Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Харе Кришна и деньги (Лакшми) / Кришнаитская работа, это какие-то другие работы или как у людей?
Vishnudut1926
сообщение 28.11.2012, 03:34
Сообщение #101


RIG VEDA 1.22.20
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 419
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москва
Пользователь #: 6112
Благодарили 1351 раз




Репутация:   101  


Сейчас, кстати, становится модной тамасичная тема из серии "Ты на бирже не играй, в ПИФ не вкладывайся, на драгоценных металлах не спекулируй, акции не покупай", то есть людям пытаются внушить, что вайшнавы должны вести чуть ли не нищее, крестьянское существование.

Игра на бирже, ПИФы, перепродажа драгоценных металлов, депозитные вклады, обезличенные металлические счета - это всё относится к обычным частным инвестициям и нет никакого нарушения Дхармы в том, что человек использует данные финансовые инструменты.

У меня за последние годы ОМС (обезличенные металлические счета) показали вообще потрясающую доходность, поэтому я всем очень и очень рекомендую открыть хотя бы несколько таких счетов (особенно, в золоте и платине).

У Сбербанка очень удобная статистика онлайн, там можно следить за изменением котировок - https://www.sbrf.ru/moscow/ru/quotes/metals/timeline/

ОМС легко открыть либо в "Сбербанке", либо в "Банке Москвы". Единственный минус - это то, что ОМС обычно не попадают под закон о страховании вкладов, но вроде бы последняя законодательная инициатива была такой, что ОМС теперь как и обычные вклады будут защищены, но в пределах небольшой суммы (примерно 700 тысяч рублей, насколько я помню). А может быть они уже защищены, я просто давно не слежу за этой темой, потому что кроме ОМС у меня есть и обычные депозиты, которые как раз защищены законом о страховании вкладов.

Вообще всем тем, кто действительно серьёзно относится к своим финансам и тем, кто подобно правильным европейцам планирует свою жизнь на несколько лет вперёд, я очень рекомендую диверсифицировать все свои денежные средства.

Диверсификация буквально означает "разделение". Это значит, что деньги, например, вообще не держат в одном банке, а открывают несколько счетов в различных банках.

Я даже всю свою наличку диверсифицирую. У меня всегда дома лежат 3 конверта - один конверт с евро, другой - с долларами, третий - с рублями (вот Собчак, кстати, держала 1.5 миллиона евро в одном конверте и на этом попалась, ХАХАХА).

Меня всю жизнь удивляли люди, которые, например, держат все свои деньги только в рублях, потому что лично я в рубль особо никогда не верил. Плюс часть денег я держу на всяких палёных счетах типа Яндекс-Денег, PayPal. Электронные счета всегда удобны, когда нужно какой-нибудь мелкий заказ из-за границы сделать или, например, заплатить за Интернет. Я обычно для мелких зарубежных заказов открываю виртуальную карточку Visa через QIWI и привязываю её к PayPal. Правда там существует минимальный порог, поэтому очень дорогой заказ сделать не получится. То есть дорогую люстру из Муранского стекла из Италии таким образом не закажешь.

Мне, кстати, Шри Кришна в последние годы всегда 1000-2000 руб. в кошелёк с рублями подкидывает. У меня обычно рубли быстро заканчиваются (либо остаются купюры в 5000 руб., которые я просто ненавижу менять), а за новыми надо идти либо в банк, либо менять доллары и евро. А мне это всегда жутко в лом делать.

И у меня уже много раз так было, что в кошельке с рублями остаётся 1000 рублей и я начинаю думать: "Сейчас я эту 1000 рублей потрачу в супермаркете и надо будет за новыми рублями идти. ТАК НЕОХОТА". Как правило, после таких мыслей, у меня в кошельке на следующий день появляется ещё одна 1000. Я уже несколько раз замечал это чудо. При этом я точно помню, что у меня в кошельке оставалась лишь одна тысячная купюра, но каким-то чудом на следующий день купюр становится две!

Вот такие чудеса. Но я уже примерно года 4 за финансами особо не слежу, а просто трачу, потому что Шри Кришна мне вообще полностью беззаботную жизнь обеспечивает.

Вообще, если кто работает в области ВЭД (или работал как я), прекрасно знает, что легально ВЭДовцы вообще никогда не работают. Работа всегда идёт с серыми таможенными брокерами, деньги зачастую отмываются через различные подставные банки и т.п. Таковы российские реалии. Поэтому все разговоры о дхармичном заработке денег в Кали-Югу, да ещё и в России, как правило, ведутся теми, кто полностью оторван от реальности.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 28.11.2012, 06:21
Сообщение #102


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Было бы что вкладывать. "Небольшая сумма в 700 тысяч рублей". Вы очень далеко оторвались от реальности. Странно выглядят эти Ваши советы на фоне остального. Отдохнуть бы Вам (шутка))

"Поэтому все разговоры о дхармичном заработке денег в Кали-Югу, да ещё и в России, как правило, ведутся теми, кто полностью оторван от реальности." (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 26.4.2018, 17:23
Сообщение #103


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Kalindi dasi @ 12.5.2010, 12:13) *
Вопрос в связи с предыдущей темой о асоциальности возник.
Делитесь наблюдениями, кем работают кришнаиты, насколько усчпешно.
Есть ли, по вашему мнению, какая то сфера деятельности, к которой они тяготеют в силу своего кришнаитизма или все от человека зависит?
Пишите.
Вот к сетевому маркетингу многие тяготеют, я заметила. И к разным фрилансам, чтоб с людьми не общаться


Держите меня семеро! =))) Но скажу как есть))))

"Кришнаиты", в силу своего "кришнаитизма" тяготеют больше всего к работе в должности "кришнаида"))))


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 16.4.2024, 14:30
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.