Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто "завалил" ИСККОН?, версии, предположения, обсуждения
Рейтинг 5 V
Bobb
сообщение 1.1.2008, 15:28
Сообщение #41


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Petr Vasilyev @ 1.1.2008, 15:10) *
Меня просто не интересуют толкования не-гаудиев... biggrin.gif Поэтому читать мне их не интересно даже...

я думал, вас интересуют шастры как таковые, а не нагромождения непонятно чего, за которыми оригинального текста не видно.. извините, ошибся

Цитата(Petr Vasilyev @ 1.1.2008, 15:10) *
А со Шрилой Хридаянандой Госвами я имел счастье общаться... Но хотя он и может общаться с представителями других лагерей, это не означает, что он подвергает сомнению Шрилу Бхактисиддханту Сарасвати или тем более Шрилу Прабхупаду.

ну что ж.. знаете, я даже как-то теплее к вам относиться начал smile.gif
я не о том, что Хридаянанда подвергает сомнению Прабхупаду.. даже если и подвергает, он никому об этом не расскажет ))
я о том, что Хридаянанда допускает, что в мире существует более одного правильного мнения и не заявляет, что его позиция - единственно верная


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petr Vasilyev
сообщение 1.1.2008, 15:35
Сообщение #42


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 86
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь #: 4001
Благодарили 62 раза




Репутация:   5  


Цитата
основная мысль, которую я пытался до вас донести, - это то, что "госвами" необязательно означает "санньяси", и в большинстве случаев титул "госвами" передается сыну по праву... также "вамша" необязательно означает кровное родство, т.к. гуру (пати) - это как отец для ученика.. по крайней мере в гаудия-вайшнавизме

А я вам про тех, кто превратил это в фарс...В любом случае, чтобы вы не говорили, Движение Шри Чайтаньи Махапрабху пришло на Запад, да и в Индии стало распространяться с новой силой, именно благодаря Сенапати Бхакте Шриле Прабхупаде. Подумайте об этом на досуге...

Цитата
я думал, вас интересуют шастры как таковые, а не нагромождения непонятно чего, за которыми оригинального текста не видно.. извините, ошибся

Я могу тоже самое сказать про те переводы, что вы мне советовали... biggrin.gif И чего?

Цитата
ну что ж.. знаете, я даже как-то теплее к вам относиться начал smile.gif
я не о том, что Хридаянанда подвергает сомнению Прабхупаду.. даже если и подвергает, он никому об этом не расскажет ))
я о том, что Хридаянанда допускает, что в мире существует более одного правильного мнения и не заявляет, что его позиция - единственно верная

А Хридаянанда Госвами вообще очень либеральный и смиренный человек. Он весьма неортодоксален. biggrin.gif О чем он сам говорил на своих семинарах в Маяпуре в этом году...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petr Vasilyev
сообщение 1.1.2008, 15:49
Сообщение #43


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 86
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь #: 4001
Благодарили 62 раза




Репутация:   5  


Цитата
да и дело не в этом.. а в том, что когда Рохинисута рассказывал гаудия-версию о том, как Джаганнатху тянут в Гундич - о том, что это символизирует то, что Радхарани тянет Кришну обратно во Вриндаван спустя столько лет, т.к. по сути не может без Него жить... вот во время этого рассказа у этого прабху из Пури, с которым я сидел локоть к локтю и колено к колену - у него полились ручьями слезы по щекам.. вот что такое Пури, Петр...


А в Пури очень много удивительных Вайшнавов и многие очень благосклонно относятся к ИСККОН, даже среди панд. И я не говорил о том, что они все как один поддерживают запрет на допуск иностранных преданных. Я думаю, нам вообще недолго осталось ждать снятия этого запрета... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.1.2008, 15:50
Сообщение #44


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Petr Vasilyev @ 1.1.2008, 8:32) *
Ну есть в Индии храмы куда не пускают. (Кстати преданных ИСККОН-индийцев туда пускают без проблем). Ну и что? Это противоречит духу учения Шри Чайтаньи Махапрабху, который раздавал Свой дар всем без ограничения. Он говорил о том, что любовь к Кришне и преданное служение Ему - это наше прирожденное право. Все без исключения могут петь Харе Кришна и служить Кришне.

Шрила Бхакти Валлабха Тиртха Махарадж, Ачарья Шри Чайтанья Гаудия Матха, в одной из своих лекций рассказал, как однажды Гуру ИСККОН Джаяпатака Свами (американец) стремился напоказ войти в храм, куда только индийцев пускают, чтобы доказать имеено то, о чём Вы, Петя-Вася, говорите. Что это противоречит духу учения Шри Чайтаньи Махапрабху.

И вышел из храма к Джаяпатаке Свами брахман-пуджари с махапрасадом (чапати)... Махапрасад он как бы случайно уронил в пыль на дороге, истоптанную не только ногами преданных. Собака подбежала и схватила махапрасадную чапати, но пуджари замахнулся на неё палкой, и она со страху разжала челюсти и выронила чапати. Пуджари поднял Махапрасад и подал его Джаяпатаке. Джаяпатака отказался к нему прикасаться, аж скривился от брезгливости. Тогда служитель храма положил чапати себе в рот и съёл. Потом он сказал: Махапрасад нельзя осквернить. А мы не пускаем вас в храм не потому, что вы белые, а потому, что у вас слабая вера.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petr Vasilyev
сообщение 1.1.2008, 16:07
Сообщение #45


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 86
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь #: 4001
Благодарили 62 раза




Репутация:   5  


Цитата
еще вопрос: а вы уверены, что вправе судить о том, какое движение Чайтаньи является настоящим?
что касается распространения, о котором вы упомянули уже в одиннадцатый раз, то известно ли вам, например, о том, что Свами Шивананда блестяще перевел "Гиту" в 1942 году на англ. язык, о том, что она многократно публиковалась и выложена сегодня для бесплатного скачивания в интернете? известно ли вам о том, что Бхактивинод писал на англ., и его труды читались в Англии?
песня Локанатхи "yadi papi chadi dharma dure dese yaya mora senapati-bhakta yaibe tathaya" совершенно не обязательно только о Бхактиведанте (от которого ИСККОН сегодня очень далек, кстати).. суть этого текста в том, что "если греховные люди оставляют религиозные принципы, приходит мой "сенапати-бхакта" и передает им принципы дхармы... таким сенапати может считаться и Бхактивинод.. не согласны?

О том, что явлется настоящим Движением Махапрабху, я сужу основываясь на мнения Ачарьев Гаудия Сарасвата Сампрадайи. Переводов Гиты очень и очень много, а толку от них не было практически никакого. Тогда как "Бхагавад-гита как она есть" породила тысячи преданных Шри Кришны по всему миру. Кстати Шри Кришны дает прямой приказ: ман мана бхава мад бхакто. Кто стал его выполнять прочитав перевод Шивананды? biggrin.gif И о Бхактивиноде мне известно, и кстати сам Шрила Бхактивинода Тхакур предсказывал явление Сенапати Бхакты, который исполнит предсказание Шри Чайтнаньи, и тогда люди из Прусии, России, Америки, Англии приедут в Маяпур, чтобы вместе петь "Джая Шачинандана Гаура Хари!" Почему вы не можете признать очевидное? Шрила Прабхупада- Сенапати Бхакта. Перестаньте его оскорблять! Иначе вы просто оставите вайшнавизм... Если уже не оставили его...Что похоже...

Цитата(Лель @ 1.1.2008, 15:50) *
...Потом он сказал: Махапрасад нельзя осквернить. А мы не пускаем вас в храм не потому, что вы белые, а потому, что у вас слабая вера.

Ха-ха...Именно из-за этого не пускают...Даже если это дейстительно имело место, то вера Шрилы Джаяпатаки Свами уж наверное побольше будет, чем у этого панды... biggrin.gif Вы сами слышали эту историю из уст Тиртхи Махараджа? Чего-то мне трудно представить такую ситуацию. Ибо я знаком не понаслышке со Шрилой Джаяпатакой Свами, чей авторитет кстати очень велик среди Гаудия Сарасвата Вайшнавов.

Я слышал эту историю, но только там фигурировали совсем другие действующие лица. Лель, где собираете все свои итории?

Индийские преданные ИСККОН спокойно туда заходят. Они не пускают только неиндийцев или индийцев-мусльман, христиан. А про уровень веры панд...Давайте не будем...Один преданный индус мне рассказывал, что был просто в шоке когда зашел в храм Джаганнатхи. Его просто потрясло поведение панд, они буквально стали силой отбирать у него деньги. Как какие-то рекетиры...Пока он дошел до Джаганнатхи, его несколько раз обтрясали... shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.1.2008, 16:26
Сообщение #46


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Petr Vasilyev @ 1.1.2008, 12:35) *
Те кто оскорбляет Сенапати Бхакту просто лишаются милости Господа Шри Чайтаньи Махапрабху. Господь очень не любит, когда критикуют Его возвышенных преданных. Я видел много примеров за свои годы в ИСККОН, как Вайшнава-аппарадха напрочь убивает бхакти-лату. Шри Чайтнаья Махапрабху говорил, что Вайшнава-аппардха - это хати-мата. Это бешенный слон, который врывается в сердце человека и растаптывает росток бхакти. Я понимаю, что тут много циников, агностиков и людей потерявших веру во все и вся ( как раз наглядный пример последствия вайшнава-аппарадх), но пишу я не для таких как вы, а для тех, кто может заглянуть сюда по недоумию... biggrin.gif

Petr Vasilyev! Хотел просто поднять Вам репутацию, но что-то не сработало. Воистину говорите! Гуру ИСККОН оскорбляли Шрилу Б.Р. Шридхара Махараджа и падали. Вот потому недоумок-Лель вне организаций и вне ИСККОН, чтобы на это не "медитировать" и грязью не обливаться. Молоко, попробованное змеёй, становится ядовитым. Блажен муж, избегающий собрания развратителей. Лучше не сидеть там, где сразу начинают с критики других, будь то заведения (хатты) того или иного Прабху. Все прочие Ваши впечатленияия относительно частных лиц - это майя+вася. Не буду на них отвечать, т.к. это =оффтоп.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 1.1.2008, 16:51
Сообщение #47


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Petr Vasilyev @ 1.1.2008, 16:07) *
Переводов Гиты очень и очень много, а толку от них не было практически никакого. Тогда как "Бхагавад-гита как она есть" породила тысячи преданных Шри Кришны по всему миру. Кстати Шри Кришны дает прямой приказ: ман мана бхава мад бхакто. Кто стал его выполнять прочитав перевод Шивананды?

ну загляните на сайт Divine Life Society посмотрите.. да и вообще почитайте его переводы.. увидите, что он классом выше просто, чем Бхактиведанта (как знаток санскрита и прастхана-трайи)
и что, от перевода Бориса Смирнова толку никакого?? пожалуй, поболе, чем от перевода Бхактиведанты... особенно от комментариев - многим бы они помогли от фанатизма и ограниченности вылечиться, кстати... хотя для вас "толк" заключается, похоже, совершенно в определенном.. как и "духовное развитие".. если прочитав перевод Смирнова никто не обрил голову, не переоделся в шафран и не перестал есть баранов (Смирнов в Туркмении жил), то значит и толку никакого

Цитата(Petr Vasilyev @ 1.1.2008, 16:07) *
Шрила Бхактивинода Тхакур предсказывал явление Сенапати Бхакты, который исполнит предсказание Шри Чайтнаньи, и тогда люди из Прусии, России, Америки, Англии приедут в Маяпур, чтобы вместе петь "Джая Шачинандана Гаура Хари!" Почему вы не можете признать очевидное? Шрила Прабхупада- Сенапати Бхакта. Перестаньте его оскорблять! Иначе вы просто оставите вайшнавизм... Если уже не оставили его...Что похоже...

Петр, это песня Локанатхи.. я в прошлом посте автора указывал.. именно Локанатха и употребил "сенапати"... вайшнавизм искконовского разлива я действительно оставил - имею на то полное личное право.. что касается сенапати, я говорю вам о том, что таких сенапати может быть много (вообще такое впечатление, что вы мои посты через строчку читаете).. и где я оскорбил Бхактиведанту? несогласие с тем, что он называл переводами, - это не оскорбление... несогласие с какими-то положениями сиддханты, которых он придерживался, - это тоже не оскорбление... что вы так всполошились? Бхактиведанта вам во сне явился и попросил его защитить от нападок какого-то Бобба? так он в этом не нуждается вроде бы.. мне лично кажется, что отдельные последователи Бхактиведанты, которые таковыми по сути и не являются, а только себя ими называют, наносят куда больший ущерб его репутации, чем то, что я в чем-то с ним не согласен.. в двух словах: я очень ценю то, что он сделал и с очень многим согласен.. но также я отделяю современный ИСККОН от самого Бхактиведанты и не собираюсь плясать под дудку его нынешних руководителей и уж тем более на них работать.. о том, с чем конкретно я не согласен в плане сиддханты и разных мелочей, я уже подробно говорил... с другой стороны, все это - не повод для меня прекратить общаться с людьми, состоящими в ИСККОНе, читать их книги и т.д... но при этом я вполне отдаю себе отчет, откуда растут ноги в том или ином случае


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petr Vasilyev
сообщение 2.1.2008, 12:07
Сообщение #48


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 86
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь #: 4001
Благодарили 62 раза




Репутация:   5  


Бобб, просто подумайте кто такой Сенапати Бхакта, а кто такой вы, чтобы иметь наглость высказывать свое мнение о нем и его переводах.

А отделять ИСККОН от Шрилы Прабхупады не стоит. ИСККОН в отличие от Гаудия Матха (который развалился на большое количество отдельных организаций после ухода Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура) продолжает существовать как единая миссия лишь благодаря тому, что лидеры ИСККОН следуют наставлениям Шрилы Прабхупады. А все проблемы и кризисы возникали и возникают тогда, когда от наставлений Шрилы Прабхупады отходят. Но после ухода великого Ачарьи всегда происходят разные проблемы, это неизбежно. Поскольку своей чистотой он способен противодействовать всем проблемам и порокам привносимым учениками. Шрила Бхактисиддханта Сарасвати имел революционное видение всемирной проповеднической миссии. К сожалению, его последователи не смогли исполнить его наказ по коллективному руководству Гаудия Матх после его ухода. И Гаудия Матх расколся на множество организаций. Но Шрила Прабхупада воплотил вжизнь идею своего Гуру Махараджа, организовав GBC, коллективный руководящий орган. Именно благодаря этому ИСККОН сохранился как единая миссия. Главная миссия руководящего совета ИСККОН - поддержание в неизменном виде стандартов и принципов заложенных Шрилой Прабхупадой в ИСККОН. Конечно, было бы наивным думать, что это всегда и во всем удается. Но по крайней мере это гагантированная защита от отклонений и ересей. ИСККОН удалось преодолеть несколько очень чувствительных и тяжелых кризисов. Естественно, в ИСККОН существуют разные фракции, но приверженность наставлению Шрилы Прабхупады о острудничестве позволяет решать проблемы возникающие из-за этого. К тому же следует принять во внимание масштабы ИСККОН. Это совершенно новый феномен в Гаудия Вайшнавизме. До появления ИСККОН в Вайшнавизме не существовало всемирных проповеднических миссий.

Невзирая ни на что благодаря тому, что прилагаются усилия по тому, чтобы поместить Шрилу Прабхупаду и его наставления в центр всей деятельности ИСККОН, Шрила Прабхупада продолжает свою проповедь по всему миру. Естественно при существовании организации, всегда существует опасность институализации. Об этом предупреждали как и Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур, так и Шрила Прабхупада. Вообще создать духовную организацию в материальном мире очень и очень непростая задача. Но именно поэтому Шрила Прабхупада очень часто повторял свою сутру: "Книги это основа, проповедь это сущность, чистота это сила, практичность это наш принцип". Так что вместо брюзжания по поводу и без, членам ИСККОН лучше прилагать усилия по воплощению в жизнь основополагающих наставлений Шрилы Прабхупады. Чистота это сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 2.1.2008, 12:54
Сообщение #49


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Petr Vasilyev @ 2.1.2008, 12:07) *
Бобб, просто подумайте кто такой Сенапати Бхакта, а кто такой вы, чтобы иметь наглость высказывать свое мнение о нем и его переводах.

отвечать на вопросы Паниковского и Шуры ("да кто ты вообще такой?") у меня нет никакого желания...
а наглость видеть отсебятину, неправильные переводы и прочее - это мое личное право..
глупость закрывать на все это глаза - это ваше личное право... равно как и сектантская узколобость и ограниченность
нам с вами, Петя, действительно не по пути
да, кстати... ИСККОН отделяют от Прабхупады его же ученики и ученицы.. которые застали ИСККОН при Прабхупаде и которые видят, во что он превратился сегодня.. а в СНГ ИСККОНа при Прабхупаде вообще не было.. и те маразмы, кусочки которых долетают до меня сегодня (напр. выдаются для заполнения листочки с просьбой ежедневно указывать, сколько времени кто услаждал чувства, а сколько времени читал книжки - своего рода "трансцендентный дневничок"), так же близки к Прабхупаде, как близка русскому человеку тема выращивания авокадо на лунных грядках
и с ярлыками поосторожне, Петя... особенно насчет "ересей"... вашей секте еще 100 лет нету (ветка Бхактисиддханты эдак в 1918 году отпочковалась, перекрасилась с белого цвета в шафран по мотивами Шри-сампрадаи, выдумала собственный тилак и нацепила на шудр брахманические шнуры), чтобы, например, смарта-брахманов и Нитьянанда-вамшу еретиками называть


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petr Vasilyev
сообщение 2.1.2008, 12:56
Сообщение #50


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 86
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь #: 4001
Благодарили 62 раза




Репутация:   5  


Цитата
и что, от перевода Бориса Смирнова толку никакого?? пожалуй, поболе, чем от перевода Бхактиведанты... особенно от комментариев - многим бы они помогли от фанатизма и ограниченности вылечиться, кстати... хотя для вас "толк" заключается, похоже, совершенно в определенном.. как и "духовное развитие".. если прочитав перевод Смирнова никто не обрил голову, не переоделся в шафран и не перестал есть баранов (Смирнов в Туркмении жил), то значит и толку никакого

От переводов людей не принадлежащих к цепи ученической преественности Кришны, никакой особой пользы нет. Кришна рассказал Бхагавад-гиту не для эстетического удовольствия и не для расщирения кругозора любителей санскритской классики. Он дает четкие и ясные приказы: ман мана бхава мад бхакто, сарва дхарма паритьяджья мам екам шаранам враджа. Стань Мои преданным, предайся Мне! Но тут появляются "специалисты" и начинают заявлять, что нет, не Кришне нужно дескать предаваться, а непроявленному в Кришне, или что это метафора и тому подобный бред. Поэтому все те,комментраии и переводы, которые противоречат цели с которой Шри Кришна поведал Свою Бхагавад-гиту, не могут считаться аутентичными. Только преданный Кришны имеет право переводить и комментировать Гиту и другие Велические писания. Это не простая книжка для чтения на досуге. biggrin.gif Любому, кто знает сиддханту Гаудия Вайшнавизма это очевидно. Вы тут все время намекаете на свою традицицонность и связи с Нитьянанда-вамшей... Но если почитать ваши посты, возникают большие сомнения в том, что вы хоть каким-то боком принадлежите к Гаудия Вайшнавизму. ИСККОН - это настоящая Нитьянанда-вамша, а не те, кто просто родились в семьях потомков Господа Шри Нитьянанды, но при этом не проявляют дух Шри Нитьянанды, который проповедовал по всей Бенгалии по наказу Махапрабху.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 2.1.2008, 12:59
Сообщение #51


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Petr Vasilyev @ 2.1.2008, 12:35) *
лидеры ИСККОН следуют наставлениям Шрилы Прабхупады

Наоборот, они им не следуют.

Цитата
Шрила Бхактисиддханта Сарасвати имел революционное видение всемирной проповеднической миссии. К сожалению, его последователи не смогли исполнить его наказ по коллективному руководству Гаудия Матх после его ухода.

То же самое произошло и в ИСККОН.
Цитата
Шрила Прабхупада воплотил вжизнь идею своего Гуру Махараджа, организовав GBC, коллективный руководящий орган.

Так ведь эту идею воплотил и сам ШБСТ, задолго до Прабхупады. И что из этого вышло?

Прабхупада многократно указывал на главную ошибку своих духовных братьев, Вы это знаете? Знаете, в чём он их обвинял, и что считал причиной деградации ГМ?

Цитата
вместо брюзжания по поводу и без, членам ИСККОН лучше прилагать усилия по воплощению в жизнь основополагающих наставлений Шрилы Прабхупады.

Сначала надо эти наставления узнать, а уж потом воплощать. А то получается какой-то всадник без головы. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petr Vasilyev
сообщение 2.1.2008, 13:08
Сообщение #52


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 86
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь #: 4001
Благодарили 62 раза




Репутация:   5  


Нравится вам это или нет, но ИСККОН продолжает существовать как единая всемирная проповедническая миссия. Книги Шрилы Прабхупады продолжают распространяться по всему миру. В том числе и в России. Проповедь Шрилы Прабхупады по всему миру продолжается.

Цитата
отвечать на вопросы Паниковского и Шуры ("да кто ты вообще такой?") у меня нет никакого желания...
а наглость видеть отсебятину, неправильные переводы и прочее - это мое личное право..

Да потому, что против величайшего Ачарьи вы - никто и звать вас никак...И все ваши суждения по поводу перевода Шрилы Прабхупады это просто бред.Простите за грубость, но что делать. Кочечно возомнить вы можете себя кем угодно, для этого Кришна и дал дживам этот мир. Тут каждый мнит себя Богом. Но Гаудия Вайшнавизм начинается со смирения, особенно по отношению к великим Ачарьям.
Кто вы такой, чтобы иметь наглость заявлять что-то о неправильных переводах и отсебятине. Отсебятина как раз во всех переводах и комментраиях невайшнавов. И такая отсебятина никому не поможет. А переводы Сенапати Бхакты Шрилы Прабхупады вдохновили и вдохновляют множество людей по всему на преданное служение Кришне, именно благодаря тому, что там никакой отсебятины нет вообще.

Сообщение отредактировал Petr Vasilyev - 2.1.2008, 13:10


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 2.1.2008, 13:33
Сообщение #53


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Честно говоря мне не понятно стремление Бобба преубедить Петра Васильева, такой вроде уравновешенный человек...
Зачем же долбить в глухую стену?
Человек волен жить со своими тараканами сколько ему хочется...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 2.1.2008, 13:42
Сообщение #54


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


собственно, вы правы
умные люди с дураками не спорят (с) Ли Шань Инь, X-XI вв. н. э.
поэтому что-либо объяснять ему я прекращаю.. свою позицию я и так уже изложил, если ему очень интересно, пусть перечитывает хоть по 10 раз каждый пост... если человек настроен себя обманывать до конца жизни и оскорблять тех, чьи переводы он не то, что не читал, а в руках даже не держал никогда, - мридангу ему в руки..
образцовая особь для разведения на людоводческих фермах ИСККОНа... племенная даже, я бы сказал..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 2.1.2008, 13:49
Сообщение #55


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Petr Vasilyev @ 2.1.2008, 13:08) *
Нравится вам это или нет, но ИСККОН продолжает существовать как единая всемирная проповедническая миссия.

Так ведь и ГМ продолжэает существовать, и даже можно наблюдать, как шикши перетекают из ИСККОН, от Гуру-хиппи, в ГМ, где Гуру индусы.
Цитата
Проповедь Шрилы Прабхупады по всему миру продолжается.

Вентилятор, выдернутый из розетки, тоже вращается... какое-то время...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petr Vasilyev
сообщение 2.1.2008, 13:51
Сообщение #56


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 86
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь #: 4001
Благодарили 62 раза




Репутация:   5  


Я думаю, что мне недолго осталось портить вам тут вашу идилию (не переживайте так и не нервничайте), здесь очень не любят людей, которые не согласны с тем, что озвучивают аборигены этого форума. Особенно те, кто выступают против очернения ИСККОН - здесь просто как кость в горле. Странно, вроде называется этот форум Хари-катха, и даже написано, что это форум посвященный вашнавизму, но стоит выступить против оскорблений в адрес Ачарий, как поднимается вся местная тусовка. Ну тогда, что ли переименовать этот форум нужно, если он не про вайшнавизм. Но боюсь, что это сообщение сотрут, как уже бывало, ибо очень выгодно видимо для привлечения народу поддерживать вывеску вайшнавизма, а затем, когда кто-то заглянет сюда начинать обращать его в свои веры, которые к вайшнавизму никакого отношения не имеют.

Цитата(Прохожий @ 2.1.2008, 13:49) *
Вентилятор, выдернутый из розетки, тоже вращается... какое-то время...

И все не остановится, блин...А так вы все ждете этого! Просто ждете- не дождетесь! Бедняжки...Вообще странно что-то подобное услышать на форуме называющем себя Хари-катха. Но дает повод для размышлений...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 2.1.2008, 13:57
Сообщение #57


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Petr Vasilyev) *
Я думаю, что мне недолго осталось портить вам тут вашу идилию

Да шо вы хаворите? biggrin.gif
Ваши посты пока никто не стирал, это ж не родной вам кришна ру где запросто удаляют темы и разделы. Заведите тему и хвалите ИСККОН за реальные достижения в развитии СК, никто вам не мешает это делать, только без ругани и выспрашивания, подтверждающих возможность высказаться, документов. biggrin.gif Это не милицейский форум, аднака blush.gif biggrin.gif
ИСККОН публичная организация, и публика имеет относительно деятельности этой организации разные мнения, уж не обессудьте biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petr Vasilyev
сообщение 2.1.2008, 14:01
Сообщение #58


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 86
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь #: 4001
Благодарили 62 раза




Репутация:   5  


Про то, что здесь ничего не стирают, можете кому-то другому рассказать... Тут даже цитата о том, что только Кришна - Верховная Личность Бога, а все остальные Его слуги, вызывает вечный бан... biggrin.gif

А заводить тут темы про ИСККОН мне почему-то не хочется, потому как я знаю, какая публика здесь собирается. Тут даже простое сообщение об открытии храма ИСККОН в Манипуре вызывает лишь море ядовитых и пышуших злобой комментов...Очень симптоматично... shok.gif Мне не хочется лишний раз усугублять положение этих людей, давая им лишний повод для аппарадх. Вообщем-то наверное даже здесь я зря писал, но так или иначе, если вдохновение на это возникло, может быть это не спроста, если хоть кому-то это поможет в его духовной жизни, будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 2.1.2008, 14:08
Сообщение #59


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Petr Vasilyev) *
Про то, что здесь ничего не стирают, можете кому-то другому рассказать... Тут даже цитата о том, что только Кришна - Верхованя Личность Бога, а все остальные Его слуги, вызывает вечный бан...
biggrin.gif
Оооо, да здеся новый Галкин объявился, и что банить что ли вас после вашего сообщения, а то ваши слова окажутся неправдой biggrin.gif

Цитата(Petr Vasilyev) *
Тут даже просто сообщение об открытии храма ИСККОН в Манипуре вызывает лишь море ядовитый и пышуших злобой комментов...Очень симптоматично...

Я уже говорила про мнение публики, на каждый роток не накинешь платок.
Не все получили в ИСККОН позитивный опыт, и эти люди имеют полное право сказать об этом, точно так же как и вы о своем опыте в ИСККОН.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petr Vasilyev
сообщение 2.1.2008, 14:10
Сообщение #60


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 86
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь #: 4001
Благодарили 62 раза




Репутация:   5  


Я совсем не удивлюсь, если вы меня забаните, я удивляюсь, что мне удалось столько написать... biggrin.gif Вы правы конечно, об опыте. Просто я видимо такой человек, которому трудно понять тех, кто склонен винить в том, что с ними происходит кого-то кроме себя и перекладывать на других ответственность за свои неудачида и вообще за свою жизнь...Вообще, для меня стакан всегда наполовину полон, поэтому мне бывает очень трудно понять людей, для которых стакан всегда наполовину пуст. И нытиков я тоже не очень люблю, почему-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:05
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.