Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 15 16 17  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сахаджия в дасья расе, Поклонение гуру, как Богу
Рейтинг 4 V
Yashomatinandan
сообщение 24.11.2010, 23:14
Сообщение #321


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


У меня дома своя комната и все удобства. Алтарь такой хороший. Большие Радха Кришна, Кришна Баларама и маленькие Гаура Нитай. Духовный уголок у меня личный с 1994 года, когда я приобрёл Божеств после первого саботажа поклонения руководством храма. Но это чувство священности всё равно извне порой оскорбляют сами преданные т.к. я попросту стал становится независимым. К 96-му году я решил стать именно таким, чтобы перестать чувствовать себя вечно виноватым. Периодически я с надеждой возвращался и видел, что воз и ныне там. К этому времени я засомневался в том, что желаемый дух преданности Кришне может быть достигнут в такой среде противоречий. Проблема действительно решается так как ты пишешь, Лали. И точка. Но мне больно не только за себя. Мне больно от боли других, кого терзает и будет терзать эта нелепость. Поэтому я пытаюсь поделиться опытом какой он есть.

Ситуация такова, что практически всё хорошее обречено. Люди на столько грешны, что в этот век они принимают безверие на веру. Это предсказано в Кали-югу. Помните, в Бхагаватам говорилось, что те у кого шнур и кто помылся будут слушать и принимать духовную жизнь поверхностно. Успех в делах станет мерилом святости.

Гашение любой человечности и свободы познания приведёт к расцвету насилия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 25.11.2010, 16:51
Сообщение #322


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19157 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Yashomatinandan @ 24.11.2010, 23:14) *
Ситуация такова, что практически всё хорошее обречено. Люди на столько грешны, что в этот век они принимают безверие на веру.
Который раз пытаюсь донести простую мысль - ты свободен. Ты ничего не должен гуру, а они тебе. Поэтому нет необходимости сражаться с ними.
Если всё дело в тех, кого пытаешься спасти, то они тоже взрослые люди. И если они с гуру, то им это нужно, это их выбор. И это уже их свобода, на которую ты покушаешься.
Походу, ты решил изменить вайшнавизм. smile.gif Но он уже сложился, и он такой, какой есть. Если ты будешь приходить в храм и говорить: не поклоняйтесь гуру, это не правильно! То ведь в конце-концов могут немножко побить. Не потому что ты светоч, а они грешники, а потому что любому действию есть противодействие. И вся твоя революция - просто борьба с ветряными мельницами. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 25.11.2010, 16:59
Сообщение #323


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Лали... ты понимаешь... сюжет классический, мона сказать...
Когда любой человек доходит до очередной степеньки истины, становится больно внутри. Болезненность эта переводит внимание во внешнюю область, которая может отвлечь, хотя бы, на время.
И, тогда человек бросается менять мир вокруг себя. Отвлекается на суету, даже чего-то добивается внешне, не желая принимать факта, что все и любые изменения происходят внутри, а внешне проявляются как результат изменений внутренних... и просто пришло время, чтобы проявилось то, что уже было достигнуто внутренними изменениями...
Но результат, почему-то приписывается суетливым телодвижениям, что в свою очередь приводит к ещё большей путаннице.
Майя. Иллюзорное восприятие реальности.

Ответ был к этому посту
Цитата(Лали @ 25.11.2010, 16:51) *
Походу, ты решил изменить вайшнавизм. Но он уже сложился, и он такой, какой есть.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 25.11.2010, 17:09
Сообщение #324


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19157 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Bhavani Nandini @ 25.11.2010, 16:59) *
Когда любой человек доходит до очередной степеньки истины, становится больно внутри.
Да ему реально больно. Отец-тиран, потом Мурали Мохан... Представь, это же ужас! То что парень сохранил рассудок, чувства, то, что он полон энергии, веры, надежды - вот это чудо! Дай ему время, он справится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 25.11.2010, 17:18
Сообщение #325


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Лали @ 25.11.2010, 17:09) *
Дай ему время, он справится.
smile.gif
в общем-то, я о том же.
Нужно время. Всё перемелется.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnucharan_das
сообщение 17.8.2011, 20:38
Сообщение #326


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москва
Пользователь #: 6712
Благодарили 156 раз




Репутация:   8  


Цитата(Проводник @ 24.8.2010, 22:20) *
в том издании, которое у меня (Прабхупады)
18.66
"оставь все религии и просто предайся Мне"
без слова "другие".
недальновидная редакция. sad.gif

А на самом деле там написано: " оставь любую дхарму..." слово дхарма имеет множество значений и смысл шлоки гораздо более ёмкий и глубокий, чем с этой убогой латынью


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 17.8.2011, 20:45
Сообщение #327


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Vishnucharan_das @ 17.8.2011, 20:38) *
А на самом деле там написано: " оставь любую дхарму..." слово дхарма имеет множество значений и смысл шлоки гораздо более ёмкий и глубокий, чем с этой убогой латынью

Шри Кришна имеет ввиду временные (наимитика) дхармы, но свою вечную (нитья) дхарму джива оставить не может. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnucharan_das
сообщение 17.8.2011, 21:59
Сообщение #328


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москва
Пользователь #: 6712
Благодарили 156 раз




Репутация:   8  


Цитата(Лилананди @ 27.8.2010, 22:19) *
Знаете, я, конечно, понимаю, что у вас был недавний неудачный опыт с гуру, и сочувствую. Но все выводы, какие вы сделали - максималистски метнулись в противоположность. Это не есть гут, и читать ваши посты неприятно, будучи учеником настоящего Гуру - даже не будучи вайшнавом.
Извините, но вы пишете о том, о чем не имеете понятия. Если вам не повезло с гуру - это не повод так дискредитировать гуру-таттву во плоти для окружающих. Даже оскорблять, я бы сказала. У вас был негативный опыт, но не было позитивного, настоящего - и теперь вы убеждаете, что его и не может быть, и вообще в принципе не бывает. Это, мягко говоря, не так.

Да уж! Дык похоже аднака что чел акромя исккона ничё не знал и не видел и не вкурсах, а в иско у него реальный облом случился - вот он бедолага и мается. А умничать и всяческие санскриты цитировать - эт мы все горазды, эт мы завседа


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 02:22
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.