Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Онтология : эх, житие мое, бытие ... !, обо всем
Рейтинг 5 V
Вишеша
сообщение 19.12.2009, 12:23
Сообщение #61


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Зарядка аккумулятора, советы

Добрый день, честной народ!
Мнения у нас в реале разделились - как правильно заряжать аккумулятор.
Допустимо ли заливать в "дырочки" только дист. воду? или надо обязательно кислоту добавлять и измерять плотность ориометром?.
Заранее спасибо за совет, если кто даст таковой.


--------------------
из проходимой пустоты(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 19.12.2009, 19:58
Сообщение #62


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Вишеша @ 19.12.2009, 13:23) *
Допустимо ли заливать в "дырочки" только дист. воду? или надо обязательно кислоту добавлять и измерять плотность ориометром?.
Не ориометром а ареометром (не оральным же сексом в данном случае занимаемся smile.gif ). Добавлять только воду можно лишь в некоторых пределах - если сильно упадёт плотность электролита, это не есть хорошо. Для контроля плотности ареометр собственно говоря и предназначен.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 19.12.2009, 20:05
Сообщение #63


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


рекомендую починить электрооборудование, а затем заменить акамуль на необслуживаемый, максимальной емкости


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 16.12.2010, 11:20
Сообщение #64


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Просьба о поддержке.

Моя знакомая очень интересная и необычная девушка. Обеспеченная и разбалованная с детства, окруженная вниманием поклонников в юности, она решила оставить это все и занялась эзотерикой. Понятно, что у нее начались перегибы и максимализм в убеждениях. Пройдя несколько эзотерических школ, типа рейки и ци-гун, она вобрала в себя их фундаментальные принципы, идеи и термины.

Назревший конфликт с родителями - непонимание матери и агрессия отца, расшатал ее нервную систему, а врачи, любящие колоть различные химические препараты поспешили поставить ей соответствующий диагноз - маниакально-депрессивный психоз. Может ее ошибка в желании делиться с другими своим духовным опытом или в том, что она идет против системы, разрушая материализм окружающих, не считаясь с их привязанностями. В любом случае, грубые доктора ее не понимают, и считают больной.

Интересен врач, который лечит Иру. Это человек с красным лицом и бегающими глазами, находящийся в постоянном напряжении и как мне кажется - паранойи. Всеми силами стараясь удержать пациента в зоне своего влияния, он воспринимает другое мнение агрессивно и неадекватно. После разговора со мной, когда я высказал ему свое мнение относительно методов чисто медикаментозного лечения, он взял меня за грудки, и я думаю ударил бы, если бы не проходящие мимо люди.

Условия существования в этой больнице ужасны. Все - и взрослые и подростки содержаться в одном пространстве. У них нет ничего кроме одежды и еды. Книг - нет, телевизора - нет, никакого позитива и надежды, только лекарства и санитарки. Ира держится за счет того, что помогает старушкам, моет полы и утешает подруг. Здоровый человек сошел бы с ума в таких условиях очень быстро. Сейчас добавился еще карантин. По его условиям любые посещения вообще запрещены и толпа уставших и потерянных для мира девушек томятся сейчас вообще без внешнего общения. Только краснокожий врач и пара санитарок.

Что такое нейролептики, которые любят колоть при каждом удобном случае, это отдельная тема. Химия тормозит нервную систему и существует большая вероятность того, что в определенный момент она может необратимо на нее повлиять. На западе давно уже используют комплексную терапию при подобных случаях. У нас же - еще времена КГБ.



мой телефон - 063 68 53 555 (Сейчас в Виннице)

Сообщение отредактировал Проводник - 13.11.2015, 18:20


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 16.12.2010, 11:23
Сообщение #65


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


сколько лет барышне?


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 16.12.2010, 11:33
Сообщение #66


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Чем помогать-то?
Деньгами, едой, визитами/звонками, молитвами?
А вообще, совершеннолетнего человека в дурку забирают при явной и значительной неадекватности, с точки зрения окружающих разумеется.


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 16.12.2010, 11:43
Сообщение #67


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(heksa @ 16.12.2010, 11:33) *
А вообще, совершеннолетнего человека в дурку забирают при явной и значительной неадекватности, с точки зрения окружающих разумеется.
Вообще-то всякое случается. Ой всякое...
Например, экзотические философские убеждение счесть "значительной неадекватностью" - это бывает...
Нормальность вообще сплошь и рядом понятие сугубо субъективное.


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 16.12.2010, 11:43
Сообщение #68


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(heksa @ 16.12.2010, 11:33) *
А вообще, совершеннолетнего человека в дурку забирают при явной и значительной неадекватности, с точки зрения окружающих разумеется.
в России - с точки зрения федерального судьи


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 16.12.2010, 12:02
Сообщение #69


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Про судью не знала. У нас немного иначе, насколько я знаю.
Насчет экзотических, шизотерических и прочих систем могу сказать, что если хватает мозгов вести себя условно адекватно, то никто никого никуда не того. Проблема с родителями решается очень просто: зарабатывать деньги самостоятельно и жить отдельно. Если такой возможности нет, то идти на компромисс и не пытаться доказывать, что все вокруг "больные и не лечатся, а я в белом пальто стою красивая".


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 16.12.2010, 12:20
Сообщение #70


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(heksa @ 16.12.2010, 12:02) *
Проблема с родителями решается очень просто: зарабатывать деньги самостоятельно и жить отдельно.
Не со всякими родителями так проблема решается, увы. И доказывать, что "все больные и не лечатся", вовсе не обязательно для наличия проблемы.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 16.12.2010, 12:29
Сообщение #71


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


АВТОРУ ВОПРОС:
Есть ли согласие девушки на размещение в сети ее фото с информацией о том, что она проходит лечение в клинике? А то как-то нехорошо получается. При существующем в стране отношении к таким людям -даже очень нехорошо...

Цитата(Achyuta Krisna das @ 16.12.2010, 10:20) *
Назревший конфликт с родителями - непонимание матери и агрессия отца, расшатал ее нервную систему, а врачи, любящие колоть различные химические препараты поспешили поставить ей соответствующий диагноз - маниакально-депрессивный психоз. Может ее ошибка в желании делиться с другими своим духовным опытом или в том, что она идет против системы, разрушая материализм окружающих, не считаясь с их привязанностями. В любом случае, грубые доктора ее не понимают, и считают больной.
Она была госпитализирована принудительно? МДП в стадии обострения это не хухры-мухры, человек может быть опасен для окружающих и себя самого... Как она оказалась в больнице?

Цитата
Интересен врач, который лечит Иру. Это человек с красным лицом и бегающими глазами, находящийся в постоянном напряжении и как мне кажется - паранойи. Всеми силами стараясь удержать пациента в зоне своего влияния, он воспринимает другое мнение агрессивно и неадекватно.
Да ладно Вам. А в каком состоянии должен находиться человек, работающий с больными (психически!) людьми? В спокойном и гармоничном? Так вокруг него ни того ни другого нет и в помине.

Цитата
Условия существования в этой больнице ужасны. Все - и взрослые и подростки содержаться в одном пространстве. У них нет ничего кроме одежды и еды. Книг - нет, телевизора - нет, никакого позитива и надежды, только лекарства и санитарки.
Книг нет? Так передайте ей книги.

Цитата
Что такое нейролептики, которые любят колоть при каждом удобном случае, это отдельная тема. Химия тормозит нервную систему и существует большая вероятность того, что в определенный момент она может необратимо на нее повлиять. На западе давно уже используют комплексную терапию при подобных случаях. У нас же - еще времена КГБ.
Нейролептиками не лечат психозы - это раз. Тормозить нервую систему - это как раз то, что ей нужно. И не может быть, чтобы в больнице не было психолога, это к вопросу о комплексой терапии.
Но не на всех стадиях она показана.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 16.12.2010, 12:37
Сообщение #72


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата
Пройдя несколько эзотерических школ, типа рейки и ци-гун, она вобрала в себя их фундаментальные принципы, идеи и термины.
Да, вот еще что. Если человек "вбирает в себя фундаментальные принципы" духовной школы, то рядом с ним окружающим становится хорошо. Всем. И монстрам-родителям. И даже краснорожим докторам.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 16.12.2010, 12:39
Сообщение #73


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Врачам виднее болен человек или нет, пускай девушка лечится, я желаю ей скорейшего выздоровления, а друзьям, я считаю, лучше поддержать ее в лечении, а не настраивать ее против врачей.
Цитата(Achyuta Krisna das @ 16.12.2010, 11:20) *
когда я высказал ему свое мнение относительно методов чисто медикаментозного лечения
лично я бы с врачем не спорила и как ему нужно лечить не советовала, это не разумно просто


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 16.12.2010, 12:55
Сообщение #74


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


для того, чтобы быть адекватным в восприятии других, любому, обучавшемуся в какой-либо школе (духовной, эзотерической и т.д.) стоит усвоить простые правила.
1. Это мой выбор. Мои родители, знакомые, друзья соседи делают свой выбор. Имеют на это право, так же, как и я - на свой.
2. Мир такой, какой есть. Я имею право менять себя, как мне заблагорассудится, насколько это возможно.
3. Я принимаю мир таким, какой он есть и посвящаю свою жизнь внутренним изменениям, насколько таковые возможны, с уважением относясь к тому, что меня окружает.
Этого достаточно, чтобы не стать клиентом шизо по эзотерическим, религиозным соображениям и иже с ними.

(пы.сы Самое главное. Тем, кто имели подобные проблемы и приняли эти простые правила, принятие оных помогло больше никогда не попадать в упомянутое место).
И ещё, дополнение. На сегожняшний день это не единичный случай. Увы, в нетрадиционных околодуховных школах НЛП рулит, что и приводит к искажению восприятия самого себя.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 16.12.2010, 12:55
Сообщение #75


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Цитата(Лилананди @ 16.12.2010, 11:20) *
Не со всякими родителями так проблема решается, увы. И доказывать, что "все больные и не лечатся", вовсе не обязательно для наличия проблемы.
Да. Но доказывание своей правоты с позиции самостоятельного человека выглядит убедительней ))
Улыбнуло, что цигун и рейки через запятую. Хотя, если на тему цигуна такие же спекуляции, как и с тантрой, то неудивительно.


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 16.12.2010, 13:21
Сообщение #76


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


пошлю ей рэйки дистанционно для гармонии smile.gif


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 16.12.2010, 20:30
Сообщение #77


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Цитата(Нитья @ 16.12.2010, 12:29) *
Да ладно Вам. А в каком состоянии должен находиться человек, работающий с больными (психически!) людьми? В спокойном и гармоничном? Так вокруг него ни того ни другого нет и в помине.
Т.е. больной лечит больного? Пусть так, но это не приносит плодов, симптоматика опять возвращается. Отсюда я делаю вывод, что лечить людей должны адекватные врачи.

Цитата(Нитья @ 16.12.2010, 12:29) *
АВТОРУ ВОПРОС:
Есть ли согласие девушки на размещение в сети ее фото с информацией о том, что она проходит лечение в клинике? А то как-то нехорошо получается. При существующем в стране отношении к таким людям -даже очень нехорошо...
Факты говорят о том, что врачи просто не понимают пациента в силу своего невежества, принимая отличную от их мировоззрения философскую позицию за отклонение от психологических норм. Проблемы с нервной системой у пациента есть, но адекватного лечения она не получает.

Мой 10 летний опыт дружбы и жизни вместе с подобными людьми говорит о том, что они в сущности здоровы, а лишь несколько нервозны и забывчивы, что вместе с их религиозным опытом оказывает сильный эффект на слишком материалистично настроенных личностей.

Ира практически здорова с моей точки зрения. Или, по крайней мере, ее состояние сейчас стабильное. И не пускать к ней близких людей - это просто свинство. Все ее проблемы от раздутого эго, а это отнюдь не лечится психотропными препаратами.

Цитата(Нитья @ 16.12.2010, 12:37) *
Да, вот еще что. Если человек "вбирает в себя фундаментальные принципы" духовной школы, то рядом с ним окружающим становится хорошо. Всем. И монстрам-родителям. И даже краснорожим докторам.
Как должно стать окружающим и в каком месте их бренного тела, это зависит от философии. В данном случае, речь идет скорее о шиваитских практиках, и на мой взгляд через нее проявляется Шиваджи со своей Шакти. К слову, девушка занималась боевыми техниками. Думаю, Лилананди с ней бы подружилась smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 16.12.2010, 21:28
Сообщение #78


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Цитата(Лилананди @ 16.12.2010, 11:43) *
Нормальность вообще сплошь и рядом понятие сугубо субъективное.
Харт в книге "Становление психической нормы" рассматривает конвенционального (от конвенция - договор, соглашение) человека как становящегося психически ненормальным в целях самозащиты.

Лоуренс Куби провозглашает в своём понимании нормы - гипотетических условий, при которых всё содержимое разума освобождается от всякого рода репрессий и становится полностью осознанным. Из этой формулировки Куби следует, что патология - это любое отсутствие осознанности.

PS Прочитал всю переписку и вспомнил Индию с её ашрамами (ашрая - убежище), с её терпимым и мягким отношением к людям, переживающим духовные кризисы.


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 16.12.2010, 21:47
Сообщение #79


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Achyuta Krisna das,

кажется, вы не ответили на вопрос - сколько ей лет? насколько правомочно то, что родители так могут нею распоряжаться? имхо - вытаскивать ее оттуда надо и как можно быстрее. дальше - самостоятельная жизнь и нормальное здоровое общение, причем я бы посоветовал даже подальше от всяких шизотериков. чтобы прийти в норму и в глазах окружающих и в своих тоже. наверное непонятно выразилась... пожить ей нужно нормальной жизнью, чтобы перегибы и фанатизм ушел, чтобы научилась имея свою духовную жизнь не иметь проблем в материальной.

(нафига ее фото в инете так и не поняла)


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 16.12.2010, 22:28
Сообщение #80


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Achyuta Krisna das @ 16.12.2010, 20:54) *
В данном случае, речь идет скорее о шиваитских практиках, и на мой взгляд через нее проявляется Шиваджи со своей Шакти. К слову, девушка занималась боевыми техниками. Думаю, Лилананди с ней бы подружилась
Что-то меня несколько одолевает сомнение по данному пункту smile.gif
Какие шиваитские практики? Из первого поста я вынесла впечатление, что это скорее смешивание в одну кучу всего подряд, "от рейки до цигун", причем без особо придирчивого подхода к качеству смешиваемого - иначе рейки в этом списке бы не было. В условиях такого смешивания человек формирует свою собственную систему, это перекликается с "вобрала в себя их фундаментальные принципы". Может, вы не знаете, но наличие в уме такого дикого микса из разных философий исключает "шиваитские практики", поскольку дабы совершать оные, нужно придерживаться именно шиваитских мировоззрений. Вопреки распространенному мнению, как попало они не делаются, а если человек все-таки пытается что-то такое делать, совершенно не соответствуя хотя бы общим нормам, то вообще-то это может иметь негативные последствия, в частности для рассудка и нервной системы. Шива - Повелитель Гнева и Безумия, и если почитать его без правил не в саттве, то в тяжелых случаях проявление этих сил может свести незадачливого поклонника с ума - как два пальца об асфальт.
Я, конечно, ничего не знаю, какое там было почитание и какие практики... но в смысле личной дружбы, слова "желании делиться с другими своим духовным опытом или в том, что она идет против системы, разрушая материализм окружающих, не считаясь с их привязанностями" произвели на меня вполне законченное впечатление, и не сказать что приятное, - доводилось мне встречать таких людей, которые разрушали материализм окружающих, или то, что им таковым казалось, очень навязчиво, прямо деваться было некуда sad.gif совсем неприятная была картина... и слово "делиться" в тех случаях означало " навязывать".
Может быть, конечно, я составила превратное впечатление, все бывает smile.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

57 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:08
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.