Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> СССР
Ия
сообщение 21.2.2021, 16:06
Сообщение #21


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 15:06) *
Мой учитель сказал, что все мы кто был рождён в 60 вплоть до начала 70ых, все мы помечены судьбой.
...
Единственно, что он добавил, что все граждане бывшего СССР имеют отметины, он так же сказал что все кто сидят в тюрьме или сидел в ней, имеют схожие отметины. А вот те кто был рождён в 60ые и начало 70ых имеют другие отметины.

Исходя из вашей биографии, это может означать, что у этого поколения был выбор, оставаться дома, или эмигрировать. Рожденные ранее не могли осуществить подобное желание, если оно у них возникало.

Не знаю, возникали ли у вас подобные мысли, но я написала об этом, чтобы вы обдумали это мнение, а не отвечали на него публично.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.2.2021, 16:10
Сообщение #22


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 16:58) *
я совсем не учёл этот момент. Если у меня здесь когда либо появится возможность повышать репутацию, то каждый день буду повышать её товарищу под ником Павел, в честь данного события

Не отвечайте на мой ответ. У модератора за сообщения в ОФФТОПЕ не понижается репутация в отличии от других пользователей.
К вашему сведению, вы сможете влиять на репутацию 1 раз в 3 дня одному и тому же пользователю, когда у вас будет не менее 100 сообщений.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 21.2.2021, 16:20
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Цитата(Ия @ 21.2.2021, 17:06) *
Исходя из вашей биографии, это может означать, что у этого поколения был выбор, оставаться дома, или эмигрировать. Рожденные ранее не могли осуществить подобное желание, если оно у них возникало.

Не знаю, возникали ли у вас подобные мысли, но я написала об этом, чтобы вы обдумали это мнение, а не отвечали на него публично.

Как я уже говорил мне нет дела до репутации и я спокойно могу здесь отвечать, другое дело, что совесть не позволит вынуждать людей поступать так как кажется приемлемым мне smile.gif
Я думал об этом. Понимаете Ия у меня отвратительный характер, который я не могу поменять, хотя честно говоря и не особо стремлюсь, если уж быть до конца откровенным smile.gif
С того дня как я познакомился с понятием дхармы, изменилось всё моё отношение к жизни в целом. И я исполнял дхарму советского человека и если бы союз не убили бы, то я точна ни куда бы не уехал.
Когда я дембельнулся с армии то у меня была подписка о не выезде на 10 лет, но я дождался срока и лишь потом уехал, хотя союза уже пару лет как небыло. Это касательно моего дурацкого характера.
Но учитель говорил о конкретных отметинах, которые находятся на уровне 3-4 см ниже коленной чашечки, а у тех кто родился в 60-70, отметина на уровне глаз со стороны затылка.
И вот теперь иди пойми что тут к чему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 21.2.2021, 16:25
Сообщение #24


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Цитата(Ия @ 21.2.2021, 17:10) *
Не отвечайте на мой ответ. У модератора за сообщения в ОФФТОПЕ не понижается репутация в отличии от других пользователей.
К вашему сведению, вы сможете влиять на репутацию 1 раз в 3 дня одному и тому же пользователю, когда у вас будет не менее 100 сообщений.

Ия, спасибо за ваше внимание к моей скромной персоне rolleyes.gif
Поверьте, мне действительно нет дело до репутации, ну какая разница +- мы же все тут взрослые люди smile.gif
Когда я наберу 100 постов то Павлу повезёт obnimayu.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.2.2021, 16:48
Сообщение #25


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 16:20) *
дождался срока и лишь потому уехал, хотя союза уже пару лет как небыло. Это касательно моего дурацкого характера.

Порою, чтобы понять слова учителя, нужно абстрагироваться от личного, перейти на безличных Петю, Васю, рожденных в 60-70-е. Учитель говорил о картине в целом. Вы выждали 2 года по личным убеждениям. Но, большинство не помышляло о переезде за границу. Суть в том, что поколению 60-70х выпала возможность осуществить свой выбор. У людей более старшего поколения не было возможности осуществить свой выбор покинуть совок. Это объясняет сравнение с тюрьмой.

Это понимание не зависит от отметин. Место расположение отметин это чисто шаманское видение. И что означают те, или иные отметины, нужно глубоко вникнуть в шаманство. Это подобно трактовке астрологов гороскопов.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 21.2.2021, 17:04
Сообщение #26


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Цитата(Ия @ 21.2.2021, 17:48) *
Порою, чтобы понять слова учителя, нужно абстрагироваться от личного, перейти на безличных Петю, Васю, рожденных в 60-70-е. Учитель говорил о картине в целом. Вы выждали 2 года по личным убеждениям. Но, большинство не помышляло переезде за границу. Суть в том, что у поколению 60-70х выпала возможность осуществить свой выбор. У людей более старшего поколения не было возможности осуществить свой выбор покинуть совок. Это объясняет сравнение с тюрьмой.

Это понимание не зависит от отметин. Место расположение отметин это чисто шаманское видение. И что означат те, или иные отметины, нужно глубоко вникнуть в шаманство. Это подобно трактовке астрологов гороскопов.

Как знать. В любом случае я с тех пор по косточкам разложил свою судьбу, много интересного увидел, многое понял, но ответ на вопрос так и не получил. Поэтому то я и подумал, что может ещё кто переосмысливал свою судьбу и может что то смог понять, учитывая тот факт, что всех нас объединяет стартовая площадка, вот и открыл эту тему smile.gif
Но судя по всему открыл в нужном месте lol.gif
Мне все всегда говорили, что я совершенно сумасшедший, но тем не менее все они являются моими глубокими и верными друзьями, как и я по отношению к ним. Ну так вот не изменяя традициям я открыл нужную тему в нужном месте lezginka-1.gif laugh3.gif 100pudov.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 21.2.2021, 18:52
Сообщение #27


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3392  


СССР это экстремистская секта масштаба сверх державы и ничего больше.

Были в нем и свои плюсы но это если не "заглядывать в шкаф со скелетами".

Цитата(Maagnitsum @ 20.2.2021, 23:55) *
Помнит ли кто нибудь советский запах ? Обычный запах, как пах воздух. Кто нибудь помнит тот запах? Я помню, причём прекрасно помню. Этого запаха сейчас нет ни где, ни в России, ни Белоруссии, ни в Украине, ни в Казахстане. Это те страны в которых я побывал после развала СССР, а точнее в последние 15 лет.
Но этого запаха уже нет, как нет и той атмосферы.


Вот как то я сидел, курил и много думал о жизни и о про всё-всё-всё... И пришел к выводу, что ностальгируют люди не по пломбиру за 15коп и не по великой стране, а банально по своей молодости. Тогда ведь и небо шире и солнце ярче smile.gif)
Со временем, даже анекдот на эту тему нашелся:
Цитата
СССР, 70-е годы, журналисты берут интервью у долгожителя:

– Дедушка, вот вы прожили 100 лет, застали и царей, и революцию, и сталинскую эпоху, дожили до наших дней. Скажите, а когда вам было лучше всего жить, а когда хуже?

– Лучше всего, сынок, я жил при Николае. Потом революция пришла – тоже нормально было. При Сталине, честно сказать, не очень. А вот сейчас – вообще печаль.

– Но почему? Вы, старый коммунист, утверждаете, что под гнетом царизма жилось лучше всего, а сейчас, в эпоху развитого социализма – ужасно? Как так?

– Милок, при царе моя Манька была молодой и красивой, и я мог переспать с ней три раза за ночь. В революцию хоть раз, но еще мог, при Сталине – уже нет, а сейчас померла бабка, даже борщ сварить некому.



--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 21.2.2021, 19:02
Сообщение #28


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Цитата
Вот как то я сидел, курил и много думал о жизни и о про всё-всё-всё... И пришел к выводу, что ностальгируют люди не по пломбиру за 15коп и не по великой стране, а банально по своей молодости. Тогда ведь и небо шире и солнце ярче smile.gif)
Со временем, даже анекдот на эту тему нашелся:

Согласен, так и есть , молодость, мать её 10.gif
Просто поверь, ну тормоз я, меня интересовал вопрос судьбы, а акцентировал внимание я на ссср, вот тема и перетекла исключительно на ссср, но от своих слов я не отказываюсь и всё так же люблю мою ушедшую в века Родину. Но вопрос был не о ней, а о том, как она своей гибелью выстроила нам траекторию судьбы.
Stoned, не пиши пожалуйста сюда, а то тебя минусует и будет это на моей совести smile.gif
Просто не знаю как эту тему уничтожить sm128000.gif
Вообще раз уж есть мусорная ветка, то по идеи должна существовать и мусороперерабатывающая ветка или меня опять не туда занесло ? rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 21.2.2021, 19:02
Сообщение #29


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3392  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 15:20) *
а у тех кто родился в 60-70, отметина на уровне глаз со стороны затылка.

Не такие ли случайно? (На фото "скелет из шкафа СССР", не открывайте ссылку если вы слабонервны либо беременны)


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 21.2.2021, 19:04
Сообщение #30


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3392  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 18:02) *
Stoned, не пиши пожалуйста сюда, а то тебя минусует и будет это на моей совести smile.gif

Да мне как то +\- по барабану smile.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 21.2.2021, 19:11
Сообщение #31


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Цитата(stoned @ 21.2.2021, 20:02) *
Не такие ли случайно? (На фото "скелет из шкафа СССР", не открывайте ссылку если вы слабонервны либо беременны)

Я слова богу не беременн, так что ссылку посмотрел и таки нет, не такие smile.gif
Они выглядят как завихрения вращающиеся по часовой стрелке, если смотреть со стороны, а также имеет наклон градусов под 30 к низу. Короче это воронка, у которой ось наклонена градусов на 30 примерно вниз.


Цитата(stoned @ 21.2.2021, 20:04) *
Да мне как то +\- по барабану smile.gif

Наш человек, но всё равно надо завязывать, а то сам знаешь, дурной пример заразителен good.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 21.2.2021, 19:32
Сообщение #32


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 15:18) *
А могли бы поделиться, не личными данными или подробностями, а ключевыми моментами, поворотными моментами судьбы.

Весь подростковый период пришелся на перестройку, поэтому переход от детства к взрослости был очень эффектным - внешние реалии в унисон подыгрывали внутреннему миру. Было много поворотиков, какие-то особые моменты выделить сложно. Можно начать с похорон Брежнева в садике - первое моё знакомство со смертью. Это было всенародное горе. Потом эти смерти стали ежегодными, детский ум они впечатляли. Когда получал первый паспорт, то формат у него еще был советский - тот самый красный с надписью СССР, хотя самого СССР официально уже не было. Нового формата для паспорта еще не придумали - это был такой непонятный тупизм, какой бывает во время подросткового гормонального бума, когда очень быстро в угаре творится непонятно что. Будущее ничего не обещало, но от него ничего уже и не ждал - я вдруг стал чужим в своей стране, таких как я выгоняли, понятие "родина" аннулировалось и затерлось. Шрила Прабхупада дал нам всё и в одной из его книг была фраза с писаний, что тот кто поклоняется своей земле - не очень большого ума человек и это всё сразу поставило на свои места. Мне не было причин грустить ни об убитом детстве, ни о потерянной родине, у меня не было ничего и всё можно было начать с нуля.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 21.2.2021, 19:38
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 434
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь #: 3798
Благодарили 876 раз




Репутация:   158  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 22:25) *
Когда я наберу 100 постов то Павлу повезёт

Покорнейше благодарю, но я не особо стремлюсь к подобным ценностям. Облагодетельствуйте более жаждущего


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:43
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.