Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О чем поведал узкому кругу руководителей ИСККОН Враджендра Кумар, или луч света в темном царстве
Рейтинг 5 V
GEORG
сообщение 21.5.2017, 16:26
Сообщение #41


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Лиланагини @ 21.5.2017, 14:38) *
Враджендра Кумар отнюдь не безмозглый человек. Ты его видел, знаком, что так говоришь?

Деревья судят по плодам. Его статья - его плод.
А то, что он по сравнению с другим мошенниками выглядит хорошо, так это не критерий...

Ты знаешь сколько "старших преданных" ходят к нам на форум постоянно? Почитывают, читают, "изучают спрос".
Некоторые под никами, а другие боятся даже под чужим ником зарегиться.

"Мы так боремся с безверием изнутри". Ага, щас... трусы вы. Подлые трусы. И Кришна вам не нужен.

Вам нужна власть. И не над собой, а над людьми, которые верят вашим словам.
Да, они идиоты, что не видят в вас мошенников.
Но вы - преступники, и судить вас будут не люди, не не заслуги и медали от идиотов, а Сам.

Так что, продолжайте обманывать себя. Внешне пахнуть, а внутренне гнить.
Вы такие святые, что даже боитесь иметь свое мнение.

Кришна, Хари-Нам - все это для таких как вы - просто инструмент власти. Такой же как и секс, война и деньги для других неверующих.

Бог нам всем судья. И если я зря гоню, мне за это отвечать.
Но и вы не спрячете свою трусость.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 21.5.2017, 16:29
Сообщение #42


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(GEORG @ 21.5.2017, 17:26) *
Кришна, Хари-Нам - все это для таких как вы - просто инструмент власти. Такой же как и секс, война и деньги для других неверующих

Спасибо, Георг. Вообще, за тебя.

Раз - и ответил мне сразу на пару вопросов к себе самой. И даже не конкретно по теме, а вообще. К теме шраддхи. 19.gif obnimaxa.gif
Как раз к теме силы личности - как она может менять. Как минимум - угол обзора, т.н. точку сборки. Встряска. Просто самой своей силой, в совокупности своих ценностей.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.5.2017, 16:35
Сообщение #43


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Лиланагини @ 21.5.2017, 14:38) *
это один из немногих достойных уважения руководителей Исскон

Никто тебе не запрещает уважать кого угодно. Но никто мне не запрещает не уважать религиозных бизнесменов, как бы они ни выглядели.
Они прекрасно усвоили технику манипулирования и могут при разговоре выглядеть ангелами. Но факты - упрямая вещь.
Если ты боишься за свое место, ты - трус.
Если боишься быть обычным человеком, потерять власть - ты трус.
И в любом случае, отношение к Богу у тебя такое же, как у моей кошечки - рефлекторное.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 21.5.2017, 16:39
Сообщение #44


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(GEORG @ 21.5.2017, 16:26) *
Деревья судят по плодам. Его статья - его плод.
Вот я и говорю, что даже насчет нее все не так однозначно, как ты утверждаешь.
Знаешь ли, коль скоро даже в Содоме отыскался один праведник...
Извини, но не люблю обобщения типа "все мужики козлы" wink.gif
Хотя удобно так считать, конечно.
Так что там насчет варанасийской организации агхори? Готов прям в хосписе им все это высказать? wink.gif
Цитата(GEORG @ 21.5.2017, 16:35) *
Если ты боишься за свое место, ты - трус.
Если боишься быть обычным человеком, потерять власть - ты трус.
И в любом случае, отношение к Богу у тебя такое же, как у моей кошечки - рефлекторное.
Ничего из этого не следует из данной статьи. Это чисто домыслы. Тем более домысливаемые, что на самом-то деле речи нет о запрещении данной организации, и тем более ее не было в конце прошлого года. Реально - ни положению, ни власти никто не угрожает. Тем более что даже переход на неофициальное положение не отнимет ни того, ни другого. Никогда еще в России всякие "сухие законы" и запреты не приводили к искоренению smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.5.2017, 16:40
Сообщение #45


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Вот пусть этот "уважаемый" Враджендра Кумар публично скажет в чем он со мной не согласен. И оспорит любое мое слово, даже слово идиот, и трус.
Ан нет, снова будут писать в личку, в лучшем случае. Снова сопли по морде размазывать.
Трусость, прабхуджи. Это банальная трусость. Страх потерять положение.
Кришну так не потеряешь. Так чего бояться?
Политики грёбанные.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 21.5.2017, 16:47
Сообщение #46


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Так и положение так не потеряешь.
Если про меня на каком-то постороннем форуме начнут говорить гадости, в доказательство приводить то, что я там не возражаю, и требовать придти и публично оспорить, объявляя любое иное поведение трусостью - я плечами пожму, в лучшем случае. Зачем оно мне надо?


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 21.5.2017, 16:49
Сообщение #47


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Враджендра Кумар, пишет, что мы должны стать своими людьми в социуме. Интересно что это значит? Я думаю что частенько бывая во Владивостоке, я понимаю, что это значит, в его храме, почти все стали оголтелыми "ватниками" и "придурками".
Кришнаитский "коллаборационизм", вот его спасительная идея.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.5.2017, 16:51
Сообщение #48


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Лиланагини @ 21.5.2017, 16:39) *
Так что там насчет варанасийской организации агхори? Готов прям в хосписе им все это высказать?

А она меня никоим образом не касается. Если тебя касается - ты и действуй.

Лиланагини, ты пойми, что ты сейчас размазываешь ситуацию.

Ты же понимаешь, что мне пофиг кто такой конкретно этот человек. Он - руководитель системы. И его беспокоит коммерция, а не Бог. И это не надумка моя, а его слова, его "программа партии", его "беспокойства", его "ценности".

Мне все равно насколько он лучше или хуже других руководитлей ИСККОН. Пока он в доле, он - преступник.
Вышел из банды, как Вишнупад, например, и можно будет отдельно рассмотреть.

Да и кто я такой, чтобы его волновало мое уважение.

Его беспокоит потеря рейтингов и влияния. Не Бог, а власть.
Об этом я и говорю.

ЗЫ. Он скажет: "Ну да, я же не буду говорить о сокровенном в статье. О б этом я только с Гуру говорю." Отмаз у трусов немного. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 21.5.2017, 16:55
Сообщение #49


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(GEORG @ 21.5.2017, 16:51) *
Лиланагини, ты пойми, что ты сейчас размазываешь ситуацию.

Ты же понимаешь, что мне пофиг кто такой конкретно этот человек.
Вот именно это я понимаю отчетливо. Что ты судишь и ставишь клеймо на человека, даже не скрывая, что тебе пофиг, кто этот человек такой. То есть ты сейчас все это высказываешь не о человеке и даже не о своем представлении о нем, а о своем представлении об организации. Но при этом почему-то говоришь про отдельного человека.
Несрастушечки.
А "меня не касается", это, знаешь ли, тоже отмазка. Ты же обобщил про все религиозные организации? Обобщил.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 21.5.2017, 16:57
Сообщение #50


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(мозг @ 21.5.2017, 17:49) *
Враджендра Кумар, пишет, что мы должны стать своими людьми в социуме. Интересно что это значит?

Это значит стучать на тех, кто стучит на тебя.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 21.5.2017, 17:23
Сообщение #51


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Лиланагини @ 20.5.2017, 00:27) *
То ли жареный петух сделал свое дело, то ли кто-то за тридцать лет все же смог одолеть БГ и Ишопанишад... smile.gif

Здесь дело скорее именно в жареном петухе - уж очень видимо плохо нынче идут дела в этой организации. Одолеть полностью БГ и Ишопанишад автор похоже до конца так и не смог, но всё же некоторые моменты доходить начинают. Например это касается непривязанности к религии и внешним формам поклонения. И похоже понял, что фанатизм - это плохо. Но надо, чтобы ещё и до других это наконец дошло. Что же касается самой организации, то её уже не спасут робкие попытки социализации и лизание филейных частей тела государства - только полная перезагрузка с переосмыслением многих вещей.

Цитата(Vinodavani @ 20.5.2017, 01:03) *
Вот лично мне хочется, чтобы сознание Кришны успешно распространялось на этой планете. Так как я думаю, что в этой жизни мне вряд ли удастся уйти в духовный мир (мне совершенно все равно, что вы думаете про это), и я хочу, чтобы мне лично было где рождаться и жить, чтобы быть в обществе преданных Кришны и идти к Кришне в духовный мир. Поэтому я обсуждать сию статью не стану, а попрошу Кришну, пусть как-нибудь Он устроит, чтобы все-таки ситуация улучшилась. И чтобы желающие идти к Кришне имели тут для этого все возможности.

Способов достичь духовного мира на самом деле вагон и маленькая тележка. И отнюдь не все они связаны с ИСККОНом. У меня к Кришне были аналогичные просьбы. Он их удовлетворил - вырвал наконец из искконовского болота и дал мне более подходящий способ, согласно моего уровня, положения, жизненных обстоятельств и склонностей. В том числе и общение с очень чистыми и продвинутыми людьми. А затем и силы идти по духовному пути самостоятельно. Так что и Вашу просьбу удовлетворит, даже если ИСККОН развалится полностью и окончательно. Преданные Кришны не только в этой организации есть. Не говоря уже о преданных другим Богам. Как именно удовлетворит - не могу знать, это всё строго индивидуально и решать только Ему.


Цитата(кан @ 20.5.2017, 16:25) *
Кстати , а как шиваиты проповедуют в России?

Во всяком случае ко мне в квартиру они не стучались ни разу. Первый раз их встретил на одной эзотерической тусовке ещё в начале 90-х, в последний раз, всего несколько лет назад - в горах. Да и то, узнал их только благодаря некоторым особенностям одежды и характерным знакам отличия. Обычный человек прошёл бы мимо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sash
сообщение 21.5.2017, 18:04
Сообщение #52


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 19.4.2011
Из: Омсква
Пользователь #: 7025
Благодарили 2168 раз




Репутация:   231  


Цитата(Лиланагини @ 21.5.2017, 17:39) *
что на самом-то деле речи нет о запрещении данной организации, и тем более ее не было в конце прошлого года. Реально - ни положению, ни власти никто не угрожает.

Почему сразу запретят? Но реорганизоваться что-то может, кто-то вот уже отошёл от дел. Или что, умный человек в умной статье рассуждает о том чего нет? Несхождушечки.

Цитата(Лиланагини @ 21.5.2017, 11:45) *
Ну а на кой там агрессивные и неумные "борцуны"? Там и от своих-то хамства хватает в обертке якобы "смиренных вопросов". На форуме организации, фильтрующей к себе Шариковых - иначе никак.

Ой куда уж, до вас-то, такой умной, и совсем не агрессивной, а занятие вы интересное придумали, Шариковых к себе фильтровать, профессор Преображенский как известно не потянул, но Шарикова там к себе другая организация зафильтровала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 21.5.2017, 18:21
Сообщение #53


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Sash @ 21.5.2017, 18:04) *
Почему сразу запретят? Но реорганизоваться что-то может, кто-то вот уже отошёл от дел. Или что, умный человек в умной статье рассуждает о том чего нет? Несхождушечки.
Рассказываю для тех, кто в танке. "Умный человек", в отличие от дурака, может иметь не одну причину для высказываний, а также может понимать, что для одного и того же события или тем более вероятности его может существовать множество точек зрения, выводов и ракурсов освещения.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.5.2017, 18:24
Сообщение #54


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Официальная реакция Враджендра Кумар даса на просьбу дать разъяснение по этой статье.

Враджендра Кумар дас: Я скажу коротко. Эту статью я написал в начале декабря 2016 года и опубликовал я ее в закрытой конференции Национального Совета (ныне Руководящий Совет РОСК). Она предназначалась исключительно для узкого круга лидеров. Каким-то непостижимым образом произошла утечка информации и статья оказалась в открытом доступе БЕЗ МОЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ. Это удивительная особенность нашего времени, когда вместо того, чтобы спросить позволения у автора, материал скорее пытаются распространить для создания очередного скандала. Я думал, что я могу свободно выражать свое мнение в узком кругу своих коллег. Оказалось, что нет... ну что ж, я сделаю выводы. Оказывается открывать свой ум (как советует Рупа Госвами) небезопасно.
По поводу ваших вопросов, то построены они скорее в духе допроса, чем вопросов. И потому на них я отвечать не буду. Причин несколько: 1). дух вызова в ваших вопросах-допросах; 2). я не разговариваю с людьми, которые скрывают свою персону за вымышленными именами и прячут свое лицо. 3). ответ на каждый из ваших вопросов может отнять слишком много времени, которое не восстанавливается. 4). мои ответы ничего не изменят, кроме как дадут новый виток бесконечным и бесплодным рассуждениям в соц.сетях.
Единственное, что скажу по сути. Я отвечаю за каждое слово, которое я написал и за каждым из этих слов стоит длительный личный опыт наблюдения за развитием нашей миссии. И по поводу Запада. Я не знаю, в каких из западных храмов были вы, но мне за последние пару лет Кришна дал шанс проехаться по Америке и Европе я имел возможность своими глазами наблюдать многие вещи, которые меня сильно опечалили и побудили сделать неутешительные выводы. Мне много есть что сказать по этому поводу, но в этом нет никакого смысла на данном форуме и в данном формате.

Последнее, что я скажу по этой теме: мое письмо в конференцию Руководящего Совета является выражением моего личного видения и не является официальной позицией Руководящего Совета. Я не занимаю никаких стратегических постов и не влияю на принятие кардинальных решений. Поэтому из этого письма не следуют никакие практические выводы. Я сожалею, что мои слова причинили кому-то беспокойства, но я еще раз напоминаю, что писал я этот текст исключительно для узкого круга и не рассчитывал, что его будут читать многие. Это и определило довольно резкий стиль письма в расчете на то, что лидеры смотрят на мир не через розовые очки наивной веры в чудеса.
19.05.2017


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 21.5.2017, 18:26
Сообщение #55


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 765
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Цитата
То ли жареный петух сделал свое дело, то ли кто-то за тридцать лет все же смог одолеть БГ и Ишопанишад...

Год петуха, прошлый год 2016 у нас символизировал аркан таро "Башня" - символ "крушение надежд". 2017 аркан "Звезда", может быть Враджендра Кумар дас хотел просто позвездить? http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=17036 чтобы привлечь внимание к статье ее нужно максимально засекретить, но утечка информации состоялась по воле Кришны.


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 21.5.2017, 18:32
Сообщение #56


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Не похоже, чтоб просто звездеть...

Ия
кому он отвечает?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.5.2017, 18:40
Сообщение #57


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


letka-lenka
я привела его слова по ниже приложенной Sai Ram ссылке.
Кому отвечает, не имеет значения. В соцсетях общение инкогнито.
Привела, т.к. тема может кануть в лету после того, как статья будет изъята из соцсетей.
Спасибо Лиланагини. Здесь статья в сохранности.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.5.2017, 18:45
Сообщение #58


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Враджендра Кумар дас @ 21.5.2017, 18:24) *
...опубликовал я ее в закрытой конференции Национального Совета (ныне Руководящий Совет РОСК).

...в узком кругу своих коллег.

...Я не занимаю никаких стратегических постов


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sash
сообщение 21.5.2017, 18:50
Сообщение #59


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 19.4.2011
Из: Омсква
Пользователь #: 7025
Благодарили 2168 раз




Репутация:   231  


Цитата(Лиланагини @ 21.5.2017, 19:21) *
иметь не одну причину для высказываний

А где было сказано про какую-то одну причину? Это вы видимо как всегда придумаете себе что-нибудь и на это отвечаете.
Кто-то может говорить ради говорения и пустого трёпа, но изложение статьи предполагает какое-то соответствие действительности, но ладно бы была только одна эта статья и всё, так множество других событий говорят о том же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.5.2017, 18:56
Сообщение #60


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Sash, Лиланагини, а вот и не поругаетесь. tongue.gif

Лиланагини, понятно, что все что я говорю мое личное мнение. Ошибочное и несовершенное.
И понятно, что говоря "все организации" имею ввиду только те, о которых я знаю. smile.gif

Зы. Враджендра Кумар дас ( Тушкин Василий Рюрикович) таки идиот. biggrin.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 13:54
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.