Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разбираем стереотип отношения и внимания к Исккон
Рейтинг 5 V
Manjuvak
сообщение 3.10.2014, 21:55
Сообщение #41


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(алекс Т @ 3.10.2014, 22:11) *
лично я очень доволен и благодарен Прабхупаде; и ряду его последователей.


Заслуг и вклада никто не отменяет, но будь у меня выбор, я бы лучше предпочел жить в мире, где бы красота и волшебство гаудии не выставлялись цирком. dash2.gif Эдак пафосно в десятитысячный раз wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 3.10.2014, 23:47
Сообщение #42


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Всё очень логично до этого момента

Цитата(walter @ 4.10.2014, 09:48) *
Точно - вот оно! Нашел - это проверка.


К моему случаю ваш пост до этого момента вполне подходит.
Но я точно знаю что это не проверка Кришны. Пятой колоной тоже я не становлюсь.
Просто есть тенденция рассматривать искон и его окружение в категориях хорошо-плохо и всё так или иначе подгонять в эти рамки.
Но в исконе есть много внутренних партий, а также небольших групп. Это подобно тому как в компартии в бывшем союзе было много групп людей, начиная от партий МВД, КГБ, СА и до кухонных посиделок.
Я как раз не понимаю, почему некоторые из форумчан не могут допустить, что можно оставаться нормальным человеком и духовной расти даже в окружении искон.

Ведь если духовный рост не зависит от принадлежности "партии", то почему в отношении исконовцев это утверждение не проходит?

Walter довольно хорошо описал положение многих о ком я говорю в теме и даже та часть, с которой я лично не согласен, совершенно справедлива. К чему делить людей на "партийных" и бростаться на знамя искона как бык на красную на тряпку?

Не нравится - да на здоровье. Зачем только на основании своих обид подводить остальных под общий знаменатель?

Вот например некотрые форумчане (экс исконовцы) с благодарностью относятся к искону. Они ушли оттуда и идут своим путём, получив там что-то. Я тоже много раз был готов уйти, но мне не встречались люди в других партийный линиях, которые бы меня вдохновляли своим примером. Ну не судьба была. И что? Я теперь должен идти по партийной линии в исконе или считать что прожил жизнь напрасно?

Мне приятно общаться с людьми, которые не воспринимают меня как искон, а смотрят на мои личные качества и принимают или нет меня таким какой я есть.

По поводу обид на прошлый опыт, добавляю следующий пост, часто цитируемый в интернете (авторство принадлежит Ошо).


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 3.10.2014, 23:58
Сообщение #43


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Один из способов работы с обидой - это её усиление, доведение до крайности и в конечном счёте до абсурда, вплоть до исчезновения. Мантра Ошо для этой технологии подходит как нельзя лучше. Для усиления эффекта можно её распечатать, стать перед зеркалом и прочесть с выражением. Эффективность мантры доказана сотнями тысяч обиженных.

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!


Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая » и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придётся влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ".


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 4.10.2014, 08:19
Сообщение #44


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Швейк @ 3.10.2014, 07:38) *
Сразу оговорюсь - я не собираюсь выступать в роли адвоката искон.

Цитата(Швейк @ 3.10.2014, 03:01) *
искон в любых обсуждениях цепляет многих за живое.

Цитата(Швейк @ 3.10.2014, 03:01) *
не стоит ли быть чуть отстранённее при упоминании абревиатуры искон?

Вы не адвокат ИСККОН, вы - сам себе адвокат, тому, что вам удобно, комфортно...


Цитата(Швейк @ 3.10.2014, 23:47) *
Я как раз не понимаю, почему некоторые из форумчан не могут допустить, что можно оставаться нормальным человеком и духовной расти даже в окружении искон.

Духовный рост, ограниченный рамками концепции?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 4.10.2014, 08:29
Сообщение #45


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16026
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40742 раза




Репутация:   2675  


Цитата(Швейк @ 3.10.2014, 03:01) *
искон

давайте писать исккон с двумями "к", а то поиск тему не находит.
в заголовке я исправил.
biggrin.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 4.10.2014, 08:35
Сообщение #46


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Проводник @ 4.10.2014, 08:29) *
давайте писать исккон с двумями "к", а то поиск тему не находит.

Психологическая опечатка, чтобы поговорить о наболевшем, и не нанести оскорбления дорогой организации. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 4.10.2014, 11:20
Сообщение #47


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6968 раз




Репутация:   543  


Цитата(Manjuvak @ 3.10.2014, 21:55) *
Заслуг и вклада никто не отменяет, но будь у меня выбор, я бы лучше предпочел жить в мире, где бы красота и волшебство гаудии не выставлялись цирком. dash2.gif Эдак пафосно в десятитысячный раз wink.gif
Ну и где бы вы в таком случае были?Цирк устроен для таких как мы,ибо нас ничем иным было бы не привлечь на тот момент.И еще не факт,что сейчас Вы не участвуете в очередном цирковом представлении и через пару лет(десятков лет) будете очередной раз разочарованы.Поэтому надо уж научится быть благодарным,за представление 22.gif


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 4.10.2014, 12:05
Сообщение #48


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Galim @ 4.10.2014, 12:20) *
Ну и где бы вы в таком случае были?Цирк устроен для таких как мы,ибо нас ничем иным было бы не привлечь на тот момент.И еще не факт,что сейчас Вы не участвуете в очередном цирковом представлении и через пару лет(десятков лет) будете очередной раз разочарованы.Поэтому надо уж научится быть благодарным,за представление 22.gif


Я вас умоляю! 2.gif Что, нельзя и помыслить о чем-то лучшем? К тому же я ни в чем не участвую, так, стороннее наблюдение. Заметьте, вообще всякий разный "цирк" он всюду, особенно в последнее время, но ближайший цирк трогает особо, отсюда и сожаление. smile.gif А тема никогда не будет до конца раскрыта wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 4.10.2014, 12:47
Сообщение #49


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Цитата(solaris @ 3.10.2014, 07:02) *
Организацию о которой Вы говорите можно сравнить со страной в которой произошел государственный переворот, а к власти пришло незаконное правительство, хунта одим словом. (Внимание! Сравнение для примера, а не для разговора о большой политике). Вроде бы и люди все хорошие, но разделены и воюют между собой. МОСК, имхо, находится в состоянии перманентной "гражданской войны" и чем все закончится пока неизвестно. Нелюбовь к административному аппарату и его политике переносится на организацию в целом и ее основателя (к сожалению). Слава Прабхупаде! Вайшнавам слава! smile.gif

Сравнение либо аналогия неуместна с МОСК и даже пример приведен как то однобоко. Что касается самой аналогии ..Ведь, если правительство не выполняет свою функцию и не способствует развитию государства и граждан, а наоборот и держится за власть, то переворот в этом случае уже не выглядит так негативно, скорее наоборот...да и в МОСК не все так прямо гражданская война...я общаюсь с некоторыми...никакой войны ))))


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walter
сообщение 4.10.2014, 14:33
Сообщение #50


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 9.4.2013
Пользователь #: 8470
Благодарили 2320 раз




Репутация:   229  


Цитата(Швейк @ 4.10.2014, 00:47) *
можно оставаться нормальным человеком и духовной расти даже в окружении исcкон...
...И что? Я теперь должен идти по партийной линии в иcсконе или считать что прожил жизнь напрасно?

Тоже неплохой вариант. Вариант ничего не менять и соблюсти статус кво - это как раз то, что ищет наш ум. Лишь бы не было лишних телодвижений и потрясений. Он нас охраняет. Спасибо что он есть.)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 4.10.2014, 14:56
Сообщение #51


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Trishanku @ 4.10.2014, 12:47) *
переворот в этом случае уже не выглядит так негативно, скорее наоборот

Ну да, и трупы совсем не выглядят как трупы, и педофилы не выглядят как педофилы, и украденные миллионы не выглядят как украденные... Вы правы, они так не выглядят, но только потому, что наглость и лицемерие настолько чудовищны, что промытые мозги отказываются в это верить. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 4.10.2014, 16:27
Сообщение #52


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Швейк @ 3.10.2014, 23:47) *
Вот например некотрые форумчане (экс исконовцы) с благодарностью относятся к искону. Они ушли оттуда и идут своим путём, получив там что-то. Я тоже много раз был готов уйти, но мне не встречались люди в других партийный линиях, которые бы меня вдохновляли своим примером. Ну не судьба была

Я один из таких... :-)
Вот это слово "пример" - и есть биджа, в которой заключены все отличия истинного от ложного :-) В подлинной Традиции всегда есть живые примеры личностей, которые "дышат" Богом. Если практика истинна - она приводит к духовной трансформации - превращению из гусеницы в бабочку. Всё остальное - не настолько важно. Очень жаль, что Вам не попадались люди вне исккона, которые бы могли Вас вдохновить :-(
Кстати, почему Вы говорите "других партийных линиях"? Очевидно же, что подлинная духовность и "партийность" никак не соотносятся. Достичь чего-то подлинного - невероятно сложно, но религиозные организации делают эту задачу практически невозможной..

Цитата(solaris @ 4.10.2014, 14:56) *
Ну да, и трупы совсем не выглядят как трупы, и педофилы не выглядят как педофилы, и украденные миллионы не выглядят как украденные...

Все личности есть Гуру в конечном счете :-) В искконе было очень много тех, кто дал мне по-настоящему хорошего...а другие - мои Гуру в том плане, что наблюдая за их поступками, я учился тому, как поступать нельзя.


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 4.10.2014, 17:26
Сообщение #53


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Damodar das @ 4.10.2014, 15:27) *
Все личности есть Гуру в конечном счете :-)

Не все личности - учителя и далеко не все учителя - Гуру. Упаси бог от таких учителей! Еще один стереотип, что любой учитель - Гуру. В МОСК нет ни одного Гуру и это факт, но там думают, что все саньяси - гуру. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 4.10.2014, 18:15
Сообщение #54


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15549
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37150 раз




Репутация:   2405  


Цитата(solaris @ 4.10.2014, 15:56) *
Ну да, и трупы совсем не выглядят как трупы, и педофилы не выглядят как педофилы, и украденные миллионы не выглядят как украденные...


Зачем нагнетаете? Как будто у Вас в Днепропетровске или и нас в Запорожье, или в Киеве есть что-нибудь суровое, из этой серии..

А в целом это как было в КПСС- миллионы рядовых партийцев честные хорошие люди, а где-то гниёт рыбья голова..

пс. впрочем, мне ИСККОН дорог вообще не этим, а той "узкой тропинкой" которую они проложили к подлинному индуизму; или даже Бог с ним с индуизмом, к подлинному ведизму..; ну или даже Бог с ним с ведизмом, - к истории жизни, мысли, вселенной, человечества.. в общем, у меня в подписи изложено моё предпочтение. happy.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 4.10.2014, 18:30
Сообщение #55


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Швейк @ 3.10.2014, 03:01) *
Мне интересно почему многие из форумчан людей из этой организации умышленно или неосознанно недолюбливают и негативят.

По старой ИСККОНовской традиции недолюбливание ИСККОНа можно разложить по трем гунам материальной природы: благости, страсти и невежества.

Недолюбливание ИСККОНа в гуне невежества - это не любить его за убийства, вымогательство, изнасилования, коррумпированность, унижение личного достоинства, шантаж и прочий криминал.

Недолюбливание ИСККОНа в гуне страсти - это не любить его за мощный партаппарат с жесткой структурой иерархии, который главной целью ставит самовозвеличивание и самообогощение за счет более низких подневольных классов преданных.

Недолюбливание ИСККОНа в гуне благости - это не любить его за профанацию ведической традиции и культуры, умышленное искажение философских трудов признанных вайшнавов и ограничение доступа подневольных адептов к первоисточникам.

Первая гуна меня не затронула, поскольку в ашраме не жил, об ужасах знаю лишь по наслышке - чаша сия меня миновала. Вторая гуна тоже не сильно задела ибо в партии не состоял, квартиры не жертвовал, числился как сочувствующий. А вот гуна благости, к которой особенно тяготеют философы-эмпирики, до сих пор мне не дает покоя, очень много вопросов остались непонятыми.

Недавно виртуально познакомился с одной небольшой ИСККОНовской ятрой в глубине России: я смотрел на их фото и вспоминал свою молодость - как всё это начиналось. Их лица были чистыми, искренними, добрыми, глаза проникновенными, жаждущими, ищущими. Они были как одна маленькая семья без родителей, их там немного, вдалеке, в глубинке. У них нет храма и они собираются в зале с голыми стенами и зеркалами, поют песни и читают книги, им тепло только когда они вместе, они собираются чтобы говорить о Кришне и Радхе и эта единственная отдушина, радость в их жизни, разве можно это у них отнять. Мне скажут что это чисто внешнее впечатление, да я это знаю. Но их там мало и они делают всё возможное чтобы быть рядом и говорить о Боге, потому что только так становится светло и тепло, ничего в этом мире их больше не греет. Я вспоминал как это начиналось у меня и снова чувствовал тот свет и тепло, и не было никаких раздоров, ссор, выяснения отношений. Всё было проще, всё было открыто, на виду, мы честно смотрели друг другу глаза и брались за руки. Зачем я сюда пришел? Неведомо. Но ЭТО БЫЛО ЧУДО. Это было великое открытие всей жизни - приотворилась дверь в потаённый мир, который всегда был рядом, но я его не видел. А там было столько света, столько тепла, радости, простоты, доверия, ясности, нас было мало.. И в такие моменты где то в далеком уголке сознания начинает бить колокол и снова льются слова из реквиема флойдовцев "High Hopes":

"Под вечным бременем желаний и амбиций, так и не утолив голод, наши усталые глаза всё же устремлены к горизонту, хотя этот путь был пройден нами уже столько раз…

Трава была зеленее…
Свет был ярче…
Вкус был слаще…
Ночи удивительны с друзьями рядом…
Предрассветный туман светится…
Вода течет…
Безграничная река…
Из века в век…"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 4.10.2014, 18:40
Сообщение #56


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(алекс Т @ 4.10.2014, 18:15) *
Зачем нагнетаете?

...Вот потому, что говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, в клетках и сидите. ( из фильма Кин-дза-дза )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 4.10.2014, 18:48
Сообщение #57


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Damodar das @ 4.10.2014, 16:27) *
Если практика истинна - она приводит к духовной трансформации - превращению из гусеницы в бабочку.

Очень убедительный довод. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.10.2014, 18:52
Сообщение #58


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Galim @ 4.10.2014, 12:20) *
Цирк устроен для таких как мы,ибо нас ничем иным было бы не привлечь на тот момент.И еще не факт,что сейчас Вы не участвуете в очередном цирковом представлении и через пару лет(десятков лет) будете очередной раз разочарованы.
Очень точно! Где-то в цитатах недавно было: «Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать (Фаина Раневская)».

Только в чём он, цирк? Когда я в начале 1990-х видел кришнаитов на улицах Москвы, покупал их книги, и даже слушал радио «Кришналока», то почему-то не особо привлекался. Как вот алкоголем не привлекался, хотя и бутылки видел, и пьяниц, и запах чуял. И знал, что есть водка, есть пиво, есть и аппараты самогонные. Книги, киртаны, радио кришнаитские – знал, что всё это есть, а не брало. И только когда стал серьёзней вникать в книги Прабхупады, что-то сработало. Увлекла книга по пьянство как оно есть на самом деле из уст авторитетного алкоголика!

И пошёл я в храм на «Беговую», по программам, нама-хаттам и прочая. Только вскоре вижу: что за цирк творится? А когда сейчас на моих глазах кто-то из знакомых в общество «сознания Кришны» попадает, то отъявленно вижу: цирк, да ещё какой! За свои деньги пляшут. Но пляшущие так не считают.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 4.10.2014, 18:58
Сообщение #59


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(solaris @ 5.10.2014, 04:26) *
В МОСК нет ни одного Гуру и это факт, но там думают, что все саньяси - гуру


Вот на чем основаны ваши утверждения?
Вы всех Гуру знаете/проверили/каким критерием пользовались?
Почему за всех решили что там думают что все саньяси - гуру?

Это не соответствует действительности и не вовсе не факт.


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.10.2014, 19:07
Сообщение #60


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Damodar das @ 4.10.2014, 17:27) *
Если практика истинна - она приводит к духовной трансформации - превращению из гусеницы в бабочку. Всё остальное - не настолько важно. Очень жаль, что Вам не попадались люди вне исккона, которые бы могли Вас вдохновить
Мне думается, что Швейку такие люди всё-таки попадались.

Прилетела из прекрасного далёка песенка Олега Газманова про духовную трансформацию:

Я сегодня не такой, как вчера
Свежий ветер мои крылья поднял
Кожу старую взрывая на швах,
Новой кожей я все небо обнял.
Свежий ветер он не зря прилетал
Пыль стряхнул и распахнул мне окно
Я давно о свежем ветре мечтал
Свежий ветер, мы с тобой заодно!

Полем, полем, полем свежий ветер пролетел
Поле, свежий ветер, я давно его хотел
Полем, полем, полем свежий ветер пролетал
Поле, свежий ветер, я давно о нём мечтал!

Расскажу ему, как было со мной
Как лечили от свободы меня
Как хотели, чтобы был я слепой
У слепого так легко все отнять.
Как хотели за меня все решать
В чем ходить, где жить и чем мне дышать
Как хотели запретить мне мечтать,
Но теперь меня уж не удержать.

Я сегодня не такой как вчера
Я голодный, но весёлый и злой
Мне-то нечего сегодня терять,
Потеряет нынче кто-то другой.
В песнях ветра мысли очень просты
Кроме неба нету правды другой
Эта песня мне звенит с высоты
Кто её не слышит - просто глухой.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 01:07
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.