Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> FREE HUGS. Давай Просто Обнимемся...
Рейтинг 5 V
Чижевский
сообщение 7.1.2008, 22:34
Сообщение #41


точька пространства
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 391
Регистрация: 13.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь #: 3962
Благодарили 848 раз




Репутация:   248  


Просто отлично!!!

Была у меня практика, подобного рода (Не свсем, конечно, но всё же с Людми о Любви.)
онечно это всё происходило не в трезвом виде, но искренне (на сколько возможно).
Дело заключалось в следующем: пошёл я к другу, а поскольку на протяжении недели я только этим и был занят, то решил как-нибудь по особенному к нему придти, ну и лёг на пузу и пополз (число эдак 19.12.07). Естественно всё это не отсталось без внимания и через некоторое время за мной ковыляли бабульки (я бегом уползал от них ) и причитали что-то об ОРЗ и о стыде.
Тогда у одной бабули я попросил слов любви в свой адрес, в замен на здачу своей ползающей позиции.
Странно, но они предпочли идти и причитать, даже обмануть не было попытки
Ну а я полз и смеялса сквозь слёзы...


--------------------
Don’t belive.
there is blood in the heart…
it conceals white violet.

общими усилиями, дом для "Hari-Katha"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 7.1.2008, 22:40
Сообщение #42


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата
Действуйте, мы все Вас потдерживаем.

спасибо за заботу, я подумаю. smile.gif

а Вам слабо?(с.) wink.gif sarcastic.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 7.1.2008, 23:35
Сообщение #43


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Впечатляет. Лиса Алиса молодец! sm110000.gif
Я, конечно же, однозначно трусиха sarcastic.gif .
А вот интересно, как часто мы обнимаем своих домашних? Ну, мужу с женой нет проблем обняться, это самое легкое (имхо smile.gif ). А вот родственников обнять... Начать, скажем, с мамы. Понятно, что после долгой разлуки при встрече все обнимаются. Это не считается. А вот когда живешь долгое время с мамой вместе или с другими родственниками вместе под одной крышей, кто как часто их обнимает?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 8.1.2008, 00:06
Сообщение #44


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 607
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1017 раз




Репутация:   153  


Цитата(Наталья @ 7.1.2008, 23:40) *
а Вам слабо?(с.) wink.gif sarcastic.gif

В Милане-то? Вот где-где, а здесь это точно на ура пойдет. Традиция у нас здесь такая-обниматься. smile.gif Все обнимаются и целуются при встречи. С коллегами на работе с утра вместо здрасте- об,ятия smile.gif


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 8.1.2008, 00:23
Сообщение #45


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


А давайте обнимемся виртуально. Снесем границы комплексов хотя бы виртуально.
Внесите свои имена, города, фотки в свои профили. Ну чего скрываться-то, ребята? smile.gif
ДАВАЙТЕ ОТКРЫВАТЬСЯ!


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 8.1.2008, 00:45
Сообщение #46


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Цитата(vamana @ 7.1.2008, 21:50) *
Вам действительно не стоит обнимать людей, Вам лучше ядом торговать.


Я согласен, это более прибыльно чем книгами... Только зачем вот это - "исконотдыхает"? Ничего себе отдыхает.. У нас брамачари один каждый день на протяжении многих лет так выходит, у него уже и спина скривилась на тот бок, который с книгами в обвесе... Так он например про отдых не думает пока что...

Интересно что вы забыли процитировать вот это мое предложение - "Кстати, Господь Чайтанья тоже обнимал дорогих ему преданных..."


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 8.1.2008, 01:02
Сообщение #47


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Георг, щиро дякую!!!

Жаль что меня не было в Киеве 12.gif
Я бывал на некоторых семинарах где примерно 100 и более человек за пару дней встречали друг друга как близкие родственники...а на улице шокировали людей объятьями...

Но ваш опыт супер!!!
Могу представить, как вы привносили в душу людей тепло...
Молодцы!

Спасибо за ссылки на видео...за возможность побыть там с вами.
Одним словом спасибо и сорри за сумбурный пост.

Hugs to all!


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 8.1.2008, 09:41
Сообщение #48


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Цитата(Achyuta Krishna das) *
У нас брамачари один каждый день на протяжении многих лет так выходит, у него уже и спина скривилась на тот бок, который с книгами в обвесе...

Не надо путать чистый мотив с корпоративным бизнесом. Между ними только одно общее - место действий.

Я бы не сравнивал это даже с санкиртаной, что тоже является скорее корпоративной рекламой, нежели чистым желанием поделиться любовью. Обязательные атрибуты корпоративной рекламы - наличие продукта, который нужно продавать. В частности - книги и членство в корпорации.

Главная идея - ОБНИМЕМСЯ ПРОСТО ТАК. Не реклама религиозной концепции или рекламного слогана. Не продажа корпоративной литературы или хорошего имиджа. Не организованная толпа PR группы, вышедшая на улицы по плану. Мы не рекламировали ни сайт, ни себя.
ПРОСТО ТАК! Без начинки и подводных камней.

Некоторым это трудно понять. Что-ж, ничего тут не поделаешь. Обнимем другого. Просто так! smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 8.1.2008, 11:52
Сообщение #49


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Если чистый мотив тогда хорошо, только вот Господь Чайтанья почему говорил что он притворяется?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 8.1.2008, 12:27
Сообщение #50


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Very nice video, very-very nice))
Такой холод, если не обниматься - вообще умереть можно.
Хотя сама я
не обнимаюсь со всеми подряд, не знаю, меня почему-то не тянет в объятия, наверное и так хватает любви. Приходится обнимать каждый день людей, все хотят почему-то телесных объятий. Мне это странно, но я уже привыкла. Просто обнимаю от чистого сердца, а на остальное не реагирую. Да, что я могу сделать..Отказать обнять человека это тоже самое как не протянуть руку в ответ на протянутую при знакомстве. И почему вдруг все вокруг обнимаются? Даже в интернете..
vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 8.1.2008, 12:28
Сообщение #51


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


unsure.gif
Цитата(GEORG @ 7.1.2008, 23:23) *
А давайте обнимемся виртуально. Снесем границы комплексов хотя бы виртуально.
Внесите свои имена, города, фотки в свои профили. Ну чего скрываться-то, ребята? smile.gif
ДАВАЙТЕ ОТКРЫВАТЬСЯ!

Очень даже хорошее дело, поддерживаю.

Только вот не уверен, что все захотят со мной обниматься. Некоторые очень даже и наоборот. unsure.gif

Но всё равно всех осторожно обнимаю smile.gif Не подумайте ничего плохого, просто я вас всех люблю smile.gif
А если вы меня обнимите, я вас буду любить еще больше give_rose.gif Я вам и песенку спою, и стих расскажу, и картошку почищу. Ну не так чтобы много, но чистить буду. И ронять слезы на сковородку от того, что меня кто то обнял smile.gif Только не подумайте ничего плохого rolleyes.gif

Мы всегда доверяем тем, кто нас обнимает. Нас обнимает тело и мы ему доверяем: оно- наш защитник, мы ему верим. Нас обнимает любимая (-ый) и мы ей (ему) доверяем - самые сокровенные тайны. Нас обнимает небо и мы ему доверяем: Он - наш покровитель. Чем длительней обьятие, тем прочнее доверие. И тем, кто нас обнимает с рождения, мы доверяем больше всех. Простое человеческое доверие друг к другу - врата любви smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 8.1.2008, 12:53
Сообщение #52


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Radhaashtami,
Есть такое явление - когда люди избегают соприкосновений, это не значит что они больны или у них проблемы и прочая, просто они такие, я двоих таких знаю. Приветливые, добрые люди, заботливые, но ближе чем на метр к такому человеку не подойдешь, потому что граница его тела не заканчивается телом. Оба этих человека достаточно поздно женились и по-прежнему, прикасаются только к тем, кто входит в их кровную семью. Вот такие парадоксы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 8.1.2008, 13:07
Сообщение #53


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Ли @ 8.1.2008, 13:53) *
Radhaashtami,
Есть такое явление - когда люди избегают соприкосновений, это не значит что они больны или у них проблемы и прочая, просто они такие, я двоих таких знаю. Приветливые, добрые люди, заботливые, но ближе чем на метр к такому человеку не подойдешь, потому что граница его тела не заканчивается телом.

Я то как раз считаю это совершенно нормальным, ведь в ауре остаётся энергетика того, с которым обнимался. И если мой муж обнимет кого-то, а потом наполнит этой аурой меня(к примеру), то я буду против. Поэтому я вообще против от обнимания с кем попало. и посему не обнимаю людей городских, и уж тем более людей с грязными телами, и мыслями. Это забота Кали Ма, а не моя.
Вот пожалуйста недавний пример. Я сидела, и разговаривала с человеком. Довольно-таки нормальная и спокойная энергетика, типа баба джи такой, с большой дороги. biggrin.gif И тут к нему подходит девушка, начинает его обнимать. тут он к ней и прилип всем телом. и простояли они значит так как минимум минут 20. После этого он садится в метре расстояния от меня, и я вижу, что это уже другой человек. Ну я отсела подальше, мне не захотелось смешиваться с энергиями этой девчёнки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 8.1.2008, 13:21
Сообщение #54


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Задумывалась ещё до того как выйти на улицу, а сейчас окончательно утвердилась в мнении что снимать
на видео это дело не стоило. А тем более тиражировать в интернете. Раскормила своё эго до внушительных размеров sad.gif. Осталось за ним только бессильно наблюдать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 8.1.2008, 13:30
Сообщение #55


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(lisa alisa @ 8.1.2008, 14:21) *
Задумывалась ещё до того как выйти на улицу, а сейчас окончательно утвердилась в мнении что снимать
на видео это дело не стоило. А тем более тиражировать в интернете. Раскормила своё эго до внушительных размеров sad.gif. Осталось за ним только бессильно наблюдать...

Эй, диди, не надо бояться своего эго, не надо от него убегать. Иначе не увидеть тебе царствия.
Не всегда стоит равнять себя с пылинкой земной, полюби себя тоже, как и тех, кого ты обнимала, ведь обнимала с помощью того же эго.
Эго это хорошо.
Только с помощью эго мы можем существовать, и наслаждаться.
Не будь у тебя эго, сестрица, не было бы и такого прекрасного опыта.
Будь здорова, и счастлива.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 8.1.2008, 13:44
Сообщение #56


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Radhaashtami, 100% права.

Лисичка, это же здОрово! Избавилась от одного страха - вылез другой. Понаблюдай над ним. Не надо с ним воевать. Используй его в мирных целях. smile.gif
Не бойся своей природы. Она тоже - от Бога. Осознай себя и используй свои "преимущества и недостатки" ради размножения любви в существовании.

Мишка! Я - за тебя! friends.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 8.1.2008, 14:50
Сообщение #57


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Radhaashtami @ 8.1.2008, 12:30) *
Не будь у тебя эго, сестрица, не было бы и такого прекрасного опыта.
Будь здорова, и счастлива.

Вообще то всё верно: не будь у нас эго, тогда бы мы не смогли обниматься smile.gif

Вот меня часто спрашивают: "Почему ты такой грустный?". А это я из-за того, что всегда думаю какой я плохой. А если ко мне подойдет какой нибудь эгоист (-ка) и обнимет, то я становлюсь веселый smile.gif

Меня мало обнимают... поэтому обычно я грустный.
Но веселым быть я люблю smile.gif
За кота Базилио я вряд ли сойду и страны Чудес вам не обещаю, лиса Алиса, но за обьятия спасибоsmile.gif И как говорил Буратино Муму: "Держись за меня, не пропадешь":)
Обнимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 8.1.2008, 14:55
Сообщение #58


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Radhaashtami) *
Я то как раз считаю это совершенно нормальным, ведь в ауре остаётся энергетика того, с которым обнимался.

Да, не со всеми хочется обниматься, а на некоторых даже смотреть не хочется, это мои такие чувства.
Всего два раза пришлось обняться с неродственниками и оба раза очень хорошо помню. Оба раза в московском метро, сначала меня перепутал со спины один мужчина, он думал что я это его девушка, долго извинялся, видимо из-за моего недовольного вида, сказал что мы очень похожи и куртки у нас одинаковые с его подругой, потом его дама к нам подошла и действительно, куртка одна на двоих, да и по фигуре одинаковые, пожелала им счастья smile.gif Второй раз тоже в метро, жду пока народ выйдет из вагона, выходит бабуся с палочкой, ее выходя толкает молодой чел второпях, бабуся падает, а парень уже давно смылся, пробую помочь ей встать подав руку - не может, пришлось натурально обняться, чтобы поднять ее на ноги и оттащить в сторону от толпы. Бабуся расплакалась от обиды сначала, а потом сказала спасибо и пожелала мне такой же заботы на старости лет smile.gif благодарность конечно приятно слышать, но все же вспоминаю это как подвиг, обниматься со всеми подряд не могу и нихачу!!! shok.gif sarcastic_blum.gif
И меняться в этом направлении тоже нихачу, мне так удобно smile.gif sarcastic_blum.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 8.1.2008, 15:17
Сообщение #59


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Миша_mm @ 8.1.2008, 15:50) *
Меня мало обнимают... поэтому обычно я грустный.

А ты обними сам, только не красивую девушку чисто по вампирски, а какого-нибудь друга по любви.

Цитата(Ли @ 8.1.2008, 15:55) *
И меняться в этом направлении тоже нихачу, мне так удобно smile.gif sarcastic_blum.gif

И правильно, если ты не хочушь с кем-то контакта это вовсе не означает что ты мёртвый, холодный человек, и никогда не достигнешь нирваны biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 8.1.2008, 15:18
Сообщение #60


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Итак, прошло два дня. Я получил несколько десятков положительных отзывов, всего несколько критических и несколько предложений повторить. Поэтому я публикую нижеследующее.

Вопрос: Как это устроить снова? Какие условия, правила?
Ответ: Очень просто устроить – выйти и обниматься со всеми подряд. Условия и правила такие, какие Вы себе устанавливаете.

Другое дело, если Вам нужна моя помощь. У меня есть свои условия, при которых я готов оказать помощь и сотрудничество.

Условия моего участия в акции таковы:
  • 1. Никакой прямой или косвенной коммерции и спекуляций.
    Ни на каком этапе: ни «до», ни «во время», ни «после». Не продавать ничего: товар, рекламу, себя, мантры, идеалы, концепции, организации и пр. Никакой религиозной атрибутики ни в каком виде. Слова, речь, мысли, майки, кепки, плакаты и прочее должны быть чисты от любой рекламы. Никаких «Харе Кришна». «Господь с Вами» и прочего. Нигде и никогда. Если Вы делаете это ради Бога, ради своих идеалов – оставьте это для себя. Это Ваши внутренние интимные отношения. Я не потерплю никакой спекуляции и торговли на идеалах.
  • 2. Никакой толпы. Никакой подтанцовки и поддержки. Достаточно меня и Вас. В крайнем случае, возможно присутствие 1-2 человек, но они должны быть тише воды ниже травы и не участвовать одновременно в процессе. Они могут заменять уставшего человека. Но не становиться рядом, создавая толпу и нивелируя интимность процесса. Любой участник процесса должен принять пункт 1.
  • 3. Никаких допингов «для храбрости». Абсолютная трезвость. Вы и так опьянеете от адреналина и избытка гормона счастья.
Рекомендации: Когда пошла цепная реакция и вокруг скопилось несколько людей, которые тоже стали обнимать всех вокруг – отлично. Нужно попросить их рассредоточиться и продолжать это дело, а не толпиться в одной точке. Не понимают – смените место.
Не ругаться и не огрызаться. Не входить в конфликт ни с кем. Избегать пьяных и наркош. Если таковые прицепились – смените место.

Мое участие предполагает, что я буду снимать на видео и фото, с тем, чтобы потом поделиться всем этим бесплатно и свободно в Интернете. Не нужно мне предлагать никаких денег ни на что. У меня хватает их на технику и расходные материалы. Не нужно мне предлагать никаких коммерческих проектов.
Принимаете мои условия, но не хотите фото, видео и прочего – нет проблем. Я согласен и без этого поддержать Вас своим присутствием и помощью.
Вы из другого города\страны и хотите приехать в Киев, чтобы мы вместе устроили подобное. Отлично. Не надо долгих переписок и ненужной болтовни. Приехал в Киев, час-два провел в обнималках и уехал. Не надо грузить меня попутными оргвопросами типа "устрой пжст. на работу, ночлег и пр".

Для тех, кто решился - не надо писать в тему - телеграфируйте мне в личку.
Для тех, кто интересуется подоплекой этого текста, может прочесть мои пояснения: ПОЧЕМУ я поддерживаю проект «Хари-Катха»?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 17:48
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.