Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь в образе Шивы. Разрушителя, насилия
Рейтинг 3 V
Лила
сообщение 6.3.2010, 00:15
Сообщение #1


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 00:52) *
Так зачем так агрессивно относиться к чужим заблуждениям? Сила, напор не поможет. Только любовь. Представляешь как нелепо и глупо выглядят наши заблуждения? И как бы мы хотели чтобы с нами общались? Молотком по лбу? Может все же эффективнее к людям и к себе относиться так как это делают Боги - я любовью?
Георг, в том и дело, что разрушение заблуждений - в ведомстве Шивы. Он - Разрушитель. Забавно, я как раз сегодня медитировала на этот вопрос.
Любовь Богов отличается от нашей. Шива разрушает с безграничной Любовью, Он с Любовью убивает асуров внешних - и асуров нашего ума. Просто для тех, кто ассоциирует любовь только с созиданием, это на нее непохоже.
Но тем не менее это Она!
Шива Любит с силой и напором. Я ощущаю это на себе - эффективнее всего меняет меня не та типа любовь, которая делает мне приятно ("приятно-неприятно" лишь предпочтения манаса, низшей мыслительной сферы!), а та Любовь, которая врывается в мой разум подобно царю-завоевателю во всей силе, славе и блеске, и не спрашивает меня, не соизволю ли я принять Ее, а властно смахивает пыль заблуждения с моего разума, не слушая возмущенного писка ума...
Это насилие, да. Насилие над умом-манасом, над чувствами, которых лишают возможности удовлетворять себя по максимуму...
Это Разрушение.
И это Любовь.
И я, которая вовне - проекция Ее. Думаю, это заметно smile.gif
Никакое познание Истины невозможно без разрушения заблуждений, и никакое разрушение заблуждений невозможно помимо Шивы - ибо Он есть Разрушение.
Любовь Любовью, Разрушение есть Любовь, но Разрушать - надо.
...кто, если не я?


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 6.3.2010, 00:21
Сообщение #2


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 00:53) *
Ты злишься - значит он задел что-то в тебе.
Конечно! Мошенничество с наивысшими целями человека задевает меня более всего! Это один из тех пунктов, которые без вариантов вызывают во мне сильную реакцию - вплоть до... нет, не буду говорить, до чего.


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 6.3.2010, 11:38
Сообщение #3


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Лилананди , очень интересная тема. И ты очень хорошо написала. Давай разберемся. Возможно я не прав в чем-то.
Цитата(Лилананди @ 5.3.2010, 23:15) *
Это насилие, да. Насилие над умом-манасом, над чувствами, которых лишают возможности удовлетворять себя по максимуму...
Цитата(Лилананди @ 5.3.2010, 23:21) *
Мошенничество с наивысшими целями человека задевает меня более всего!
Слава Богу, что есть разное. Разное проявление любви и разные инструменты в виде нас. Не будем говорить что лучше и что хуже. Это бесполезно и бессмысленно. Все хорошо и все плохо одновременно.

Давай лучше попробуем поймать свои иллюзии.

1. Крутая иллюзия - В этом мире что-то вышло из под контроля Бога. Мошенников развелось - караул!
2. Я - инструмент Бога. Бог действует через меня, поэтому я буду безжалостен к врагам дхармы.
3. Внешняя война важнее внутренней.

Я перечислил те иллюзии, которые обнаружил у себя, когда был таким же воином, что и ты.
Что скажешь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 6.3.2010, 11:48
Сообщение #4


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Лилананди @ 5.3.2010, 23:15) *
Так зачем так агрессивно относиться к чужим заблуждениям? Сила, напор не поможет. Только любовь.
Джордж, попал в "яблочко", прекрасная мысль!
К тому же Господь Шива великодушный и милосердный и даже не замечает оскорблений. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 6.3.2010, 12:39
Сообщение #5


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(solaris @ 6.3.2010, 11:48) *
К тому же Господь Шива великодушный и милосердный и даже не замечает оскорблений. smile.gif
Ну-ну, жертвоприношение Дакши он просто так разрушил. dirol.gif Разве вы незнаете, что Шиву легко разгневать, но так же легко умилостивить. Но лучше не гневать, у него есть мноого сердитых форм.

Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 11:38) *
Давай лучше попробуем поймать свои иллюзии.

1. Крутая иллюзия - В этом мире что-то вышло из под контроля Бога. Мошенников развелось - караул!
2. Я - инструмент Бога. Бог действует через меня, поэтому я буду безжалостен к врагам дхармы.
3. Внешняя война важнее внутренней.
Есть еще одна иллюзия: я знаю истину/реализовался, поэтому я имею право судить и наказывать других.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 6.3.2010, 12:58
Сообщение #6


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Shiv Sharanya @ 6.3.2010, 11:39) *
Ну-ну, жертвоприношение Дакши он просто так разрушил.
Разве это не сделал "демон" Вирабхадра? Возможно я что-то забыл? Поведение Шивы в доме Дакши образец для подражания! Пусть милость Величайшего из богов очистит моё сердце! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 6.3.2010, 14:03
Сообщение #7


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(solaris @ 6.3.2010, 12:58) *
Разве это не сделал "демон" Вирабхадра? Возможно я что-то забыл?
Наверно smile.gif Забыли историю появления демона. smile.gif Придя на жертвоприношения Дакши, Шива был разгневан и гнев его проявился в виде демона, который разрушил жертвоприношение и оторвал Дакше голову.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 6.3.2010, 14:32
Сообщение #8


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Shiv Sharanya @ 6.3.2010, 13:03) *
Придя на жертвоприношения Дакши, Шива был разгневан и гнев его проявился в виде демона, который разрушил жертвоприношение и оторвал Дакше голову.
Мaйтрея скaзaл: Когдa Господь Шивa услышaл от Нaрaды о том, что его женa, Сaти, ушлa из жизни, оскорбленнaя Прaджaпaти Дaкшей, и что полубоги Рибху обрaтили в бегство его воинов, он стрaшно рaзгневaлся.

Вне себя от гневa, он зaкусил губы и вырвaл из головы прядь волос, которaя сверкнулa кaк электрический рaзряд или язык плaмени. Зaтем он вскочил нa ноги, зaхохотaл, кaк сумaсшедший, и бросил волосы оземь.

В тот же миг появился стрaшный черный демон, который кaсaлся головой небa и сиял, кaк три солнцa. Его клыки нaводили ужaс, a волосы нa голове пылaли, кaк плaмя. У него были тысячи рук, в кaждой из которых он держaл рaзличное оружие, a с шеи свисaлa гирляндa из человеческих черепов.

Сложив лaдони, демон-исполин спросил: «Что прикaжешь, мой господин?» Тогдa Господь Шивa, которого зовут Бхутaнaтхой, велел ему: «Ты родился из моего телa, поэтому я стaвлю тебя во глaве моей свиты. Теперь отпрaвляйся тудa, где Дaкшa проводит свое жертвоприношение, и убей его вместе с его воинaми».

Думаю, что смерть Сати веский аргумент, чтобы оправдать гнев Шивы, настоящий мужчина!Но как часто бывает, причиной тому стала женщина. Классика жанра. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 6.3.2010, 14:46
Сообщение #9


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Shiv Sharanya @ 6.3.2010, 12:39) *
Ну-ну, жертвоприношение Дакши он просто так разрушил. dirol.gif Разве вы незнаете, что Шиву легко разгневать, но так же легко умилостивить. Но лучше не гневать, у него есть мноого сердитых форм.
Да, это очевидно, что когда есть несомненный веский повод, Шива не замедлит проучить наглеца. Шива отличается такими качествами, что он реагирует быстро, быстро воздает по заслугам, долго с "раздачей слонов" не затягивает.
Должны ли мы из этой истории сделать вывод, что, если перед нами наглец, но все еще живой и здоровый, и Шива не отрубил ему голову или не отрезал язык, то мы должны помочь Шиве и взять роль воина Шивы на себя? rolleyes.gif Впрос в том, кто является действительно воином Шивы и точно знает, кого за что надо наказывать, а кто просто тешит себя самообманом, в то время как Шива не имеет никакого отношения к подвигам этого самозванного "воина"? Вот у Вирабхадры не было никаких сомнений; он был духовно един с Шивой и действовал по его воле, и у него были и власть, и полномочия для этого; ни у кого сомнений не возникло. Как другие воины Шивы достоверно узнают о том, что они сами не самозванцы и не придумали себе все это?


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 6.3.2010, 15:53
Сообщение #10


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Akuna Matata это все вопросы ко мне?
Я просто про Шиву немного сказала.
А что касаемо духовных воинов, то мне на этот счет всегда вспоминаются Стругацкие: все они хирурги и костоправы, нет среди них ни одного терапевта. (с) ОЗ


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 6.3.2010, 16:04
Сообщение #11


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Shiv Sharanya @ 6.3.2010, 16:53) *
Akuna Matata это все вопросы ко мне?
Я просто про Шиву немного сказала.
Нет, извините, просто упоминание той истории с Вирабхадрой вызвало этот вопрос, но адресован он не к вам, а к тем, что кто считает себя воинами Шивы и готовы сражаться за Шиву.

Цитата
все они хирурги и костоправы, нет среди них ни одного терапевта. (с) ОЗ
Угу. Обожаю Стругацких smile.gif .
Ситуация, когда кто-то из смертных отождествляет себя с воином Света или воином Шивы, напоминает ситуацию, когда маленький ребенок решает взять на себя роль папы или мамы и заняться воспитанием своего младшего брата или сестры, - начинание у ребенка, конечно, благое, но без присмотра старших такое оставлять нельзя, бо чревато последствиями для младшего smile.gif .


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 6.3.2010, 17:10
Сообщение #12


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Прощу прощения за вставку....но не мог пройти мимо.
Вирабхадрар или Вирабхадра - это не демон а-ля асура...
Вирабхадра - это Рудрасварупа, а если точнее, сварупа Гнева Шивы....
даже имя Вирабхадра говорит само за себя.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 6.3.2010, 18:25
Сообщение #13


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 12:38) *
Что скажешь?
То есть, как я прокомментирую эти иллюзии и их взаимодействие с собой? smile.gif

Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 12:38) *
1. Крутая иллюзия - В этом мире что-то вышло из под контроля Бога. Мошенников развелось - караул!
Мне думается, что мошенников развелось действительно много, но выйти из-под контроля Бога мир не может по определению smile.gif

Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 12:38) *
2. Я - инструмент Бога. Бог действует через меня, поэтому я буду безжалостен к врагам дхармы.
Я обычно в ответ спрашиваю: "А кто это говорит?"
Кто это - я? Человеческая личность мультиперсональна, сплошь и рядом в одном черепе уживается асурическое и дивья-сознания. Это одна из черт Кали-юги, - до нее асуры и девы обитали на разных планетах, потом уже только в разных телах, а сейчас и это уже не обязательно.
И это хорошо коррелируется с третьей "иллюзией":
Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 12:38) *
3. Внешняя война важнее внутренней.
...так как внутри, если не навести хоть какой-то порядок - та же самая картина, что и снаружи.
"Враг дхармы" может оказаться не только снаружи, но и изнутри. Пробегал мимо, заглянул на огонек в сознание... а этого, если не уметь отслеживать, можно и не заметить вовсе. Будет выглядеть просто, пришла мне в голову как-то не такая мысль (желание)...
И ошибки в такой внутренней войне могут повлечь за собой - ИМХО - более серьезные последствия для человека, чем ошибки во внешней. Хотя, в принципе, одно другого стоит.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 6.3.2010, 18:38
Сообщение #14


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Лилананди, вот вот. Все верно.
Давай попробуем прочувствовать хотя бы одно истинное утверждение: "И травинка не шелохнется..."
Ведь на самом деле, если реально верить в это утверждение, вся жизнь будет строиться по другому.

И давай посмотрим к чему приводит вера в то, что Бог использует тебя как карательный инструмент. Все религиозные войны - достаточная иллюстрация.

Мне кажется, что первое что приходит в голову честному и искреннему верующему, который видит нарушение дхармы - остановить это. Но мой опыт говорит о том, что когда я начинаю применять силу - скорее всего я приношу вред и себе и другому. Поэтому, нам - грешным надо очень осторожно относиться к своим побуждениям вытащить меч. Меч иногда незаменим. Но надо всегда помнить что меченосцев много, а "терапевтов" - мало.
Да и не мешает постоянно помнить Иисусово "пусть тот, кто не имеет греха кинет камень..."

Если глубоко копнуть, кого мы избиваем? Бога. Симешно. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 6.3.2010, 18:54
Сообщение #15


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 19:38) *
Давай попробуем прочувствовать хотя бы одно истинное утверждение: "И травинка не шелохнется..."
Ведь на самом деле, если реально верить в это утверждение, вся жизнь будет строиться по другому.
Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 19:38) *
Если глубоко копнуть, кого мы избиваем? Бога. Симешно.
Я не уверена, что таки вся жизнь будет строиться по-другому.
Травинка не шелохнется, но колышет-то траву кагбэ не Бог, а ветер (ветер тоже Бог, понятно, но я не об этом).
И у всякого ветра, который Бог, есть своя роль в Лиле, - Бог так и задумывал.
Это называется дхарма.
Например, когда кшатрий из легенды про демона Кали увидел, что некто мучает корову (совершает неправильное действие), он же не стал бездействовать, оправдывая это тем, что "и травинка не шелохнется"?
А если следовать вашей логике, то должен был бы.
Однако правильным, дхармичным действием с его стороны было защитить корову и надавать люлей преступнику, что он и сделал.
Хотя кагбэ если глубоко копнуть, кому он надавал люлей? Богу wink.gif

Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 19:38) *
Но мой опыт говорит о том, что когда я начинаю применять силу - скорее всего я приношу вред и себе и другому.
Самый вернейший способ не совершать ошибок знаете какой? Ничего не делать smile.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 6.3.2010, 18:56
Сообщение #16


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Лилананди @ 6.3.2010, 18:25) *
в одном черепе уживается асурическое и дивья-сознания
кто может высказаться по этому поводу?
Может быть, нужно тему открыть?
Какие источники подтверждают данное высказывание?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 6.3.2010, 21:11
Сообщение #17


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 11:38) *
Я перечислил те иллюзии, которые обнаружил у себя, когда был таким же воином, что и ты.
Что скажешь?
Судя по вашим иллюзиям, вы не были таким же воином, как Лилананди, прошу простить за прямоту и, конечно, это только мое видение.

Воин Шивы руководствуется как правило "принципами" ямы-ниямы.

например:
- прощение недостатков и вины других. Когда духовно практикующему причиняется какой-либо вред или наносится оскорбление, недопустимо обижаться или жаждать мести. Следует воздавать добром за причиненное зло, а не наоборот. Неуместно проявление недовольства или стремление свершить возмездие над оскорбившим.
- терпение и стойкость во всяких обстоятельствах. Духовно практикующий должен развивать силу, чтобы переносить неблагоприятные жизненные условия и все встречающиеся трудности и притеснения на пути своего продвижения. Он никогда не должен падать духом, беспокоиться или позволять сбивать себя с толку в любой ситуации, а неуклонно продвигаться по избранному пути.
- сострадание ко всем людям и иным созданиям, находящимся в беде. Здесь подразумевается выражение сочувствия, переживание бедствий и трудностей другого человека как своих собственных и внутреннее побуждение оказывать реальное содействие в устранении невзгод, восстановить в жизни счастье и мир. Практикующий должен воспитывать в себе всеобщее расположение, чувство всеединства и готовность служить всем.

Служить ведь можно и давая информацию, разрушая невежество самым примитивным способом.
Если человек видит в этом свое служение, а не в аморфных попытках постичь единство мира через мнимый уход в себя, соблюдение нейтралитета там, где сердце подсказывает ему о необходимости вмешаться, - флаг ему в руки. У каждого есть внутренний Гуру, который из жизнь в жизнь учит различать, поэтому главный принцип воина- не лгать своему сердцу.


--------------------
из проходимой пустоты(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 6.3.2010, 21:45
Сообщение #18


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 17:38) *
Давай попробуем прочувствовать хотя бы одно истинное утверждение: "И травинка не шелохнется..."

...нам - грешным надо очень осторожно относиться к своим побуждениям вытащить меч. Меч иногда незаменим. Но надо всегда помнить что меченосцев много, а "терапевтов" - мало.
Вместо "меченосцев" обычно стоит "хирургов" smile.gif
И по этому поводу я бы добавил кровожадненький такой комментарий. Хирургов у нас не больше, чем терапевтов. В основном, - меченосцы-халтурщики sarcastic.gif

Притча такая есть известная не вегетарианская. Когда у опытного повара спрашивают, почему он точит свой нож раз в год, а подмастерье - раз в неделю. И повар отвечает, что он режет, следуя по естественным сочленениям, а подмастерье, - рубит.

Мечом можно орудовать так, что и травинка не шелохнется. А если не можно, - то и не нужно smile.gif


Вишеша, а описание воина Шивы неотличимо-тождественно описанию воина Христа. Что и неудивительно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 6.3.2010, 22:58
Сообщение #19


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Блин, что же это такое? Читаю и вижу что все правы. И понимаю, что ничего не понимаю. wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salat
сообщение 6.3.2010, 23:22
Сообщение #20


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь #: 5246
Благодарили 233 раза




Репутация:   29  


фанатики малолетние rolleyes.gif

уважаемая Лилананди , я наверное запамятовал и невежественно ошибаюсь, только всю жизнь считал, что последователь шивы - это настоящий воин по искоренению невежества внутри себя, а не среди других...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 00:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.