Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости: интересные события в христианском мире
_Dmitry_
сообщение 24.7.2007, 23:18
Сообщение #41


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8
Регистрация: 24.7.2007
Из: Spb
Пользователь #: 3726
Благодарили 3 раза




Репутация:   1  


Католики не правы в корне, сказано: «Царство Мое не от мира сего» (Ин. 18, 36)


--------------------
"Управляй строго своими мыслями и сердечными чувствами и ни на минуту не давай сердцу лукавить и подчиняться его капризам; будь Божиим рабом, а не рабом своих страстей и прихоти лукавого".
(Иоанн Кронштадтский)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 11.9.2007, 10:21
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


Цитата
Хотя церковный дипломат митрополит Кирилл (Гундяев) неожиданно положительно отреагировал на слова Папы. Он пояснил: “Это честное заявление. Оно гораздо лучше, чем так называемая “церковная дипломатия”.
По-человечески очень понятная реакция, это выдох облегчения: наконец-то враг перестал маскироваться и обнаружил свои истинные намерения! А то предыдущий Папа запутал и перепугал своим либерализмом весь православный мир... Теперь Бенедикта XVI могут и в Москву пригласить. "Враг по плечу - долгожданнее брата."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 18.9.2007, 11:27
Сообщение #43


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


На российском телевидении в программе "Вести недели" был большой сюжет о продаже церквей в Европе.
В Чехии продается 50 церквей а монастырь с землей не то 12 не то 120 гектаров стоит всего 160 тысяч долларов.
Помнится Ли предлогала дом под снос и 15 соток земли за 100 тыс долларов.

Так что вполне реально продать квартиру в Москве и купить монастырь в Чехии организовать свою общину.

В остальной Европе церкви сдаются под ночные дискотеки.Даже такие которым по 700 лет.....

Похоже христианству приходит конец. unsure.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 18.9.2007, 14:54
Сообщение #44


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Наконец нашелся человек, с которым можно пообщаться насчет денег и вообще материальной стороны жизни на этом форуме smile.gif))
Свинку и мечты Георга мы обсудили smile.gif)

Сева, монастыри пустеют это вы полностью правы, в российских бесплатных православных воскресных школах недобор и поэтому пытаются законодательно ввести обязательное изучение православия в обычных школах.
Еще факт - мой знакомый ездил во французский храм Харе Кришна пару лет назад и сказал, что там довольно пустынно, хотя храм шикарный - какой-то старинный замок.
Может форумские иностранцы выскажутся как там дела в местных храмах Харе Кришна?
В общем, наблюдается откат от традиционной религиозности в организованном порядке, народ как-то больше молится, медитирует и практикует втихую, у себя дома, не заботясь о поддержании церквей, храмов и священников.
В такой момент действительно можно довольно дешево купить недвижимость у церкви.
Теперь вообще про недвижимость, я знаю, что в Европе за те же деньги в плане недвижимости можно лучше устроиться, чем в Москве, но в той же Чехии где вы будете зарабатывать деньги? А в Москве такая возможность есть, практически для всех, поэтому недвижимость здесь дороже. К тому же европейцы платят ежегодный налог на свою недвижимость, до пяти процентов от рыночной стоимости жилья в некоторых странах, мы пока не платим такого налога, есть налог на землю, но он символический.

Возвращаясь к теме - купить землю и даже готовое помещение под общину довольно легко, например проблема постройки московского храма мне кажется невероятно раздутой, отъедь за сто километров от Москвы и пожалуйста - земли немеряно, делай что хочешь. Проблема в другом - зачем нужна такая община? если монастрыри пустеют, то почему общины должны "полнеть"?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 18.9.2007, 16:24
Сообщение #45


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Глядя на свинку я понимаю Ли что вы правы.
Но так хочется иногда выйти в чисто поле в 120 га. и заорать Харе Кришна!!! И потом в келью махамантру до обеда читать.
Да и пиво в Чехии хорошее говорят.....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 18.9.2007, 17:13
Сообщение #46


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Ли @ 18.9.2007, 15:54) *
Может форумские иностранцы выскажутся как там дела в местных храмах Харе Кришна?

Милан. Небольшое помещение в исторической части города. На первом этаже маленький и недешёвый ресторан, в подвальном помещении, куда не проникает дневной свет, всегда горит тусклая лампа (почему не поставят экономную которая "жрет" 20 ватт а света дает на 200 ? ) также поставлены столы (зачем месту пропадать), а за раздвижной ширмой маленький нат мандир и мандир с мурти Гоура-Нитай, красивые туласи и всегда пусто. Все это помещение включая ресторан, как я понял используется для привлечения (денежных средств в казну) вечно занятых делами горожан. "Здесь Вы можете продегустировать блюда, приготовленые по древним ведическим рецептам насчитывающим более пяти тысяч лет." Купить "ведическую" литературу, малу, рудракш т.п. По моему мнению стряпают туташние кришнаиты отменно, да и вообще везде. Я бы отдал весь общепит мира в их руки, и при этом запретил бы им стряпать комментарии и филосовские книжкИ, такая стряпня не переваривается, ей можно отравиться, потом долго болеть и даже остаться калекой на всю жизнь. Подобно Кока-Коле имеющей коррозийный эффект на жулудок, такая "кухня" имеет коррозийный эффект- на мозги и сердце. Пусть лучше пироги стряпают, это у них на самом деле хорошо получается.
Если минут сорок на электричке от Милана, и потом пешком минут двадцать, если нет машины, то можно дойти до Харе Кришна вилладж. Деревня застроеная красивыми домиками где есть ул. Санкиртаны, ул. Туласи, ул. Чайтанйи, конечно же ул. НН АЧБВСП, футбольное поле, где команда подростков, детей тамошних грихастх, как я понял, гоняют футбол и домашние коты. Познакомился с бывшими кришнаитами которые там же и живут в своих домах. Огромная теплица где растат туласи и цветы для наиведйам. Все тот же ресторан с вкусностями, те кто были, почему-то в основной массе в ресторане талклись, магазин, ашрам брахмачари (мало их совсем), Нат мандир из белого мрамора, в мандире мурти Шри Радха-Кришны. Мало прихожан, мало кришнаитов. На лекции по 13 гл."Бхагавад-Гиты как она есть" кучка прихожан итальянцев и одна семья индусов. Не то чтобы мерзость запустения но... Наверное в 70-е жизнь кипела, потом как-то вся выкипела.


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 18.9.2007, 17:28
Сообщение #47


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Сева Туласин) *
Глядя на свинку я понимаю Ли что вы правы.
Но так хочется иногда выйти в чисто поле в 120 га. и заорать Харе Кришна!!! И потом в келью махамантру до обеда читать.
Да и пиво в Чехии хорошее говорят.....

Насчет свинки вы верно подметили.

Насчет всего остального - нет ничего проще.
Сева, в любой российской глубинке можно легко получить практически бесплатно (по моему берут только госпошлину за оформление документов) несколько гектаров земли, иногда даже с лесом, предварительно согласовав назначение как под личное фермерское хозяйство, а про лес что не будете вырубать. Поинтересуйтесь, если вам это нужно, в вашей местной городской сельской администрации, скажите - хочу быть фермером, картошку, морковку выращивать на продажу, и дальше вам подскажут что делать.
А дальше, рано утром пока комары да мошки спят, выходите в чисто поле и ....окучиваете картошку от зари до зари, а в уме в это время проходит лакх мантры smile.gif я три года так жила, сельским хозяйством.
Была у меня своя отдельная община в отдельно взятом сельском доме с тридцатью сотками, очень душевно было, физически тяжеловато, но свежесть тела и духа постоянно присутствовала smile.gif

Насчет пива smile.gif не знаю, не пробовала, если сильно захотите сами сварите smile.gif

Келью себе отстроите по своему вкусу, потом здесь дадите объявление, что так мол и так, жизнь прекрасна, рядом пустует сто гектар земли, в прошлом году собрал пять тонн картошки и три тонны моркови, свеклу и прочее не считал, в общем, не бедствую, кому интересно - приезжайте в гости, а еще лучше жить соседями,...... вот тогда получится реальная община. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 18.9.2007, 17:58
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


У меня другой проект созрел.Георг выкупает монастырь.Потом человек с форума едет в отпуск в Чехию и живет 20 дней за 500 евро.На кашу и фрукты из монастырского сада должно хватить.
Это более реально чем постоянная жизнь в храме.
Отдых+очищение кармы.
Я могу изгонять бесов (недорого).За бесплатное жильё и пиво.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 18.9.2007, 18:03
Сообщение #49


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Таких проектов много smile.gif когда все за тебя делают все остальные, но только не ты сам.
С форумскими изгнание бесов и очистка кармы не прокатит smile.gif придецца в другом месте ло....клиентуру smile.gif искать smile.gif
Местные товарищи сами кому угодно и начистят карму smile.gif и подчистят, а про изгнание бесов можно даже и не заикаться.
Здесь каждый без мыла в душу влезет и так там и останется пока не помрешь smile.gif

Я все смотрю у вас центральная мысль про пиво biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 19.9.2007, 09:24
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Пиво я не пью с 8 марта поэтому не понимаю что со счетчиком у свинки.Наверно грабанула кого то ночью.
Может взаймы у ней попросить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 19.9.2007, 13:57
Сообщение #51


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Сева Туласин) *
Пиво я не пью с 8 марта

Ухты...
А есть в природе мужчины, которые вообще не пьют пиво?
В смысле, не нравится вкус.

С уважением, Ragha.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 19.9.2007, 14:11
Сообщение #52


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Есть такие мужчины но они праааааативные!
Я поспорил что до следующего 8 марта не пью пиво.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 19.9.2007, 14:25
Сообщение #53


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Сева Туласин) *
Я поспорил что до следующего 8 марта не пью пиво.

Ну вот... ещё одно разочарование... а звучало так чудесно: "Пиво я не пью с 8 марта." aipc_120.gif
19.gif А может, не надо?
wub.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 19.9.2007, 14:58
Сообщение #54


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Так как раньше пил конечно не надо.
Я вот спининг себе купил сегодня завтра на рыбалку пойду.Хоть рыба и не клюет а как то надо расслабляться.
Раньше помогало пиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 19.9.2007, 15:19
Сообщение #55


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Ragha @ 19.9.2007, 14:57) *
А есть в природе мужчины, которые вообще не пьют пиво?
В смысле, не нравится вкус.

Точно есть! Зуб даю smile.gif


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 19.9.2007, 15:36
Сообщение #56


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Если зуб золотой то высылайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 19.9.2007, 16:00
Сообщение #57


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Бог миловал, пока все свои biggrin.gif


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я-хоо
сообщение 19.9.2007, 16:08
Сообщение #58


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 7.9.2007
Из: землянин
Пользователь #: 3809
Благодарили 55 раз




Репутация:   15  


Цитата
Не прикупить ли нам монастырь с землицей?
Землица-то своё обратно возьмёт. Да поздно будет! Сразу видно жизнь не учит вас. Поскольку того, у кого есть земля в распоряжении, (необязательно много, хотя бы немного) можно смело назвать Царьком. А если ты царь, придется воевать. За родину так сказать!

Сообщение отредактировал я-хоо - 19.9.2007, 16:09


--------------------
А вы знаете?! что Эстонские парашютисты живут только до первого прыжка? а "я"-
не просто везунчик =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 19.9.2007, 21:09
Сообщение #59


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Сева Туласин,
в свете описанных событий wink.gif анекдот вспомнился...
Когда на приёме у доктора пациент отрицательно отвечает на все вопросы и, в конечном итоге на последний вопрос, как же он расслабляется, говорит, что он и не напрягается никогда.smile.gif
Я, вот, думаю, а, ведь, напряжение - это реакция ума...
Т.е., когда удаётся выработать правильную реакцию, то и расслабляться незачем, точнее не от чего...
Может такое быть?

С уважением, Ragha.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 19.9.2007, 21:35
Сообщение #60


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Я борюсь с пороками не методом ограничения а методом пресыщения.Это более действенно.
Мне даже жаль что вино и женщины в моей виртуальной шкале ценностей стоят где то на 10 месте.

Инфляция чувств.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:48
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.