смысла погружаться в эту экзотику, мне в свое время китайской цзы вэй ду су хватило smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 31.3.2022, 13:03
Сообщение #29


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1678
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4129 раз




Репутация:   323  


Цитата(Шанкара @ 31.3.2022, 19:54) *
Оно как раз вайшнавское традиционное. Просто вы ничего толком не знаете, умеете только хамить и врать.

Только традиционное Раманудживское это все равно сектантское
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 31.3.2022, 13:05
Сообщение #30


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


Цитата(мозг @ 31.3.2022, 13:03) *
Только традиционное Раманудживское это все равно сектантское

Оно пураническое. Есть уже в самих вайшнава пуранах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 31.3.2022, 13:15
Сообщение #31


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1678
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4129 раз




Репутация:   323  


Цитата(Шанкара @ 31.3.2022, 20:05) *
Оно пураническое. Есть уже в самих вайшнава пуранах.

Каждая пурана свое болото хвалит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 31.3.2022, 13:20
Сообщение #32


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


Цитата(мозг @ 31.3.2022, 13:00) *
Так же из личного опыта , гороскоп который составили по Ломаши мне и моему другу вообще не сбылся . Так что Парашари наше всё!

А я на личном опыте убедился, что железно работает правило карака-бхава-нашая (сигнификатор разрушает дом). Где же Парашара этому учит?
Вот Бхригу и Шива этому прямо учат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 31.3.2022, 13:31
Сообщение #33


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36069
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109512 раза




Репутация:   8981  


Цитата(Шанкара @ 31.3.2022, 11:49) *
Вы еще представления не имеете, что по индуистской хронологии есть тексты намного древнее БПХШ и УС. В них утверждается такое, что полностью перевернуло бы ваши с Лелем наивные и очень поверхностные представления о джйотише.
Там может утверждаться что угодно.
Древних текстов не существует в принципе, их просто не записывали.

А с Плеяд или с Альфа Центавры прилетели прародители землян, это уже на реальности никак не скажется.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 31.3.2022, 13:44
Сообщение #34


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1678
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4129 раз




Репутация:   323  


Цитата(Шанкара @ 31.3.2022, 20:20) *
А я на личном опыте убедился, что железно работает правило карака-бхава-нашая (сигнификатор разрушает дом). Где же Парашара этому учит?
Вот Бхригу и Шива этому прямо учат.

Вы в этом на Ломаши убедились? Брихат-джатака говорит что Марс разрушает показатели 3 дома, вот вам и Карака-бхава-нашая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 31.3.2022, 13:48
Сообщение #35


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36069
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109512 раза




Репутация:   8981  


Цитата(Шанкара @ 31.3.2022, 13:20) *
А я на личном опыте убедился, что железно работает правило карака-бхава-нашая (сигнификатор разрушает дом).
И каким образом разрушает? Какие показатели разрушаются?

Цитата(мозг @ 31.3.2022, 13:44) *
Брихат-джатака говорит что Марс разрушает показатели 3 дома

Как он может разрушить смелость, инициативность, умение хорошо владеть руками и телом (йога, физические упражнения)?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 31.3.2022, 13:57
Сообщение #36


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1678
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4129 раз




Репутация:   323  


Цитата(Лель @ 31.3.2022, 20:48) *
И каким образом разрушает? Какие показатели разрушаются?


Как он может разрушить смелость, инициативность, умение хорошо владеть руками и телом (йога, физические упражнения)?

Там говорится что живые показатели дома разрушаются. Если Марс то не будет братьев, при этом умение работать руками, плавить железо и рубить дерево будет на высоком уровне.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 31.3.2022, 14:08
Сообщение #37


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


Цитата(Лель @ 31.3.2022, 13:31) *
Там может утверждаться что угодно.
Древних текстов не существует в принципе, их просто не записывали.

А с Плеяд или с Альфа Центавры прилетели прародители землян, это уже на реальности никак не скажется.

Там не может утверждаться что угодно, т.к. есть парампара, есть праманы и пр.
Древних письменных текстов действительно в индуизме нет, за этим пожалуйста обратитесь в буддизм. Буддийский канон был впервые зафиксирован письменно раньше вообще любой хинду шастры. Даже раньше Ригведы.
Индуисты оценивают древность своих текстов иначе. По их внутреннему содержанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 31.3.2022, 14:12
Сообщение #38


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


Цитата(мозг @ 31.3.2022, 13:44) *
Вы в этом на Ломаши убедились? Брихат-джатака говорит что Марс разрушает показатели 3 дома, вот вам и Карака-бхава-нашая

Я назвал вам от кого узнал про это правило. Варахамихира жил намного позже Риши, у его трудов нет статуса Риши-Хор, но они весьма популярны в Индии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 31.3.2022, 15:00
Сообщение #39


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1678
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4129 раз




Репутация:   323  


Цитата(Шанкара @ 31.3.2022, 20:20) *
А я на личном опыте убедился, что железно работает правило карака-бхава-нашая (сигнификатор разрушает дом). Где же Парашара этому учит?
Вот Бхригу и Шива этому прямо учат.

Сейчас вспомнил насчет карака-бхава-нашая . Согласно этому правилу у тех у кого Юпитер в 5 доме не должно быть детей или будут только девочки.У меня Масса примеров гороскопов когда это правило вообще не работает. Также лично у меня Солнце в 9 доме, это карака-бхава-нашая , мне уже больше 40 лет, а отец мой живет долго и прекрасно, правда отношения с ним были в разное время разными. По Луне в 4 доме тоже прилично исключений.
Конечно тут можно сказать что карака-бхава-нашая можно смотреть согласно Ломаши и от Луны и от абсолютно не работающей арудхи, но и в этих случаях будет масса исключений


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 31.3.2022, 15:15
Сообщение #40


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


Цитата(мозг @ 31.3.2022, 15:00) *
Сейчас вспомнил насчет карака-бхава-нашая . Согласно этому правилу у тех у кого Юпитер в 5 доме не должно быть детей или будут только девочки.У меня Масса примеров гороскопов когда это правило вообще не работает. Также лично у меня Солнце в 9 доме, это карака-бхава-нашая , мне уже больше 40 лет, а отец мой живет долго и прекрасно, правда отношения с ним были в разное время разными. По Луне в 4 доме тоже прилично исключений.
Конечно тут можно сказать что карака-бхава-нашая можно смотреть согласно Ломаши и от Луны и от абсолютно не работающей арудхи, но и в этих случаях будет масса исключений

Уверен только в достоверности своей лагны, т.к. сам проводил её ректи. Даже на соседние две лагны, в моей карте, определённые события можно объяснить только через это правило. Если конечно следовать шастрам, а не чьим-то выдумкам о джйотише.
Никакие "массы гороскопов" здесь серьёзным аргументом быть не могут, разумеется. Т.к. никто не гарантирует вам, что время рождения в них указано верно. Да и нет такой независимой статистики вообще в джйотише. В Бхаратьявидьябхаване пытались создать статистику по достоверности различных техник, но они априори джайминисты, да и где она теперь, публиковал её Рао и забросил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 11:14
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.