Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Притча. Аллегория. Басня. Намек. История. Иносказание., На духовную тему.
Рейтинг 5 V
Avyakta
сообщение 3.12.2004, 16:44
Сообщение #41


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


smile.gif Не уверен, Леонардо. Большинство обычных людей просто не в курсе, что есть такие компьютеры - Макинтош, поэтому даже самым несообразительным ничего не остается, как мучиться на РС, борясь за выживание, а сообразителные им не подскажут, потому что "мы мучались, вот и вы теперь свое отмучайтесь" smile.gif А насчет мышки я не в курсе, так как моя мышь ездит по всему столу без ограничений и без коврика. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 3.12.2004, 16:49
Сообщение #42


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Составлен список самых сверхъестественных компьютерных неудач



  Британские эксперты по восстановлению потерянных данных из компании Kroll Ontrack составили список самых сверхъестественных "компьютерных неудач". По их мнению, в большинстве случаев виноваты не сбои, не вирусы, а сами пользователи.

  Возглавил список человек, поместивший "полетевший" жёсткий диск в морозильник — он прочитал в Интернете, что заморозка устранит сбои "железа"и поможет восстановить данные. Другой пользователь разбирался с папками и случайно удалил те, которые как раз и хотел сохранить. Свою ошибку он понял только после очистки корзины и дефрагментации жёсткого диска. Во время строительства офисного здания стальная балка упала на ноутбук, в котором содержались все планы здания. Выяснилось, что о резервных копиях документов никто не позаботился. Садясь в машину, женщина положила свой портативный компьютер на крышу автомобиля, забыла об этом и поехала по своим делам. Во время движения ноутбук соскользнул с крыши и разбился.

  "Данные могут исчезнуть в результате стихийного бедствия, ошибки системы или компьютерного вируса, но человеческий фактор, включая "компьютерный гнев", кажется растущей проблемой", — сообщил представитель Kroll Ontrack Эдриан Палмер. Он рассказал историю о человеке, который настолько обезумел от работающего со сбоями компьютера, что бросил его в унитаз и пару раз спустил воду.


Источник: Мембрана, 15 ноября 2004
Ссылка: www.membrana.ru


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 3.12.2004, 21:11
Сообщение #43


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
Он рассказал историю о человеке, который настолько обезумел от работающего со сбоями компьютера, что бросил его в унитаз и пару раз спустил воду.  


он просто был неподготовлен морально. он с детства работал на маке. :neitr:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 16.12.2004, 22:10
Сообщение #44


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


C одного форума, мне показалось смешно, как развивается обсуждение темы smile.gif

-----------

Требуется утилита для 10-ки позволяющая переворачивать на 180" десктоп на мониторе...
(нужно для использования в машине)

биоист
Re: 180" кто больше! smile.gif [re: New Compousers]

может ты хочешь видеть нормальное отражение в зеркале заднего вида, когда бук стоит на заднем сиденье?
другими словами, зачем тебе картинка "вверх ногами"?

New Compousers
Re: 180" кто больше! smile.gif [re: биоист]

ну почти... точнее Повербук пристёгивается на потолок машины и крышка-дисплей откидывается вниз...
соответственно хочется видеть картинку правильно.
так есть мысли по этому поводу?

Makar
Re: 180" кто больше! smile.gif [re: New Compousers]

А бук включён? - машина едет? - а как с винтом быть?

New Compousers
Re: 180 [re: Makar]

конечно, для машины которая движется... а что с винтом? недопонял :
клавиатура и трекбол блютусный.

биоист
Re: 180" кто больше! smile.gif [re: New Compousers]

только на тему "автомобили будущего" 8}

Rudy
Re: 180 [re: New Compousers]

при тряске винт — тютю

Makar
Re: 180 [re: New Compousers]

Винчестер загубишь сразу

AndreySt
Re: 180 [re: Makar]

Ну не сразу... На ровной дороге долго протянет.

kusi+kusi
Re: 180 [re: New Compousers]

нельзя винты сильно трясти во время работы
головка летит над диском на расстоянии микрона или полтора (не помню, чтото в этом роде)
со скоростью около 90 км/ч если не ошибаюсь
в следствии сильной встряски она может коснуться винта, скособочиться нафиг, или отколоть мелкую частицу, из за которой отколется до хрена частиц лавинным образом

Makar
Re: 180 [re: AndreySt]

Я написал "загубишь" - что не всегда означает - сразу сдохнет
Пример:"Ты мою жизнь загубил!" (обычно жёны мужьям говорят smile.gif) - человек жив,но жизнь уже не та... Так и с диском - дрыгаться будет,как мой бывший,но это уже не диск smile.gif)
ЗАГУБИТЬ
1. Привести к гибели, смерти; погубить.
2. Истратить, израсходовать что-л. без видимой пользы. // Испортить что-л., нанести непоправимый вред чему-л.

New Compousers
Re: 180 [re: Makar]

так... Думаете запугали??? ничего подобного!!! smile.gif
Прошу помочь с утилиткой для поворота десктопа...
Макар на тебя вся надежда...
а диск находится в Powerbook который создан для путешествий и всё такое... так что нечего тревожится, кроме того я видел как он там закреплён, на каком то подвесе находится., но прошу на диске не концентрировать усилия! а активировать их на повороте десктопа!
Большое спасибо за предупреждение., на всякий случай отложил сумму на новый винт.

Makar
Re: 180 [re: New Compousers]

Поищу утилитку...
А насчёт твоего "Powerbook который создан для путешествий и всё такое..." - все они - и мой АйБук - созданы,чтобы их таскать - но не в рабочем состоянии,максимум в спяшем режиме - когда головки застопорены - щелчок при выключении слыхал?
А денег чужих мне не жаль - впрочем,и своих частенько тоже - но предупредить надо

New Compousers
Re: 180 [re: Makar]

Здорово! Спасибо, Макар! Жду с нетерпением...
так неудобно голову переворачивать при езде на машине...

ZAMOR
Re: 180 [re: New Compousers]

Ты ведя машину смотришь в бук???

macer
Re: 180 [re: ZAMOR]

эх - разобьесси ты в бук пялясь....... -- слышал про одног чела который ниуда не смотрел - просто поставил ну очочоччч сильно навороченую звуковую систему и слушал пинков %)) -- рассказывал - *как это здорово когда у меня пинки переливаются из одного угла машины в другой* -- рассказывал-рассказывал - а потом в столб %))) -- несильно - бампер помял - но обидно %)))

---------
smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 29.12.2004, 23:44
Сообщение #45


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


© автор - Леонид Каганов (по мотивам документальной истории Александра Недоспасова)
http://lleo.aha.ru/arhive/humor/serafim.htm


----
ПИСЬМО ОТЦА СЕРАФИМИЯ


Уважаемый архимандрит Игнат!

Низко кланяется вам отец Серафимий, настоятель новой Церкви Всех Скорбящих Дикой Радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня - храни Бог турков, финов и стройбат.

Как помните, первого января сего года вы упомянули в своей речи современные технологии служения Господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет, электрическую почту и домашнюю страницу как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской Обители Пресвятой Девы. Через три дни, следуя вашему повелению, я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что вы мне написали. Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра. И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог - я просил написать имя на старославянском, но они ответили что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно.

Вернувшись в храм, я сразу позвонил отцу Евлампию из Жулебинской Обители в мобило и сообщил радостную весть. Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до пятницы. Тогда я вызвал послушника Настасия, и он сказал, что для Интернета поперед всего нужен компьютер. Пришлось полностью опустошить кружку пожертвований и с Божьей помощью отправиться за компьютером, взяв Настасия с собою для разумения. Уважаемый архимандрит Игнат! Компьютер стоил такую цену, что никоих денег нам не хватило, и пришлось пустить в ход с Божьей помощью мою карту Визу. Мы купили компьютер и к нему в изобилии разных деталей, что указал отрок Настасий. Вернулись в церковь, и Настасий наладил компьютер за алтарем потому что там много евророзеток, да и телефонная имеется. На заре я вновь позвонил отцу Евлампию в мобило и тот справил в наш Интернет новую депешу, но мы опять ничего не получили. Послушник Настасий сказал что надо позвонить в службу Интернет и узнать почему не работает электрическая почта. Назначив ему послушание и далее обживать компьютер, я пошел во двор звонить. Кстати я уже не раз спрашивал Настасия почему мобило в церкви работает плохо, а под чистым небом хорошо, но он тоже не разумеет. Дозвонился я не сразу, а, дозвонившись, спросил как нам получать электрическую почту в церкви? Видит Бог - меня снова грубо обхамили, сказав что я поп, что у меня глаз нет и еще что-то про "точку Ру", что я не понял. Смиренно стерпев оскорбление, я подставил левую щеку к мобилу, но они уже повесили трубку.

Неприятности продолжались с того дня - с утра снова запил наш звонарь Егор, а послушник Настасий, хоть и умен в мирских делах, но колокольному делу не обучен. Помолившись, я помчался сам в службу Интернет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ с просьбой немедля отпустить им грехи. Приехав в службу Интернет, я отбросил смирение и пошел сразу к начальнику. Увидев меня в рясе, начальник оказал радушный прием, всячески меня привечал, поил кофием, дал свою визитку и написал на ней для нашего Интернета много слов не русских и даже не греческих. А услышав мои смиренные жалобы, долго уверял что его работники не хамили, ибо, дескать "поп глаз нет точка Ру" означает на их языке совсем иное. "Глаз нет" - пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фирмы. "Точкой Ру" они именуют всю Русь, а поп - это протокол. Слыханое ли дело, чтоб на попов протоколы заводить? Не стерпев, я спросил лукаво каково тогда будет значение слов "Серафим собака", кои были мне брошены давече? Начальник смутился на миг и начал сходу лгать что, дескать, собака это тоже такое слово, точнее буква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адресе, а Серафим - мое имя, а значит адрес, а значит Серафим - собака. И еще много подобной ереси он изрекал. Я не перебивал и слушал смиренно, лишь твердо смотрел ему в глаза, шептал молитву и беспрестанно осенял себя и его крестным знамением. Наконец сила Господня подействовала - смутился бесстыдник под моим ясным взором, сбился и умолк. Бог ему судья. Вижу в душе его благое стремление загладить вину своих подчиненных, но к чему лгать невесть что, будто я ничего не смыслю? Честно бы покаялся - я бы отпустил грех. Не нравится мне это место, чую что бесовщина, но обосновать не могу.

Подъезжая к церкви, я услыхал издали звон колокола, да такой искуссный, что диву дался и съехал в кювет, чуть не задавив человека, что лежал там. Решил я, что Господь сотворил чудо - протрезвил Егора и дал ему невиданное искусство звонаря. Но оказалось, что человек, на коего я чуть не наехал в кювете, это и есть мертвецки пьяный Егор. А звон происходил от того, что послушник Настасий за это время приладил на колокольню хитрое устройство, что имеет вид скворешника и именуется Сафувер. И с помощью нашего компьютера играет Савуфер с лазерного диска колокольный звон. Я велел Настасию немедля убрать с колокольни бесовскую технику и ступать на задний двор замаливать грех. Затем позвонил в мобило отцу Евлампию пожаловаться, но тот сказал что сам давно крутит колокольный звон через Савуфер и даже ведет службы под фонограмму когда не в голосе. Я поискал в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля слово Савуфер и не нашел. Покрутил в уме так и эдак и явилось мне прозрение, что сие смесь слов "Сатана", "Вельзевул" и "Люцифер". Господи спаси и сохрани!

Перекрестившись и окропив святой водою компьютер и колокольню, я вновь позвал послушника Настасия и велел ему продолжать чинить нам Интернет. Настасий прочел визитку с нерусскими словами, воскликнул вслух "как я сразу не догадался что поп глаз нет!" и уселся за компьютер, не замечая моей укоризны. Отрок потрудился у компьютьера дотемна и все сделал, после чего принес мне бумагу с тремя депешами от отца Евлампия, в которых было "тест", "тест" и "тест". Хоть бы слово Божье употребил. Чую я бесовщину за отцом Евлампием, но обосновать не могу.

Назавтра после обедни послушник Настасий стал делать домашнюю страницу нашей церкви - снимал со стен иконы и укладывал их в ящик, источающий мертвенный зеленый свет. Говорил, мол, сканирую. Я поискал такое слово в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля и нашел только СКАНДОВАТЬ, СКАНЮЧИТЬ и СКАПУТИТЬ. Чую, что дело бесовское, но обосновать не могу.

Возился Настасий дотемна, но у него ничего не спорилось - сказал он, что новая беда с нашим Интернетом и надо ехать снова в ихний "глазнет" разбираться. Все утро он порывался ехать со мною, но я решил уберечь младую душу от греха и не брать отрока в бесовское место.

Уважаемый архимандрит Игнат! Воистину нет слов описать что произошло там! Вышел ко мне волосатый муж, представился админом Александром Недоспасовым и сказал, что начальник говорил ему обо мне и просил всяко оказать содействие. И я, говорит, лично все улажу и покажу. Повел он меня в задние комнаты, где стояло множество компьютеров, подвел к своему компьютеру и в оном я воочию увидел черта! Черт с рогами и вилами скакал по экрану! Истово перекрестившись, я спросил строго с админа Александра что сие означает, но тот ответил туманно про "нормальный юниксовский скринсейвер". Хотя черта проворно убрал. А затем присел к компьютеру, набрал мое имя нерусскими буквами, поколдовал немного и заявил, наглец, что, дескать, не те у меня права! Я было возмутился такой наглостью, но админ Александр ответствовал что сейчас он мне немедля нужные права выпишет. Сейчас, - сказал он, - я сделаю чмод. Не зная что такое "чмод", и опасаясь новой беды, я склонился над его плечом, чтоб видеть какие кнопки он нажимает. Господи спаси и сохрани, клянусь всем святым, мне не померещилось! Сей волосатый муж набрал мое имя и "chmod 666"...

Немедля проклял я ихний "глазнет" и весь бесовский Интернет! Я бежал оттуда быстрее ветра и до сих пор молюсь чтобы Бог ниспослал мне прощение за то, что видели мои глаза! Я запер послушника Настасия, велев ему поститься и молиться. А компьютер и все его бесовские штуки мы с Егором скинули в речку Чертановку под лед. Держитесь Интернета подальше, архимандрит Игнат, ибо Сатана искушает нас!

Искренне ваш, отец Серафимий.

ПОСТСКРИПТУМ: В словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля я искал слово "чмод", но нашел лишь: ЧЛЕНЪ, ЧМАРИТЬ, ЧМОКАТЬ, ЧМУРКА, ЧМЫКАТЬ, ЧМЯКАТЬ, ЧО, ЧОПОРНЫЙ, ЧОРНЫЙ, ЧОРТЪ! Спаси и сохрани нас, Господи! Чую, что не за горами царствие диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу.

19 января 2000, Москва, Лаврушинский
------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 8.1.2005, 11:17
Сообщение #46


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 8.1.2005, 12:20
Сообщение #47


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Английский для переводчиков
2003-02-03 | версия для печати

Can You hear me - Ты можешь меня здесь
Undressed custom model - Голая таможенная модель
Manicure - Деньги лечат
I'm just asking - Я всего лишь король жоп
I have been there - У меня там фасоль
God only knows - Единственный нос бога
We are the champions - Мы шампиньоны
Do You feel alright? - Ты справа всех знаешь?
Bye bye baby, baby good bye - Купи купи ребенка, ребонок хорошая покупка
To be or not to be? - Пчела или не пчела?
I fell in love - Я свалился в любовь.
Just in case - Только в портфеле
I will never give up - Меня никогда не тошнит
Oh dear - Ах олень.
I saw my Honey today - Я пилил мой мед сегодня
I'm going to make you mine - Я иду копать тебе шахту
May God be with you - Майская хорошая пчелка с тобой
Finnish people - Конченные люди
Bad influence - Плохая простуда
Phone seller - Позвони продавцу
Good products - Бог на стороне уток
Let's have a party - Давайте организуем партию
Watch out! - Посмотри снаружи!
I know his story well - Я знаю твой исторический колодец
Let it be! - Давайте жрать пчел!
Press space bar to continue - Космический бар прессы продолжает ..
I love you baby - Я люблю вас, бабы!


Ilya Y. Garbukov
Nikolai V. Voronin
Irina Dyomina

http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1044277385


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 8.1.2005, 15:07
Сообщение #48


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


smile.gif) супер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 16.1.2005, 13:33
Сообщение #49


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


--------------
Никакие переписки с помощью СМС не заменят вам живого общения по ICQ.
------
Тот, кто думает, что женщина слабый пол, пусть посмотрит, как они закрывают дверь маршрутки.
------
Надпись в маршрутке: "Просьба семечки, орехи и бананы есть со шкурками."
--------
Надпись в маршрутке г. Твери
"На просьбу остановиться где-нибудь здесь, останавливаем где-нибудь там."
---------


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 17.1.2005, 12:29
Сообщение #50


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  



Keep Him Walking

This man is walking the World for Peace. Please pass him on so that he can reach his destination. Say a prayer for your loved ones, then pass him on to bless others. This is really interesting how someone did this. He's walking around the world - via e-mail!! Pass it on so he can get there!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
... das ist
сообщение 17.1.2005, 13:46
Сообщение #51


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 75
Регистрация: 30.12.2004
Из: москва
Пользователь #: 387
Благодарили 6 раз




Репутация:   1  


Надпись во многих московских маршрутках (внутри, сверху над выходом):
"Место для удара головой"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 20.1.2005, 17:42
Сообщение #52


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Конференция по новым компьютерным технологиям.
Выступает Билл Гейтс:
- Мы рады вам представить новейшую версию операционной системы.
Пока что, она существует в единственном экземпляре, только на этом
компьютере. Отличительной особенностью является возможность исполнять
комманды, понимая голос человека.
Шёпот из толпы:
- формат С. enter.
smile.gif)


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 21.1.2005, 17:30
Сообщение #53


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


К ВОПРОСУ О МЫТЬЕ ЯИЦ.....
http://www.utro.ru/articles/20021031014723108748.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 21.1.2005, 17:41
Сообщение #54


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Слонов научили садиться на унитаз...
(да, человек несомненно "царь природы". издеваются как могут, а потом удивляются, почему это нас цунами смыло...)
http://www.utro.ru/articles/2005/01/19/398092.shtml


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 24.1.2005, 12:51
Сообщение #55


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Анекдот:
Теперь английские артикли "а" и "the" переводятся на русский. Первый - "типа", второй - "конкретно".
smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 27.1.2005, 19:37
Сообщение #56


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


МОРКОВКА

С улицы доносится скрежещущий мегафонный голос: "МОРКОВКА ЗАПРЕЩЕНА!"
Думаю: вот, морковку запретили... за что ее-то?
Догадываюсь: оранжевого цвета.
И еще раз догадываюсь: это же парковка запрещена!
Фу ты, черт.

Миша КРАСНОВ


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 27.1.2005, 21:43
Сообщение #57


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


"Мы же художники, Киса!" (О.Бэндер. Золотой теленок. Ильф и Петров)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 29.1.2005, 00:09
Сообщение #58


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Компьютеры APPLE - удел безбожников и коммунистов


Hа американском сайте "http://www.trupath.com/ " TruePath опубликована статья доктора Ричарда Пали, в которой он приводит различные примеры того, как телекомпании и производители компьютеров насаждают в умах граждан США теорию эволюционизма и дарвинизма, протипоставленную христианству.


Как говорится в биографиеской справке доктора Пали, его призвание - борьба с преступлениями против христианства. Его цель - остановить распространение теорий эволюционизма в обществе, в особенности, среди детей. Теория Дарвина, предполагающая происхождение человека от обезьяны, рассматривается им как несомненное зло, которое необходимо искоренить.


В статье Ричарда Пали нападкам подвергаются несколько телешоу, рассказывающих о происхождении человека с точки зрения теории Дарвина. Кроме того, нападкам профессора богословия подверглась компания Apple и ее продукция. По мнению Пали, основатели компании Apple - представители темных сил, а компьютеры Macintosh - их орудие для распространения антихристианских идей в массах.


Далее следует перевод отрывка из статьи Ричарда Пали, в котором резкой критике подвергается компания Apple:


"Возьмем в качестве примера компанию Apple Computers, производителя линейки популярных компьютеров Macintosh. Hастоящая операционная система, скрытая за новейшей ОС Mac OS X называется Darwin! (речь идет о ядре OS X). Да, верно, новые модели Маков основаны на идеях дарвинизма! Хотя они и не ставят в известность обычных пользователей, такой факт известен среди компьютерной элиты, которая, в основном, состоит из атеистов и безбожников. Более того, операционная система Darwin распространяется согласно лицензии "Открытые исходники", являющейся, по сути, еще одним воплощением коммунистической идеологии. Да, они пытаются скрыть это все под фасадом из ярких кнопочек, но истину, в конце концов, скрыть не удалось: компьютеры Apple проповедуют безбожный дарвинизм и коммунизм.


Людей осведомленных такая информация не шокирует. Обратим внимание на саму компанию Apple Computers. Основанная двумя длинноволосыми хиппи, она постоянно поддерживала антихристианские направления 60-х. Hо не все знают о еще более темной стороне компании. Посмотрите на имя компании и ее логотип - надкусанное яблоко. Это явная ссылка на Первородный грех, когда Адам и Ева были соблазнены яблоком Змея-искусителя. Компания Apple Computers предлагает нам именно искушение, ассоциируя себя с Cилами тьмы.


Компания Apple известна тем, что ее продукция стала в определенных кругах культовой. Мы не слишком ошибемся, если назовем компьютеры Apple культом! Вспомните о постоянных призывах главы Apple Стива Джобса. Он использует рекламу (средство для управления разумом), призывая последователей "думать иначе" (Think Different). Спросим же себя, "думать иначе, чем что или кто?". Ответом на этот вопрос является то, что они хотят, чтобы мы думали отлично от того, что несет нам наше христианское воспитание, то есть отрицали все ценности, которым нас научили, отрицали учение Христа!


Принимая во внимание антихристианскую и культовую направленность Apple Computers, удивляет ли нас то, что они решили создать последнюю операционную систему, основываясь на учении дарвинизма? Это только подтверждает мнение о дарвинизме, как о крайне антихристианской философии, насаждаемой средствами пропаганды и подсознательного обмана. Дарвинизм - это не наука, но ее последователи хотят, чтобы мы в нее поверили.


P.S. Мне сообщили, что упомянутая выше Darwin OS имеет рисованный логотип (несомненно, для оказания влияния на детей). Логотип Darwin - это утконос, одетый в одежду дьявола, совершающий ритуал черной магии. Это говорит о том, что в компании не особо заботятся о сохранении в тайне факта принадлежности к силам тьмы, не правда ли?


P.P.S. Мне только что сообщили о еще одном доказательстве принадлежности Apple к темным силам, не упомянутом в моем исследовании. Оказывается, что Darwin OS не является собственной разработкой Apple Computers, а основана на устаревшей операционной системе под названием "BSD Unix". Символом этой операционной системы является дъявол, держащий в руках вилы. Обе операционные системы широко используют элементы, названные "демоны" (daemons). Демоны - это программы, работающие в фоновом режиме, производящие операции без ведома пользователя. Если вы - пользователь компьютера Macintosh с операционной системой OS X, то у вас, скорее всего, работают эти самые демоны. Вряд ли порядочный христианин захочет с этим мириться... Это говорит не только о том, что Macintosh основан на дарвинизме, но и о том, что дарвинизм основан на сатанинском учении".

http://warrax.croco.net/79/mac.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 29.1.2005, 01:05
Сообщение #59


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


В чем то он прав, Авьякта. :suspect:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 29.1.2005, 01:10
Сообщение #60


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


ну да, в каждой шутке есть доля шутки ... smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:48
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.