Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Избыточный вес с позиций Аюрведы: как похудеть, из разных тем
Малика
сообщение 27.5.2007, 16:19
Сообщение #21


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь #: 1423
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


Вот мои диетические рекомендации. До тех пор пока не похудеете до желаемого размера, не употребляйте:
1. Сладкое. Если очень хочется покупайте фруктозу или конфеты на фруктозе. Не в коем случае не пользуйтесь искусственными подсластителями. Они очень вредны для здоровья. Сорбит и ксилит, также не хороши.
2. Никаких изделий из пшеничной муки. Если очень хочется пирога, можно печь из кукурузной. Сама выпечка будет гораздо легче, блинчики вкусно делать из нутовой муки.
3. Картофель
4. Рис
5. Злаковые (каши). Гречу можно.
С каждым приемом пищи съедайте дольку лимона Пийте воду с лимоном. Пейте чай из побегов черники (нормализует обмен веществ, продается в аптеке). Каждый день питайтесь гранатами и вишней (сильнейшие антиоксиданты). Как можно больше овощей и фруктов. Будете не только стройными, но и здоровыми.
Примерное меню:
Завтрак
Йогурт
Фруктовый салат (яблоко, груша, иогурт)
Долька лимона

Обед
Долька лимона
Овощной суп (капуста, корень сельдерея, репка, горсть разных замороженных овощей), заправить простоквашей
Греча, дал, салат (помидоры огурцы, простокваша ит.д. )
Чай из побегов черники

Полдник
Стакан сока – предпочтение гранатовому
Фрукт

Ужин
Долька лимона
Овощи (тушеная капуста, кабачки, баклажаны, цветная капуста)
Не жирный творог (иногда)

Это диета диабетика. По данным статистики Диабетики 2 типа ( те которые толстые) при условие соблюдения диеты живут на 10 лет больше всех остальных . Так например средняя продолжительность жизни российского мужчины – 59 лет, а российского мужчины больного диабетом 2 типа - 71 год.
Мои знакомые диабетики очень толстые. После того как они начали практиковать эту диету, и некоторые биодобавки, они полностью отказались от сахараснижающих таблеток, очень сильно улучшили качество жизни и похудели кто на 5 кг, кто на 10 кг, кто на 20, а кто и на 30, в зависимости от индивидуальных особенностей. Эта диета направлена на приведение в порядок обмена веществ, а как побочный эффект происходит похудение.
Да здравствует здоровый образ жизни!


--------------------
Махалакшми намостуте!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малика
сообщение 3.6.2007, 12:40
Сообщение #22


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь #: 1423
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


Любителей десертов и стройной фигуры должны порадовать такие сладкие блюда ( это из рецептов для диабетиков), они не принесут лишних кг и подарят здоровье и радость. В качестве подсластителя используйте только фруктозу. Это естественный сахар. Он медленно и мягко повышает сахар, не вызывая усталости, однако, злоупотреблять им не надо. Сахар даже, самый мягкодействующей есть сахар и поправиться от него также можно (например, если неограниченно лопать бананы и финики, наверняка не похудеешь).

САЛАТ ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК
Состав: 3 яблока средней величины, подсластитель, 1/2 стакана воды, сок из 1/2 лимона.
Приготовление: Яблоки тщательно вымыть, нарезать на четвертинки. удалить сердцевину. Четвертинки нарезать соломкой, присыпать подсластителем, сбрызнуть лимонным соком или лимонной кислотой, размешать с вишневым или любым другим соком и приправить по вкусу.

ФРУКТОВОЕ ПЮРЕ
Состав: 2 яблока среднего величины, 150 г слив (или других фруктов), лимонная цедра, подсластитель.
Приготовление: Фрукты вымыть, положить в кипящую воду, сварить, протереть через сито, положить по вкусу подсластитель и приправить натертой лимонной цедрой.

ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ С ВАНИЛЬЮ
Состав: 300 г свежих сливок, подсластитель, ваниль.
Приготовление: Сливки взбить до пены, положить по вкусу подсластитель и ваниль.

ЯБЛОКИ ПЕЧЕНЫЕ
Состав: 750 г яблок.
Приготовление: Яблоки вымыть, испечь в средне нагретом духовом шкафу.

ЯБЛОКИ, ПЕЧЕННЫЕ С ТВОРОГОМ
Состав: 750 г яблок, творог гомогенизированный, ванилин.
Приготовление: Яблоки вымыть, удалить семенные гнезда, наполнить творогом, растертым с ванилином, испечь в средне нагретом духовом шкафу.

САЛАТ ИЗ СМЕШАННЫХ ФРУКТОВ
Состав: 250 г яблок, 250 г груш, 250 г слив, лимонный сок.
Приготовление: Яблоки и груши вымыть, очистить, удалить семенные гнезда, нарезать тонкими поперечными ломтиками, сбрызнуть лимонным соком или лимонной кислотой, растворенной в кипяченой воде. Сливы вымыть, удалить кос-
точки, нарезать соломкой. Подготовленные фрукты выложить в компотницу.

САЛАТ ИЗ КЛУБНИКИ
Состав: 500 г клубники (земляники).
Приготовление: Клубнику (землянику) перебрать, очистить, тщательно промыть под струей воды. обсушить. Выложить в компотницу. Можно подать со взбитыми сливками, свежей сметаной или молоком.


--------------------
Махалакшми намостуте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utpala
сообщение 3.6.2007, 20:08
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь #: 3611
Благодарили 88 раз




Репутация:   23  


Цитата(innochkaa @ 8.2.2007, 15:55) *
unsure.gif Привет всем! Уже столько времени мучает проблема _похудеть...


Большинству покажется невероятным, но избыточность веса является следствием одного или нескольких из нижеперечисленных факторов (список не закрытый):
- обидчивость;
- неспособность прощать;
- неспособность отдавать;
- неспособность любить (Бога, себя, других);
- привязанности к материальному;
- заносчивость;
- надменность;
- гордыня;
- высокомерие;
- закрытость от мира.

Ну, тут всё в куче, проверьте, если за вами что такое замечается, есть повод для размышлений...
Последнее (закрытость от мира), пожалуй, как нельзя лучше суммирует все предыдущие. Каждый наделен неким запасом Божественной Любви. Отдавая её, мы освобождаем пространство для новой, более чистой порции.
Цепляясь за то, что имею, я блокирую выход этой Божественной Любви. Т.е. Она с того края (с духовного плана) течет, а на этом (физическом плане) не выходит. Вот человека и "пучит". А конкретные формы бывают разные: кто-то вообще ничего не ест и его "прёт" в разные стороны; а кто-то, действительно, налегает на разные вкусности.

Мой опыт: заменить мировосприятие "иметь" на "отдавать". А дальше - даже если по невероятной причине человеку не удастся похудеть, ему это будет уже безразлично wink.gif
И это всеобщее заблуждение, что тощих женщин больше любят. Любят (ЛЮБЯТ, а не "хотят") в ответ на внутреннее состояние человека, реагируя на эманации его ДУШИ. А не на изгибы тела... Об этом тоже иногда полезно помнить.

Насчет "механических" способов похудеть. Это похоже на то, как обрезать засохшие ветки у дерева, корни которого изгрызают черви... Какое-то время будет видимость благополучия - позже засохнут все остальные.

Кстати, с завтрашнего дня (04.06.2007) начинается Петров пост. Христианский эгрегор поможет искренне желающим изменить их мировоззрение, совмещая это с ограничениями в пище.

Сообщение отредактировал utpala - 3.6.2007, 20:13


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малика
сообщение 4.6.2007, 14:56
Сообщение #24


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь #: 1423
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


Цитата(utpala @ 3.6.2007, 20:08) *
Мой опыт: заменить мировосприятие "иметь" на "отдавать". А дальше - даже если по невероятной причине человеку не удастся похудеть, ему это будет уже безразлично wink.gif
И это всеобщее заблуждение, что тощих женщин больше любят.



Да, это правда. Не должны быть все худые или толстые. Мир так разнообразен и чем больше людей с разной внешностью, с разными характерами, тем он привлекательнее. Столько разных совсем не похожих друг на друга цветочков, животных и людей! Современные навязанные нам стандарты красоты, меньше всего имеют отношение к здоровью и счастью. Да и нет никакой статистики о том, что худая женщина живет дольше полной. Наверное, самое красивое в женщине это ее материнская сущность, а матери совсем не обязательно быть худой. Веками любуются Монной Лизой или Ешодой, а будут ли так любоваться победительницами конкурсов красоты?
Та диета, которую я предложила, скорее, просто улучшит ваше здоровье. Немного почистит от всяких накопившихся за жизнь токсинов.
Я просто хочу рассказать о некотором своем опыте. После появления, в нашем доме глюкометра, начала всем подряд мерить сахар, тут оказалось, ждет целая гора открытий. Я не говорю про один совсем вопиющий случай, когда, померив, сахар у одной девушки обнаружила у нее 18mmol , а девушка отправилась в больницу под капельницу. Но в основном, у всех кому я мерила сахар натощак, была норма. Но вот, что получилось дальше.
1. Женщина, 47 лет жалуется на общий упадок сил, на то, что все болит. Сахар натощак в норме, меряем через час после еды 10 mmol. На месяц она отказывается от сладкого и мучного. Через месяц, после той же еды сахар 5.6. Самочувствие резко улучшилось. А ведь через несколько лет был бы диабет.
2. Мужчина 57 лет. Жалуется на то, что все тело чешется. Ходил к врачу. Ничего путевого не сказали. Проверили сахар натощак. Он в норме. Проверяем дома. Через час после еды сахар 11 mmol. Основной его рацион картошка, макароны и батон в день, ну с детства любит он так питаться. На месяц отказывается от сладкого и мучного. Через месяц, после батона булки сахар 6.2.
3. Женщина 67 лет жалуется на очень сильные головные боли, которые не снимаются анальгетиками. Боится, что какой-нибудь сосуд в голове порвется. Обследуется у врача. Ничего особого не находят. Марием сахар после мороженного – 8 mmol. Месяц диабетической диеты. Боли проходят. Однако, когда начинает есть сладкое, сахар повышается, а при злоупотребление снова начинаются головные боли.
Вот насколько наше питание связано с нашим самочувствием. Я бы, обязательно, в каждую семью купила бы глюкометр (это сейчас очень доступно) и периодически проверяла бы сахар после еды. Норма, сахара через час после еды 7.6, но на своем опыте знаю, лучше чтобы это значение не превышало 6.5. Дальше идет медленное разрушение организма. Некоторое время ограничений сахара и мучных изделий, скорее всего все вернет к нормальным значением, подарив бодрость, легкость и прилив сил. Диабет это ад, а предупредить его часто очень просто, а при современных глюкометрах очень доступно.


--------------------
Махалакшми намостуте!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 4.6.2007, 16:04
Сообщение #25


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Цитата(Малика @ 4.6.2007, 14:56) *
Я просто хочу рассказать о некотором своем опыте. После появления, в нашем доме глюкометра, начала всем подряд мерить сахар, тут оказалось, ждет целая гора открытий.


а фруктовый сахар тоже такой же вредный?
то есть в последнее время практически не употребляю белый сахар (очень очень редко..), но стала есть много фруктов... это также вредно?



спасибо, утпала, за Ваше сообщение... Вы правы...



Последние пару месяцев я экспериментирую с питанием, и ем только сырыю пищу (примерно на 90% или больше).. и самочувствие супер! ну и вес снижается сам по себе(очень хорошо, так ему и надо.. 12.gif )...

что самое интересное, изменился общий настрой.. если так пойдет дальше, то из депрессивной девушки, которой я была, появится вполне довольная, жизнерадостная, приветливая особа, которая хорошо относится к окружающему миру и к самой себе wub.gif ...
даже странно...

стараюсь есть только сырые овощи (больше) и фрукты (меньше)..
иногда по обстоятельствам что-то еще...


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 4.6.2007, 17:48
Сообщение #26


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Я же уже говорил ешьте гречку с тощим кефиром и будьте счастливы!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 4.6.2007, 23:43
Сообщение #27


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата
стараюсь есть только сырые овощи (больше) и фрукты (меньше).. иногда по обстоятельствам что-то еще...


Я думала что сыроеды едят и орехи, семечки, сухофрукты, пророщенные злаки. Разве нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малика
сообщение 5.6.2007, 09:10
Сообщение #28


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь #: 1423
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


Цитата(Ananga Manjari dasi @ 4.6.2007, 16:04) *
стала есть много фруктов... это также вредно?
а фруктовый сахар тоже такой же вредный?


Нет, фрукты не только не вредно, но даже очень полезно. Есть категория людей, которые, вообще, не могут жить без сластей, тогда пусть употребляют фруктозу (можно найти в магазинах на полке с диабетическими товарами), она в 2 раза слаще сахара, и более щадяще действует на поджелудочную железу, чем сахар. Если присутствует воля отказаться от сахара вообще, это только приветствуется.
Цитата(Ananga Manjari dasi @ 4.6.2007, 16:04) *
стараюсь есть только сырые овощи (больше) и фрукты (меньше).


Если есть желание заниматься сыроедением, то это здорово, и очень очищает весь организм, периодически необходимо всем. Беда только в том, что не всякий муж согласится на такое питание, а там и до семейных сор не далеко. Поэтому если после некоторой практике сыроедения очень сильно захочется кушать, старайтесь не набрасываться на плюшки и пончики.

Сообщение отредактировал Малика - 5.6.2007, 09:15


--------------------
Махалакшми намостуте!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 5.6.2007, 10:17
Сообщение #29


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Цитата(Малика @ 5.6.2007, 9:10) *
Если есть желание заниматься сыроедением, то это здорово, и очень очищает весь организм, периодически необходимо всем. Беда только в том, что не всякий муж согласится на такое питание, а там и до семейных сор не далеко. Поэтому если после некоторой практике сыроедения очень сильно захочется кушать, старайтесь не набрасываться на плюшки и пончики.



Спасибо за ответ smile.gif


Ли, да, семечки и орешки тоже.. я забыла wink.gif


Малика, нет мужа - нет проблем...
но если бы он был, я бы его уж мучить так не стала smile.gif да и готовить мне нравится smile.gif


а за совет насчет плюшек и пончиков - спасибо smile.gif
пока кушать не хочется, но только два месяца прошло, может еще парочку подождать? cool.gif


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 5.6.2007, 11:44
Сообщение #30


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Ананга Манджари джи! Очень интересно, главное практический опыт!
Не сочтите за труд, записывайте что именно ели утром, днем и вечером, получится примерное меню сыроеда smile.gif может сгодится таким лентяйкам как я. Заранее спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малика
сообщение 10.6.2007, 13:58
Сообщение #31


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь #: 1423
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


Для всех любителей сыроедения http://www.syroedenie.com/ А в форуме можно найти огромное количество единомышлеников


--------------------
Махалакшми намостуте!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 18.6.2007, 20:48
Сообщение #32


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


На это стоит посмотреть!!!!!
http://dsfsdf.nnm.ru/tolstyak_pohudel_na_186_kilogramm_


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малика
сообщение 24.7.2007, 14:29
Сообщение #33


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь #: 1423
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


Цитата(Ли @ 5.6.2007, 12:44) *
Не сочтите за труд, записывайте что именно ели утром, днем и вечером, получится примерное меню сыроеда smile.gif может сгодится таким лентяйкам как я. Заранее спасибо! smile.gif


Ли, а тебя интересуют только сыроеды? Этим летом я питаюсь только овощами, фруктами и иогуртом. Причем мой принцип минимум времени на кухне. Если что-то варю, то не более 15 минут. Хочешь напишу, что я уже съела? А ты напиши, что ешь сама.


--------------------
Махалакшми намостуте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 24.7.2007, 15:17
Сообщение #34


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Я тоже сыроедствовала когда-то...
А потом как набросилась на вареную и жареную пищу - еле оттащили.

Еще хороший способо похудеть - голодание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 29.3.2008, 11:07
Сообщение #35


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Малика,
потрясающий пост про глюкометр! good.gif

Я как человек предрасположенный к диабету, все эти анализы и беды преддиабетного состояния прочуввствовала на себе. И голод и отказ от сладкого пробовала, не раз. Но в силу кармических причин постоянно возвращаюсь к сладкому, без него (особенно в первое время отказа) испытываю страшнейшие муки, могу съесть тонну, но не почувствую никакого удовлетворения пока не съем что-то жирное и сладкое.
Много чего знаю про диеты, про образ жизни. Все знаю. И мантру читаю. И тем не менее, каждый раз отказ от сладкого и мучного для меня пытка. Но я буду стараться 100pudov.gif
Чего и всем паппушкам желаю 10.gif rolleyes.gif
А главное счастья! banana.gif

Сообщение отредактировал nincha - 29.3.2008, 11:13


--------------------
я проходила мимо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гумлалата
сообщение 8.4.2008, 07:15
Сообщение #36


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 139
Регистрация: 23.2.2006
Из: Владивосток
Пользователь #: 1742
Благодарили 94 раза




Репутация:   14  


Я тоже для похудения рекомендую сыроедение. 1. Есть можно сколько угодно и в какое угодно время. (за 2 месяца минус 4 кг) 2. Организм действительно чистится 3. Волосы, ногти, кожа - не нарадуюсь. Тьфу, тьфу, тьфу. А еды море - фрукты, сухофрукты, овощи, орехи, семечки, зелень. Летом ягода пойдёт. Из нововведений - только льняное семя. А так ем фрукты и замоченные на ночь сухофрукты на завтрак, на обед - салат из крахмалистых овощей с зеленью и пророщенными или кунжутом, или льняным семенем, или шамбалой. Хочу еще калинджи прорастить. Можно просто орешками салат закусить. А на вечер некрахмалистые водянистые овощи. Прекрасно наедаюсь, своим готовлю варёную еду (они так хотят), а меня на неё не тянет. Уже почти 2 месяца


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 8.4.2008, 10:13
Сообщение #37


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


А у меня за два года вегетарианства три кило сами ушли. Не знаю почему, ем и пироги, и торты, все что хочу вобщем.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 8.4.2008, 15:34
Сообщение #38


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Беда большинства - углеводно-жировая диета с низким содержанием белка. У большинства вегетарианцев диета тоже фиговая. Мне помог коктейль Гербалайф Формула 1 + Формула 3 + 2 литра воды в день (на 82 кг веса). В завтраке должно быть много белка!
Вышел из "углеводной ямы", сократил потребление жиров. Чувство голода ушло (особенно раньше доставал голод через 2 часа после обеда), поджелудочная стала нормально работать. Первый месяц - минус 3 кг, второй месяц - минус 4 кг, третий минус - минус 1 кг. Сбросил 6 кг жира (но ушло и 2 кг мышц). Теперь поедаю два диетпродукта: чечевица (24 % белка) и соевое мясо (не знаю сколько) вместе с клетчаткой. Благодаря белку из питания лекго убрал сладкое, сахар в чае, хлеб и выпечку и прочую тормозуху. Советую только белковую диету (вегетарианскую).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 8.4.2008, 17:24
Сообщение #39


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Белковая диета имеет свои недостатки, даже если она и вегетарианская. Повышается нагрузка на почки, например.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 23.5.2008, 09:16
Сообщение #40


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


У меня хронический пиелонефрит, но 60-80 граммов белка переношу в легкую. 1,5-2 литра воды в день тоже легко. За полтора месяца с 8 апреля еще 2.5 кг не стало, а 2 кг мышечной массы вернулись (и я не спортсмен, на диване люблю лежать). Пришлось снова начать есть макароны с хлебом, а то вторые штаны уже сменил, спадывать начали. Велнесс-консультант говорит, что мне теперь 27 лет (по состоянию здоровья), хотя по паспорту 31. А в декабре состояние здоровья было на 42. Жене вообще только 12 лет дали в последний раз...
Белковая диета опасна, если есть почечная недостаточность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:04
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.