Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общая карма мира, относительность кармы всего материального
Рейтинг 5 V
Kalipremi
сообщение 11.11.2010, 20:42
Сообщение #101


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Sangita @ 11.11.2010, 20:08) *
Kalipremipremi, прости, я не поняла: ты вроде согласилась, что можно выздороветь. А потом пишешь, что болезнь все равно будет. Что ты имела в виду?

ну. допустим, по карме положено заболеть. И заболеешь. Но дальше может быть очень много вариантов развития события, от большего падения до взлета с трамплина. Ну и промежуточные варианты, конечно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 11.11.2010, 22:17
Сообщение #102


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Kalki das @ 11.11.2010, 16:13) *
К слову, кто не читал Гиту в переводе Эрмана - рекомендую. Сильно прочищает мозги. Даже если нет - море положительных эмоций гарантировано

А можно ссылку, пожалуйста.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 11.11.2010, 22:23
Сообщение #103


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Kalipremipremi @ 11.11.2010, 19:27) *
А с кармой бороться бесполезно, ее только отработать можно. Самый быстрый способ.

Способ в студиюsmile.gif
Вопрос- есть ситуация, повторяющая постоянно, если человек в такой ситуации в какой- то момент начинает вести себя не по сценарию, меняет отношение, является ли это отработкой кармы, бегание по кругу закончиться?
Цитата(Kalipremipremi @ 11.11.2010, 19:33) *
Допустим, в прошлом, человек вводил многих в заблуждение ложными учениями. В настоящем же, такой человек должен стараться исправить содеянное, наставляя тех же людей на правильный путь, а взамен получая от тех недоверие, оскорбления и проч


Т.е. получается, если вот кто- то учит учит, а мне или кому-то не нравится, то он в прошлом шел по ложному пути ( утрирую конечноsmile.gif
Это ломание эго, есть более безболезненный способ?

Сообщение отредактировал Новенькая - 11.11.2010, 22:27


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пивоваров И.В.
сообщение 11.11.2010, 22:26
Сообщение #104


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 314
Регистрация: 18.8.2005
Из: Москва
Пользователь #: 1078
Благодарили 193 раза




Репутация:   20  


Цитата(Проводник @ 11.11.2010, 12:13) *
вы это про кого ?
про какого "Господа" ?
ведь есть мнение, что и "Создатель" этого мира тоже смертен.

Думаю, миры разрушает не Господь Брахма.
Цитата
и всётки повторюсь : какой вариант вы утверждаете ? , ведь эти два варианта взаимоисключающие.

тело критически разрушается - душа покидает его - тело разрушается, теряя свою форму, соответствующую покинувшей его душе.
Цитата
тут онтологическое противоречие :
если не учитывать случаи суицида, то очевидно, что смерть - насильственна почти в любом случае...

насильственная смерть - смерть, влекущая последствия убийце. Если тело съедаемо изнутри курением, разве это насильственная смерть? В какой момент произошло насилие, если сам человек курит для собственного удовольствия в здравом уме и рассудке?
Цитата
если Господь не влияет, то это по Его незаинтересованности штоли ?

Вообще, Господь не является явной причиной страданий и наслаждений людей.

п.с. боюсь, Вы меня не поняли. sad.gif

Из цитаты БГ действительно нельзя сделать вывод о скоропостижном "конце света". Видимо, это разрушение мира никто не заметит, так как он пройдет в течение длительного времени. Упоминание о беспомощности живых существ, относится скорее к их общему положению, чем к их беспомощности перед форс-мажором.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 11.11.2010, 22:42
Сообщение #105


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Пивоваров И.В. @ 11.11.2010, 23:26) *
Упоминание о беспомощности живых существ, относится скорее к их общему положению, чем к их беспомощности перед форс-мажором


В Уддхава Гите Господь говорит примерно так : Моё Тело состоит из коров, брахманов, и прочих беззащитных существ..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.11.2010, 22:50
Сообщение #106


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Новенькая @ 11.11.2010, 22:17) *
А можно ссылку, пожалуйста.
http://www.bolesmir.ru/index.php?content=text&name=o377 (главы 23-40) smile.gif

UPD: Нужно, наверное, пояснить, что "сверхзадачей" Эрмана было добиться если не полного отсутствия любых специфических терминов на санскрите, то, по крайней мере, свести их употребление к минимуму, так что слово "йога", например, появляется и начинает мелькать в тексте где-то ближе к середине Гиты, до этого его успешно заменяет русское слово "сопряжение". smile.gif Точно так же, "карма" заменена на "деяние", "гуны" - на "нити-качества", "джняна" - на "мудрость", и т.д., и т.п.
Не считая не всегда совпадающих "ареалов" смысловых значений слов в санскрите и подобранных им эквивалентов в русском, подобный перевод даёт непередаваемое ощущение того, как для Арджуны могла бы прозвучать Песнь Господа, говори они оба на русском (вернее как она была воспринята им, считая что санскрит для него - родной язык, и он знает, скажем так, исходно-бытовые, а не только специальные значения всех слов-терминов, что в ней употребляются, и наставления Кришны вызывают у него вполне определённые ассоциации с предметами, понятиями и явлениями повседневной жизни того времени, а не нечто экзотически-умозрительно-философское, как у большинства из нас).


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 11.11.2010, 23:48
Сообщение #107


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Новенькая @ 11.11.2010, 22:23) *
Способ в студиюsmile.gif
Вопрос- есть ситуация, повторяющая постоянно, если человек в такой ситуации в какой- то момент начинает вести себя не по сценарию, меняет отношение, является ли это отработкой кармы, бегание по кругу закончиться?

Я думаю, что сам повтор ситуации как бы намекает, что надо что-то менять. Другой вопрос как именно человек решит изменить отношение, каким способом.
Цитата
Т.е. получается, если вот кто- то учит учит, а мне или кому-то не нравится, то он в прошлом шел по ложному пути ( утрирую конечноsmile.gif
Это ломание эго, есть более безболезненный способ?

Думаю, что задолжал либо тебе, либо твоему родному клану. Особенно, если так называемая беспричинная нелюбовь smile.gif
У меня приятель есть, деировец, теперь правда фанат Косовича, тоже все ломает голову как безболезненно пройти. Пока только хуже делает. Упертый smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 12.11.2010, 08:38
Сообщение #108


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Kalipremipremi @ 11.11.2010, 23:48) *
У меня приятель есть, деировец

На счет ДЭИРа. Я была поражена, когда преподаватель сказал, что убийца не несет плохой кармы, потому что не ведает ,что творит, его совесть не мучает. А если нет переживаний , то и кармы нет. Спорить было безполезно. В целом методика ДЭИРа - это все таки убирание блоков ИМХО.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 12.11.2010, 09:33
Сообщение #109


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Пивоваров И.В. @ 11.11.2010, 23:26) *
тело критически разрушается - душа покидает его - тело разрушается, теряя свою форму, соответствующую покинувшей его душе.
насильственная смерть - смерть, влекущая последствия убийце. Если тело съедаемо изнутри курением, разве это насильственная смерть? В какой момент произошло насилие, ...

простите, но для меня это загвоздка.
вначале утверждается, что именно т.н."душа" является причиной жизни тела ("без души тело мертво"), а потом как-то незаметно "душа" покидает тело, которое пришло в негодность.
это противоречие или нет ?
насильственность смерти именно в том (ах да - пмсм), что "душа" не по своей воле "теряет" тело.
я намекаю, что тело имеет собственную волю и согласно ей - умирает.
тело - не мёртвая материя, а живая, хотя и смертная как и всё тут. (пмсм)
Цитата(Пивоваров И.В. @ 11.11.2010, 23:26) *
Вообще, Господь не является явной причиной страданий и наслаждений людей.

это новость !
Цитата(Пивоваров И.В. @ 11.11.2010, 23:26) *
п.с. боюсь, Вы меня не поняли. sad.gif

не понял.
вы не отвечаете на вопросы.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 12.11.2010, 13:51
Сообщение #110


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Новенькая
дэир - тупиковый способ самопрограммирования (не говоря уже о том, что можно просто оказаться манипулируемым, ошибочно считая себя крутым). Ведёт вникуда.
Довелось участвовавоть в попытке стабилизировать состояние некоторых, добровольно обучившихся.
Возвращаются не все.
sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 13.11.2010, 15:20
Сообщение #111


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Bhavani Nandini @ 12.11.2010, 13:51) *
дэир - тупиковый способ самопрограммирования

Все может, я прошла 4 ступени. В принципе я довольна, только со многим и очень многим не согласнаяsmile.gif Да ж не зовут на 5 ступень, слишком много читала книг про индуизм, а корни от туда всех медитаций и установок и у меня свое мнение, которое не схоже с мнением преподовsmile.gif
Эмоций иногда не хватает, которые были раньше. Хотя с учетом, что я девушка и так через чур эмоцианальная,может и к лучшему. Напрягает, что иногда хочется поплакать, а слез нет просто. А внутри то эмоции все равно сидят и требуют выхода.

Был у меня как=то разговор с преподом, пришел парень и рассказывает, что даже мясо в магазине или на рынке выбирает по технологиям ДЭИРа. Проверяет на сколько оно свежее. Блин, смеялась от души. О какой чистой энергии и свежести мяса может идти речь, если это труп. Да и парень , как может проверять энергетику мяса, типо он чувствует, когда сам он не веган и о какой чистой энергии у него внутри может идти речь. Препод со мной не согласилсяsmile.gif

Цитата(Bhavani Nandini @ 12.11.2010, 13:51) *
Довелось участвовавоть в попытке стабилизировать состояние некоторых, добровольно обучившихся.
Возвращаются не все.

Это от психики зависит, адекватный человек будет фильтровать обучение и выбирать то что ему надо. Полностью погружаться и жить мнением любой теории и учения, все таки не стоит.

Сообщение отредактировал Новенькая - 13.11.2010, 15:24


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 13.11.2010, 15:25
Сообщение #112


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Новенькая @ 13.11.2010, 15:20) *
Все может, я прошла 4 ступени.

Что-то где-то я читала, что он рак может вызывать. Вы эта..там... может не стоит..поосторожней с разными экспериментами!


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 13.11.2010, 15:34
Сообщение #113


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Wave @ 13.11.2010, 15:25) *
Что-то где-то я читала, что он рак может вызывать. Вы эта..там... может не стоит..поосторожней с разными экспериментами!

То что может вызвать сомневаюсь, но люди впечатлительные попадают под сильнейший эгрегор. Я из тех "кто базар фильтрует". И если б не начала читать книги по философии индуизма, наверное, тоже затянуло. А так, я знаю от куда ноги растут. И реально со многим не согласна. Есть теория у них на счет чакр. Извини , что флудю в тебе про карму, но звенья одной цепи. Так вот, на 4 ступени типо чакры расшипляют и остается только нижняя и верхняя. Но не верю я в этоsmile.gif Попросила продемрнстрировать фото, я скептик по натуре. Почему сколько лет существует эта школа, никому в голову не пришло, сделать фото до - с чакрами, и после с двумя, уж техника такая есть. В ответ тишинаsmile.gif))))

Сообщение отредактировал Новенькая - 13.11.2010, 15:35


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 13.11.2010, 17:39
Сообщение #114


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Новенькая @ 13.11.2010, 15:34) *
Попросила продемрнстрировать фото, я скептик по натуре. Почему сколько лет существует эта школа, никому в голову не пришло, сделать фото до - с чакрами, и после с двумя, уж техника такая есть. В ответ тишина))))

я не совсем поняла, о чём здесь речь, но надеюсь на объяснения.
(*кирлиан-эффект ?)


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 14.11.2010, 15:17
Сообщение #115


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Bhavani Nandini @ 13.11.2010, 17:39) *
я не совсем поняла, о чём здесь речь, но надеюсь на объяснения.
(*кирлиан-эффект ?)

Я не знаю , как называется аппарат, который фотографирует ауру и чакры человека. Но если уж у нас в больших супермаркетах есть такая услуга- развлечение. Тогда почему ДЭИРовцы, тупо не сделают фото, человека до обучения с чакрами, и после обучения расшипления чакр.

Что б было понятно в краце. Все чакры расшипляются и остается только нижняя и верхняя чакра. Низходящий поток и восходящий усиливаются за счет расшиповки всех остальных чакр, типо нет никаких препятствий для потоков.

Сообщение отредактировал Новенькая - 14.11.2010, 15:18


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 14.11.2010, 16:07
Сообщение #116


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Чакры же это энергоцентры, а не блоки. Как они могут мешать прохождению потокам? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 14.11.2010, 16:10
Сообщение #117


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Kalipremipremi @ 14.11.2010, 16:07) *
Чакры же это энергоцентры, а не блоки. Как они могут мешать прохождению потокам?

Я не знаюsmile.gif))


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 23:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.