Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Челябинск. Баларама Пурнима. Храм, почему у меня зарождается ненависть к таким хозяевам храмов?
Рейтинг 5 V
Cpt.JackSparrow
сообщение 12.8.2012, 18:04
Сообщение #41


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Цитата(vcdas @ 12.8.2012, 17:38) *
А чьим становиться, вашим что ли? Я вас умоляю, вы верьте сами в ваших уттам, я вас не отговариваю, не спрашиваю вас, с чего вы решили, что они уттамы, не лезу к вам в вашу веру, но и вы ко мне не приставайте, разберемся и без вас. Надеюсь, вы вменяемый человек, и поймете, что вам совершенно нечего ловить со мной. Ловите себе подобных, близких вам по духу и разуму.


ИСККОН как движение уже давно утратил своё первоначальное предназначение. Из общества вайшнавов, по примеру Шри Чайтаньи Махапрабху распространяющих славу святого имени, ИСККОН превратился в сборище сектантов, лицемеров и оскорбителей. Под любым гневным словом готов предоставить факты, причем достаточно свежие.

Ловить - это по вашей части. Разумные люди дискутируют. Если вам это не интересно, вам нечего ловить на этом форуме. Рано или поздно неудовлетворенное вожделение приведет вас к гневу и бану. Поймите.

PS Я кажется припоминаю вас по форуму кришна.ру по вашей фото. Зачем вы сюда приперлись? У вас же в профиле ссылка на сайт, где ваша фото в контактах. Вас же вычислят ваши сектанты и вмиг отлучат..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 12.8.2012, 18:06
Сообщение #42


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Cpt.JackSparrow @ 12.8.2012, 19:42) *
Я заметил одно, что как только дело касается денег, весь ИСККОНовский вайшнавизм куда-то улетучивается. Сразу начинаются бабушки, а не матаджи... и тп и тд.

В этом мире актуальны только две вещи: деньги и смерть.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 12.8.2012, 18:09
Сообщение #43


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Это материализм, прабху. Мы ведем разговор с точки зрения вайшнавской дхармы. Главной ценностью для нас является наличие бхакти при решении духовных и материальных задач.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 12.8.2012, 18:16
Сообщение #44


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Cpt.JackSparrow @ 12.8.2012, 20:09) *
Это материализм, прабху. Мы ведем разговор с точки зрения вайшнавской дхармы. Главной ценностью для нас является наличие бхакти при решении духовных и материальных задач.

Я пытаюсь вас отвлечь от всего этого, вы наверное очень устали.Кэп, пора отдохнуть!Вы хорошо потрудились!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 12.8.2012, 18:23
Сообщение #45


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Не нужно судить по себе о людях wink.gif Я нисколько во все это не погружаюсь.. У меня другое видение всей ситауции.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAF
сообщение 12.8.2012, 18:35
Сообщение #46


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 30.10.2011
Из: The Emerald City of Oz
Пользователь #: 7425
Благодарили 35 раз




Репутация:   2  


Посмотрела видео, почему-то показалось, что Прабху не интересы бабушки отстаивает, а свои собственные. А тот, что деньги не возвращает поинтеллигентней смотрится...


--------------------
అనువు గాని చోట అధికులమనరాదు


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 12.8.2012, 18:56
Сообщение #47


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(NAF @ 12.8.2012, 20:35) *
Посмотрела видео, почему-то показалось, что Прабху не интересы бабушки отстаивает, а свои собственные. А тот, что деньги не возвращает поинтеллигентней смотрится...

А зачем занимать чью-то сторону? Они оба друг друга стоят, иначе бы они не встретились.
Капитан спасает только тех кто тонет в море, но на суше он никто.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 12.8.2012, 19:39
Сообщение #48


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Молодцы, че. Хорошо устроились smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kano
сообщение 12.8.2012, 20:03
Сообщение #49


Шпион Их Блистательных Высочеств Принцев Враджа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь #: 7545
Благодарили 1075 раз




Репутация:   42  


Может фото с Омска, не знаю. Взято из аккаунта Гурупарампары. Пусть прокоменнтируют те, кто ходит в храм Челябинска


--------------------
Сначала они тебя игнорируют, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 12.8.2012, 20:46
Сообщение #50


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


а Уттама Шлока и ПромИнвест имеют какое либо
отношение к этому зданию?


--------------------
"малиновый рейх"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kano
сообщение 14.8.2012, 08:25
Сообщение #51


Шпион Их Блистательных Высочеств Принцев Враджа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь #: 7545
Благодарили 1075 раз




Репутация:   42  


Письмо Ананды даса к *** по поводу ситуации в Челябинском храме Кришны:

Харе Кришна ***!
Вы хотели узнать как Гурупарампара стал единоличным хозяином Храма. Гурупарампара Храм строил не своими силами. Храм строили Вайшнавы, которые сейчас туда не ходят. Мы его все строили но не могли достроить третий этаж. Алтарная у нас была на втором этаже.

У Гурупарампары мама с отцом жили под Москвой и он продал их дом и перевез в Челябинск , затем он подошел ко всем Старшим преданым кто стоял во главе Храма, и предложил им , что он достроит Храм третий этаж. Все приняли это с радостью и он стал Президентом Храма и менеджером. Он хороший Менеджер-Политик и он его достроил. При этом он поставил условия Бхактивигьяна Госвами Махараджу, что он будет на время строительства третего этажа жить в Храме. Так он там стал жить потом правдами и неправдами. Он закрыл общества Исккон мотивируя как то, что там нужно налоги какие то платить, затем он оформил зеленку и стал хозяином этого Храма. Обманул Гуна Малу - продал ее квартиру и построив на своей територии еще два дома, ее перевез туда и дал там ей маленкую комнату. Потом она не смогла с ним жить. Так же как и мой друг Вену Вадана тоже с ним не сжился, так как Гурупарампара постоячно требования выдвигает их конролирует все время лезет и они от него все разбежались.

Бабушка просила у меня помощи чтобы я ей помог вернуть квартиру или деньги. Я об этом Говорю Гурупарампаре, но он меня ненавидит из-за того, что я его не слушаюсь, а говорю, что он делает что то не так.

Киртида, его жена, два года назад за волосы вытаскивала одну Матаджи и ей ничего не было за это "вайшнавское поведение". обращались к Шикшаштаке но он никак не отреогировал, я вижу этот беспредел и завожусь . он (Гурупарампара) Сам наорал в Храме на мою жену и я хотел его побить. Позвонил ему и наорал на него он извинился перед мой женой. Так все копилось и копилось, всех моих стареньких знакомых вайшнавов он выжил с Храма и они отдельно собираються. В храме сейчас в основном молодежь - те кто туда ходят не больше трех лет.

Шикшаштака его (Гурупарампару) подерживает - они друзья. У меня жена год ходит в Храм и делает Гирлянды для Божеств. Они с одной матаджи - Гуна Тита, вешают на Господа Гирлянды. Гурупарампара об этом не знал. Перед днем явления Господа Баларамы моя супруга сделала в Храме гирлянды и повесила их на Господа Чаитанью. Я был в Алтарной и увидел, что Гурупарампара это увидел и был удивлен. Он пошел сказал это своей жене Киртиде и старшему Пуджари - Вришабхану . Киртида позвонила Матаджам и ругалась на мою жену, но жене моей не звонила. Вот так они действуют. Не прямо говорят, а пускают интриги.

После этого, через несколько дней Был день Явления Господа Баларамы. Моя жена пришла в Храм и сделала две гирлянды. Все это время пока она сидела и делала, старший пуджари, по каманде Гурупарампары, доставал мою жену и ругал. Потом, когда она доделала гирлянды, то подошла к нему и отдала их, он начал на нее кричать перед открытыми Божествами и говорить: "Ты вобще кто такая? Ты постороняя. Ты не Искон!"- и стал ее выгонять. Моя жена пошла к Киртиде и они проговорили несколько часов. Практически четыре часа и пропустила весь праздник.

Радха даси просила Киртиду, чтобы она могла сдерживаться, поддерживая мир и не натравлять на нее и меня кого то, так как мы будем все равно ходить в Храм, потому что ходим туда служить Кришне. После этого Гурупарампара мне начал писать Смс-ки. Я понял, что он меня провоцирует.

На следующий день мы проводили праздник день явления Господа Баларамы уже в другом месте с теми Вайшнавами, которые не ходят в храм. Они собираються в своем доме и в одном дворце. Там я всем расказал ситуацию и сказал, что Гурупарампара второй раз оскорбил мою жену натравив на нее Вришабхану. Что тот кричал на нее перед открытыми Божествами и стоял к ним спиной, так как он Главный Пуджари, то все Вайшнавы которые там были - они были в Шоке от такого его поведения. И я сказал, что изобью его. Меня Вайшнавы попросили его не бить и сказали "пускай Кришна все сам решает".

После этого я с утра приехал в Храм и Гурупарампара вышел на улицу. Я ему сказал, что если он мужчина, то пускай он меня убьет но не достает больше, пускай перестанет натравливать на нас. Я его схватил за шею, он сорвал с меня цепочку и сказал, что я на него напал и он меня посадит. Он написал на меня заявление за нападение а я на него за грабеж. Вот такие сейчас у нас идут соры. Все это из за того, что я настаиваю на том, чтобы Гурупарампара отдал деньги Гуна Мале. У нас в Ятре было собрание по этому вопросу и я там сказал, что буду стоять до конца, пока Гурупарампара не отдаст деньги.

Сейчас почему-то Шикшаштака мне пишет письма и говорит, что на собрании я признался будто я все выдумал, поэтому я вам все это пишу для того, чтобы вы написали всем Махараджам об этом произволе, который происходит в Челябинске. Вы мне сказали, что Гуна Мала хочет вернуть свои деньги но устала от этого, поэтому оформляйте над ней опекунство и я вам помогу вернуть деньги. Когда Гуна Мала ко мне подходила с этим вопросом то меня звали Александр. Я был дома у Гуна Мале, довозил ее до дома с Храма несколько раз.

Вы говорите, что знаете маму Шикшаштаки. Я ее тоже знаю. Я в 2008 году помогал ей перевозить чемоданы из Москвы во Вриндаван, когда ехал в Групе с Шикшаштакой. Там я поругался с Шикшаштакой, так как увидел его отношение ко мне. Но во Вриндаване я все принял смирено и не стал ему говорить что он плохо заботится о Вайшнавах. Потом когда мне мой товарищ сказал, что Шикшаштака наживаеться на преданых, мы пошли с этим разговором к Утама-Шлоке и ему все расказали и попросили совета и помощи в этой ситуации.

Мой Духовный учитель Баларам Бабаджи Гуру Махарадж Садху из Вриндавана. Мы из Шри Сампрадаи. Шикшаштака говорит, что Гурупарампара никаких денег не должен и, что он друг Гурупарампары. Меня Шикшаштака сейчас перед всеми позорит и говорит что я вымогаю деньги с Гурупарампары. А я Шикшаштаке сказал, что если они вам (***) не отдадут денег, то я их обоих побью. Шикшашгтака сказал что я демон.

Недавно у нас была Радха Ятра в Екатеринбурге. Я туда из Челябинска привез своих детей, из детского дома десять мальчиков и четыре девочки. Мы с женой взяли над ними шефство пол года назад. Мы их спонсируем, проводим программы, гуляем в парке, кормим прасадом, привозим к ним в детский дом Божества и поем там Харе Кришна. Так вот, на Ратху Ятру я на автобусе привез мальчиков и девочек на своей машине с женой. Там все дети пели перед Господом Джаганатхой и танцевали. Мы с женой расказали для чего нужно тянуть колесницу и дети с радостью это делали. Я снял четыре видеоролика и скинул их в интернет, можете посмотреть их на моей странице.

Там я встретил Шикшаштаку и хотел с ним поговорить но он два раза от меня убегал и игнорировал меня. Я расердился. Меня жена успокоила и сказала не злиться на него из за того что он меня игнорирует. Я его все жепоймал и сказал: "Шикшаштака, если будешь от меня бегать, то я тебе сломаю челюсть." Он меня начал пугать милицией, я ему сказал, что "у тебя есть время решить этот вопрос и отдатль деньги Гуна Мале до Вриндавана, а то я там подойду к тебе и сломаю ноги." Я теперь по другому не могу, так как они просто издеваються и не хотят вернуть эти деньги. Вы знаете об этом, поэтому вы понимаете - я это делаю не из за того что я демон а из за того, что по другому я уже больше не могу решить этот вопрос. Они обещали что я встречусь с Чаитанья Чандра Махараджем по этому вопросу, но Гурупарампара меня не пустил на эту встречу и после сказал, что деньги отдаст, но Гуна Мала должна выписаться. Правильно вы говорите, что он и без этого может отдать деньги. Это его дом и он не пострадает из за того, что бабушка будет там прописана, так как она будет во Вриндаване жить и получать пенсию. Просто как вы правильно заметили: Гурупарампара не хочет отдавать деньги. Также сейчас Бхактивигьяна Госвами Махарадж сказал, что (!!!!!!)
"В любом случае, то, что вы сделали - это тяжелая вайшнава апарадха, и вам с этим дальше жить. Мне очень жаль".

P.S. Госвами Махарадж подтвердил, ваше демоническое поведение обуздывать через милицию.
Your servant Шикшаштака дас!!!!!! Поэтому ситуация очень серьезная меня уже называют демоном. Поэтому я прошу у вас защиты помогите мне, чтобы об этом знали все. Нас женой не пускают в Храм на программы, забирают в милицию и Гурупарампара с Киртидой кричат, что это не Храм а их дом, частная собственность.

Так же вы уже знаете ситуацию, как они выгнали Лалиту с ребенком на руках из храма на праздник Господа Баларамы. Прошу вас напишите об этом всем старшим Вайшнавам. Это просто беспредел в Челябинске и за этим стоит Шикшаштака, так как он все это разрешает делать Гурупарампаре.

Я хочу помочь Гуна Мале. Меня сейчас из за этого Гурупарампара не пускает в Храм. Он говорит, что это его дом, его собственность. Когда я прихожу, то он вызывает милицию, и меня увозят в отдел полиции за проникновение в частную собственость. Гурупарампара не хочет отдавать Деньги, поэтому ставит условия, чтобы Гуна Мала выписалась. Я вам буду помогать пока он не отдаст деньги и он должен отдать все деньги - милион двести тысяч, который он получил за продажу квартиры а не восемьсот тысяч . Раскажите об этой ситуации всем кого знаете в Москве. Пусть они помогут забрать у него деньги.

С уважением Ананда дас 7 августа 2012г.
_________________________________________

От себя хочу сказать, что совсем чуть-чуть подправил пунктуацию, стилистически и грамматически письмо, разбил на абзацы, чтобы было удобней читать. Видно было, что человек спешил высказаться. Я сейчас тоже спешу и пощу этот текст, на сколько сумел быстро.


--------------------
Сначала они тебя игнорируют, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dhirakrsnadas
сообщение 14.8.2012, 10:56
Сообщение #52


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 10.3.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь #: 7719
Благодарили 111 раз




Репутация:   14  


Даже если это все и правда - Ананда дас (может ошибся с именем - я о бритом мужике в белой рубашечке, кот. помогает бабушке) на ролике выглядит оч стремно - никаких денег давать ему не стоит.
Кантхималы, кольца, как он повторяет на четках - реально стремный.
Не отдаст он бабушке денег )

И да - действительно прав solaris в своем высказывании в этой ветке.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaura
сообщение 14.8.2012, 11:46
Сообщение #53


Join the dark side!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 6.7.2008
Из: China
Пользователь #: 4414
Благодарили 1095 раз




Репутация:   214  


Цитата(Kano @ 14.8.2012, 13:25) *
...
Когда я прихожу, то он вызывает милицию, и меня увозят в отдел полиции за проникновение в частную собственость. Гурупарампара не хочет отдавать Деньги, поэтому ставит условия, чтобы Гуна Мала выписалась. ...



Как говорится, завтра опять пойду. biggrin.gif

Не оправдываю действий Гурупарампары д., но со стороны выглядит действительно смешно: парень "из другой сампрадаи" приходит и требует отдать деньги, угрожая физической расправой. При этом жалуется, что его не пускают в храм. good.gif

Интересно, как выглядело бы, если искконовец пошел в какой-нибудь из ашрамов Шри Сампрадаи или в тот же Гаудия-Матх, стал бы качать права и угрожать тамошним авторитетам? rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 14.8.2012, 13:15
Сообщение #54


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Gaura @ 14.8.2012, 13:46) *
Интересно, как выглядело бы, если искконовец пошел в какой-нибудь из ашрамов Шри Сампрадаи или в тот же Гаудия-Матх, стал бы качать права и угрожать тамошним авторитетам? rolleyes.gif

Вначале человек отождествлял себя с телом, потом, посредством некоторых манипуляций, он стал себя отождествлять с реллигиозной организацией, в которой свои правила и порядки.
И не дай Бог, придут из другой организации и будут требовать деньги, прикрываясь так называемой справедливостью, ведь в каждой организации своя справедливость.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaura
сообщение 14.8.2012, 15:43
Сообщение #55


Join the dark side!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 6.7.2008
Из: China
Пользователь #: 4414
Благодарили 1095 раз




Репутация:   214  


Цитата(НАРАЙАНА @ 14.8.2012, 18:15) *
Вначале человек отождествлял себя с телом, потом, посредством некоторых манипуляций, он стал себя отождествлять с реллигиозной организацией, ....


... потом он стал считать себя гуру мудрецом, частично утверждаясь в этом посредством туманных высказываний, лишенных смысла чуть менее, чем полностью.

И не дай Бог, придут люди и выскажут мнение, отличное от его собственного, ведь не зря же он прошел вышеозначенный неблизкий путь. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 14.8.2012, 17:28
Сообщение #56


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Gaura @ 14.8.2012, 17:43) *
... потом он стал считать себя гуру мудрецом, частично утверждаясь в этом посредством туманных высказываний, лишенных смысла чуть менее, чем полностью.

И не дай Бог, придут люди и выскажут мнение, отличное от его собственного, ведь не зря же он прошел вышеозначенный неблизкий путь. biggrin.gif

Полностью с вами согласен, Гурупарампара, несомненно мудрец и его туманные высказывания выглядят как лишенные смысла - чуть более, чем менее, но многим нравится вго возвышенный интеллектуализм. И когда пришел другой человек из другой организации с другим мнением, то это мнение не очень понравилось Гурупарампаре.Что ж поделаешь, не каждому хочется отдавать честно заработаное.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kano
сообщение 14.8.2012, 18:44
Сообщение #57


Шпион Их Блистательных Высочеств Принцев Враджа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь #: 7545
Благодарили 1075 раз




Репутация:   42  


Ну чтож, шухер в ИСККО поднялся немалый. Во Вриндаване паника. Все побежали к гуру Ананды просить его помочь урегулировать проблему. Думаю, скандал успешно замнут. Но впредь, торгашам-менеджерам храмов Кришны урок.


--------------------
Сначала они тебя игнорируют, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dreamlab108_*
сообщение 14.8.2012, 20:14
Сообщение #58




| цитата

Гости







Челябинские вайшнавы настолько суровы.
Если осмотреть форум да и сеть в целом - наибольшие проблемы у Христианства и Вайшнавизма. Постоянные конфликты как с обществом так и внутри.

Видимо совет посвящять свою деятелность Богу многие восприняли как отличную ширму для своевластия)))

Неужели сложно заниматься бизнесом и не пририсовывать к нему религиозность?
Зачем вообще преданным и просто людям открытым знать все эти сальные подробности? Даже не в них дело - а в форме подачи.
Такие слова как деньги, бизнес-план, собственность, кредит и прочее не относятся к учению.

"И я сказал, что изобью его. Меня Вайшнавы попросили его не бить и сказали "пускай Кришна все сам решает". " - ну товарищи))) господа))) вы как дети какие-то. Это всё решается в один-два звонка - приезжают люди и разбираются что к чему.

Вы позорите сами себя - не можете решить элементарную деловую задачу. Ну что вы делаете из этого движения какой-то цирк??? Сколько можно???? Такие ситуации разобраны в обширной массе в американских фильмах. Тут можно и без Багават Гиты обойтись.

Ученики, Гурудев, парампара. Такие еще понятия возвышенные.
Надо быть проще в материальных задачах - не отдают бабло - встретился с парнями и обмозговал))) В чем проблема? Это что за санта-барбара??? Кришнаиты крепкие живые существа)))

Вы еще там на жалость бабушками давите какими-то и выставляете в непонятном свете многих людей.
Это же бизнес - арифметика.

У вас там еще и семья имеется laugh3.gif
Помогает в качестве занавески то?
Сказать не "я" а "я и мои дети".

Вы просто портите репутацию и всё. И свою и Искона и людей.
В том числе детям это на фиг не нужно - то что вы там делаете.
Кароче это просто фанатизм.

"Обманул Гуна Малу - продал ее квартиру " - а я думал это слухи, не верил Дворкину!!! Что есть момент квартирной спекуляции))) Ну спасибо - буду реалистом.
Только раньше я наивно думал, что собственность ворочается очень крутыми парнями. Полубогами просто.

//
Неужели Исконовцам всё равно на общественный резонанс?
Одно дело - если бы это был взрыв эпистолярного плана на тему обсуждения истинности учения и честности его последователей от стороннего человека.
Но это всё идёт изнутри - это как инфекция.

Зачем вы сами себе ставите подножки?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dhirakrsnadas
сообщение 14.8.2012, 21:21
Сообщение #59


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 10.3.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь #: 7719
Благодарили 111 раз




Репутация:   14  


да ладно Вам, тут же видно что цирк и на такое разве что бабушки и отреагируют.
просто в бан автора темы и забыли smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 14.8.2012, 21:28
Сообщение #60


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Цитата(Kano @ 14.8.2012, 19:44) *
Ну чтож, шухер в ИСККО поднялся немалый. Во Вриндаване паника. Все побежали к гуру Ананды просить его помочь урегулировать проблему. Думаю, скандал успешно замнут. Но впредь, торгашам-менеджерам храмов Кришны урок.


Как это близко и знакомо - все эти тараканьи бега. Вся эта политика. А Ниранджана Свами еще удивляется - чего это люди уходят. Да вот потому и уходят, что менеджеры козлы. Несправедливость - это нарушение принципа правдивости, последней ноги дхармы.

Цитата(Dhirakrsnadas @ 14.8.2012, 22:21) *
да ладно Вам, тут же видно что цирк и на такое разве что бабушки и отреагируют.
просто в бан автора темы и забыли smile.gif

А в чем цирк? В том, что это не ваши деньги и не вас обманул кривой менеджер типо храма? Ну, да. Конечно, тогда цирк. Дурак смеется над несчастьем других.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 21:24
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.