Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда делись ведущие и аудитория "Кришналоки"?
Рейтинг 5 V
Klon05
сообщение 20.11.2005, 00:23
Сообщение #1


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь #: 1336
Благодарили 166 раз




Репутация:   16  


В золотой век "Радио Кришналока", которая вещала в Москве на средних волнах несколько лет - ведущие и звонящие в эфир любили говорить о том, что у этого радио - "огромная аудитория".

Сейчас, в период опалы по отношению к вайшнавам и прочим "нетрадиционным", интересно куда же подевались как ведущие (прямые эфиры, музыкальные DJ, аюрведисты и прочие, принимавшие участие) и вся эта "огромная аудитория"?

Возможно, кто-то уже думал об этом и пытался проанализировать произошедшее. Кто что думает по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 20.11.2005, 01:01
Сообщение #2


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Klon05)
Сейчас, в период опалы по отношению к вайшнавам и прочим "нетрадиционным", интересно куда же подевались как ведущие (прямые эфиры, музыкальные DJ, аюрведисты и прочие, принимавшие участие) и вся эта "огромная аудитория"? .


Основная масса - оставили кришнаизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viacheslav Belya...
сообщение 20.11.2005, 08:10
Сообщение #3


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва
Пользователь #: 393
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


Дело в том, что на Кришналоке работали, в основном, ученики Шри Вишнупада. И почти весь коллектив осенью 98 года оставил ИСККОН.
Говорю как непосредственный свидетель.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klon05
сообщение 20.11.2005, 18:30
Сообщение #4


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь #: 1336
Благодарили 166 раз




Репутация:   16  


Цитата(MaxF)
Основная масса - оставили кришнаизм.

Вообще? Или перешли в не-исконовские группы? А кем стали? Православными? Шиваитами?

Цитата(Viacheslav Belyaev)
Дело в том, что на Кришналоке работали, в основном, ученики Шри Вишнупада. И почти весь коллектив осенью 98 года оставил ИСККОН.
Говорю как непосредственный свидетель.

И где они теперь? В православии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viacheslav Belya...
сообщение 20.11.2005, 19:18
Сообщение #5


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва
Пользователь #: 393
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


Кто где. Православных, насколько знаю, нет никого smile.gif В основном, практикуют элементы вайшнавизма в частном, так сказать, порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 12.12.2005, 05:28
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Обо всех не знаю, но о себе могу сказать в двух словах.
На Кришналоке те, кто не имели инициации и духовных имён, по сложившейся традиции выступали под псевдонимами. Так мой "творческий псевдоним" был Андрей Харерамов, и я вёл на Кришналоке хит-парад "Музыкальный Лифт".

Сначала пару лет я был активным слушателем Кришналоки, звонил на эфиры, потом помогал редакции радио в разных технических вопросах. И потом, кода познакомились ближе, гл.редактор Ягьявалки дд предложила мне вести какую-нибудь передачу.

Она предложила мне тогда делать еженедельные обзоры политических событий и давать комментарии. Я сразу отказался и сказал, что раньше я играл и пел в рок-группах, люблю это дело и предпочел бы делать музыкальную передачу о рок-музыке.

"Но при чем тут Сознание Кришны?" - спросила она меня тогда. "Дайте подумать", ответил я и через пару дней предложил концепцию новой передачи для молодежи. Я стал искать как могут быть связаны идеи в текстах мега-хитов мировых звезд поп и рок-музки с идеями, которые обсуждаются в книгах Свами Прабхупады. И скоро сделал невероятные для себя открытия. Оказалось, что все звезды думают и поют хоть иногда о Боге, о смысле жизни и тд. О Кришне пели не только Beatles, но и Queen, Pink Floyd, Led Zeppelin, Stevie Wonder, Sting и многие другие. Они не всегда использовали имя Кришны, но порой описывали его косвенно (как Led Zeppelin в "Stairway to heaven") как Бога, играющего на флейте, а порой даже призывали: "Пойте Харе Харе!" (Led Zeppelin CD "Houses of the holy"). Для меня это был увлекательный поиск и время открытий как в музыке, так и в книгах Прабхупады. Именно его книги больше всего помогли мне выбрать гуру.

Когда я был на Кришналоке, у меня не было инициации, и только позже, в августе 2000, на свой 40-й день рождения, я получил сразу харинам и дикшу у Его Божествененой Милости Шрилы Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа.

Свои годы общения с преданными в ИСККОН вспоминаю с теплом, как "родной детский садик", но в который с годами ходить стало так же неловко, как если вы, учась в Университете, испытывали бы неловкость, заглядывая в свой старый детский сад, видя там новых детишек-малышей и старых ворчливых бабок-уборщиц. Если кому-то эти слова не понравятся, извините. Я говорю субъективно, с позиции своего восприятия и жизненного опыта.

Сейчас я живу недалеко от храма на м."Динамо" (Москва) и раза 3-4 в год с женой и детишкой заглядываю в храм, но в основном ограничиваюсь даршаном Божеств и знакомством с новинками в магазине книг и специй. У себя дома мы уже 2 года проводим нама-хату, общение по книгам и лекциям нашего Гуру и шести Госвами. 3 года подряд ездили на картику во Вриндаван. Если говорить о бхакти, то именно в последние годы оно и стало ощущаться по-настоящему. До того это всё были годы "знакомства издалека".

Также к стопам Шрилы Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа пришла Вриндавана Чандрика, она вела много разных передач на Кришналоке (гостиная, музыка по заявкам, новости и др). Сейчас она эмигрировала в Германию. Но вспоминает о бхакти, тоскует, что там рядом нет преданных, нет храмов Кришны. Иногда заезжает в Москву. Была у нас на нама-хате на Радхаштами 11-09-2005г. Но вскоре опять уехала на новую родину.

Еще один ведущий живых эфиров - Адришья дас - также получил инициацию у Шрилы Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа, получив имя Амритананда дас. Он переводил и даже сам издавал книги Гурудева, ездил на картику на парикрамы по Враджу с Гурудевом. Сейчас, как я слышал, он женился, вернулся в свой родной город и в Москве не бывает или бывает редко.

Других ведущих, например, Дхатри, периодически встречаю, но обычно случайно - то тут, то там на вайшнавских программах (в основном в нашем Гаудия Матхе).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 12.12.2005, 10:30
Сообщение #7


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Я частенько вижу Шатаварту. Правда, как с его Харе Кришна, я не знаю, но видела его поющим песни в электричках. Гитара акустическая, микрофон, усилитель, какие-то колонки. Песни, честно скажу, для малой аудитроии, какие-то заунывные и скучные. Народу в электричке надо петь другие песни.
А как ваша жена Аня поживает, Абхинанда? И кто у вас: девочка или мальчик?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 12.12.2005, 18:49
Сообщение #8


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Моя жена Аня получила инициацию одновременно со мной, в том же сочетании: харинам+дикша (таким же образом был инициирован в своё время и сам наш гуру; он мне объяснил, что именно такая инициация оптимальна и не видит особого смысла в том, чтобы давать сначала только харинам, а через годы - дикша-мантры; без дикша-инициации невозможно или почти невозможно научиться читать махамантру чисто и совершать бхаджан). И с годами я убедился насколько он прав.

Духовное имя моей жены - Пушпанджали. Живём мы вместе. Весело и дружно. Последние 2 года - целыми днями дома, есть время для бхаджана, и это самое главное. Она закончила Пед. Университет, как и я, только другой факультет. Я - филолог, она - художница. Сыну 5 лет. В 2003г. он ездил с нами на парикраму и обошёл весь Врадж, половину на своих ножках, половину - сидя то на папиной, то на маминой шее. И хотя он был там всего один раз и только 2 месяца, но до сих пор он вспоминает и Вриндаван, и Варшану, и Радха-Кунду, и уже твёрдо знает, что рагануга-бхакти совершают те, кто любит Кришну, а ваидхи - те, кто не любят. Когда приходят в гости преданные и слышат такие заключения от него, они, конечно, умиляются. В тот раз под самый конец во Вриндаване он заболел корью, а там - ни одного детского врача (деревня и есть деревня) и несколько дней мы не знали что с ним делать (у него жар, t под 40, стонет, лежит пластом, есть не может), мы тогда там так переволновались, что именно тогда твёрдо решили на парикрамы в Индию ребёнка с собой больше не брать, пока не станет взрослее и не окрепнет имунитет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klon05
сообщение 14.12.2005, 21:11
Сообщение #9


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь #: 1336
Благодарили 166 раз




Репутация:   16  


1. А куда делись главные звезды радиостанции - Вишвамитра Дас, Бхакти Виджнана Госвами, Вайдьянатх Дас? И еще была ведущая по аюрведе и медицине - не помню имени.

2. Кто знает будет ли еще какой-то СВ проект и есть ли хоть в каком-то городе какая-нибудь короткая вайшнавская радио-передача на СВ или ФМ?

И еще -
почему вы не говорите про неустойчивость аудитории? Плохая проповедь? не очень нужно было?

аудитория-то огромная была, если смотреть статистику тех лет... куда делись тысячи людей, эфирный телефон был всегда горячий от звонков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 14.12.2005, 22:29
Сообщение #10


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Klon05)
1. А куда делись главные звезды радиостанции - Вишвамитра Дас,

Пару лет назад ходил такой... Возвышенно-погруженный в себя... Книжку написал. Пытался ребетенка наставить на путь СК. Что с ним конкретно сейчас - не знаю.
Цитата
Бхакти Виджнана Госвами, Вайдьянатх Дас?

Это один и тот же человек. Руководит российским ИСККОНом.

Цитата
И еще -
почему вы не говорите про неустойчивость аудитории? Плохая проповедь? не очень нужно было?

"Кришналоку" не без оснований называли "фабрикой грез" в худшем значении этого слова. "По радио одно, а приходит человек в храм и очень быстро выясняет, что в реалиях все совсем иначе" - таково было мнение многих авторитетных преданных среднего звена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 20.12.2005, 02:39
Сообщение #11


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата
"Кришналоку" не без оснований называли "фабрикой грез" в худшем значении этого слова. "По радио одно, а приходит человек в храм и очень быстро выясняет, что в реалиях все совсем иначе" - таково было мнение многих авторитетных преданных среднего звена.

Когда я учился в Пед. Университете, в 1982 году один профессор по педагогике подошёл как то раз ко мне и спросил:
- Вот вы скажите мне честно, товарищ студент, Вы после диплома пойдёте работать в школу учителем или нет?
- Если честно, то не пойду, - отвечаю я ему.
- А почему? - решил углубить понимание этого вопроса профессор, - Платят мало или для Вас это непристижно?
- Да, не хочу врать детям, как это делают все учителя. Они по указке сверху создают в представлении детей иллюзию счастливой жизни в СССР, а потом, после школы, подростков ждут одни разочарования.
- Но позвольте, - сказал профессор, - если мы с вами не будем учить детей в школе светлому, чистому, у них не останется никаких шансов стать порядочными людьми!
- А без обмана никак нельзя? - сросил я у профессора, он задумался и ушел.

Что касается "Кришналоки", то уровень проповеди на ней отражал уровень преданных ИСККОН в московском храме. Я хотя и вел сам передачу, но что я знал тогда о СК? Ничего.

ИСККОН реально помогает людям подняться до определенного уровня, затем голова упирается в потолок... и всё. Те, кто хотят развиваться дальше, должны искать общение с более возвышенными преданными. И если их рядом нет, искать в интернет, в Индии, как угодно. Но при этом надо знать критерии как определить уровни преданных. А то поменяешь шило на мыло.

Я тогда спросил одну ученицу (на вид лет 50) одного гуру-ИСККОН, который мне тогда нравился (в основном за пение): "Скажите, а почему вы выбрали этого гуру? Он - чистый преданный?" А она мне в ответ: "Да, кто его знает - чистый он там или нет? Пока не оставит тело, может всё сто раз измениться - санньясу оставит, женится или в другой какой бизнес уйдёт. Как мы можем увидеть?" Весёлый был ответ. Я его и ту милую женщину навсегда запомнил.

Конечно, в ИСККОН не учат определять уровни преданных по шастрам. Там скорее "административно-послужной" метод. Сидел в тюрьме за СК, был президентом храма- значит, "возвышенный". Но это неверный критерий.

Для прогресса в бхакти надо общаться с настоящими садху. Их надо искать и учиться с ними общаться. Найдут люди садху в ИСККОН или не в ИСККОН роли не играет, потому что сознание истинного садху находится не в этом мире, а в духовном Врадже. Без такого общения неофит навсегда останется неофитом и обречён оставить путь бхакти.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bhishma
сообщение 21.12.2005, 18:05
Сообщение #12


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2005
Пользователь #: 1099
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Сам лично знаю Вишвамитру у него все нормально, руководит несколькими намахаттами. Шатаварту видел очень давно с женой и ребенком. На http://www.nama-hatta.ru/ есть их фото намахатта Камадхена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klon05
сообщение 1.1.2006, 22:12
Сообщение #13


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь #: 1336
Благодарили 166 раз




Репутация:   16  


А кто такой и куда делся Анатолий Корноухов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 2.1.2006, 03:40
Сообщение #14


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Klon05)
А кто такой и куда делся Анатолий Корноухов?


Он был единственным диктором с профессиональным образованием и опытом работы на радио. Все остальные сотрудники не имели профильное образование работников радио.

Был он уже в почтенном возрасте, на пенсии. Где он сейчас широкой общественности не известно.

Но если составить полный список сотрудников радио Кришналоки, он получился бы большой, человек 30 только тех, кто работал над передачами. Плюс охрана, водители, спонсоры, консультанты, уборщицы и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Transcendent
сообщение 9.1.2006, 09:01
Сообщение #15


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 31.12.2005
Из: Dushanbe
Пользователь #: 1512
Благодарили 15 раз




Репутация:   1  


Цитата(абхинанда дас)
Свои годы общения с преданными в ИСККОН вспоминаю с теплом, как "родной детский садик", но в который с годами ходить стало так же неловко, как если вы, учась в Университете, испытывали бы неловкость, заглядывая в свой старый детский сад, видя там новых детишек-малышей и старых ворчливых бабок-уборщиц. Если кому-то эти слова не понравятся, извините. Я говорю субъективно, с позиции своего восприятия и жизненного опыта.  

я был президентом различных храмов в ИСККОН в течении чуть более 10 лет... и мой жизненный опыт немного другой... smile.gif Преданные, которые считают, что в ИСККОН нет квалифицированных уттама-адхикари, похожи на детей, желающих выглядеть взрослыми, и способными к самостоятельной оценке, они немного что то узнали от взрослых, что то начали понимать, но еще незрело, и не до конца, их видение основано на гьяне, без способности различать двойственность в целостности, что характерно только для вигьяны..., но желания выглядеть созревшим берет вверх, и в результате он обычно начинает подражать тому, чему совсем не нужно подражать, обычно это курение... Он поймет это в будущем, когда повзрослеет и получит рак легких, но всегда бывает уже поздно... ИМХО... Я много общался с различными преданными во Вриндаване, бывшими ИСККОНовцами..., многие из них мои друзья до сих пор..., и к счастью не все из них считают, что ИСККОН подобен детскому садику, со "старыми ворчливыми бабками"... smile.gif есть достаточное количество людей, остающиеся на уровне маленького ребенка и среди учеников Шрилы Нараяна Махараджа, и среди ИСККОН, сознание Кришны приобретается индивидуально, и не ограничено рамками какой либо организации, если человек искренен и имеет чистые мотивы, Кришна приближает его к себе, не зависимо от организации, ИСККОН будет обладать способностью давать людям возможность достижение высшего совершенства - Кришна премы до тех пор, пока книги Шрилы Прабхупады будут оставаться его основой... К тому существует всем известная истина - причиной бхакти может быть только бхакти, и организационные аспекты ей не помеха, если она решила одарить своей милостью какое либо живое существо...


А по поводу "Кришналоки", у меня остались очень хорошие воспоминания... В 1995-96 годах мы там записывали свои первые песни в ИСККОН, наша группа тогда называлась Гопал бхаджан бенд, также делали различные музыкальные заставки для радио... К сожаленью, не помню по именам преданных там работающих... ('#-o') Помню там была одна мама с дочерью из Самарканда, за пультом сидел преданный из Армении...


--------------------
Человек чувствует, как тщетны доступные ему удовольствия, но не понимает как тщетны чаемые.
Паскаль.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergejj
сообщение 14.1.2006, 13:55
Сообщение #16


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1200
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь #: 1488
Благодарили 5103 раза




Репутация:   405  


А я как раз проникся и привлекся только слушая радио Кришналока. До этого тоже читал Гиту, но она никак не входила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 22.1.2006, 05:49
Сообщение #17


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Transcendent)
есть достаточное количество людей, остающиеся на уровне маленького ребенка и среди учеников Шрилы Нараяна Махараджа, и среди ИСККОН, сознание Кришны приобретается индивидуально, и не ограничено рамками какой либо организации

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Насчет учеников Шрилы Нараяна Махараджа могу подтвердить по личному опыту - даже там большинство людей дальше азбучных истин о бхакти не поднимается и чистое бхакти очень мало кто практикует.

В своё время в моём университете, один старший преподаватель кафедры философии провёл эксперимент: изложил на обычной лекции одну философскую тему, а затем стал поднимать студентов одного за другим и спрашивать по теме, которую он только что объяснил.

Для всех это было неожиданно. Стуеднтов спрашивали обычно только на семинарах, к которым народ готовился по учебникам, а не по лекциям. Плюс у нас факультет был лингвистический и к философии большинство не имело особого интереса, поэтому его лекцию мало кто слушал, все занимались другими делами.

В конце концов, после долгого молчания доцент воздел руки к небу и патетически сказал: "Ну что от меня требуют больше давать студентам? Что толку давать, если никто ничего не берёт?"

И правда, подумал я тогда, что толку нас обучать тому, что нам не интересно и не нужно. НО есть утвержденные учебные планы, преподавательские ставки и тд. Всё это формирует процесс. Хочешь - не хочешь, приспосабливайся, если нужен диплом.

В вайшнавских организациях, как правило, нет такой систематизации и разработанной методики в обучении, как в современных институтах. Поэтому часто есть такое ощущение, что в одном классе сидят и первоклашки, и старшеклассники, и аспиранты. И слушают одно и то же, но с разных уровней. В этом смысле очень не хватет специализированного обучения. Особенно, когда основы пройдены и обсуждались уже по сто раз.

Вывод один - Кришна смотрит на наши желания. Пока не будет сильного желания узнать что-то , сделать что-то, достичь что-то, всё это останется только на теоретическом уровне.

Главное в школе бхакти - сила и чистота наших желаний.
Так пусть же наши желания будут всё сильнее и чище!
И да поможет нам в этом общение с сильными духом и чистыми в желаниях садху!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klon05
сообщение 3.8.2007, 15:41
Сообщение #18


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь #: 1336
Благодарили 166 раз




Репутация:   16  


Помните была тема про радио "Кришналока"?, случайно обнаружилось

Помните мы тут вспоминали ведущих радио Кришналока index.php?act=...f=41&t=1883 ?

А вот что нашлось совершенно случайно http://zvek2.no-ip.biz:8000/listen.pls - кто не знает, необходимо просто вставлять ссылку в winamp или любой плеер

Кто это делает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 19.8.2007, 13:31
Сообщение #19


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Уф-ф! "Кришналока" приснопамятная... Бывало, как в гости туда ходил (благо близко было) и в "Берлоге" (так квартирка называется, где я часто нахожусь, как сейчас, например) некоторые преданные с радио обитались. Вриндаван Чандра(ученик Прабхавишну свами) большой след в истории "Берлоги" оставил, и другие преданные ею пользовались.

Адитинандану прабху хорошо помню - он из клуба "Веда" людей в эфир приглашал, и меня в том числе. Потом, благодаря одной ведущей, я был участником и соведущим нескольких эфиров...

Очень интеллигентный и обаятельный Анатолий Карнаухов (скорее всего, он на родину в Казахстан уехал) в кулуарах "Кришналоки" смело рассказывал мне (и не только) про все закулисные процессы и интриги внутри Радио.

Шатаварта - большой юморист и оригинал...

Ох... в 1997 году несколько литературных шаржей у меня сочинилось, которые большим успехом у сотрудников "Кришналоки" в частном порядке пользовались.

Моё первое про Кришну стихотворение трижды там звучало (в т.ч. и в авторском исполнении)
http://jyotish.rusorg.com/seesaw-5.html

А когда 8 августа 1998 года в эфире я сиё читал (Трансцендентная муза):
http://jyotish.rusorg.com/funs-4.html
Соведущая напротив другого микрофона со смеху давилась. Про неё оно было.

Весёлое было радио. В его стенах получил я прозвище "Мумрик". Персонаж многочисленных историй такой. Будет время - опубликую мемуары.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vasya Ivanov_*
сообщение 21.8.2007, 11:36
Сообщение #20




| цитата

Гости







Вишвамитра Прабху продолжает свое многолетнее служение. Првоводит нама-хатту и проповедует другими способами. Все у него хорошо. Бхакти Вигьяна Махараджа тоже в полном порядке, продолжает в огромном энтузиазме служить миссии Шрилы Прабхупады.

Тут упоминали Адришью, насколько я понмю он не долго появляся в живых эфирах. Адришья действительно реинициировался у Нараяна Махараджа, но довольно быстро очень разочаровался в этой конторе. Вообще из моих знакомых, очень немногие из тех кто туда подался остались в этой тусовке... Например Ананта Шайи, сейчас Раддханти Махарадж,бывший Президент санги учеников Нараяна Махараджа в России, когда я его видел последний раз в Индии в позапрошлом году, усиленно пытался вернуться в ИСККОН, правда в статусе санньяси, но он всегда был таким ловчилой...Помню, как он , будучи еще бхактой Эмином, году еще в 92 где-то,целый месяц, во время марафона дурил Ямараджа, нашего лидера санкиртаны, кормя его разными грандиозными планами по распространению книг, тогда он по моему так не разу и не вышел на распространение книг, хотя это было его служение... biggrin.gif


Я сам часто бывал на Кришналоке, по роду служения, доводилось и поучаствовать в живых эфирах, прикольно было. А накрылось все там, когда према-инвест, котрый все это финансировал тоже накрылся со всем рынком ГКО...

А так Кришналока конечно сделала свое дело, мнгоие люди стали преданными через эту радиостанцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:09
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.