Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помещайте ссылку в соответствующую тему

В этом разделе накапливаем ссылки на интересные проекты. Чтобы потом не искать их по всему форуму. Кидайте сюда адреса своих любимых сайтов. Старайтесь сгруппировать их по темам. Так будет легче быстро найти то, что надо.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чайтанья-вишнуизм
Рейтинг 5 V
Damodar das
сообщение 13.8.2016, 23:13
Сообщение #21


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Лиланагини @ 13.8.2016, 23:00) *
Статья, к слову, изобилует неправдой.


А можете рассказать коротко где там самые большие искажения сиддханты? :-) Я не очень глубоко владею сабжем, и большинство показалось правдоподобным


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 13.8.2016, 23:43
Сообщение #22


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Ну а что ж не показаться тому, кто не владеет сабжем?
Я, со своей стороны, владею им лишь частично, но видя в описании того, чем владею, дичайшие искажения и прямые наговоры, не имею большой охоты доверять и всему остальному.
Практически все, что касается С. В. Лобанова и "Тантра-сангхи", является искажением и наговором. Причем зачастую очень даже неумелым, - так, например, Вы говорите, что "Вам показалось правдоподобным", но скажите мне, разве бывает, чтобы человека без профильного образования допускали к преподавательской деятельности в государственных учреждениях? А таковая имеет место быть, и во вполне солидных кругах.
Также внимательного человека не могут не насторожить попытки изложения "от первого лица". Кто что понял да кто что подумал. Я таки извиняюсь, но либо автор телепат, либо он пытается всучить личные домыслы.
Личными домыслами (или выдачей желаемого за действительное) является и якобы "заглохшая" деятельность общины вирашайвов. Вообще весь тон статьи указывает на стремление кого-то дискредитировать, а выбираемые выражения работают исключительно на эту цель. К примеру, далее по тексту информация о Бидичеве, который "по его словам" (!!!) принял посвящение в Шри Видье. Информация подается так, будто это нечто непроверенное, на что претендует только сам фигурант, не предоставляя доказательств, а между тем и его Гуру, и их отношения известны уйме народа и были многократно засвидетельствованы, хоть из этого всего и не делалось рекламы на весь Рунет.
Далее, издатели "Шивалоки" не были "связаны" с "питерским храмом" ни идейно, ни финансово, хотя лично мне случалось заходить, и даже (возможно, в силу слабой информированности о склонностях и намерениях организатора и следующей из этого неправильной оценке его устремлений) радоваться его созданию; также они не были связаны с "Тантра-сангхой".
Что касается других упомянутых персонажей, то мне известно о них не настолько много, чтобы утверждать нечто с полной уверенностью.
Судя по характеру излагаемого, автор с высокой долей вероятности прямо связан с ранней ПВ (например, только тамошние люди знают, что известный практически всем как Димешвар человек - на самом деле Дамешвар).


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 13.8.2016, 23:59
Сообщение #23


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Но, что характерно,

"Пожалуй, наиболее стабильно развивающейся структурой шиваитско-тантрической ориентации на территории бСССР сейчас является сеть центров йоги в традиции натхов, основанных Матсьендранатхом Махараджем (Максимом Захаркиным), русским по происхождению, постоянно живущим в Южной Корее. Это сообщество выгодно отличается от большинства прочих тантрических и околотантрических групп основательным подходом к теории и практике и связью с живой традицией".

Я в свое время зашел на форум их - и меня несколько поразило то, с каким смаком смешиваются с говном все те, кто не связан с ними :-) . Мне очень сложно поверить, в подлинную связь с живой традицией у людей, которые поливают говном других даже более азартно, чем искконовцы это делают касательно "сахаджия-бабаджи" "маявади" и т.п.


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 14.8.2016, 00:18
Сообщение #24


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Да, имело место такое, и именно про всех, кто "не они", ну просто поголовно, я тоже это отмечала. Пристрастность автора статьи доказывает уже как минимум то, что, выставляя как свидетельство маргинальности групп якобы происходящую на "русскоязычных форумах" ругань, "дичайшие обвинения" и прочее в том же духе, он изящно "забывает" про стиль и характер содержания вышеупомянутого форума, отличающегося действительно редкостной изощренностью во всем этом. Там вообще "кругом враги, все сволочи", и если поначалу это распространялось на всех внешних "ненаших", то теперь добавились еще и какие-то многочисленные "сволочи" из предателей, изменивших уже конкретно Матсьендранатху.
Я пробовала там когда-то давно региться, поначалу меня приняли благосклонно и даже одобрили знания, но стоило мне увидеть обвинение в чей-то адрес, которое, как мне заведомо известно было, не являлось правдой, и заявить об этом, - все поменялось диаметрально, меня поочередно записали в последователи аж к трем людям, имеющим отношение к ТС, причем каждый раз это подавалось как единственная и святая правда biggrin.gif и наговорили такого, что я даже повторять не буду smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 02:37
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.