Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Девушка в хиджабе – героиня нашего времени., (Хозяйке на заметку)
Рейтинг 3 V
Niilit
сообщение 9.5.2008, 11:29
Сообщение #61


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Ragha @ 8.5.2008, 23:55) *
я имела в виду скамеечку, которую называют "степ" (через неё шагают, прыгают и прочее).
До меня только сейчас дошло, что есть же другой степ (танец).smile.gif

Да я поняла, какой степ. Его и не люблю wink.gif
Кстати, очень сильно суставы нагружает...


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 9.5.2008, 12:22
Сообщение #62


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Niilit,
про суставы ничего не могу сказать, я по себе не заметила.
Т.е. получается, что по аналогии и степпер (тренажёр) нагружает суставы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 9.5.2008, 12:59
Сообщение #63


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Ragha @ 9.5.2008, 12:22) *
Niilit,
про суставы ничего не могу сказать, я по себе не заметила.
Т.е. получается, что по аналогии и степпер (тренажёр) нагружает суставы?

Да. Откуда знаю - у меня тут был абонемент в фитнес-клуб. Там вначале идешь к врачу и он после обследования говорит тебе, какие тренажеры тебе подходят. Мне степпер вобще запретили, как и степ-аэробику.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babu IN
сообщение 16.5.2008, 05:21
Сообщение #64


Не Божитель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 30.1.2007
Из: Иркутск, Россия
Пользователь #: 3434
Благодарили 2852 раза




Репутация:   503  


семейная фота


--------------------
дык, ёлы-палы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 16.5.2008, 06:21
Сообщение #65


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Babu IN,
Это способ сфотать тех, кто по бокам группы "инкогнито"?
smile.gif
Для шпионской деятельности - прикольная находка.
smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 16.5.2008, 10:37
Сообщение #66


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Цитата(Fistashka @ 19.1.2008, 23:48) *
Ли,

это не я похожа, а этот макияж. В другом виде меня принимают кто за немку (вот уж странно rolleyes.gif ), кто за полячку, а кто за украинку smile.gif .


На первых фото - Fistashka dd, на последней - фрау Fistashka

http://open.az/index.php?newsid=5747


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 17.5.2008, 12:57
Сообщение #67


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Мне очень макияж понравился на предпоследней фото.
Надо такой сделать, когда буду выступать с танцами.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 19.5.2008, 20:25
Сообщение #68


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Хиджаб - это фарз (обязательное), должно быть закрыть все, кроме лица, кистей рук и стоп.
А никаб - это сунна ( желательное, но не обязательное), Это когда закрыто лицо.

Это хиджаб.


Это никаб.


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 6.8.2008, 04:46
Сообщение #69


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Прикольно все, конечно.
Тут в прошлую субботу (2.8.08) были мы с женой в Амстердаме и попали на гей-порад. Сидели у друзей на катере почти в самом начале - около одного из первых мостов. Народу - туристы со всего света. Практическипрямо над нами стояла мусульманская семья папа, мама и три 18-20-летнии дочери. Женщины, естественно, в хиджабах. Но!!! Все четверо - в стрейджах и стриингах. Девушки даже не в майках, а топах. Причем, сильно открытых.
С точки зрения сунны и шариата вся эта семейка с момента решения пойти и посмотреть на парад превращается в "харам" - нечистых - и попадает в ряд со свиньями и дригим нечистым.
Вот адрес парада. Сайт на английском. Там есть ссылка "Photos Amsterdam gay pride - 2008". И мусульманки ходят по центру и - НИЧЕГО!
Цитата(Fistashka @ 15.1.2008, 18:42) *
Есть статья на эту тему. Журналистка прикинулась мусульманкой и сделала свое исследование.
Статья "Москва в хиджабе":
http://www.kp.ru/daily/23629.4/48012/
Фрагмент:
- Когда мужчина видит неприкрытые прелести женщины, у него возникает желание. Но он вынужден себя сдерживать. Это ведет к импотенции. Поэтому к 50 годам европейцы теряют половую силу, а мужчины из мусульманских стран сохраняют пылкость до старости.

Это старый пропагандийский трюк. Неужели в Европе всемусульмане - импотенты.
Цитата(Fistashka @ 15.1.2008, 19:25) *
А вид мусульманок в платках навевает мысли об ущемленных правах женщин.

А женщина в исламе - бесправное существо. И начинается это ущемление в Куран-и-Кярим.
Цитата(Fistashka @ 19.1.2008, 21:48) *
это не я похожа, а этот макияж.

По шариату женщина имеет право наносить макияж только дома и только для мужа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 19.8.2008, 23:28
Сообщение #70


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Девушка с шикхой - герой нашего времени. Каждое утро она бреет голову, завязывает шикху и ...
Не знаю шариат "не одевать штаны стоя" или "не кушать за высоким столом" для меня не имеет никакого значения. Даже какие то этические нормы - тоже. Это должно быть продиктовано сердцем, а не лицемерно и ханжески симулировано. Вот что в наше время актуально, так это законы шариата в экономике. Время такое. Вот сколько все эти экзотические одежды стоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 19.8.2008, 23:55
Сообщение #71


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(DS Izmir @ 19.8.2008, 22:28) *
Вот сколько все эти экзотические одежды стоят?

Не дорого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonnie_Blue
сообщение 17.9.2008, 16:08
Сообщение #72


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 10.7.2007
Пользователь #: 3701
Благодарили 104 раза




Репутация:   26  


Цитата(NOL @ 15.1.2008, 2:31) *
Хиджаб вообще-то должен закрывать и лицо в том числе, точнее главное что он должен закрывать это глаза.

Хиджаб как раз таки и не должен закрывать лицо, а только волосы, то, что закрывает лицо, называется - никаб))
И глаза он точно не должен закрывать, видеть в исламе никто не запрещает, хоть это не запрещают))

Сама я отрицательно отношусь к хиджабам, считаю, что они уродуют и унижают женщину. Если спросить мусульманина, зачем женщины должны это носить, то он ответит, что бы женщина не соблазняла мужчин своей красотой, тоесть, что бы защитить женщину. Если подумать логически, то получается следуйщее, мусульманские мужчина, не умеют контролировать свои инстинкты и былаб их воля, насиловали бы женщин даже на улице. Заставляют носить это одеяние для мумий, что бы защитить от самих же себя, тоесть, сами обладая животными желаниями, обвиняют в этом же женщин и это господа, логика ислама))


--------------------
Слежу со жгучим интересом, за многолетним древним боем.
Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим.... (ц)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 18.9.2008, 02:33
Сообщение #73


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(Bonnie_Blue @ 17.9.2008, 14:08) *

Стояла у нас тут жара. Народ ходит полуголый - ну, Европа-с, все давно привыкли. Сижу со знакомыми в кафе - напротив еще одно. Столики, естественно, на улице. За соседним столиком сидит девушка - голландка - ест-пьет. Из одежды - топ и юбка-шорты. В кафе напротив сидит муслим с женой и пялится на голландку. Жену посадил спиной в нашу сторону, а сам к нам лицом.
Девушке в конце-концов надоело, что на нее пялятся и она встала , подошла к муслиму и говорит: мол кончай глазеть, достал. Тот оскорбился: да нафиг ты мне здалась!!! Вобщем поругались слегка и разошлись.
И муслим своей жене - на арабском - (видимо на вопрос: а что ты на нее смотрел?) говорит: да как ты могла подумать, что бы я смотрел на этих грязных кяфиров, и т.д., и т.п.
С нами сидел парень - араб, который давно в Европе, но родной язык не забыл. И он речь того муслима услышал и девушке перевел. Та вскипела. На ее счастье мимо шли менты. Девушка к ним - мол, так и так. Они к парню - ты слышал. Слышал. Подтвердишь. Подтвержу. Муслима арестовали.

Что там дальше - пока не знаю. Но возможно муслим отделается крупным штрафом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonnie_Blue
сообщение 21.9.2008, 10:40
Сообщение #74


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 10.7.2007
Пользователь #: 3701
Благодарили 104 раза




Репутация:   26  


У меня была похожая ситуация, противно, как они врут, сами пялятся как только могут, а потом ещё и всё отрицают. Не помню в какой европейской стране, большинство насильников - мусульмане, товарищи видите ли не привыкли к тому, что европейки одеваются в короткое и это летом. Нет, они должны потом обливаться и вонять, что бы угодить приезжим мусульманам. Приезжают в чужую страну и ведут себя по-хамски, можно подумать, их кто-то звал сюда переехать.


--------------------
Слежу со жгучим интересом, за многолетним древним боем.
Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим.... (ц)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 22.9.2008, 17:23
Сообщение #75


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Bonnie_Blue @ 21.9.2008, 9:40) *
Приезжают в чужую страну и ведут себя по-хамски, можно подумать, их кто-то звал сюда переехать.

О да, это они умеют. Почему-то считают, что раз в стране заявлены демократические принципы, то это по умолчанию означает, что все должны считаться с мусульманскими правилами жизни rolleyes.gif .
Недавно показывали художественный фильм о терроризме. Там длинная сложная история о том, как англичане обыкновенную пакистанскую девушку довели до того, что она связалась с шахидами, обвязалась взрывчаткой и взорвала себя на какой-то там площади, где было много народу. Грустно, ага. А если подумать, - какого хрена? Британия - ужасная страна? Там везде слежка, прослушка, никакой личной жизни, полицейское государство? А главную героиню, которая работала доктором, не впустили в больницу, когда она решила попробовать носить хиджаб, и у нее был выбор - или уволиться или снять платок? Ну, допустим, это так, согласна. Так ведь самолеты все еще летают, слава Богу. Ближайший рейс до Пакистана - и вуаля, ты в родной стране, радуйся жизни среди своих, стирай белье в тазике на улице, а не в стиральной машине, носи хиджаб или паранжу. Ну это если логически подумать. Зачем взрывать мирных британцев, причем не полицейских и военных, а обычных прохожих, если тебе больше нравится стиль жизни как в Пактистане? russian_roulette.gif Просто возвращайся в Пакистан и не надо никого взрывать.
Да и насчет хиджаба - неужели кусок ткани, повязанный как хиджаб, более богоугодный, чем стерильный головной убор доктора, колпак там какой-нибудь или косынка? Они ведь все равно голову покрывают, - так какая разница, чем и каким образом? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonnie_Blue
сообщение 22.9.2008, 17:58
Сообщение #76


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 10.7.2007
Пользователь #: 3701
Благодарили 104 раза




Репутация:   26  


Мне за мои посты в этой теме минус влепили)), главное анонимно, храбростью мы не отличаемся, ну да, какой-нить мусульманский фанатик/фанатка))

Это реально бесит, хочешь носить свой хиджаб, чеши обратно на родину, почему европейская страна должна подстраиваться под законы шариата? Мне может на них смотреть противно, да такое замотанное ночью увидишь, коньки же отбросить можно, а главное, такие агрессивные, а мужчины до жути приставучие.
Из всех религий - эту я больше всех не догоняю, абсолютно нелогичная, призывающая к рабской покорности, запрещающая думать. Религия, в которой мужчинам всё, а женщинам остальное..


--------------------
Слежу со жгучим интересом, за многолетним древним боем.
Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим.... (ц)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 22.9.2008, 22:31
Сообщение #77


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


С одной стороны все правильно. И я согласна: не нравится порядок в стране - езжай в свою, а не переделывай в этой. Но есть одно но. Их УЖЕ много и они никуда не поедут. Про Францию не знаю, а вот Италия скоро в китай превратится. Да, не мусульмане, но там свои проблемы. И с такими темпами, что будет в Европе лет через 5?
Да и про Москву тоже много можно чего сказать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 23.9.2008, 01:37
Сообщение #78


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


. Ходил я много лет назад на лекции по Курану и Исламу. И как то раз лектор выдал такую фразу: "На Куран надо смотреть с точки зрения Курана. Но ни в коем случае ни с токчи зрения Евангелия или Торы." Лекции вел профессор исламистики, доктор наук - т.е., человек, которого можно по праву назвать знатоком Курана и Ислама.
. В зале сидели люди разных конфесий - мусульмане, иудеи, христиане, искононовцы, шайвы. И кто-то задал вопрос: "Профессор, а почему Ислам, требуя, что бы на него смотрели с точки зрения Курана, смотрит на другие религии с точки зрения Курана и не желает смотреть на них с точки зрения книг этих религий?"
. Професор начал распростроняться на тему - мол Ислам и не может смотреть иначе и т.д., и т.п.
. Вопрос тут же перефразировали: "Если Ислам не может смотреть на другие религии с точки зрения этих религий, то по какому праву он требует что бы на него не смотрели с точки зрения этих религий?"
. И вот тут мы ответа не дождались. Увы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 24.9.2008, 01:52
Сообщение #79


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(shantira shani @ 23.9.2008, 2:37) *
. Ходил я много лет назад на лекции по Курану и Исламу. И как то раз лектор выдал такую фразу: "На Куран надо смотреть с точки зрения Курана. Но ни в коем случае ни с токчи зрения Евангелия или Торы." Лекции вел профессор исламистики, доктор наук - т.е., человек, которого можно по праву назвать знатоком Курана и Ислама.
. В зале сидели люди разных конфесий - мусульмане, иудеи, христиане, искононовцы, шайвы. И кто-то задал вопрос: "Профессор, а почему Ислам, требуя, что бы на него смотрели с точки зрения Курана, смотрит на другие религии с точки зрения Курана и не желает смотреть на них с точки зрения книг этих религий?"
. Професор начал распростроняться на тему - мол Ислам и не может смотреть иначе и т.д., и т.п.
. Вопрос тут же перефразировали: "Если Ислам не может смотреть на другие религии с точки зрения этих религий, то по какому праву он требует что бы на него не смотрели с точки зрения этих религий?"
. И вот тут мы ответа не дождались. Увы.

А Вы пробовали посмотреть на ISKCON с точки зрения нового завета или Торы? Или с точки зрения того же Корана? Странно что ещё не случилось ни одного кровопролитного конфликта где нибудь в Турции или Малайзии. Просто неверность свою не стоит оправдывать тем что мол, смотри, все так делают! А теперь вопрос для совсем взрослых мужчин, а Вы пробовали посмотреть на ISKCON с точки зрения Гиты, Бхагаватам, Чаритамриты? Вам не страшно? А мне да! О каком разуме может идти речь в ISKCON!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 24.9.2008, 04:17
Сообщение #80


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(DS Izmir @ 23.9.2008, 23:52) *
А Вы пробовали посмотреть на ISKCON с точки зрения нового завета или Торы? Или с точки зрения того же Корана?

Пробовал. И сейчас могу смотреть. И могу находить в Исконе как положительные стороны, так и отрицательные. И сточки зрения Курана и с точки зрения Евангелия и с точки зрения Танаха.
Цитата(DS Izmir @ 23.9.2008, 23:52) *
Странно что ещё не случилось ни одного кровопролитного конфликта где нибудь в Турции или Малайзии. Просто неверность свою не стоит оправдывать тем что мол, смотри, все так делают!

Не понял - а причем здесь кровавые конфликты в Турции и Малазии?
Цитата(DS Izmir @ 23.9.2008, 23:52) *
А теперь вопрос для совсем взрослых мужчин, а Вы пробовали посмотреть на ISKCON с точки зрения Гиты, Бхагаватам, Чаритамриты? Вам не страшно? А мне да! О каком разуме может идти речь в ISKCON!

А протестантизм - например "Свидетили Иеговы" или "Мормоны"?

И вопрос Вам, DS Izmir, как взрослому человеку - Вы никогда не задумывались над таким вопросом: раз в Мире что-то есть, значит ЭТО надо (ну хотя бы с точки зрения творца)?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 22:13
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.