Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Тема закрытаНачать новую тему
> Проповедь: вопросы, впечатления и размышления, собрано из разных тем
Кедр
сообщение 11.10.2019, 17:50
Сообщение #301


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  


Цитата(Jack @ 11.10.2019, 16:27) *
В том, что людям друг на друга наплевать.
Они долго не проживут.
Не поможет им ни техника, ни интеллект, ни проповедь, ни Бог - ничего.


Что в этом хамского? Возможно по-разному понимаем слово?
Ха́мство — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

Думаю что не хамство на форуме для каждого своё. Сказал бы я лично в глаза то что написал? Если да, то не хамство. От воспитания и культуры зависит также. Иной раз и обругать необходимо, имхо. За хамство.


--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 11.10.2019, 18:24
Сообщение #302


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12910
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37791 раз




Репутация:   3682  


Цитата(Кедр @ 11.10.2019, 11:22) *
Почему вы решили за мимо проходящих ?
Потому что в данном случае это я.
Хамство в изобильных фантазиях обо мне, ничтоже сумняшеся подаваемых как истинная правда. О моей мотивации, практике, отношении и самоё жизни. Наглое публичное вранье - это минимум хамство, или же сознательная клевета.
Цитата(Кедр @ 11.10.2019, 11:22) *
Думайте не как о злобных мелочных, тупых и ленивых существах лежащих на диване в ненавистной России, а как о друге и родственнике.
Вот он ваш метод весь! Сконструировать в голове иллюзию и жить так, будто она правда. У вас же вся практика такая на самообмане основана, неужели вы не понимаете, что людей раздражает именно это?
Как бодипозитивисты - со своими сладкими диванчиками. Тем тоже чуть что скажи - начинают кричать, мол, вы просто нам завидуете, мол, мы способны принимать себя любыми, а вы нет!.. а ты смотришь на эту тушу сала с остеохондрозом, одышкой и сердечно-сосудистыми проблемами и знаешь, что этот человек не способен даже встать с легкостью, и никогда не узнает кайфа гармоничного функционирования организма, кайфа летящей прогулки, кайфа горного похода...
Ну, свой выбор дело хозяйское, однако когда такая вот туша пытается затащить на свой сладкий диванчик потенциальных горных покорителей, своим "зато бесплатно! у нас сладко, мы все едим очень много сладкого и не паримся, кайфово валяемся на сладком диванчике!", - тогда уже рука тянется к нагану.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 11.10.2019, 18:37
Сообщение #303


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12090
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29001 раз




Репутация:   1960  


Цитата
вы не понимаете, что людей раздражает именно это?


Вы, мадам, натурально не понимаете, что вновь и вновь воображаете на месте себя кого-то, кто раздражен.
Но раздражены в данном случае и прочих подобных случаях именно Вы, как бы Вам ни хотелось вообразить армию раздраженных с Вами за компанию.
Идея множества раздраженных просто оправдывает Вашу склонность воображать какую-то масштабную курукшетру с раздраженными праведниками, коих акшаухини, тогда как в реальности есть только Вы и Ваша раздраженность. А также есть причина этой раздраженности, коей Вам пока не довелось заинтересоваться,

Цитата
Как бодипозитивисты - со своими сладкими диванчиками.


Старая песня. Разговаривает с конкретным человеком, а воображает акшаухини сбившихся с пути. Вся эта буря в стакане кефира только в Вашей голове.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кедр
сообщение 11.10.2019, 19:34
Сообщение #304


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  


Дорогая Лила, у кого "у вас"? У меня? У меня нет никакой "практики", я просто живу, как самый обычный семьянин. Я не "кришнаит" и не вайшнав. Не религиозен вовсе. Насчёт приключений: я проехал на велосипеде из Ташкента в Алматы 1200 км., через перевал, когда мне было 16 лет. Был на грузино-абхазской войне в 1993 году 8 месяцев, раздавая кашу беженцам, которые лишились всего имущества. Был в Арктике и в магаданских горах по 1 и 2 месяца. Протопал из Джаганнатха Пури до Радхакунда. Я отец пятерых детей, дед, муж, ремесленник. Независим в финансовом плане. Физически развит и не болею. Я счастливый человек. Кайфа я хапнул за жизнь столько, что хватит на пятерых. О каком самообмане вы говорите?
Вот резюме: нет ничего лучше, чем всегда и везде, при любых обстоятельствах повторять Святое Имя Господа:Кришна! Рама! Хари! Гауранга-Радха-Кришна! Просто поверьте, а поймёте потом.
Что вас так раздражает в этом?


--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 11.10.2019, 19:37
Сообщение #305


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Кедр @ 11.10.2019, 17:50) *
Ха́мство — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.

То есть хамство - это шакти.
Не так важно каково оружие, гораздо важнее какова цель.
В принципе и Вы говорите похожее:
Цитата(Кедр @ 11.10.2019, 17:50) *
Иной раз и обругать необходимо, имхо.

Если не ошибаюсь, то гивинисты в горах тоже иногда дают пенделя или что-то типа этого при определенных обстоятельствах.

Всё можно использовать. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 11.10.2019, 22:00
Сообщение #306


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12090
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29001 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Jack @ 11.10.2019, 19:37) *
Если не ошибаюсь, то гивинисты в горах тоже иногда дают пенделя или что-то типа этого при определенных обстоятельствах.


Существенным фактором волшебного пенделя в горах является то, что он приносит реальную боль. В отличие от брахмастры в голове у мумрика, которая ранит только самого мумрика. Боль возвращает к реальности из грез. Боль помогает заметить желания, которые упускаются в конкретный момент. Когда человек не замечает своих желаний, он не понимает себя.

То есть боль весьма полезна как инструмент, как дзенская палка в нужный момент. Это не самоцель, которую надо противопоставлять чему-то приятному. Сосредоточенные не нуждаются в палке. Ее удар получает тот, кто прикорнул в зале для медитаций во время общей медитации. И когда приходит осознание, это очень приятно.

В практике манаса-чинтана боль также приходит очень явно, и она анонсирована. Но для этого нужно практиковать, чтобы это не только предполагать, не строить бесплодных догадок. И эта боль помогает понять свою природу великолепно. И понимание своей природы сопровождается великим блаженством, анандой.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.10.2019, 22:09
Сообщение #307


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109431 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Кедр @ 11.10.2019, 19:34) *
Вот резюме: нет ничего лучше, чем всегда и везде, при любых обстоятельствах повторять Святое Имя Господа:Кришна! Рама! Хари! Гауранга-Радха-Кришна! Просто поверьте, а поймёте потом.
Что вас так раздражает в этом?
В этом ничего.
Вы не говорите, кому во что верить
И вам не говорят, куда вам идти.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 11.10.2019, 23:36
Сообщение #308


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Тема временно закрыта


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 11:14
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.