Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого форума

ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ! В этом форуме посетители не могут писать сообщения.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Йога-танец
Гумлалата
сообщение 27.8.2006, 00:34
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 139
Регистрация: 23.2.2006
Из: Владивосток
Пользователь #: 1742
Благодарили 94 раза




Репутация:   14  


Вчера во Владивостоке прошел мини-фестиваль индийской культуры, было всего очень много, даже у-шу. А йоги не было. Пришла в голову идея создать йога-танец как номер культурной программы. Нанизать интересные асаны на Сурья-намаскару. Буду очень благодарна за творческие предложения-"бусины" по созданию такого "ожерелья" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гумлалата
сообщение 17.9.2006, 00:30
Сообщение #2


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 139
Регистрация: 23.2.2006
Из: Владивосток
Пользователь #: 1742
Благодарили 94 раза




Репутация:   14  


:wavey А идея жива. Это будет имитация ускоренной съёмки роста вьющегося-плетущегося растения типа гороха или вьюнка. От момента, когда росток проклюнулся, потом растение тянется к солнцу, колышется под ветром, противостоит непогоде, ищет опору, по земле стелется, а потом постепенно зацепляется, выпрямляется и, пожалуйста, вполне самостоятельное жизнестойкое растение. Уже есть финал - поза орла. Начало - йога мудра (имитация зёрнышка), потом руки перевести в намасте за спиной и имитировать первые два листочка-семядоли. Потом растение осваивается - скручивание. Потом что- то типа прогибов должно быть, желательно из положения сидя или лёжа. По-моему, зрителям должно быть интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 19.9.2006, 10:02
Сообщение #3


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Да, я думаю это будет интересно посмотреть. На видео не собираетесь записать? smile.gif
Я думаю это получится короткая по времени композиция. Не хотите добавить пару фигур изображающих эти природные явления, непогоду и прочее. Сцена будет больше занята. Когда выступает только один человек, то надо быть большим мастером чтобы удержать внимание на себе. Это сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гумлалата
сообщение 20.9.2006, 01:52
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 139
Регистрация: 23.2.2006
Из: Владивосток
Пользователь #: 1742
Благодарили 94 раза




Репутация:   14  


Я думала, что непогоду и прочее можно было бы просто озвучить, фонограмму подобрать соответствующую. А выступать (если дело всё-таки дойдет до выступления) я конечно же буду не одна, минимум 2-3 человека, уже есть желающие. Просто написанием сценария одна занимаюсь. Я и обратилась за помощью именно по-этому. Когда всё будет готово, этим сценарием все могут воспользоваться. Ведь праздники не только во Владивостоке устраивают smile.gif После прогибов (ветер) наверное начнется дождь, который прибивает растение к земле (Чатуранга дандасана) и (или) поза 8 касаний, поза кобры. А потом непогода улеглась, солнце восходит, здесь самый раз "Сурья намаскар"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 14:58
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.