Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто убил Аиндру прабху, два года со дня трагической гибели
Рейтинг 5 V
Kano
сообщение 19.9.2012, 13:03
Сообщение #1


Шпион Их Блистательных Высочеств Принцев Враджа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь #: 7545
Благодарили 1075 раз




Репутация:   42  


Два года замалчивания. Ни одного праздника в ИСККОНе. Ни дня ухода ни дня явления. Выдающийся бхакта, преданный лотосным стопам Кришны и Баларамы. Посвятивший себя воспеванию киртания, прославившийся своими киртанами и не последний бхакта, а может быть и первый, делавший популярным храм Шри-Шри Кришна Баларам Мандир на весь мир среди вайшнавов всех направлений.

Аиндра погиб в ночь с 16 на 17 июля 2010 года во Вриндаване запертый в своей комнатке с божествами, которым поклонялся с любовью. Говорят, все случилось случайно, но неужели бы Аиндра не смог бы открыть дверь сам, почувствовав запах гари, газа? Кто подпер двери его комнаты? Почему в это время никого не было на этаже, чтобы помочь ему? Все спали? Неужели эти все настолько равнодушны, что не услышалми тревожный зов, не вскочили со своих постелей, не выскочили на проход и не открыли ему двери. Кто участник заговора. Почему молчат свидетели. Кого боятся? Неужели Кришна не защитит от авторитетов-демонов в одеждах вашнавов? ПОЧЕМУ(!!!) никто не хочет предаться КРИШНЕ, но предаются завистливым и лицемерным авторитетам?

Почему со многих сайтов ИСККОН удалили даже спешную информацию о трагедии? Например, здесь когда-то появилось первое сообщение о трагедии, теперь его уже нет. Затирают память? Хотят, чтобы преданный, который предался богу, а не авторитетам, был забыт? Что, черт побери происходит в этой долбаной организации?

"Преданные постучались в дверь Аиндры, но всю ночь ответа не было. Дверь в его комнату была очень толстой, и в ней был также один люк. Утром, когда Аиндра Прабху не пришёл в храм, чтобы одеть Шри Шри Радха Шьямасундару, преданные поняли, что случилось что-то серьёзное. Они с трудом взломали люк в его двери, и только один преданный, Ади Кешава дас, был достаточно небольшого роста, чтобы пробраться в комнату. Когда он вошёл, то увидел, что вся комната черна, и повсюду беспорядок."

В этом кусочке письма, оповещавшего о смерти Аиндры, есть очень гладенькая нестыковочка. Нам хотят представить, что Аиндра зеперся в комнате сам. Что послучайности газ взорвался сам. Но я в это не верю. Не верю, что может быть такая случайность с таким разумным преданным.

"По всей видимости, Аиндра зажёг спичку в комнате, из-за этого газ в воздухе воспламенился и сжёг всю комнату. Аиндра находился за алтарём. Похоже, он пытался открыть окно, но у него это не получилось, и он предложил свои поклоны, находясь позади Шри Шри Гаура Нитай, и оставил тело в этом положении. Когда Ади Кешава обнаружил его, Аиндра уже давно ушёл, а его тело всё ещё предлагало поклоны."

Как так могло не получиться? За доли минуты человек наглотался угарного газа и потерял силы и сознание не смог открыть окно?! Тогда как он нашел силы, принести поклоны божествам??? Почему никто не слышал взрыва баллона или плиты?

Я все это пишу, потому что сам побывал дважды в ситуации, когда пришлось наглотаться угарного газа в большой концентрации и один раз даже потерять сознание. Но даже потеряв сознание в небольшой комнатке, где стояла с закрытой задвижкой печка (кто-то забыл открыть задвижку и гарь пошла в комнату где все спали), я через минуту очнулся и смог подняться и открыть окно, чтобы проветрить комнату.

Вопросы, вопросы...


--------------------
Сначала они тебя игнорируют, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
неофит
сообщение 19.9.2012, 13:39
Сообщение #2


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 184
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь #: 3159
Благодарили 426 раз




Репутация:   46  


Kano, а вы читали ту самую книгу? может, какие-нибудь ответы появятся sm128000.gif


--------------------
так-то оно так, а эдак-то оно вон как выходит..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 19.9.2012, 13:56
Сообщение #3


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Имхо, доказательств убийства Аиндры нет, и действительно все похоже на несчастный случай. Потеря сознания от дыма вполне понятна, слышал, что это и есть самая распространенная причина смерти в таких ситуациях, а не огонь (потеря сознания > невозможность убежать > огонь или отравление дымом). Технику безопасности в Индии соблюдают не всегда и не всегда так, как надо - это, возможно, тоже одна из причин, хотя у Аиндры, наверное, с техникой было получше, чем в отдельных уникальных уголках. Сегодня уже невозможно провести какое-то там расследование с привлечением пожарников и узнать, как там всё было. Книга как книга, ничего сверхъестественного я в ней не увидел, это выражение умонастроения Аиндры. Адвайтадасджи ее немного прокомментировал, указав на некоторые расхождения с сиддхантой гаудий (Шести Госвами и др. ачарий). Какой-либо угрозы для руководства Исккона такая книга не представляет, на многих сайтах опубликованы фактические материалы куда похлеще, чем просто мнение одного вайшнава, что "вот здесь кое-что не так и могло бы быть лучше".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 19.9.2012, 15:17
Сообщение #4


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Слышал в иско лет 10 назад, как один из приверженцев Аиндры Прабху предостерегал меня от общения с гаудия матхом и со Шрила Нараяна Махараджем. Якобы, Аиндра Прабху очень негативно отзывался и критиковал моего гуру Шрила Нараяна Махараджа, признанного в вайшнавском мире вайшнава. Кто что знает по этому поводу?

Лично мое мнение, которое никому не навязываю, есть что-то во взгляде Аиндры Прабху такое, что говорит о не совсем адекватном состоянии его ума.

Сообщение отредактировал Cpt.JackSparrow - 19.9.2012, 15:17


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 19.9.2012, 15:22
Сообщение #5


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


Адекватном чему??
Во Вриндаване многие выглядят странно с европейской точки зрения


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 19.9.2012, 15:34
Сообщение #6


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Вопросы заданные Капо:
- почему не проводились дни ухода\явления
- почему удалили или не давали информацию на сайтах
- что происходит в долбанной организации
- почему не провели расследование
- почему никто не помог Аиндре (начиная от преданных и заканчивая Кришной)

Письмо Капо немного эмоционально и вряд-ли кто-то даст исчерпывающие ответы.
Пару личных реплик в контексте имхо:
Я сам был удивлен что украинский сайт не давал даже официальной информации (и так и не дал если память не изменяет).
На Украинском фестивале все-же Ниранджана Свами организовал вечер памяти и были воспоминания и киртаны в его честь.
Расследований в интернете всегда в разы больше чем в реале. Это и во всех религиозных организациях и в кармических тоже. Заказчик за расследование должен быть и поатить надо. А разве похоже, что исккон может в такой роли выступить?
Что происходит в долбанной организации все и так знают (исключая восторженных неофитов, по которым каток еще не проехался). Этот вопрос просто скорее крик души.

Насколько мне известно, Аиндру никто не беспокоил в ночное время без его желания, он все-таки был бабаджи. Конечно все можно подстроить, но его не вернуть, да и надо ли это? Если его хотели убрать (а слухи о том что кое-какие джи-би-си ему угрожали тем, что выставят из Вриндавана в случае публикации книги ходили) то без санкции Кришны и Радхарани во Вриндаване никто не уходит. Стало быть и с этой точки зрения незачем искать виноватых.
Если кто-то руку приложил к его уходу, то он уже наказан. Ведь он здесь, а Аиндра баба не здесь. Если же кто-то из рядовых членов знает что-то, то побоится сказать. У авторитетов-мафиози есть все ресурсы чтобы очень серъезно испортить жизнь таким героям.


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 19.9.2012, 15:34
Сообщение #7


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Я не врач, но мне показалось, что у него неадекватное восприятие реальности. Короче, сумасшедший, то есть тот, кто страдает расстройством психики.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 19.9.2012, 15:56
Сообщение #8


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Cpt.JackSparrow @ 19.9.2012, 05:34) *
Я не врач, но мне показалось, что у него неадекватное восприятие реальности. Короче, сумасшедший, то есть тот, кто страдает расстройством психики.


а что есть норма?
и с чьей точки зрения норма?


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 19.9.2012, 16:46
Сообщение #9


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Точка зрения всегда только своя. Нормы прописаны в психиатрии. Но я рассуждал интуитивно. Наверху есть ремарка, что я никому не навязываю свое мнение. И вопрос касался не этого.

На мой взгляд, он - оскорбитель вайшнава и каништха, а то что он написал в своей книге - обычные рассуждения неофита, пожившего немного во внешнем Врадже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 19.9.2012, 17:18
Сообщение #10


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


как легко мы судим других и ставим диагнозы sm128000.gif
"не судите и не судимы будете"
Аиндра много делал и не тратил времени попусту, всегда был примером постоянной занятости в служении. Таких всегда критикуют, потому что они много делают. Это его право высказываться на ту или иную тему. Бог ему судья.
Прав он или неправ, решать не нам, неофитам. Кришна решит кому в каком крыле быть, в левом или правом.

Правом каждого является (в контексте темы) читать или не читать книгу Аиндры и иметь свое отношение. Это же касается и его киртанов. Но имхо, не стоит сгоряча ставить диагнозы, просто потому что книжек медицинских почитали. По таким книжкам каждому можно поставить диагноз. Тем более когда речь о бабаджи идет.

Ничего личного, Джек воробей. Сократ мой друг, но истина дороже meditation.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kano
сообщение 19.9.2012, 17:40
Сообщение #11


Шпион Их Блистательных Высочеств Принцев Враджа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь #: 7545
Благодарили 1075 раз




Репутация:   42  


"... Пусть безнадежно поверхностные мыслители тщетно пытаются создать видимость того, что в организации присутствует подлинный дух сознания Кришны, вероломно скрывая стальную твердость собственных сердец! Пусть они с раболепием полируют ”золотую клетку” тела организации, оставаясь глухими к нуждам ”певчей птички” – души сампрадайи!
Пусть идет к черту респектабельность и надежность ”руководителей” организации! Наши вечные личные любовные взаимоотношения никогда не будут зависеть от подобных вещей.

Пусть же владеют своими большими, большими зданиями; пополняют свои огромные-преогромные банковские счета; и строят громадье планов по управлению обществом. Пусть обзаводятся тысячами несмышленых учеников-неофитов, надменно питают свои властные амбиции, и мнят себя святее Папы Римского. Не все то золото, что блестит. Завидовать им точно не стоит. Пусть и дальше считают себя уполномоченными мировыми проповедниками движения Сознания Кришны. Выражая им почтение на расстоянии и молясь об их духовном благополучии, я, смиренно признавая свою неспособность похвастаться всем вышеперечисленным, решительно настроен постоянно воспевать Святое Имя в священной пыли Враджи. И я предрекаю дурную славу и полнейший материальный крах тому, кто попытается разубедить меня в этом.
Что с того, что тысячи религиозно-бюрократических политиканов-неофитов, эксплуатирующих всех и вся и обманом добывающих свои посты, мошенническим образом провозглашают себя прославленными ”лидерами” движения Харе Кришна на разных на разных уровнях, преследуя при этом свои корыстные цели и не имея даже малой доли подлинной жажды бесценного сокровища враджа-бхакти-расы? Я воскликну ”Браво!”, если в результате распространения миллионов трансцендентных книг по всему миру, мы могли бы надеяться найти хотя бы одного скромного, поистине возвышенного и полностью осознавшего себя расика-вайшнава во всем этом хаосе, который мы учинили..."
Аиндра


--------------------
Сначала они тебя игнорируют, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 19.9.2012, 17:46
Сообщение #12


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


это лекция? Где и когда она была дана? Где почитать полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kano
сообщение 19.9.2012, 17:55
Сообщение #13


Шпион Их Блистательных Высочеств Принцев Враджа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь #: 7545
Благодарили 1075 раз




Репутация:   42  


Цитата(амалия @ 19.9.2012, 17:46) *
это лекция? Где и когда она была дана? Где почитать полностью.



Поищите в инете "The Heart of Transcendental Book Distribution"


--------------------
Сначала они тебя игнорируют, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 19.9.2012, 18:27
Сообщение #14


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


Интересно,где эту книгу можно купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 19.9.2012, 19:01
Сообщение #15


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Цитата(dasa108 @ 19.9.2012, 18:18) *
его право высказываться на ту или иную тему. Бог ему судья. Прав он или неправ, решать не нам, неофитам. Кришна решит кому в каком крыле быть, в левом или правом.



Вот тут пишут, что с почтением относился к Шрила Нараяна Махараджу. Не знаешь кому верить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 19.9.2012, 19:14
Сообщение #16


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Цитата(dasa108 @ 19.9.2012, 18:18) *
Аиндра много делал и не тратил времени попусту, всегда был примером постоянной занятости в служении. Таких всегда критикуют, потому что они много делают. Это его право высказываться на ту или иную тему. Бог ему судья.


Не знаю, когда я слышал его киртаны, смотрел видео, меня он не вдохновил. Но, пусть будет по-вашему. Моё почтение этому вайшнаву!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 19.9.2012, 20:48
Сообщение #17


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(амалия @ 19.9.2012, 17:27) *
Интересно,где эту книгу можно купить?

Поищите по форуму, когда-то я выкладывал линк на полный текст.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jonelis
сообщение 19.9.2012, 21:23
Сообщение #18


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2009
Из: Литва
Пользователь #: 5216
Благодарили 786 раз




Репутация:   55  


http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3709

Аиндра Прабху неоднократно признавал, что его книга не предназначена для всех. Об этом пишется в предисловии к самой книге, об этом же он говорит в «Манджари-таттве», своей лекции на тему книги. Вот что говорится по этому поводу в предисловии к книге:
«Некоторые трансцендентные книги предназначены для того, чтобы их цитировали вслух и обсуждали на публике. Хотя они и указывают в направлении высочайшего уровня духовной реализации и содержат последовательные описания событий из жизни самых возвышенных вайшнавов, в целом, подобного рода писания дают вводный курс, предназначение которого — создать необходимое в качестве предварительного условия, фундаментальное уважение к духовным предметам в сердцах тех, кому еще предстоит сделать первый шаг на пути беспримесной преданности. С другой стороны, вайшнавские писания более сокровенной категории, учитывая эзотерическую природу их основной темы, предназначены для того, чтобы в индивидуальном порядке наслаждаться их чтением и обсуждать их среди более квалифицированных индивидуумов, уже развивших стойкое и непоколебимое понимание истинной природы Кришны как Высшего Наслаждающегося».
Читаем дальше. Через несколько абзацев Аиндра Прабху пишет следующее:
«Данную работу, гармонирующую с совершенными выводами ачарьев Гаудия-вайшнавизма, следует благоразумно отнести к более сокровенной категории трансцендентной литературы. Поэтому, во время открытой дискуссии любое упоминание о данной работе должно делаться, руководствуясь при этом зрелой рассудительностью (иными словами, следует понимать, что и кому говорить — прим. мое)»
Думаю, здесь все ясно сказано. Я даже не хочу рассматривать отдельно вопрос о том, соответствует ли то, чему учит Аиндра Прабху, мнению Шрилы Прабхупады и ачарьев – «имеющий глаза да увидит».
В первом отрывке говорится о том, что вайшнавская литература более сокровенного, чем начальный, уровня, должна изучаться мадхьяма-адхикари или хотя бы теми, кто стремится к этому уровню. Во втором отрывке автор относит свою книгу к «более сокровенной категории трансцендентной литературы», то есть той, которая должна изучаться более зрелыми преданными. Поэтому, если вы переживаете какие-либо негативные эмоции, читая книгу, или не понимаете, о чем идет речь, лучше ее вам не читать, во всяком случае, пока. В то же самое время, прислушайтесь к доброму совету – не критикуйте автора, не губите свою духовную жизнь. Никакое положение, занимаемое человеком в духовно-административной иерархии, не дает ему права судить и критиковать чистых вайшнавов (вайшнавера крия-мудра вигьеха на бхуджайа – слова и поступки чистого преданного находятся за пределами понимания обычных людей, то есть нас с вами (ЧЧ)).
С другой стороны, непредвзятый и достаточно духовно зрелый читатель обратит внимание на следующее благословение, данное Аиндрой Прабху:
«Читая внимательно, искренний кандидат на чистое преданное служение получит ясное представление об истинной цели распространения трансцендентной литературы, а так же благоприятный стимул к признанию юга-дхармы единственным жизнеспособным решением проблем жизни в мире, обремененном всевозможными конфликтами и противоречиями. Желая блага всем и каждому, мы молим о том, чтобы серьезный и здравомыслящий читатель получил духовное благо, удвоенное вдохновение, и силу, необходимую для эффективных практики и проповеди чистого сознания Кришны».


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 19.9.2012, 22:09
Сообщение #19


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(амалия @ 19.9.2012, 17:27) *
Интересно,где эту книгу можно купить?

Вот в ПДФ: http://www.omnirasa.com/krishna/guide/SAMH...istribution.pdf
Не знаю уж, полный там текст или нет.
На всякий случай еще в Архиве огромным файлом: http://archive.org/details/TheHeartOfTranc...ookDistribution
Обе ссылки на англ. оригинал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 20.9.2012, 05:36
Сообщение #20


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16024
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40739 раз




Репутация:   2674  


Цитата(dasa108 @ 19.9.2012, 15:34) *
Если же кто-то из рядовых членов знает что-то, то побоится сказать

есть свидетельства человека который три года там служил, вскрывал обгоревшую дверь и сделал фотки.
(мы дружим с ним уже много лет)
по его мнению - несчастный случай, никаких признаков заговора и насилия.
ну искконовские бюрократические дерибаны само собой.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 08:57
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.