Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Санкиртана - распространение книг.
Рейтинг 4 V
jason leman
сообщение 21.8.2007, 20:53
Сообщение #41


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Цитата(Путин @ 21.8.2007, 21:28) *
Но я был счастлив и я знал, что она получит огромное благо. Что это её сукрити. Это начало для неё. Потом мне нравоучения читали весь день. Но я был счастлив. Ведь эта женщина впервые за всю свою жизнь что-тот сделала полезное для своей души.

Сукрити,наверно,если деньги пошли куда надо.А вообще практика очень странная.ВЫ видели,чтобы мадхукари вымогали,конючали .Полный калиюг sad.gif


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 21.8.2007, 21:00
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(jason leman @ 21.8.2007, 19:53) *
Сукрити,наверно,если деньги пошли куда надо.


вот это кстати очень интересное замечание! потому что очень сложно определить на самом деле на что идут эти пожертвованные деньги. хотя те кто их просят почему-то на 100% уверенны что они таки оперуполномоченннные Кришны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раджас
сообщение 21.8.2007, 21:05
Сообщение #43


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 23.1.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 3412
Благодарили 273 раза




Репутация:   20  


Цитата(Kesava Kasmiri @ 21.8.2007, 22:00) *
вот это кстати очень интересное замечание! потому что очень сложно определить на самом деле на что идут эти пожертвованные деньги. хотя те кто их просят почему-то на 100% уверенны что они таки оперуполномоченннные Кришны...


Еще момент - КАК их выпрашивают, эти деньги. Нытьем, унижаясь? Именно из-за этого у многих о кришнаитах самое плохое мнение - "попрошайки, нытики, вымогатели"...


--------------------
"Шива и Вишну — это одна и та же личность. Они одно и то же. Это просто два разных имени различных ипостасей Всепроникающего Абсолюта. Вишну это сердце Шивы, также как и Шива это сердце Вишну"
(с) Шивананда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 21.8.2007, 21:15
Сообщение #44


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(Раджас @ 21.8.2007, 21:05) *
Еще момент - КАК их выпрашивают, эти деньги. Нытьем, унижаясь? Именно из-за этого у многих о кришнаитах самое плохое мнение - "попрошайки, нытики, вымогатели"...


ну просить пожертвования с наглой, ухмыляющейся рожей тоже как-то не по-людски... =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 21.8.2007, 21:17
Сообщение #45


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Я эти деньги отдал на служение божествам, а не в общий котёл.

Я не унижался, Вы поймите, для меня не деньги были важны - что такое 1 копейка - вы же понимаете. Я бы мог вообще к этой женщине не подходить, зная что она ничего не даст. Но я каждый раз подходил. Я не знаю, собирали ли вы когда -нибудь пожертвования - мадхукари, как вы говорите. Но одно дело подходить к незнакомому человеку, который тебя не знает и другое дело подходить к тому, кто тебе уже 20 раз отказал.

Я думаю, что ваше эго на такое не способно. А если думаете что способно, то попробуйте, а то болтать всякий может, а как до дела доходит- с книгой выйти на санкиртану или пожервования собрать, так тут сразу какие-то дела срочные находятся, все сразу заняты чем-то.

Давайте завтра выйдите на санкиртану в одиночку. Слабо?!
тогда и говорить не надо, то что говорите.


--------------------
Харе Кришна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раджас
сообщение 21.8.2007, 21:22
Сообщение #46


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 23.1.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 3412
Благодарили 273 раза




Репутация:   20  


"Я не унижался" "для МЕНЯ..." "Я бы мог..."

Вы вообще, для КОГО это делали, простите? И что вы злобный то такой?

Никто не говорил, что вы плохой. Просто речь несколько о другом, а вы все о себе рассказываете.


--------------------
"Шива и Вишну — это одна и та же личность. Они одно и то же. Это просто два разных имени различных ипостасей Всепроникающего Абсолюта. Вишну это сердце Шивы, также как и Шива это сердце Вишну"
(с) Шивананда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 21.8.2007, 21:28
Сообщение #47


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Раджас @ 22.8.2007, 1:22) *
Никто не говорил, что вы плохой. Просто речь несколько о другом, а вы все о себе рассказываете.

Говорили. Говорили что я якобы конючил и вымогал. И хочу сказать что распространение книг на улице очень хорошая духовная деятельность. Я бы сравнил её с проживанием в месте явления Господа Чайтаньи, В этом месте прощаются все оскорбления. Так же и человек, даже если он распространяет книгу в неправильном сознании, то всё равно Кришна им доволен, т.к. эта книга принесёт благо людям. Я сам познакомился с СК через книгу, которая стаяла у моего начальника в шкафу. Поэтому тот кто распространяет книги, получит благо однозначно. Даже если он самый последний подлец и негодяй.


--------------------
Харе Кришна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 21.8.2007, 21:38
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


Моё мнение таково.

Во-первых, распространение книг на улице - дело очень нужное и важное. Я лично пришёл в ХК именно так.

Мы, друзья-студенты, шли по главной улице, и увидели необычных людей с интересно оформленными книгами. Я даже сначала издалека увидел книгу, кажется, "наука самоосознания", со светящимся Вишну на тёмно-синем фоне. Меня как шарахнуло! Это притом, что я об индуизме тогда ВООБЩЕ ничего никогда не слышал!

Нас пригласили на воскресную пограмму, мы пришли. Для моих друзей это было как поход в цирк, а меня так "пропёрло"! Как будто прорвало какую-то огромную плотину внутри, и я начал, как человек, который с рождения 18 лет не дышал вообще, а потом сразу глотнул огромную порцию чистейшего воздуха, жадно глотать, глотать, глотать...

А когда начали киртан, я впервые в жизни почувствовал, что такое РЕАЛЬНО означает "сорвало крышу". Внутри какой-то взрыв мощностью в мегатонны произошёл... Никогда той воскресной программы не забуду!

Но то был далёкий 1989... Все на таком энтузиазме были! Столько книг распространили! А сейчас...

Недавно шёл по улице, вдруг из толпы выныривает совсем юный парнишка с отрепетированной американской улыбкой, и суёт мне в лицо ту же "науку самоосознания", снабжая своё действие какой-то глупой, заученной "рекламной" фразой... Мне так грустно стало...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 21.8.2007, 21:46
Сообщение #49


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Цитата(Путин @ 21.8.2007, 22:17) *
Я думаю, что ваше эго на такое не способно. А если думаете что способно, то попробуйте, а то болтать всякий может, а как до дела доходит- с книгой выйти на санкиртану или пожервования собрать, так тут сразу какие-то дела срочные находятся, все сразу заняты чем-то.

Давайте завтра выйдите на санкиртану в одиночку. Слабо?!
тогда и говорить не надо, то что говорите.

Послушайте я жил а ашраме с 1992 по 1997.Книги распространял.И если в какой то квартире никого не было,то мое эго проходило еще раз эти квартиры.На базах Бхакты просили овощи и тп,а я таскал их до машины .Люди годами воспевают мантры,а коппейка пожертвованная в гуне ........результат настойчивости, в данном случае Вашей.Вы по Гите посмотрите каков плод пожертвований в гуне тамаса и раджаса.Вы же не знаете с кем говорите,кто он и что он,.Вот я расспрастранял и что,а Вы говорите-неспособен,слабо. <удалено модератором. jason leman, контролируйте себя плиз. >


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 22.8.2007, 09:16
Сообщение #50


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


А что это все нервные какие-то? Погоdа что ли влияет? Про такие вещи благороdные разговаривам, про санкиртану- святая святых. Так нет, опять наших мужчин понесло... "- Пока я воевал, вы в тылу себе брюхо набивали, dа если вас сейчас в окопы!... - Эй, братан, пока ты там на фронте кухней завеdовал, я на южном направлении осаdу прорывал (склаdы боеприпасов бомбил, развеdчиком был, минные поля разминировал - нужное поdчеркнуть).
Мужчину - как и санкиртанщика - скромность украшает, а не количество меdалей.
У нас кажdая ветка уже напоминает dиалоги ветеранов вьетнамской войны....


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 22.8.2007, 12:54
Сообщение #51


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


в "Джайва Дхарме" есть кстати очень интересный момент насичёт пожертвований. несколько отличающийся от официальной точки зрения вайшнавов современности:

Цитата
Иногда кто-либо из сыновей Лахири приходил и пытался дать ему какие-то деньги, на что Лахири Махашая твердо отвечал: «Я не принимаю деньги из рук материалистов».
Как-то раз старший сын Лахири по имени Чандрашекхара принес ему сто золотых монет, предложив использовать их для проведения фестиваля, где можно будет угостить кришна-прасадом множество вайшнавов. Хорошо помня о том, как поступил в подобной ситуации Шрила Рагхунатха Даса Госвами, Лахири Махашая не принял эти деньги. Понимая причины такого поступка и видя его умонастроение, милосердный Парамахамса Бабаджи однажды обратился к Лахири Махашае со следующими словами: «О великая душа, твое поведение — лучший пример жизни вайшнава-садху. Хотя я давно следую принципам поведения бабаджи, в вопросе отречения мне есть чему поучиться у тебя.


Цитата(Путин @ 21.8.2007, 20:17) *
Я эти деньги отдал на служение божествам, а не в общий котёл.

вы то отдали, а что с ними дальше стало?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 22.8.2007, 15:26
Сообщение #52


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Святослав) *
Недавно шёл по улице, вдруг из толпы выныривает совсем юный парнишка с отрепетированной американской улыбкой, и суёт мне в лицо ту же "науку самоосознания", снабжая своё действие какой-то глупой, заученной "рекламной" фразой... Мне так грустно стало...


Потому что в 89 еще не было семинаров потому как нужно распространять книги, читайте продать больше, не было и все. Распространяли книги потому что хотелось распространить знание.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valenche
сообщение 22.8.2007, 17:14
Сообщение #53


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь #: 3774
Благодарили 1 раз




Репутация:   1  


Я немножко о другом спрашивала, не о распостранителях и их методах, а о содержании буклетов и книг. Понимаете, меня православные считают Кришнаиткой, а наооборот Вы бы наверно посчитали меня Христианкой. Путей много, а цель у них одна - духовное развитие, любовь. Вы со мной согласны? У меня подобные книги вызывают надежду, а попадись они в руки воцерковленного православного вызовет агрессию, я знаю, как православные реагируют на фразу "Покланяйтесь мне ..." произнесеную не по отношению к Христу., что бы правильно ее воспринять надо дастаточно быть продвинутым духовно или хотябы культурно и интеллектуально, а этого на улице Москвы не достает уже давно. Говорю про молодежь, которая ищет духовного развития, которая чувствует и стремится к любви, мне кажется надо бы ваши буклеты приспособить для начинающих путь wink.gif Христианство тоже путь, и существующий на этой земле по наставлению предков большинства, но если молодой человек не пошел по нему, спросите себя "почему?" , что не хватало им в православных храмах?, по моему мнению любой желающий развития человек больше интересуется сутью, содержанием, а не формой. В православных храмах нам навязывают форму, а о содержании ни слова, (меня например пытались убедить, что нельзя читать Евангеле без благославения батюшки biggrin.gif , (хорошо что я ослушалась и прочитала)), очень многих раздражают условности, бармотящие бабки, длинные молитвы устаревшего содержания, самобичевание без осознания, вообщем уделение внимание не сути а традиции., в Кришнаизме больше удиление внимание сути на данный момент, но вы поставте себя на место тех кто на самом деле не аттеист, а человек верующий и в детстве ему давали одни традиции, а вы другие показываете. православная церковь сейчас по сути существует для детей, человеку взраслеющиму ее мало, а вы как мне кажется предлагаете буклеты и книги для других но тоже детей, только воспитанных в другой культуре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valenche
сообщение 22.8.2007, 17:31
Сообщение #54


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь #: 3774
Благодарили 1 раз




Репутация:   1  


Скажу в иносказательном стиле: Представте, вы знаете, что есть свет и что он истина, направляетесь к нему по одному пути, (например православному) а потом видите, что путь заплутал и ведет уже не к свету а обратно к невежеству, и тут ваш путь пересекает другой и вы понимаете, что на этом отрезке он действительно ведет в правильную сторону, но тот кто на этом пути говорит: твой путь что то не туда ведет, да ты и сам это видешь, пойдика ты сначала в начало нашего он более верен. Ну я то возьму книгу, пойду в ту сторону которую считаю ведущей к истине на данный момент, и мне всеравно, что обо мне подумают окружающие, а человек которого заблудили, закомплексовали, решит, что ему опять хотят тараканов в мозг засунуть, но только иноземной породы, и решит, что свои тараканы ему всетаки ближе sad.gif , пойдет дальше одиноко плутать по неведомым дорожкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valenche
сообщение 23.8.2007, 15:33
Сообщение #55


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь #: 3774
Благодарили 1 раз




Репутация:   1  


Да все это конечно, верно и инересно, я вижу, что у вас есть тут целая тема форума посвещенная данному вопросу и это хорошо! Но опять таки, все это относятся к людям которые уже давно идут по пути развития, а книги то вы раздаете на улицах исходя из другого принципа, я так полагаю что вы делаете благое дело делая информацую в книгах физически доступной всем. Правильно? вы как бы уравниваете шансы для людей разных культур и образования и это на мой взгляд, серьезный шаг вперед. Вы преодалели рамки формы, вы уже видете многое за их приделами а многие еще нет. они видят даты, биографии последователей и описания традиции. Эта информация конечно же нужна, но историкам и культуролагам или тем кто достаточно продвинулся по пути духовного развития чтобы изучать методологические особенности. Мы то с вами понимаем, что Бог един для всех, что Кришна, Христос, Магомет являют его разным народам с учетом исторических и культурных особенностей каждого народа, но посмотрите что творится в мире на тех самых улицах где вы пытаетесь донести ценное знание до большинства. До сих пор во главу угла ставятся особенности и традиции, до сих пор идут войны где поводом являются разные религии, где люди погибают и убивают с верой в то что они защищают своего Бога, в семьях детям навешивают средневековый страх перед Богом и иноверцами, я недавно ужаснулась узнав а том каких масштабов достигла практика причисления к ликам святых в православии и католицизме сейчас, в семьях до сих пор ведется "охота на ведьм", обвинения в предательстве своего Бога и своей родины. Вас что разве никого не каснулось то что родная мать может считать дочь Кришнаитку ненормальной, что сын может плакать, что мама не попадет в рай по тому что крестик не носит? Бог из любви создал, нас разнообразными, Бог создал деревья на которых печатаются книги, Бог дал Вам возможность доносить знание, так давайте подумаем, как это сделать с учетом психологии и других современных знаний. Мы все заинтересеваны в снятии с индивидуальностей гипноза потребительского общества. good.gif "Кому многое дано с того и спрашивается многое"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexey-d
сообщение 9.9.2007, 12:06
Сообщение #56


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь #: 3811
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Здравствуйте, уважаемые!
Хочу задать вопрос, быть может он и не совсем в тему, но поймите меня правильно: и-нет жестко ограничен, совершенно нет возможности искать...

Я бы хотел заказать ряд книг по Ведической литературе. Но так и не понял, занимается ли администрация сайта такого рода деятельностью... буду очень признателен за ссылки на
и-нет магазины, где можно заказать путем наложенного платежа подобную литературу.

Вы тут о распространении книг говорите... странно, в моем городе я давно такого не видел...
По крайней мере, Кришнаитов сейчас не видно. Христиан - видно (правда, эти все больше злата просят), а Кришнаитов - нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 3.1.2011, 12:34
Сообщение #57


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Цитата(Olegbsss @ 3.1.2011, 12:20) *
Если всё-таки начали честным путём зарабатывать деньги, то это наоборот только плюс. А то банальный бизнес привыкли прикрывать такими возвышенными терминами как санкиртана или распространение духовных знаний. И люди прекрасно всё это понимают - не такие они уж дураки.
Люди прекрасно распостраняют книги ачарьи Прабхупады о Боге и первый раз за 20 лет я слышу от вас что это "не честно" извините это уж ваши "тараканы" нет ничего не честного в выполнекнии указания гуру парампары ачарьи Прабхупады о распостранении книг о Боге.

Цитата
А вот здесь Вы как раз ошибаетесь. Личных даршанов у меня как раз таки нет, так как общаюсь с Гуру на расстоянии, читаю те же книги, только покупаю их совершенно добровольно - никто их мне не впаривает. Просто иду в магазин или к распространителям и покупаю
Как странно покупать книги ИСККОН не честно а ваши честно......вы правда очень странный.Логики ноль.Простите.


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 3.1.2011, 13:09
Сообщение #58


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4602
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8569 раз




Репутация:   873  


Цитата(Аджагар @ 3.1.2011, 12:34) *
Как странно покупать книги ИСККОН не честно а ваши честно......вы правда очень странный.Логики ноль.Простите.
Это у Вас с логикой проблеммы. Продавать и покупать книги - это честно. Нечестно только лишь делать бешеные накрутки и при этом ещё называть это дело санкиртаной. Под санкиртаной Шри Чайтанья имел в виду нечто другое. А то, что имел в виду ШП - это уже его тараканы в голове. В моей духовной школе книги стоят ровно столько, сколько должны стоить - то есть покрываются расходы на их производство и транспортировку. Никто бизнес на духовности не делает, так что здесь всё честно. Каждый у нас ходит на основную работу и практикует духовно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 3.1.2011, 13:12
Сообщение #59


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Olegbsss,

Какие бешеные накрутки где вы их видели? Бхагавад-гиту как она есть я брал за 150 руб а Нектар преданности книга в 500 страниц и в твердой обложке продается за 100.Может вы очень мало получаете и для вас это бешенные деньги.Успехов вам в работе.


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 3.1.2011, 13:37
Сообщение #60


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4602
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8569 раз




Репутация:   873  


Цитата(Аджагар @ 3.1.2011, 13:12) *
Какие бешеные накрутки где вы их видели? Бхагавад-гиту как она есть я брал за 150 руб а Нектар преданности книга в 500 страниц и в твердой обложке продается за 100.Может вы очень мало получаете и для вас это бешенные деньги.
Да, ценами честно говоря несколько удивлён. Просмотрел на украинских сайтах - несколько дороже правда, но тоже в пределах разумного. Есть правда достаточно много украинцев, которым даже и такие цены не по карману. Для меня это не проблемма - купил эти книги уже давно, правда тогда на зарплату среднестатистического украинца тяжело было такие книги покупать. Отлично помню, что накрутка составляла тогда 100% и по цене книги ШП как раз от всех остальных отличались примерно в 2 раза в большую сторону. Неужто кришнаиты за ум взялись? Или может быть просто переключились на другие виды заработка - платные лекции, фестивали и т. д?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 00:35
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.