Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курение табака: вред, польза, как бросить, (из разных тем)
абхинанда дас
сообщение 25.6.2006, 11:22
Сообщение #81


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


thanks for your answer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 25.6.2006, 22:38
Сообщение #82


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(абхинанда дас)
1. Не собираетесь ли Вы в целях анитиалкогольной пропаганды убрать из своего имени название широко рекламируемого алгокольного напитка - БРЕНДИ ?


Хм :suspect: ... А как быть с бывшим некогда на форуме совершенно откровенным ником "Бханг", к которому ни у кого никогда не было претензий? Кстати, его раздел и до сих пор так и называется, "В гостях у BHANG". И ничего, никто не против. Или вы к конопле относитесь терпимо, а к бренди - нет? biggrin.gifD Думаю, не стоит менять правила форума на ходу, в зависимости от каких-то сиюминутных личных симпатий-антипатий. Нормальный ник, ничего криминального не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 25.6.2006, 23:11
Сообщение #83


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Fistashka)
Хм  :suspect: ... А как быть с бывшим некогда на форуме совершенно откровенным ником "Бханг", к которому ни у кого никогда не было претензий?


А разве Шива Анураг джи, когда носил ник "Бханг", проводил кампанию "Бханг курить - смердом быть!"? wink.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 25.6.2006, 23:13
Сообщение #84


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Не, лекция несомненно красивая, только вот по адресу ли? :-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 25.6.2006, 23:16
Сообщение #85


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Kalki das)
А разве Шива Анураг джи, когда носил ник "Бханг", проводил кампанию "Бханг курить - смердом быть!"? wink.gif


ЗЫ. Или бханг все-таки пьют? Люди добрые, подскажите, че с ним делают, а то я не знал, не знал, а потом забыл... smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 26.6.2006, 09:15
Сообщение #86


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Kalki das)
Цитата(Kalki das)
А разве Шива Анураг джи, когда носил ник "Бханг", проводил кампанию "Бханг курить - смердом быть!"? wink.gif


ЗЫ. Или бханг все-таки пьют? Люди добрые, подскажите, че с ним делают, а то я не знал, не знал, а потом забыл... smile.gif


Я слышала, что пьют. Это конопляное молочко :-# smile.gif .


Цитата
А разве Шива Анураг джи, когда носил ник "Бханг", проводил кампанию "Бханг курить - смердом быть!"?


Нет, он же адекватный человек, понимает где и о чем можно говорить smile.gif . Честно говоря, я этот текст не читала (ниасилила, много букаф biggrin.gifD ). Да и не особо интересуюсь этим вопросом. Поэтому не могу ничего сказать ни за ни против по теме. Но к нику придираться - это уже что-то новенькое. Тем более его ник ведь не просто "бренди", а как-то завуалировано, незаметно, так что даже и не бренди вовсе smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 26.6.2006, 10:23
Сообщение #87


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Fistashka)
Тем более его ник ведь не просто "бренди", а как-то завуалировано, незаметно, так что даже   и не бренди вовсе smile.gif .


Ага, там еще есть слово "бэк", что преводится с английского "назад"... smile.gif
Кажется, я начинаю постигать тайный смысл этого ника! wink.gif

Когда я был юн и впечатлителен, а СССР еще агонизировал, во времена перестройки и антиалкогольной кампании, начатой Горбачевым, я как-то видел в кинотреатре перед фильмом документальный киножурнал, повествующий о лечении водочного алкоголизма. Лечили его, давая алкоголикам какие-то препараты, вызывающие при приеме алкоголя неудержимую рвоту, а потом насильно (!!!) заставляли их пить водку... Сказать, что я был впечатлен этим фильмом - ничего не сказать. Не знаю, как с теми, кого лечили этой методой, а у меня до сих пор остается довольно заметное отвращение к крепким спиртным напиткам, сформированное простым просмотром этого фильма, а ведь прошло уже больше двадцати лет... smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 26.6.2006, 10:25
Сообщение #88


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Fistashka)
Я слышала, что пьют. Это конопляное молочко  :-#  :)


Спасибо, теперь, если что, при случае смогу блеснуть эрудицией... smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 26.6.2006, 13:50
Сообщение #89


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Fistashka)
Цитата(абхинанда дас)
Не собираетесь ли Вы в рамках своей анитиалкогольной пропаганды убрать из своего имени название алгокольного напитка БРЕНДИ ?

... вы к конопле относитесь терпимо, а к бренди - нет? Думаю, не стоит менять правила форума на ходу, в зависимости от каких-то сиюминутных личных симпатий-антипатий. Нормальный ник, ничего криминального не вижу.


Я не предлагал менять правила форума. Просто я увидел забавное несоответствие между антиалкогоольными призывами и именем товарища "назад к бренди". Я обратил внимнаие на его НИК только потому, что он так много и подробно написал о вреде алкоголя.

Когда М.С. Горбачев начал антиалкогольную кампанию, я работал в Сов. Армии. И вот однажды на всех досках объявлений в нашем гарнизоне появились красочные плакаты: "Начальник Политотдела полковник Пьянков ВВ завтра в клубе проводит собрание и изложит план мероприятий в поддержку нового курса КПСС против пьянства и алкоголизма. Явка всех военнослужащих и жителей гарнизона обязательна".

Ну, конечно, смеялись над этим очевидным казусом. Но дальше было ещё смешнее. Полковник выступал очень жёстко, громил традиционную склонность офицеров к дурным привычкам, напирая на то, что "нам Родина доверила священное оружие - как же можно пить эту заразу и защищать Родину?" И всё в таком же духе. В одночасье на территории гарнизона был введён полный запрет на алкоголь и табак, как на продажу так и на употребление. А нарушителей ожидал - военный требунал. Народ напрягся...

Особый драматизм той ситуации заключался в том, что гарнизон находился в 5 км от ближайшего немецкого города NNN (дело было в ГДР). И там этого алкоголя и табака, сами понимаете, было море.

Через несколько дней после того собрания в клубе полковник Пьянков после какой-то очередной "важной встречи в верхах" брёл по синусоиде (в смысле он был сильно пьян и не мог идти прямо) через весь гарнизон к себе домой. Кто-то его в подъезде подстерёг и качественно набил ему фэйс. На следующий день он не смог выйти на службу - всё лицо было в синяках, красное и распухшее.

Весь гарнизон был в курсе и никто особенно не посочувствовал товарищу полковнику. Не любят наши люди лицемерия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фолко Брендибэк
сообщение 26.6.2006, 14:10
Сообщение #90


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 24.6.2006
Из: Moscow
Пользователь #: 2363
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Скажите а вы о вещах всегда судите с точки зрения своего "богатого" воображения. И как вы вообще можете знать что означает мой Ник.
А означает же он следующее...
Для тех кто читал Перумова будет понятно. (Ксати в Властелине колец эта фамилия тоже встречается, только вот переводчики наши умудрились её перевести как Брендизайк)
Фолко Брендибэк - это имя главного героя произведения Ника Перумова "Кольцо Тьмы" (моё любимое произведение), которое я решил позаимствовать и использовать в качестве ника. Вот и всё.
Аватар кстати тоже, часть иллюстрации Виталия Аникина к этому произведению, на котором портрет того самого хоббита Фолко Брендибэка, каким его увидел художник, мне понравилось, решил использовать.

Ясно?


--------------------
"Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить."
_ _ _ _
«Выбирая Богов, мы выбираем судьбу» - Вергилий.
Добро Пожаловать - http://fantastika.4bb.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 27.6.2006, 16:15
Сообщение #91


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


2 ФОЛКО

А Вы бы, кстати, послали свой опус о вреде алкоголя на форумы при сайтах производителей и продавцов алкоголя (в тч. винные клубы), сайты обществ потребителей, медицинские сайты, на сайты христиан и всех тех, которые под разными благовидными предлогами спаивают бедных людей. Убеждать преданных Кришны не употреблять алкоголь и табак, это всё равно что ехать в Тулу со своим самоваром. А вот подумать и послать вашу информацию туда, где люди сомневаются, пить или не пить, это было бы очень полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фолко Брендибэк
сообщение 27.6.2006, 21:49
Сообщение #92


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 24.6.2006
Из: Moscow
Пользователь #: 2363
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Что ж учту на будущее. smile.gif
Я же по этому и разместил данную статью в разделе "Разное".
А на других форумах меня пошлют сразу, хорошо что я вырезал из этой статьи некоторые аспекты касающиеся веры, а то бы на меня бы давно пальцем показали и у виска покрутили. Обвинили бы язычником и сектантом. :-s Как и происходит. Ещё одна статья под названием "Утро Вечера Мудренее" находит именно такой отклик, потому что в подписи стоит имя атора последователя Кришны.

Специально размещением этой информации на названных вами форумах я не занимаюсь, просто на остальных форумах где я бываю стараюсь её показать, но реакция как правило негативная, либо вообще уходит от основной темы и народ начинает обсуждать просто вред алкоголя и табака. А статью многим просто лень читать, слишком много (???), а в ней как раз самая суть.


--------------------
"Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить."
_ _ _ _
«Выбирая Богов, мы выбираем судьбу» - Вергилий.
Добро Пожаловать - http://fantastika.4bb.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 10.9.2007, 21:02
Сообщение #93


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Табекс http://www.tabex.ru/

Препарат растительного происхождения Табекс предназначен для лечения хронического никотинизма, то есть помогает тем, кто хочет или вынужден отказаться от курения. Причем, с помощью "Табекса" можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого.

Терапевтический эффект "Табекса" основан на том, что на фоне курения он создает неприятные симптомы никотиновой передозировки, что стимулирует курильщика снижать количество выкуриваемых сигарет или совсем отказаться от этой привычки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 10.9.2007, 21:22
Сообщение #94


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


Будьте осторожны с табексом. Мой друг - фармацевт. Бросил курить с помощью табекса. Очень доволен. Но вот в этом году эти таблетки НЕ ПРОШЛИ ГОСЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ Украины, почему-то. Почему - никто не знает.
А вдруг там опасная бяка какая-то? shok.gif shok.gif shok.gif

Сообщение отредактировал Святослав - 10.9.2007, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 10.9.2007, 21:32
Сообщение #95


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Святослав @ 10.9.2007, 20:22) *
Будьте осторожны с табексом. Мой друг - фармацевт. Бросил курить с помощью табекса. Очень доволен. Но вот в этом году эти таблетки НЕ ПРОШЛИ ГОСЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ Украины, почему-то. Почему - никто не знает.
А вдруг там опасная бяка какая-то? shok.gif shok.gif shok.gif


Просто табачная промышленность больше денег приносит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 10.9.2007, 22:01
Сообщение #96


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


я тоже об этом подумала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 10.9.2007, 22:59
Сообщение #97


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Может кому пригодится такая инфа - среди тех, у кого рак легких, 90% курильщики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuum
сообщение 11.9.2007, 13:19
Сообщение #98


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 28.7.2007
Из: Питер
Пользователь #: 3734
Благодарили 55 раз




Репутация:   17  


По Лазареву unsure.gif , курение - блокирует программу самоуничтожения.

Таблетки в этом не могут помочь.
Таблетки могут только "сдвинуть" проблему на тонких планах с одной критической точки на другую.
Если кажется , что таблетки помогли и проблема с курением решилась , то будут происходить другие негативные вещи.

Бороться нужно не с курением ( со следствием) а с неправильным отношением к жизни (причина)


--------------------
ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 11.9.2007, 13:25
Сообщение #99


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Бывает что разбор внутренних причин занимает некоторое время - иногда десятки лет, также физически организм сильно привыкает к никотину, отсюда у меня вывод, что параллельно надо думать о причинах своего пристрастия к табакокурению и физически отучать организм от употребления табака. Одно другому не мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuum
сообщение 11.9.2007, 13:30
Сообщение #100


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 28.7.2007
Из: Питер
Пользователь #: 3734
Благодарили 55 раз




Репутация:   17  


Цитата(Ли @ 11.9.2007, 13:25) *
Бывает что разбор внутренних причин занимает некоторое время - иногда десятки лет, также физически организм сильно привыкает к никотину, отсюда у меня вывод, что параллельно надо думать о причинах своего пристрастия к табакокурению и физически отучать организм от употребления табака. Одно другому не мешает.

Согласен , не мешает. wink.gif
Если человек понимает изначальную причину проблемы , тогда можно и таблеточки попить. wink.gif
В этом случае , они (таблеточки) могут и помочь.

Если же просто принимать таблетки без духовной работы , то толку , скорее всего , не будет. shok.gif


--------------------
ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 09:35
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.