Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опыт попадания в индийскую тюрьму
Shanti
сообщение 25.12.2016, 15:00
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


«Если бы всё можно было вернуть - я бы снова села в тюрьму»
http://www.fontanka.ru/2016/12/20/097/

22 ноября российская паломница Зоя Бонецкая была освобождена из индийской тюрьмы Шринагар после 15 месяцев заключения. Узница Шринагара рассказала «Фонтанке» о своих приключениях и своей ятре.

Бонецкую осудили за нахождение на территории индийского штата Кашмир без необходимого разрешения. Сама паломница уверяла, что у нее были все нужные бумаги и документы. В декабре Бонецкая прилетела из Индии в Петербург, и «Фонтанка» встретилась с ней, чтобы узнать подробности этой истории.

Вся в чёрном, бритая налысо, с пронзительными светло-голубыми глазами, Зоя назначила встречу у Волковского кладбища. «Там тихо и спокойно. И воздух хороший» – так она объяснила по телефону необычное место встречи. Фотографироваться она наотрез отказалась, да и к диктофону отнеслась с недоверием – всё это шайтан, по ее мнению, – тёмные силы, которые забирают кусочки человеческой души.

⁃ Зоя, вы получили от индийских властей 1 год тюрьмы за нахождение в стране без документов. Как было всё на самом деле?

⁃ Получила я год, а на самом деле провела в тюрьме 15 месяцев. А началось всё в середине 2014 года - я тогда прилетела из Казахстана в Индию, путешествовала, затем отправилась в Непал, там посещала святые места.

⁃ Если вы прилетели в Индию – значит, документы у вас были? Ведь без паспорта невозможно на самолет сесть.

⁃ Да, у меня было три паспорта – внутренний российский, старый заграничный и новый заграничный.

⁃ И где они теперь?

⁃ Я их сожгла. Два из них – внутренний и старый заграничный. А еще один оставила на всякий случай… Я ведь паломница, совершаю ятру – посещение святых мест очищает душу. Мне документы не нужны. Уже давно я живу только на подаяния, в Непале полгода жила в пещере как аскет. И вот там в Непале я получила специальную карточку паломника – они выдаются тем, кто, как и я, отказался от материального мира, живёт духовными практиками и посещает святые места. У меня ведь и имя уже другое, свое советское имя я уже давно не использую.

⁃ И как вас теперь называть?

⁃ Каши Натх Зуни.

⁃ И с этой карточкой вы и отправились обратно в Индию?

⁃ Да. Потому что так все паломники делают, никого никогда на границе с этими карточками не задерживают – к таким людям относятся с большим уважением. И я с такой карточкой поехала обратно в Индию, чтобы посетить одно из священных мест индуистов – пещеру Амарнатх в штате Кашмир. Это огромная пещера, в нее, наверное, Исаакиевский собор бы поместился. А внутри этой пещеры давным-давно выросла ледяная гора – Шивалингам. В древнеиндийской мифологии это символ божественной производящей силы. И в эту пещеру идут тысячи людей – они все молятся и просят здоровья, удачи, детей. Часть года эта пещера завалена снегом, и поэтому зайти внутрь можно только летом. И я была в числе тех, кто туда шел. В Ладакхе – это тоже в штате Кашмир – полицейские проверили ID, ту самую карточку, спросили куда, прониклись величием моей Амарнатх-ятры и подвезли до развилки на новую трассу на Шринагар, денег дали даже. А вот уже рядом с пещерой другие полицейские меня остановили. Стали мне говорить, что раз я не хинду – то мне нельзя. Я пыталась объяснить, что я паломница, что я прошла все индуистские ритуалы и карточка у меня есть. Но они меня избили и забрали в полицию.

⁃ Известно, что в Кашмире, в принципе, обстановка неспокойная, там сильны сепаратистские настроения, Кашмир хочет отделяться от Индии – может, поэтому кашмирская полиция была так настроена?

⁃ Вообще территория Кашмира похожа сейчас на концентрационный лагерь – всё в колючей проволоке, поделено на секторы, везде полиция. Да, сейчас там очень плохо, можно сказать, что это ад на земле. Каждый день полиция убивает детей-подростков, которые кажутся им подозрительными или опасными. Ведь Кашмир – это мусульманский штат по большей части. И там большая часть населения против индусов, школьники бросают камни в полицейских с криками «Вы нам не нужны! Уходите отсюда!». И полицеские за это бросают в них какие-то адские слезоточивые гранаты. Но меня взяли просто потому, что я белая. А для них это означает, что у меня есть деньги. Мне стали говорить – звони своим родным, проси денег. Я им сказала, у меня нет ничего, никто мне денег не пришлет. Они продолжали избивать и требовать звонить родственникам. Моя карточка паломника из сумки пропала – наверное, они ее забрали или она выпала, именно поэтому я вообще не могла ничего доказать – кто я и откуда.

⁃ А что делало российское консульство? Оно пыталось как-то вам помочь?

⁃ Они просто ничего не знали. Некоторое время у них вообще не было информации, что я в тюрьме. Полиция им ничего не сообщила.

⁃ А оставшийся паспорт, тот, который вы не сожгли, где у вас был? Ведь вы могли сказать, что вы из России, и потребовать связаться с консульством?

⁃ Паспорт остался у моего друга Антона, но он находился в Непале. А как раз в это время произошло то страшное землетрясение. Связь с ним была прервана, я никак не могла с ним связаться и попросить прислать паспорт. Я уже потом узнала, что Антон попал в больницу в Катманду, а сумка с документами (и моим паспортом) у него пропала во время землетрясения.

⁃ Как же всё-таки консульство узнало про вас? Полиция им всё-таки сообщила?

⁃ В консульстве могли вообще ничего не узнать. Меня могли в тюрьме убить, и никто бы ничего не знал. Но, когда было слушание дела, в суде ко мне подошел адвокат, мусульманин, Умар Рашид Вами. И предложил помощь. Я ему сказала, что у меня денег нет и я не смогу ему заплатить. И никто из моих родственников мне деньги не пришлет. Но он сказал, что это его личный хадж, его миссия на земле – помогать неимущим и просветленным. И он совершенно безвозмездно стал мне помогать – позвонил в российское консульство, сообщил обо мне. Если бы не он - я бы до сих пор сидела или уже мертвая была…

⁃ Как дальше развивались события?

⁃ Я находилась в тюрьме Шринагар несколько месяцев до суда. На самом деле, почти половина сидящих там – они все ждут суда. Официальная вместимость тюрьмы – 360 человек, но там реально раз в 5 – 6 больше людей. Там нет вообще лимитов нахождения под следствием. Ни для иностранцев, ни для местных. Можно сказать, действует «презумпция виновности». И только деньгами, оперативностью консульства или связями можно доказать обратное. Там можно сидеть и 2 года, и 10, и 12, ожидая решения по твоему делу. Я могла тоже долго так прождать. Но меня в тюрьме жестоко избили сокамерницы, у меня было сотрясение мозга, на голове до сих пор осталась вмятина, а к этому времени российское консульство уже прознало про ситуацию. И решили срочно провести суд. А после суда наконец-то перевели в другую тюрьму, уже не мусульманскую. Я почти каждый день писала письма о переводе – в мусульманской тюрьме я провела 4 месяца, и это было тяжело. Все женщины содержатся в одном большом помещении, все в одну кучу – женщины с детьми тоже, все спали на полу. Было холодно, в Кашмире зима тоже с минусом. Давали плесневелые матрас и одеяла, отопления нет. Чтобы согреться, давали специальные горшки, оплетенные лозой, а в горшках угли. Можно накрыться с горшком одеялом и греться, но главное не уснуть – можно тогда пожар устроить или угореть. Одна так от отравления дымом погибла.

⁃ В индуистской тюрьме условия стали лучше?

⁃ Тут даже не в условиях дело. В Шринагаре я единственная была не мусульманка, и вообще единственная белая женщина – после намазов они там все впадали в раж, особенно по пятницам, даже лица себе царапали в экстазе, в том числе и дети, рожденные в тюрьме, – все в едином порыве. А потом все в едином порыве начинали запугивать меня, что я грешная, что только мусульманином быть хорошо, что мусульмане – особые чистые люди, и такие разговоры в любой момент могли закончиться метанием посуды и избиением меня. В основном там сидели по обвинению в терроризме или пособничестве, просто за пакистанскую национальность или за домашние убийства. Самый распространенный там способ убийства - обливают бензином и поджигают тех, кто им чем-то не угодил. А в индуистской тюрьме Джамму ко мне относились с уважением, как к просветленной, – приходили за благословением, просили совета. Многим я пыталась помочь – писала письма в различные инстанции, помогала составить нужные бумаги на английском. Там была одна женщина-бродяжка. Её тоже взяли без документов на границе с Пакистаном, с новорожденным ребенком – ее прямо в больнице бросил муж. Она пошла куда глаза глядят, даже не зная, что пересекла границу. Сначала ее хотели обвинить в терроризме, а теперь за нарушение паспортно-визового режима. Но она всё еще ждет суда, в отличие от меня. А ее ребенку уже 4 года в тюрьме исполнилось… Очень хорошая девочка, не хочется, чтобы она всё детство там провела…

⁃ Вам дали год, но вы просидели 15 месяцев. Почему лишние 3 месяца?

⁃ А это по какому-то отдельному специальному местному акту мне нужно было дождаться true arrangment for travel – официальных документов по моему выезду из страны. Единого уголовного права в стране нет в принципе, а есть разные акты в разных местах, с разных времен и прецедентов. То есть вроде как номера статей есть, но иерархии или соподчинения с актами – нет. И еще особая логика. В общем, три месяца все эти документы готовились. И только тогда консульским автобусам разрешили приехать за мной и забрать в Дели.

⁃ Как прошло возвращение в Россию?

⁃ Хорошо прошло, холодно только очень. Вот теперь заново учусь есть еду каждый день. Пока это странно. За время в тюрьме у меня было много голодовок или приходилось пить один чифирь. То что туалет наконец не заледенелый и ванна есть – это тоже очень приятно. Я ведь отсюда, из Петербурга, на "Лесной" когда-то жила. Сейчас меня приютила подруга – мы с ней вместе учились на библиотечном факультете. Потом я, правда, на лингвиста пошла учиться, но дружба осталась. Еще у меня здесь старшая дочь учится, студентка Лесопилки.

⁃ В Петербурге собираетесь остаться?

⁃ Нет. В ближайшие дни поеду на перекладных на Кубань – у меня теперь там прописка, и только там мне могут сделать новые документы. Пока у меня только бумажка есть из консульства. И с ней я могу только автостопом ехать, на самолет не пустят. И самое главное, у меня на Кубани сын живет. Ему сейчас 10 лет, я его с 2014 года не видела…

⁃ Возможно ли, что вы еще вернетесь в Индию? Вам запрещен туда въезд?

⁃ По поводу запрета мне ничего не сказали. Но думаю, я не скоро туда соберусь. Это как, знаете, у вас есть любимый ресторан, вы туда ходите постоянно, а потом вас вдруг берут и прямо в помойку этого ресторана лицом швыряют. Наелась я пока… Но обиды на Индию нет. Они и так уже живут там в аду. И если бы всё можно было вернуть – я бы точно так же отказалась бы искать деньги, чтобы дать взятку арестовавшим меня полицейским. Я бы снова села в тюрьму. Это ведь только в первый раз страшно… А потом уже нет.

Беседовала Александра Емельянова


--------------------
Sabbe dhamma anatta


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 25.12.2016, 19:04
Сообщение #2


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


Всё-таки не совсем понятно,почему отправилась женщина в такое далёкое и долгое путешествие,если у ней сын есть,десяти лет малыш?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 25.12.2016, 19:13
Сообщение #3


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


А этой женщине на него на самом-то деле плевать очень мало до него дела.
Лично знаю фигурантку, она в течение всей жизни ребенка провела с ним мало времени, оставив его в неблагоустроенном деревенском доме в мелкой станице на руках когда отца, когда знакомых женщин, сама же тем временем раскатывая по Петербургам (где есть и ванная, и сортир теплый) и жарким Индиям.


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 25.12.2016, 23:18
Сообщение #4


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Странная, однако, история. Я девушку эту не знаю, возможно, прекрасный человек, всех благ, но, прочитав интервью, обнаружила много несостыковок, смысловых. От материального отказалась, жила в пещере, на подаяния, паспорта сжигала... Аскеза? А чем сон на полу, плесневые матрасы и горшки с углями не аскеза? Откуда взялась у человека, порвавшего с бумажной документацией, тяга "каждый день писать письма о переводе"? Зачем? Вот Учение, молись. Терпи. Будь аскетом. Здесь, как нигде, тебе дается то, к чему ты и стремилась. Или стремления были к другому?
Вот, например, несколько раз поощрительно упоминается уважение к ней окружающих, обращение за помощью, просветленность. В чем просветленность аскета? В том, что к тебе приходят за благословением, уважают тебя и обеспечивают чистую постель? В общем, сумлеваюсь я в нарисованных картинках. Либо "отфотошопили" интервью, либо...


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 25.12.2016, 23:26
Сообщение #5


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Akma, Вы человек мудрый и зрите в корень!
Либо. Могу это утверждать как в силу того, что тоже, имея глаза, способна лицезреть указанные нестыковки (также я знакома с "неотфотошопленными" излияниями героини, имевшими место на иных ресурсах, они мало отличаются), так и в силу упомянутого личного знакомства.
Если коротко, то как ехать жить прохладной жизнью в теплую Индию, так она (41 год, кстати) садху и отреклась от семьи, а как писать гневные и хамские письма индийскому правительству после пресечения им нарушения визового режима, - то она уже сразу мать двоих детей smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жанн
сообщение 28.12.2016, 17:43
Сообщение #6


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 16.7.2009
Пользователь #: 5364
Благодарили 18 раз




Репутация:   0  


Цитата(Akma @ 25.12.2016, 23:18) *
Я девушку эту не знаю, возможно, прекрасный человек, всех благ,

Я тоже думаю, что женщина изменилась (что нормально для многих - меняться) и все будет у нее хорошо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 29.12.2016, 09:23
Сообщение #7


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


У всех есть свой метеоминимум по гунам.

У садхаки, у садханы, у гуру, у кшетры.

Одно дело в своей сангхе аскетировать, где всё простят и всегда помогут.
Другое - так вот на кичманчике.

Сюжет многих литературных произведений.


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 29.12.2016, 12:47
Сообщение #8


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Нисколько она не изменилась.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анади-Кришна-Дас...
сообщение 29.12.2016, 17:37
Сообщение #9


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 543
Регистрация: 4.1.2016
Из: Голока Вриндавана
Пользователь #: 9718
Благодарили 441 раз




Репутация:   23  


Цитата(Лиланагини @ 29.12.2016, 12:47) *
Нисколько она не изменилась.

15 месяцев тюрьмы должны привести к изменениям. Жизнь в тюрьме полна аскез.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 29.12.2016, 18:24
Сообщение #10


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Ничего они никому не должны. Люди повсеместно десятилетиями, бывает, страдают за свое долбодятлство, но не меняются.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анади-Кришна-Дас...
сообщение 29.12.2016, 18:36
Сообщение #11


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 543
Регистрация: 4.1.2016
Из: Голока Вриндавана
Пользователь #: 9718
Благодарили 441 раз




Репутация:   23  


1)Человек это лишь форма физического тела. На самом деле каждый-Атман.
2) Есть аскезы добровольные,есть вынужденные. "Ходка" в тюрьму-вынужденная аскеза,посредством которой отрабатывается негативная карма.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 29.12.2016, 18:47
Сообщение #12


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Вы сами-то понимаете связь между только что Вами сказанным и общей темой разговора?


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 29.12.2016, 20:06
Сообщение #13


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Анади-Кришна-Даса @ 29.12.2016, 19:36) *
1)Человек это лишь форма физического тела. На самом деле каждый-Атман.

Каждый, кто интересуется своей природой и стремится выяснить кто он есть и выясняет это, а не каждый.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анади-Кришна-Дас...
сообщение 29.12.2016, 20:13
Сообщение #14


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 543
Регистрация: 4.1.2016
Из: Голока Вриндавана
Пользователь #: 9718
Благодарили 441 раз




Репутация:   23  


Выясняет не каждый,но является Атманом-каждый.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 29.12.2016, 20:20
Сообщение #15


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Я есть то, что осознаю.
Иначе это будет лицемерием.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 29.12.2016, 20:35
Сообщение #16


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Анади-Кришна-Даса @ 29.12.2016, 21:13) *
Выясняет не каждый,но является Атманом-каждый.

От того, что вы даже будете знать что вы Атман, но не будете им -это значит, что вы не Атман, а потенциально им являетесь.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 31.12.2016, 09:45
Сообщение #17


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(жанн @ 28.12.2016, 18:43) *
Я тоже думаю, что женщина изменилась (что нормально для многих - меняться) и все будет у нее хорошо.
Цитата(Анади-Кришна-Даса @ 29.12.2016, 18:37) *
15 месяцев тюрьмы должны привести к изменениям. Жизнь в тюрьме полна аскез.
Цитата(Franc X @ 29.12.2016, 10:23) *
Одно дело в своей сангхе аскетировать, где всё простят и всегда помогут.
Другое - так вот на кичманчике.

Лиланагини права в том, что личностных внешних изменений не произошло.
Но, и вы правы, внутренние изменения произошли.

Вот, что она написала о себе: Оно на выходе весело, а изнутри похоже как будто ты умер, а посмертные глюки никак не кончаютсяsmile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 31.12.2016, 11:51
Сообщение #18


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Ия, вот Вы ее не знали и не знаете, но беретесь такое утверждать. Что это - самонадеянность или столь распространенное желание своим суперважным для мира мнением его, мир, поменять?
Данная фраза написана не о себе, а о тюрьме. Очень живое сравнение - весело после выхода, а момент насильственного лишения свободы вполне может быть сравним с приходом ямадутов и препровождением ими куда следует.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 31.12.2016, 12:05
Сообщение #19


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Лиланагини @ 31.12.2016, 12:51) *
с приходом ямадутов и препровождением ими куда следует.

В наших христианских писания ничого цього нэмае -это вы шось индуиського начыталысь.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 31.12.2016, 14:25
Сообщение #20


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Лиланагини
я лично Зуни не знаю, но знаю не от мира сего Ладу, которая застряла в Индии на 2 года, пока ей не приобрели билет.
И знаю много наговоров на нее. Поэтому была поражена, когда узнала, что та ворует только "трансцендентные" вещи, культовые, а кармическими не интересуется.

Во всяком случае, хорошо что затронули тему о возможности попадания в тюрьму из-за уничтожения паспорта.
Многие маются этой дуростью. Возможно, это будет им уроком.
Разумные ищут возможность в получении визы на 5 лет, и продления ее еще на 5 лет, не выезжая с Индии.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:29
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.