Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Головная боль
okimo
сообщение 30.9.2008, 15:48
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 30.9.2008
Пользователь #: 4612
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Друзья возникло 2 вопроса:
1. Подскажите аюрведическое средство от головшых болей!
2. Симптом: когда у человека чего-то клинит, он идет по лестнице ..раз нога стала такой твердой и струдом сгибается.. через пару секунд прошло, или со спиной такое же.
Можно это связать с какой-то из планет. Мне кажется я где читал про связь этого симптома с Юпитером, так ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 30.9.2008, 16:01
Сообщение #2


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Головная боль - это не болезнь, а симптом, характерный для целого ряда болезней.

В первую очередь нужно попытаться найти причину.
Рекомендую почитать: Почему болит голова

Только когда установлена причина, можно подобрать соответствующее лечение.

ЗЫ: у меня лично головная боль примерно в половине случаев проходит, если выпить стакан-полтора воды. Так тоже бывает smile.gif


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okimo
сообщение 23.10.2008, 10:31
Сообщение #3


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 30.9.2008
Пользователь #: 4612
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Друзья на второй вопрос кно-нить может ответиь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 23.10.2008, 18:39
Сообщение #4


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(okimo @ 23.10.2008, 11:31) *
Друзья на второй вопрос кно-нить может ответиь?

Это неврология, а не планеты. Если вы вегетарианец, я бы для начала попила витамины с B12, и сделала бы курс массажа.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 23.10.2008, 20:45
Сообщение #5


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


okimo
Лично мне от регулярно повторяющихся головных болей помогло:
1. коралловый кальций Алка-майн,
2. гинко-билоба
3. лецитин
4. микрогидрин
5. коло-вада
Все это дело принимать как минимум в течении 3-х месяцев регулярно (кроме коло-вады).
Извините, что не аюрведическое, и без связи с Юпитером, но когда голова болит, то не до баловства smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 23.10.2008, 21:33
Сообщение #6


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109545 раз




Репутация:   8986  


О роли Юпитера в ситуациях, когда клинит (см. первый пост в теме).

Юпитер в данных грехах не замечен. Возможно, виновато как раз отсутствие Юпитера в должном месте (где Сатурн и Меркурий обложены Марсом и Раху). Вот если у человека большое брюшко, то да, там Юпитер зачастую нагулял вес.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 23.10.2008, 21:37
Сообщение #7


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Я тупо спасаюсь обеболивающими препаратами, и черт с ними с побочными эфектами, а то так можно стать ну этим, ну тем которые бога проклинают и ненавидят, а вспомнил - тупицей.
А вообщето я конечно не психологи не психотерапевтЮ, но то что Вы описываете смахивает на истерию, невроз такой - не путать там с истеричной женщиной например. Насколько я знаю например Фрейд сражался, сражался с истерией, да так и помер на войне. Обыкновенно у истериков эти симптомы не имеют никаких физиологических причин. Кстати из истериков выходят часто очень продвинутые люди, Есть например такая знаменитая американка Беккер Эдди. Вот здесь можно скачать её биографию от Стефана Цвейга http://www.belousenko.com/books/Zweig/ZweigS_Vrachevanie.rar


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 23.10.2008, 21:48
Сообщение #8


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109545 раз




Репутация:   8986  


DS Izmir, есть средство.

Вспоминается, аюрведический врач Матхура Мандала рекомендовал от всех болезней (и от головы, и от "клинов") настойку на мухоморах. И при судорогах, и эпилепсии, и мигрени, и нервных болезнях. Когда вдруг разные части тела не сгибаются, а мышцы твердеют.

Нужно найти 30 стерильных пузыриков, в 29 из них следует влить по 10 мл хорошей водки, а в тридцатый пузырик налить полстакана ея же.
В первый пузырик добавить 2 капли свежего мухоморного сока, закупорить и хорошо взболтать.
Затем из него взять 2 капли полученного раствора и перенести во второй, взболтать 30 раз.
Две капли раствора из второго пузырика перенести в третью и т. д. Из приготовленного раствора в последнем, двадцать девятом пузырике, взять 20 капель и добавить их в тридцатый, куда налито 100 грамм, и 30 раз взболтать.

Принимать до достижения результата по 5 капель настойки, размешав её в рюмке с холодной кипяченой водой, 1—2 раза в день утром натощак и на ночь.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 23.10.2008, 22:02
Сообщение #9


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(Лель @ 23.10.2008, 22:48) *
DS Izmir, есть средство.
...

А потом гордый варяг пойдёт мочить врагов, и пав в битве взойдёт в Вальгалу? Так ведь пейотль или там эта спорынья ничуть не хуже, я уж лучше драпа покурю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 24.10.2008, 11:46
Сообщение #10


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Стимуляция мармических точек от головной боли помогает очень хорошо, специальный йогический массаж, мне очень жаль, что научить ему по нету нельзя…

для okimo

А вообще я бы на Вашем месте просто сдала бы общий анализ крови, чтобы посмотреть чего там не хватает, может быть это просто железодефицит. У меня однажда… давно… такое было, так и голова болела что никакие таблетки не помогали, и ходила еле ели, и задыхалась и все отнималось, и в глазах темнело когда на четвертый этаж поднималась.

А на таблетки всякие лучше не подсаживаться (имхо) организм сам должен извлекать все необходимое из питания, за которым желательно внимательно следить.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 12.2.2009, 15:10
Сообщение #11


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь #: 5011
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


От головных болей спасаюсь Дигидрокверцетином Плюс.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sash
сообщение 4.10.2014, 11:22
Сообщение #12


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 19.4.2011
Из: Омсква
Пользователь #: 7025
Благодарили 2168 раз




Репутация:   231  


Попробую спросить в этой теме, что бы не создавать отдельной - потому как это связано с головой, но не совсем может быть с болями.
Небольшая предистория, извиняюсь за некоторые несущественные детали, что-то из этого может прояснить ситуацию: так вот, решил как-то недавно доехать на такси до метро, время было уже позднее, таксиста этого видел первый раз (ежу там нечасто, но знаю ещё одного, с ним другая история была). Из динамиков доносилась представительная арабская речь, диктор отчётливо выговаривал каждое слово делая некоторые паузы между ними, таксист её быстро выключил и поставил незамысловатый мотивчик о какой-то Марине. Некоторое время проехали молча. На съезде была небольшая авария, одна из тех которые случаются по нелепой неосторожности, подумамал ещё в тот момент стоит ли говорить то чего не знаю, но решил что в данном случае это второстепенно и говорю: "Один не увидел, другой не пропустил." Отвечает: "Да брат." На светофоре пару фраз не помню, наверно что-то из этой же серии, на последнем светофоре стоим, молчим, он вдруг поворачивается, снимает шапку (он в шапке был), а он лысый, ну то есть бритый, и далее примерно такой диалог: "Слушай брат, не знаешь что это может быть когда в голове что-то шевелится?", спрашиваю: "В смысле?" Он говорит: "Ну я на ринге борьбой занимался, меня партнёр поднял и головой об пол ударил, ну вот так, об пол" - сделал какое-то движение - "и я теперь в шапке не могу ходить.. как будто давит, и шевелится что-то, у врачей был, делали, как его, рентген, ну вот вот как какие-то мурашки всё-равно" - "Ну это..." - говорю - " нервы может, я не специалист.. надо тебе это дело не запускать, ещё ко врачам походить, а то потом ещё чего..." - что-то ещё об этом, ну собственно доехали, расчитались, пошёл в подземку, а в следующее дни начал чувствовать что у меня с правой стороны головы над ухом что-то шевелится... Тики у меня и раньше были, давно, бровь дёргалась, но это как-то проходило, и редко бывало, что бы вот так не замечал. Потому такой вопрос - может это какой-то вирус, и он его воздушно-капельным путём передал или вообще информационно? Меня это немного беспокоит, потому что подруга рассказывала что у неё бабушка людей так лечила: забирая заболевание на себя, и потом как-то раз вылечила кого-то, и умерла. Или может это никак не связано, я ещё когда по телефону разговариваю его справа обычно держу, сейчас стараюсь наушниками пользоваться (но не всегда получается.. вот опять зашевелилось) потому что слышал там такое излучение что чуть ли не до рака мозга доводит. Так что это может быть и что с этим делать - если кто может с информационной и медицинской точки зрения осветить, если не боитесь что вам передастся) буду благодарен.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 4.10.2014, 14:12
Сообщение #13


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Sash @ 4.10.2014, 12:22) *
Так что это может быть и что с этим делать - если кто может с информационной и медицинской точки зрения осветить, если не боитесь что вам передастся) буду благодарен.

Впечатлительность подобна плохому иммунитету - все прилипает.Фантазия и воображение принимают всякий вздор на свой счет.Моя мать стала инвалидом 1 группы из-за любви слушать разные истории больных людей.

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 4.10.2014, 17:23


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 4.10.2014, 14:26
Сообщение #14


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Я тоже так умею, даже "телепатически", без слов.)) В смысле, "болеть". Потом позже случайно уже узнаю. Обычно от товарищей по работе. Давненько заметил такие совпадения, прям тождественность. Например, лимфоузел на подбородке как-то распух и заболел, давно уже, лет 15 назад, наверно. Потом узнаю от парня, с кем работаем вместе, что у его сына на том же самом месте такая-же фигня в это же самое время. Распухал этот лимфоузел, болел потихоньку, в итоге через месяц всё прошло кое-как, нормально стало. А то я уж к стоматологу было записался на операцию.)) Как я спрашивал у парня тогда - у его сына тоже само прошло вроде, так помню. Так как этот момент меня сильно заинтересовал. А сейчас он говорит по прошествии этих лет, что вырезали, мол. Склероз, может.)
Было ещё несколько случаев попроще, но похожих. Вампиром быть не могу по умолчанию, стало быть это просто проделки моего "подсознания")). Кстати, пресловутый случай с той "ведьмой", о которой я когда-то писал, тоже вписывается в эту картину.
Так что у меня всё проходило само, но не сразу. Да и серьёзного ничего не было, по мелочам всё, можно сказать.

А вирус в Вашем случае через уши проник, возможно.) Должно пройти. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sash
сообщение 5.10.2014, 12:59
Сообщение #15


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 19.4.2011
Из: Омсква
Пользователь #: 7025
Благодарили 2168 раз




Репутация:   231  


Да, болеть тоже надо уметь как оказываится. Сейчас думаю что стоило тому таксисту сказать что намаз может почаще надобно делать, с медленными наклонами (во славу Аллаха!) ну да ладно, может поеду если в след. раз...

Цитата
Кстати, пресловутый случай с той "ведьмой", о которой я когда-то писал, тоже вписывается в эту картину.

Не припоминаю что-то, а что случилось?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 5.10.2014, 22:46
Сообщение #16


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Цитата(Sash @ 5.10.2014, 13:59) *
..Не припоминаю что-то, а что случилось?

Если совсем-совсем-совсем кратко - обернулся, за спиной стоит 2-х метрах, смотрит мимо, я на неё, пошел сильный энергетический процесс через глаза секунды 3, развернулась и ушла, так и не глянув, захотелось защитить её, сделал всё, что мог для неё. (далее основное, но всё пропущу))
Месяца 2 назад в магазине открыл дверь в тамбур девушке с коляской, но неожиданно в эту открытую дверь с другой стороны прошла ОНА, опередила. Меня заметила если, то уже после. Получилось, что Дверь я открыл для неё, и она прошла в неё неожиданно для себя и меня, по инерции. Так как встречи у нас просто даже визуальные редки, то я это понял как Знак.)
Кстати, во сне ещё раньше попросила меня проводить к одному месту!! Сон под утро, всего несколько секунд. Начался внезапно, быстро закончился. Речь я её понимал с опозданием на секунду, поэтому машинально переспрашивал. Какая-то неразборчивость была. Всего-то 5 предложений весь сон.

Мимо проходила и спросила:
-Вы меня не проводите?
-Что?
-Нет, Вы меня не проводите.
-Куда?
-...
При этих словах я проснулся.

Из-за этой просьбы, которую я не мог отбросить в сторону, хоть она и во сне была высказана, пришлось мне огрести приключений.) Но дверь я ей открыл, и в дверь она прошла. Так я чувствую.)

А связь с Вашей ситуацией в том, что она в магазине увидела во мне подходящего человека, которому не жалко поделиться. Такое у меня чувство. Кстати, клопы потом появились внезапно откуда ни возьмись. Попробуй их найди сейчас, захочешь - не найдёшь.)) Не у меня, а вообще.
Вот коротко основная суть. А так расписать на книгу можно. Тем более, что жена мне часто говорит - с твоей фантазией хорошо книги писать. Фантазии хватает, эт точно.)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kisori d.d.
сообщение 6.10.2014, 19:59
Сообщение #17


Люблю Индию
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 110
Регистрация: 7.3.2004
Из: Западная Бенгалия, Индия
Пользователь #: 97
Благодарили 79 раз




Репутация:   15  


От головной боли очень хорошо помогает Индийский аюрведический бальзам Амрутанджан.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 16:40
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.