Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Донорство: крови и органов, отношение в разных традициях
clarik
сообщение 14.2.2011, 10:24
Сообщение #21


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(Vinodavani @ 14.2.2011, 10:20) *
Кошмар... Они там без родителей лежат?
Почему без родителей?!!! С родителями. Там просто круглосуточная мед.помощь и многим родителям психологически так спокойнее.

Цитата(Новенькая @ 14.2.2011, 10:21) *
Я таких людей просто уважаю!!!!! Сама бы не смогла там работать.
Это подвиг! Я во время ординатуры работала в РДГБ, туда привозят самых тяжелых деток со всей России. Шла я туда каждый день, как на голгофу. Очень тяжело психологически.


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 14.2.2011, 10:28
Сообщение #22


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Ой, девочки, когда мама умирала от рака, было страшно, страшно, что все практически больные в отделении, их ждет тоже самое, люди в гематологии мрут. как мухи, каждую неделю. У тут дети, я б не смогла там работать, морально не выдержала. Но тот кто там работает, реально уважаю!!!

У меня сестра старшая в детской реанимации работает. Как придет иногда- никакая просто, сразу видно- кто -то ушел. И кровь сдают они тоже постоянно для деток, которых родители бросили.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 14.2.2011, 10:29
Сообщение #23


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6968 раз




Репутация:   543  


Пожертвования, которые делаются из чувства долга, а не для того, чтобы получить что-либо взамен, которые совершаются в надлежащее время в надлежащем месте и даются достойному человеку, считаются пожертвованиями в гуне благости.
Однако пожертвование, совершенное для того, чтобы получить что-либо взамен, насладиться плодами своего труда или сделанное неохотно, является пожертвованием в гуне страсти.
Пожертвования, совершенные в нечистом /оскверненном/ месте, в неподходящее время, отданные недостойным людям или сделанные без должного внимания и уважения, являются пожертвованиями в гуне невежества.

Бывают случаи,когда нашу кровь может получить преступник,и после выздоровления продолжает убивать.


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 14.2.2011, 10:31
Сообщение #24


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Нитья @ 14.2.2011, 11:19) *
Подумываю о работе в детском хосписе...но как-то стремно, никогда не считала себя способной к работе с детьми. Если решусь - там точно буду сдавать.
Понимаю - много лет отработала во взрослой реанимации, потом уговорили перейти в детство. Боялась до безумия - они такие маленькие и беззащитные (у меня дети от 0 до 3-4 месяцев), и мои пациенты - детки, которые никому не нужны. Это - из детского дома и от родителей-отморозков. К ним привыкаешь. привязываешья - они очень нуждаются в заботе и любви. Переходи работать к таким детям - им необходимы любовь, участие и просто неравнодушные люди в их жизни )))
Цитата
Нитья: С родителями. Знаешь, иногда - лучше бы без них.
По опыту - в реанимации детей госпитализируем без родителей - очень редко встречаются мамы, которые в состоянии собраться и помогать в полноценном уходе за ребёнком.
Есть такая поговорка, что педиатрия сложна тем. что надо лечить больного ребёнка и психически больную мать...
Мать, которая по-настоящему любит своего ребёнка, чаще всего полностью теряется в тяжёлых ситуациях. неверно оценивает манипуляции, которые мы вынуждены делать, поэтому в случае крайне тяжёлого состояния (искусственная вентиляция лёгких. необходимость каких-то манипуляций) - мы родителей не госпитализирум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 14.2.2011, 10:31
Сообщение #25


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Vinodavani @ 14.2.2011, 09:20) *
Кошмар... Они там без родителей лежат?
С родителями. Знаешь, иногда - лучше бы без них.

Давеча одна родительница запустила в ребенка тарелкой с криком: "Жри, сволочь! Я тебя не для того рожала, чтобы ты здесь умирала!".


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 14.2.2011, 10:33
Сообщение #26


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Galim @ 14.2.2011, 10:29) *
Бывают случаи,когда нашу кровь может получить преступник,и после выздоровления продолжает убивать.
Может я и не права, но он тоже человек. Врач не может не назначать переливание крови. И если уж смотреть с позиции духовности, если Богу удобно чтоб этот человек выжил, то, наверное, это для чего то нужно. Но это уже философский вопрос.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 14.2.2011, 10:37
Сообщение #27


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(tatya @ 14.2.2011, 09:31) *
Переходи работать к таким детям - им необходимы любовь, участие и просто неравнодушные люди в их жизни )))
Меня туда звали психологом, отказалась. Звали не потому, чтоя такая супермегапсихолог, а потому, что там более полугода не держатся девчонки. Тяжело. Таня, я не детский психолог... Душой и телом - гештальт-терапевт и расстановщик. В паллиативной - НОЛЬ. Чем я там помогу? Это первое. Второе - прикинь, сколько от метро Спортивная пилить до Боровлян? С третьей - я там нужна. С четвертой - моим детям не хватает моего внимания.

Цитата(Новенькая @ 14.2.2011, 09:21) *
Я таких людей просто уважаю!!!!! Сама бы не смогла там работать.
Ай...жизнь заставит - еще не такое сможешь.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 14.2.2011, 10:45
Сообщение #28


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Нитья @ 14.2.2011, 09:31) *
С родителями. Знаешь, иногда - лучше бы без них.

Давеча одна родительница запустила в ребенка тарелкой с криком: "Жри, сволочь! Я тебя не для того рожала, чтобы ты здесь умирала!".
Кошмар какой-то. Мы как-то общались с волонтером в детской онкологии. Так тоже наслушались разные истории. Например на просьбу о мат. помощи мамочки больного ребенка откликнулось много людей. Она собрала необходимую сумму, а потом свалила из больницы с ребенком, приведя аргумент, что по религиозным убеждениям они не могут здесь находится. Потом разменяла квартиру, сделала ремонт, обставила. Ребенок умер, конечно, но на вопросы волонтера мама ответила очень своеобразно. Мол жизнь продолжается, у меня еще есть дети, вот и выдалась возможность поправить свои дела..... А на днях умер 15 летний мальчик из параллельного класса дочери. Сделали пересадку костного мозга в Белоруссии, за операцию заплатила 200 штук евро.... и ничего, не прижился.
По донорству уже несколько раз всплывал такой вопрос в нашей семье и в институте мы сдавали без особо напряга, но, по всей видимости, что-то изменилось. Прочитав эти ( тут и тут ) требования, поняли, что мы не подходим на роль доноров.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 14.2.2011, 10:53
Сообщение #29


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Нитья @ 14.2.2011, 11:37) *
Меня туда звали психологом, отказалась. Звали не потому, чтоя такая супермегапсихолог, а потому, что там более полугода не держатся девчонки. Тяжело. .. Душой и телом - гештальт-терапевт и расстановщик. В паллиативной - НОЛЬ. Чем я там помогу? Это первое. Второе - прикинь, сколько от метро Спортивная пилить до Боровлян? С третьей - я там нужна.
Поможешь им тем, что неравнодушна к ним и к их судьбе.
Цитата
Таня, я не детский психолог.
Мда, в первый раз я отказалась на переход в педиатрию - мне предлагали заведование отделением детской реанимации в институте радиационной медицины - я плакака, что я не педиатр. боюсь детей - за мной ходили полгода. убеждали. Отказалась почти от взрослых детей - 7-10 лет, в итоге ушла на практически новородков...Наверное, судьба ))
Цитата
С четвертой - моим детям не хватает моего внимания
.Ну что я на это могу сказать - мой муж трагическим голосом любит рассказывать, как старший сын, когда ему было 3 года, а я приползла с очередного дежурства, долго смотрел на меня - а потом спросил - Таня, ты моя мама, да???. Я не была с двумя детьми ни разу в декретном (до 3 месяцев). и ни разу на больничном - эти вещи достались моему мужу. А у нас была вечная песня - некому работать )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 14.2.2011, 11:05
Сообщение #30


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(Svetik @ 14.2.2011, 08:45) *
Прочитав эти ( тут и тут ) требования, поняли, что мы не подходим на роль доноров.
Цитата
-температура тела выше 37,0 градусов С


- вегето-сосудистая дистония
улыбнулоsmile.gif это везде так? в германии температура тела до 37,6 не считается температурой в негативном смысле. и диагноз вегето-сосудистая дистония отсутствуетsmile.gif им только наши соотечественники щеголяют в кабинетах, а врачи на них косо смотрят. короче за отсутствием диагноза люди выздоравливаютbiggrin.gif

вообще в россии всегда залечивали на всякий пожарный, на сколько я помню. даже видела однажды давным давно интервью одного врача, который объяснил это тем, что мол лучше перебдеть, чем недобдеть. с одной стороны логично, только эффект плацебо тоже имеет место быть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 14.2.2011, 11:21
Сообщение #31


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(Galim @ 14.2.2011, 08:29) *
...считаются пожертвованиями в гуне благости.

...является пожертвованием в гуне страсти.

...являются пожертвованиями в гуне невежества.
как Новенькая чуть выше описала, бывают ситуации где эти гуны вообще никакой роли не играют. где за счастье что они вообще ещё есть.
Цитата(Galim @ 14.2.2011, 08:29) *
Бывают случаи,когда нашу кровь может получить преступник,и после выздоровления продолжает убивать.
имхо вот не нашего ума это дело что там будет потом, если будет вообще. каждый человек совершает выбор в каждый момент и лично для себя. за других он не в ответе. о том будет ли другой человек убивать, должно заботить того, другого человека.

это завуалированная попытка натянуть на себя костюм бога "помогая" таким образом кому то или ему "мешая". да любой из нас (или наши собственные дети) может завтра стать убийцей или вором или ещё кем. кто громче всех бьёт себя кулаком в грудь обычно легче всего слетает с катушек при "благоприятном" стечении обстоятельств. там сверху это очень любят: осудил -- на, вкуси лично то, что осуждал. постоянно это наблюдаю. потому всё же думаю человек есть человек. и у каждого преступника есть будущее, и у каждого святого имеется прошлое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илона
сообщение 14.2.2011, 11:23
Сообщение #32


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь #: 5925
Благодарили 37 раз




Репутация:   -5  


спасибо всем за ответы

новый вопрос: вы бы завещали свое мертвое тело на органы?

снова из вайшнавских лекторов: душа после смерти привязана к телу и не отходит от него, пока оно не разложится и не сгниет. смотреть как оно разлагается душе больно и неприятно поэтому тела надо сразу же сжигать. умерший которому делали вскрытие в морге может прийти во сне к живому и попросить чтобы его не мучали

кстати насчет тролля - все мы здесь пишем анонимно, никому не нужно чтобы его как индуиста уволили с работы или заваливали на учебе. не говорить свое настоящее имя на религиозных форумах - повсеместная практика и норма)) главное это интересные и важные вопросы а не личность которая их задает


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 14.2.2011, 11:24
Сообщение #33


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Наталья @ 14.2.2011, 12:05) *
улыбнуло smile.gif
вообще в россии всегда залечивали на всякий пожарный, на сколько я помню. даже видела однажды давным давно интервью одного врача, который объяснил это тем, что мол лучше перебдеть, чем недобдеть. с одной стороны логично, только эффект плацебо тоже имеет место быть.
Издержки совковой системы - больной всегда прав. В случае жалобы врача спасает полное соблюдение алгоритма лечения, которое утверждено в приказе Минздрава. В педиатрии хуже - в случае смерти ребёнка до года (независимо от причин - будь то множественные пороки развития, болезнь или травма несовместимая с жизнью) -разборки очень жестокие, наказание тоже. Ты вынужден оправдываться. что не душил ребёнка подушкой, а вроде даже пытался помочь - унизительно и мерзко присутствовать на этих шоу в качестве преступника. Поэтому народ ломается и убегает из экстренной педиатрии. Была на стажировке в Англии - там таких зверств по отношению к врачам нет, разбирается всё адекватно.А у нас ещё и приучены считать врачей за врагов и исчадие зла. Не далее, как вчера опять вычитала на йога-форуме фразу - "эти тупорылые врачи", "оборотни в белых халатах"...Попросила заткнуться, в итоге осталась крайней.
Как же вы нас достали!!!!!!!! У нас и так хватает проблем и по работе, и в семьях (из-за того, что работа всё же чаще на первом месте, а семья потом) - и ещё вынуждены оправдываться, что среди нас тоже бывают люди, не все мы монстры...

Цитата
спасибо всем за ответы
новый вопрос: вы бы завещали свое мертвое тело на органы?
снова из вайшнавских лекторов: душа после смерти привязана к телу и не отходит от него, пока оно не разложится и не сгниет. смотреть как оно разлагается душе больно и неприятно поэтому тела надо сразу же сжигать. умерший которому делали вскрытие в морге может прийти во сне к живому и попросить чтобы его не мучали
Илона, пусть Вас не беспокоит этот вопрос. Это всё решится без Вашего участия. Вот Вам ссылка, несколько месяцев назад я отвечала на этот вопрос. Прочитайте всю тему.

index.php?s=&a...st&p=307997
Цитата
при чем здесь эвтаназия?
Илона, первое сообщение которое открывается по ссылке - мое сообщение о новых установках по пересадке органов. Почитайте внимательно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илона
сообщение 14.2.2011, 11:33
Сообщение #34


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь #: 5925
Благодарили 37 раз




Репутация:   -5  


при чем здесь эвтаназия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 14.2.2011, 16:37
Сообщение #35


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Илона @ 14.2.2011, 11:23) *
никому не нужно чтобы его как индуиста уволили с работы или заваливали на учебе.
что за бред? Помнится, только одна скверная художница страдала этой манией. Но ее забанили )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 14.2.2011, 16:48
Сообщение #36


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Илона @ 14.2.2011, 11:23) *
все мы здесь пишем анонимно, никому не нужно чтобы его как индуиста уволили с работы или заваливали на учебе
изучайте Конституцию, уважаемая.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 14.2.2011, 18:28
Сообщение #37


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(Илона @ 14.2.2011, 11:23) *
новый вопрос: вы бы завещали свое мертвое тело на органы?
Нет, не завещала!
Я против реанимационных мероприятий, вскрытия и органного донорства по отношению к моему телу.
Обмыть, отпеть и похоронить но христианскому обычаю.

Цитата(tatya @ 14.2.2011, 11:24) *
Как же вы нас достали!!!!!!!!
Тихо, тихо, коллега, все равно никому ничего не докажешь. И никто в наших шкурках не бывал, так чтобы качать и кричать: "Ну давай, живи! Давай, живи!..........................."


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 14.2.2011, 18:59
Сообщение #38


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6968 раз




Репутация:   543  


Цитата(Наталья @ 14.2.2011, 11:21) *
как Новенькая чуть выше описала, бывают ситуации где эти гуны вообще никакой роли не играют. где за счастье что они вообще ещё есть.
Тот, кто видит, что все в материальном мире совершается гунами материальной природы и кто постиг Верховного Господа, трансцендентного к этим трем гунам, достигает Моей духовной природы /вечной обители/.Вы не согласны с Кришной?
Цитата
имхо вот не нашего ума это дело что там будет потом, если будет вообще.
Насколько я помню речь шла о преступнике,если он уже убивал до этого,то с чего я буду ему давать свою кровь,пущай с миром помирает 17.gif .
Цитата
каждый человек совершает выбор в каждый момент и лично для себя. за других он не в ответе. о том будет ли другой человек убивать, должно заботить того, другого человека.
Удобную позицию выбрали,просто отдай,а что дальше будет с Вашими деньгами,кровью и т.п вещами это уже Вас не интересует.
Этот лозунг часто используют религиозно-благотворительные организации"Вы просто отдавайте с благими намерениями,чистым сердцем,а что будет дальше с Вашими пожертвованиями,то это уж забота Бога".И люди несут и несут,а потом спрашивают,а шо это попы на мерсах ездють?
А я вот так не могу.Предпочитаю следовать указаниям св.писаний.
Поэтому трансценденталисты совершают жертвоприношения, пожертвования и аскезы, следуя указаниям священных писаний и всегда начиная их со слога ом, чтобы достичь Всевышнего.
Шрила Прабхупад:Иногда, движимые состраданием, люди дают милостыню беднякам /нищим/, но если такой человек не достоин принять /получить пожертвование, то, жертвуя ему, мы не продвигаемся по пути к духовному совершенству. Иначе говоря, Веды не рекомендуют давать пожертвования кому попало.

Цитата
это завуалированная попытка натянуть на себя костюм бога "помогая" таким образом кому то или ему "мешая".
Почему "завуалированная",открытая попытка следовать указаниям Бога.
Цитата
и у каждого преступника есть будущее, и у каждого святого имеется прошлое.
Мягкость,привлекательная черта в женщинах,но мужчины не могут это себе позволить.Есть история из Махабхараты,как сын Дроны убил спящих сыновей Драупади,Драупади простила,а Арджун нет,и к этому его подговорил Кришна. rolleyes.gif


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 14.2.2011, 19:14
Сообщение #39


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(tatya @ 14.2.2011, 11:24) *
Как же вы нас достали!!!!!!!!
tatya! Хороших врачей народ очень ценит. И нуждается в них. Иначе не было бы тем на семейных форумах, типа, поделитесь где врачи-специалисты в таком-то городе или округе. Беда в том, что хороших врачей меньше, чем хотелось бы. Ну, и согласись, ошибки врача стоят намного дороже, чем других специальностей. Ну так и вас, врачей, в медицину на аркане то никто не тащил, верно?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 14.2.2011, 19:20
Сообщение #40


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(Kalipremipremi @ 14.2.2011, 19:14) *
Ну так и вас, врачей, в медицину на аркане то никто не тащил, верно?
Никто конечно не тащил. Это просто была эмоциональная реакция. Иногда просто разрывает изнутри от возмущения, когда несправедливость уже невозможно терпеть. Очень сложно сейчас работать. И физически и психологически. Ведь с экранов говорят одно, а в больницах происходит другое. А чиновники тут не причем...


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 23.4.2024, 17:39
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.