Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Онтология : эх, житие мое, бытие ... !, обо всем
Рейтинг 5 V
Kalipremi
сообщение 16.12.2010, 22:31
Сообщение #81


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Нитья @ 16.12.2010, 12:37) *
Да, вот еще что. Если человек "вбирает в себя фундаментальные принципы" духовной школы, то рядом с ним окружающим становится хорошо. Всем. И монстрам-родителям. И даже краснорожим докторам.
Да? И давно эта рейка у нас в духовных школах числится?
А щас добрый Сваруп ей еще пару реек кинет... хе... как получилось смешно, и совсем ей горемычной "похорошеет".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 17.12.2010, 09:32
Сообщение #82


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Achyuta Krisna das @ 16.12.2010, 19:30) *
Т.е. больной лечит больного? Пусть так, но это не приносит плодов, симптоматика опять возвращается. Отсюда я делаю вывод, что лечить людей должны адекватные врачи.
Отчего же больного? Больной лечит здорового! sad.gif
К чему эти нападки на врача, я так и не поняла? Врач притащил ее в больницу силой? Вы так много всего наговорили, а на вопросы не ответили.

Слово "симптоматика" выучили, это хорошо. Но, как человек, по роду деятельностимного общающийся с психиатрами и в больницах бывающий часто, описанию Вашему просто не могу поверить. То есть, я уверена, что ситуацию вы видите именно так. Но в том, что это описание соответствует действительности - сомневаюсь.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 17.12.2010, 10:25
Сообщение #83


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Нитья @ 16.12.2010, 13:37) *
Да, вот еще что. Если человек "вбирает в себя фундаментальные принципы" духовной школы, то рядом с ним окружающим становится хорошо. Всем. И монстрам-родителям. И даже краснорожим докторам.
ага, тут как раз полфорума таких , которые всех вокруг делают счастливыми, и тем не менее........


Achyuta Krisna das:

http://rutube.ru/tracks/3566768.html:
плохи шутки с Богом, если в них отсутствует невинность.
особенно Богу "не нравится", когда Его начинают использовать.
лечится только покаянием ( взятием ответственности за свою ситуацию на себя) , осознанием и искренней молитвой.
То, что колят в психушках, ещё никого не вылечило.
И что правда, то правда, здоровые люди там не работают ( имхо). Здоровые там сходят с ума :и пациенты, и врачи.(имхо)


--------------------
из проходимой пустоты(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 17.12.2010, 11:05
Сообщение #84


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1594
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10856 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Нитья @ 17.12.2010, 09:32) *
Отчего же больного? Больной лечит здорового! sad.gif
К чему эти нападки на врача, я так и не поняла? Врач притащил ее в больницу силой? Вы так много всего наговорили, а на вопросы не ответили.

Слово "симптоматика" выучили, это хорошо. Но, как человек, по роду деятельностимного общающийся с психиатрами и в больницах бывающий часто, описанию Вашему просто не могу поверить. То есть, я уверена, что ситуацию вы видите именно так. Но в том, что это описание соответствует действительности - сомневаюсь.
Нитья, уже пора привыкнуть. что во всех проблемах мы виноваты. И здесь эта тема уже неоднократно поднималась. А как может быть по другому. если на государственном уровне идет "охота на ведьм" - общепринято относительно медицины указывать только на недостатки,


То, что врачи не бегают по улицам , не отлавливают здоровых людей, чтобы потом сделать из них инвалидов - никто не хочет задуматься. Люди обращаются к нам сами, уже в состоянии болезни. Ну, или как в данном случае. с согласия родственников. Если я не ошибаюсь. для госпитализации в отделение такого типа в нашей республике требуется согласие ближайших родственников, да?

Недавно у меня в отделении был случай на уровне анекдота - есть у нас доктор, глубоко верующая, и абсолютно без вредных привычек. Имела несчастье заболеть (ангина, температура 38,5) - замены на дежурство себе не нашла. Из-за внешнего вида - красное лицо, дрожащие руки - на нее написали жалобу. что находилась в нетрезвом состоянии на работе. В итоге - разборки и выговор. Мы долго смеялись (правда, она - нет...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 17.12.2010, 11:24
Сообщение #85


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Цитата(Нитья @ 17.12.2010, 10:32) *
К чему эти нападки на врача, я так и не поняла?
Я описал его состояние, с признаками неадекватного поведения и нездорового способа жизни. Если бы вашего ребенка или близкого лечил такой человек, вам бы было спокойно на душе? При том, что плюс ко всему, мы все прекрасно знаем, что есть демоны, есть божественные натуры и кто чего хочет тоже известно. Другое дело, что может вы уже в полной ананде и видите всех как единого Абсолюта, тогда да, но я в этом не уверен, а тем более не обладаю таким видением, поэтому мой долг как-то протестовать.

Цитата(tatya @ 17.12.2010, 12:05) *
Нитья, уже пора привыкнуть. что во всех проблемах мы виноваты.
Врачи, как и ученые виноваты лишь тогда, когда не оставляют места божественному, принимая во внимания лишь материальное и его законы. Так они изобретают оружие для уничтожения себе подобных и помещения закрытого типа. Кого нельзя убить - можно закрыть и уколоть. Вот решения, которые предлагают грубые умы.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 17.12.2010, 12:51
Сообщение #86


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8186 раз




Репутация:   825  


И все же, - девушка попала в лечебницу против своей воли? С подачи родителей?
Сама она и окружающие ее люди ее поведение считали адекватным?

Цитата(Achyuta Krisna das @ 16.12.2010, 10:20) *
разбалованная с детства
у нее начались перегибы и максимализм в убеждениях
Максимализм в убеждениях, - не ела мясо или собиралась жить в погребе, пережидая Апокалипсис?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 17.12.2010, 18:22
Сообщение #87


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


а ответов на вопросы до сих пор нет smile.gif rolleyes.gif


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 17.12.2010, 18:32
Сообщение #88


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 17.12.2010, 16:22) *
а ответов на вопросы до сих пор нет.
это потому что они "не оставляют места божественному, принимая во внимания лишь материальное и его законы"(с.) tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 17.12.2010, 19:12
Сообщение #89


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Цитата(Achyuta Krisna das @ 16.12.2010, 11:20) *
Интересен врач, который лечит Иру. Это человек с красным лицом и бегающими глазами, находящийся в постоянном напряжении и как мне кажется - паранойи. Всеми силами стараясь удержать пациента в зоне своего влияния, он воспринимает другое мнение агрессивно и неадекватно.
Если Вы несогласны с диагнозом врача, можете обратиться к другому. Написать жалобу в главный ПНД вашего района, найти хорошего адвоката, оспаривать диагноз законными методами ещё никто не запрещал. Можно заплатить санитарке, чтоб аминазинами - феназипамами не кормили а только карбонат лития давали. Так она ре-диагностику проще пройдет, даже если что-то маниакальное и присутствует.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 17.12.2010, 23:54
Сообщение #90


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Sunshine @ 17.12.2010, 18:12) *
Можно заплатить санитарке, чтоб аминазинами - феназипамами не кормили а только карбонат лития давали. Так она ре-диагностику проще пройдет, даже если что-то маниакальное и присутствует.
russian_roulette.gif Как хорошо, что в ноуте есть календарик! Посмотрела и успокоилась, 21-й век на дворе...фсе нормально.
В тему призывается Вика-Кларик!
Есть три профессии, которыми каждый житель стран бывшего соцлагеря владеет: это педагог, психолог и терапевт. Передаются они половым путем и во время беременности и родов. Типа как СПИД. И этого совершенно достаточно. Для того, чтобы назначать лечение, очень желательно все же иметь медицинское образование.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 18.12.2010, 00:34
Сообщение #91


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1594
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10856 раз




Репутация:   1596  


Нитья, да не парьтесь по этому поводу.


уже пора привыкнуть к тому, что мы являемся врагами всех и каждого в этом мире. Нас слегка прощают, когда квалифицированная медицинская помощь абсолютно необходима - типа автоаварий, когда больных привозят буквально по частям, тяжелых ожогов, электротравм, внутренних кровотечений, типа внематочной беременности, недоношенных новорожденных, весом от 500 грамм, которых нужно выхаживать... можно продолжить по своему усмотрению.

Здесь еще очень мягко говорят = ну подумаешь, красное лицо и бегающие глаза - на йога форуме все гораздо круче звучит : "оборотни в белых халатах", ",половина (если не больше) проводимых операций вообще не нужна. Оперируют не понятно по каким причинам-халатность,безграмотность или коммерческая выгода ....", - это перекопировано с йога=форума, и еще самое мягкое из всего. что мы слышим. И это от продвинутых йогов))) А то, что мы слышим от "благодарных пациентов" - не думаю, что многие бы выдержали такое обращение к себе...Чаще всего имеется в виду что все мы сволочи, кретины и моральные уроды.

и не надо напрягать бедную Claric- ей на ее работе с ее категорией пациентов ох как достается...Пусть еще поживет, она хорошая.

все равно мы останемся крайними - так что, если people чувствует щастье, в очередной раз обругав нас, придурков (а как нас еще назвать. если мы работаем в таком режиме, за такую зарплату и в режиме агульной ненависти) - пусть им будет легче.
А если бы ее не госпитализировали, и бедная девушка покончила жизнь суицидом, кто бы остался крайним - правильно, Нитья, безграмотные и бездушные доктора...

Очень классно говорит один мой коллега: Наша медицина - полувоенная организация. А как по-другому можно заставить народ работать много, добросовестно. практически бесплатно. и при этом всего бояться.

Да, знаю, что не в тему. Но наболело. и надоели... В конце концов, у каждого есть право выбота - можно справляться самим с ситуацией, можно обращаться к врачам той страны, в которой вы доверяете медицине...

Сообщение отредактировал tatya - 18.12.2010, 08:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 18.12.2010, 04:32
Сообщение #92


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(Achyuta Krisna das @ 16.12.2010, 13:20) *
Назревший конфликт с родителями - непонимание матери и агрессия отца, расшатал ее нервную систему, а врачи, любящие колоть различные химические препараты поспешили поставить ей соответствующий диагноз - маниакально-депрессивный психоз.
Я не врубаюсь,как вообще можно отдать своего ребёнка какому то краснокожему доктору. shok.gif unsure.gif
По моему её сплавили в дурку мама и папа.
Доча не оправдывает надежд.
Бежать надо от таких родителей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nots
сообщение 18.12.2010, 05:55
Сообщение #93


Growing flower
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 229
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь #: 5794
Благодарили 629 раз




Репутация:   71  


Жалко девушку. Наверное, потенциал есть, раз потянуло к "практикам".
Только вот чем помочь? Непонятно.

По-хорошему можно творить все, что угодно (в рамках законодательства), если только твои родители не платят по твоим счетам.
Работать, жить отдельно. И практиковать))


--------------------
Too many pieces of hearts that were broken ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 18.12.2010, 09:43
Сообщение #94


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Цитата(Нитья @ 17.12.2010, 23:54) *
Есть три профессии, которыми каждый житель стран бывшего соцлагеря владеет: это педагог, психолог и терапевт.
Странно, такое впечатление что Вы знаете сколько и каких образований (в том числе и тех что на бумажке "диплом") у каждого бывшего из соцлагеря. Совет дала, т.к. сталкивалась с последствиями психиатрии принудительного или уклонительного характера.
Это не тот случай когда можно врачу абсурдность дофаминовой блокады нейролептиками доказывать на пальцах, и говорить что он сам параноик ещё тот. Девушка не защищала свою духовность от суровой действительности к которой прилипли родители. Есть такой современный коан на эту тему : Дзен и искусство ухода за ак-47


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 18.12.2010, 10:43
Сообщение #95


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


А была ли там вообще духовность..
Помоему имеет место беспросветное беспокойство и полная дисгармония с окружением
Что делать?
Сначала мозги постараться вправить чтоб не усугублять


--------------------
Христос Воскресе!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 18.12.2010, 13:38
Сообщение #96


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Sunshine @ 18.12.2010, 09:43) *
Странно, такое впечатление что Вы знаете сколько и каких образований
это был стёб по сабжу (да простит меня Нитья... ну что уж поделаешь... менталитет тех, кого совок коснулся мощной лапой тоталитаризма и тех, кто ещё не осознавал себя, даже родившись в совке, не говоря уже о тех, кто родился в эпоху перемен - существенно различаются).


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ася
сообщение 11.2.2011, 17:01
Сообщение #97


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь #: 6873
Благодарили 67 раз




Репутация:   2  


Как избавиться от незваных гостей

есть такая родственница, которая из своего эгоизма, совершенно не задумываясь об удобстве другого, почти каждый день приходит и тусуется в квартире. при ней невозможно читать мантры, заниматься йогой или другой духовной практикой, смотреть фильмы или слушать музыку, просто учиться. она бегает туда-сюда и постоянно болтает, отнимает время и энергию. я хочу чтобы она перестала появляться в квартире, тем более что у нее есть своя. думаю это достаточно распространенная ситуация, когда у людей просто разные интересы или отношения испорчены и никогда не будут близкими. сказать ей об этом невозможно. что делать? есть ли какие-то Мантры, направленные на решение этой проблемы? я знаю только, что мантра КРИМ по описанию "устраняет врагов", не знаю относятся ли туда незваные гости. возможно Удача тоже имеет к этому отношение. хочется найти такие мантры, благодаря которым все в жизни будет складываться идеально... есть-ли что-то подобное? или может можно как-то поколдовать над квартирой? должны же быть какие-то способы исполнения желаний... буду благодарна за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 11.2.2011, 17:11
Сообщение #98


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Ася @ 11.2.2011, 15:01) *
сказать ей об этом невозможно. что делать?
проще не придумаешь - дверь не открывать


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ася
сообщение 11.2.2011, 17:25
Сообщение #99


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь #: 6873
Благодарили 67 раз




Репутация:   2  


логично, но у нее есть ключи от квартиры, данные не мной, да она и родителям может рассказать если ей прямо сказать об этом (а они меня бы не поняли - очень мягко говоря)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 11.2.2011, 17:39
Сообщение #100


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Можно совершать ответные визиты и тусоваться в ее квартире.
Думаю, что очень скоро, если не сразу она возмутиться, а долг всегда платежом красен.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

57 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 18:33
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.