Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Американский ИСККОН
СухойКормдлякоше...
сообщение 22.6.2019, 03:21
Сообщение #1


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 22.3.2018
Из: New York
Пользователь #: 10003
Благодарили 180 раз




Репутация:   17  


Когда я регистрировалась здесь,не припомню по каким причинам, но думаю, в силу того,что ник, который я хотела, был уже занят кем то, и тогда я просто взяла,что увидела первое перед глазами и поставила (полагая,что смогу поразмыслить и выбрать ник,котр мне по душе,и потом заменить). Однако,на практике,оказалось все не так то просто с заменой..
Я была пассивным пользователем,я просто читала форум,и в связи с чем я попала на форум. у меня случился кризис,я стала узнавать про Исккон,про "святых" саньяси,которым мне говорили надо кланяться в ноги,будь ты на улице или в др месте,иначе не видать тебе Голоки, сама философия,много всего, это был в прямом смысле шок для меня, я человек очень эмоционально чувствительный(я могу плакать,если я раздавлю тараканчика,пытаясь его реанимировать после,серьезно).
на фоне этого кризиса у меня случился такой зажим шеи и плечевой области, сейчас,когда прана пытается мне там все раскрутить,я от боли реву..и все это после разочарований в "искконовщине".
Именно форум помог мне многое понять,увидеть что, то что я думала и чувствовала, схожие мысли разделяли многие,прошедшие этап исккона..
Благодаря форуму я не кукукнулась, я помню пост Георга,где он сказал,что этот пост поможет многим,кто проходит этап "надлома"..что не все так плохо,есть жизнь после,и даже лучше..Георг очень даже прав!!!
Наверное,Господь поддерживает Исккон(хотя я не могла понять,почему такое место существует,где же Господь,куда Он смотрит), ТК после Исккона многие не оказались бы там,где есть сейчас..
Регистрируясь,я не планировала участвовать в обсуждениях,просто читала. мой первый пост случился все же(,о чем я и никогда не думала, я малоразговорчивый чел,стеснительный,забитый,короче)))спустя больше года после регистрации,ТК я искала помощи,совета,я не понимала,что со мной происходит (освобождение праны в теле).
Вот моя история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 22.6.2019, 12:19
Сообщение #2


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(СухойКормдлякошек @ 22.6.2019, 03:21) *
..и все это после разочарований в "искконовщине".

Вот моя история.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про американский исккон, чтобы его можно было сравнить с отечественным православным. Поделитесь, так сказать, в плане культурного обмена своим опытом. Хотелось бы узнать не только про саньясинов, но также и про простых смертных прихожан - есть подозрение, что там они всё-таки менее бомбанутые чем местные. Насколько их преданность фанатична и сильно ли их беспокоит, что гуру слишком много зарабатывают и развратничают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СухойКормдлякоше...
сообщение 23.6.2019, 00:54
Сообщение #3


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 22.3.2018
Из: New York
Пользователь #: 10003
Благодарили 180 раз




Репутация:   17  


Цитата(Jack @ 22.6.2019, 03:19) *
Расскажите, пожалуйста, подробнее про американский исккон, чтобы его можно было сравнить с отечественным православным.

Надо подумать,я была частью,так сказать, харинамы,в основном время с харинамшиками проводила,а это 90% брахмачари(20-25 лет молод мужчины,в осн все американцы, индусам родители ноги повыкручивают,если они подадуться в "брахмачари",здесь так).
В храме бруклинском 95% индусы(, остальная масса русскоязычные и американцы), есть ещё бхакти центр,но там все фанаты" величайшего " Радханатх Свами aka Ричард Славин(в этом центре в основном белый народ, американцы)
ТК с кришнаизмом познакомилась здесь, сравнить степень фанатизма с русским православным кришнаизмом не могу.
Пару примеров из лич опыта. Я частенько готовила,пекла что то на харинаму(она случается 7 дней в неделю, по 7 часов), первый вопрос,котр мне задавался повторяю ли я 16 кругов Хари Кришна,если нет, то, то,что приготовлено мною, нечисто и не может приниматься в пищу!
Одна русскоязычная девушка на мои вопросы о том,как ее мама, сестра поживают,отвечает,что они ей и не семья, так ,временные души, с кот ее связала карма.

Я заключила одно,те индусы,что часть Исккона, это, в основном,нечитающие никаких книг по Санатане Дхарме или читающих,но только Прабхупадовские,ТК только Прабхупада знал "как оно все есть".
Исккон держится за счёт индусов, здесь большое коммюнити,они же и финансируют все праздники,включая Ратха Ятру.
Когда я пришла на Махашивратри в центр Isha Foundation, на мое-что я бывший Исккон смотрели со странным видом,не понимая,что это вообще такое ))) те Исккон и его последователи о себе слишком великого мнения,полагают,что мир вращается вокруг них, но по сути, в штатах представлено так много разн школ и направлений индуизма, в настоящее время все их слабенькие попытки заявить о себе, остаются "великими" только в их собст глазах.
Вспомнила одну историю,котр очень популярна среди иссконовцев. Однажды, где то в конце 80-ыз,или начале 90-ых(могу путать) нужна была площадка для какого то празднества, и подходящей для этих целей оказалась территория в центре Манхэттена, автостоянка,котр владел Трамп. Представители Исккона обратились к Трампу,объяснив что для нужд Кришны им нужна территория его автостоянки, Трамп согласился. И именно благодаря его не отказу, Кришна,спустя годы, сделал Трампа Президентом laugh3.gif
Оказывается С Джобс своим успехом тоже обязан харе Кришна, как заявляется на сайтах искконовцев! В юные студенческие годы,когда у него было туго со средствами к существованию,он любил останавливаться на пир в харе Кришна храме, если бы не прасад и ассоциация с преданными, то успех бы далеко обошел стороной основателя Apple.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 23.6.2019, 09:38
Сообщение #4


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(СухойКормдлякошек @ 23.6.2019, 00:54) *
Одна русскоязычная девушка на мои вопросы о том,как ее мама, сестра поживают,отвечает,что они ей и не семья, так ,временные души, с кот ее связала карма.

Всё как у нас smile.gif
Можно к вам приехать и чувствовать себя как дома.
Цитата
И именно благодаря его не отказу, Кришна,спустя годы, сделал Трампа Президентом laugh3.gif

Ну он ведь тоже из Нью-Йорка - земляк исккона, грех было не помочь.

Когда исккон родился, то Трампу уже как раз было 20 лет - может тоже где-то там рядом с второй авеню 26 курил. Вспомнил молодость, первый косяк, ностальгия...
Цитата
Оказывается Джобс своим успехом тоже обязан харе Кришна

Да, в первую очередь именно успехом и лишь в десятую мозгами.
Цитата
если бы не прасад и ассоциация с преданными, то успех бы далеко обошел стороной основателя Apple.

Так вот где у Яблока ноги растут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 23.6.2019, 20:13
Сообщение #5


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Дональд Трамп помогает нью-йоркской Ратха-ятре 1976 г.

В 1976 году преданные в Нью-Йорке были полны решимости построить три огромные колесницы и провести фестиваль Ратха-ятры в самом важном городе мира.

Задача состояла в том, чтобы найти место на Манхэттене, где можно было бы построить колесницы, а затем перевезти к месту начала шествия. На Манхэттене встретить открытый участок земли большая редкость. Тошан Кришна взял на себя ответственность найти такое место, где можно было бы начать строительство. Железнодорожная станция, вероятно, было единственным подходящим местом. Без промедления Тошан Кришна отправился в компанию, которая владела этим участком, с просьбой разрешить преданным использовать этот участок для строительства колесниц. К своему ужасу, он узнал, что они только что продали участок новому собственнику. Новым владельцем был ни кто иной, как Дональд Трамп. Не видя особых шансов на успех, Тошан изложил свою просьбу в письме человеку заслужившему известность в мире бизнеса в качестве магната недвижимости.

Однако, к его большому удивлению, молитвы Тошана были услышаны. Трамп связался с ним и попросил прийти в ресторан «Четыре сезона» на Манхэттене для обсуждения деталей сделки. Там Тошан Кришна получил разрешение на использование участка и подписал договор. И подписан он был ни кем иным как Дональдом Трампом, разрешившим использовать открытый участок железнодорожной станции для строительства колесниц Ратха-ятры для самого известного фестиваля ИСККОН. Трамп мог бы с легкостью отклонить это предложение, но он не сделал этого. Почему? Это знает только он и Господь Кришна. Возможно, в будущем, мы когда-нибудь узнаем об этом. Всем нам следует быть благодарными Тошан Кришне за его решительность, а также нынешнему президенту Трампу за его щедрость. Джая Джаганнатха!


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 23.6.2019, 23:08
Сообщение #6


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3765
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4084 раза




Репутация:   459  


Цитата(СухойКормдлякошек @ 23.6.2019, 00:54) *
Оказывается С Джобс своим успехом тоже обязан харе Кришна



--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.10.2019, 21:46
Сообщение #7


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


28 августа с.г. Министерством внутренних дел и Службой национальных парков Золотой дворец Прабхупады в Новом Вриндаване, США официально занесен в Национальный реестр исторических мест Государственным управлением по сохранению истории штата Западная Вирджиния.

Около семидесяти учеников Шрилы Прабхупады со всех США собрались 27 сентября на церемонию, посвященную 40-летию Дворца, чтобы отпраздновать это знаменательное событие.

В честь юбилея была отлита из бронзы официальная табличка, и Вайшнавы предложили ее мурти Шрилы Прабхупады в его дворце.



Подробности


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 24.2.2020, 22:50
Сообщение #8


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Теперь сумму донейшенов можно будет поднять. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 27.1.2021, 19:45
Сообщение #9


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 30.3.2016
Из: Киев
Пользователь #: 9811
Благодарили 36 раз




Репутация:   1  


Я вот всегда удивлялся таким строительствам. Неужели не лучше было эти деньги потратить на помощь голодным, типа "Пища жизни"?


Цитата(GEORG @ 24.2.2020, 22:50) *
Теперь сумму донейшенов можно будет поднять. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 22:47
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.