Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Представители ИСККОН на форуме, Присутствуют ли на этом форуме представители ИСККОН?
Ия
сообщение 4.2.2014, 15:18
Сообщение #21


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Otrajenie @ 4.2.2014, 13:38) *
я что-то пропустила?

Нет, даже участвовали в темах, просто забыли, как не существенное для вас, или не восприняли их, как гуру. (Речь идет о традициях вне ИСККОНа.)
Цитата(Dvijati Pujaka dasa @ 4.2.2014, 13:25) *
Я из ИСКОНа.

Вы уполномоченный представитель? У вас есть должность в ИСККОНе? Простите, но не знала об этом... Тогда тем более, диалог присутствует, и не возбраняется, как это пишется Galimом о кураевском форуме.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dvijati Pujaka d...
сообщение 4.2.2014, 20:22
Сообщение #22


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь #: 4489
Благодарили 356 раз




Репутация:   36  


Цитата(Indraprabha dd @ 4.2.2014, 15:18) *
Вы уполномоченный представитель? У вас есть должность в ИСККОНе?


1) Нет.

2) Нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 4.2.2014, 20:28
Сообщение #23


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Dvijati Pujaka dasa @ 4.2.2014, 19:22) *
1) Нет.

2) Нет.

И слава Кришне! smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кавиндыч
сообщение 5.2.2014, 10:02
Сообщение #24


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 21.10.2012
Из: якутск
Пользователь #: 8148
Благодарили 503 раза




Репутация:   68  


Цитата(solaris @ 4.2.2014, 09:28) *
И слава Кришне! smile.gif

ВСЯ ВСЯ СЛАВА!!
!ИСККОН ИСККОНу-рознь,как выясняется.Например,есть Российский ИСККОН-это частная вотчина БВГ...Проще говоря-секта,as is it
Многие,считающие себя и остающиеся членами ИСККОН российские вайшнавы ломятся за кордон.В Тайланде мои братья в Боге,ученики IDS,в данное время пытаются основать ятру для неугодных БВГ россиян.
Ведь даже брахмачари (!!!как будто их пруд пруди,как в 90-ых) изгоняют в полный бан из храмов за прослушивание лекций маты Арчи...Много недовольных нынешним положением вещей.
Есть привилигированные-ученики БВГ и материально зависимые от него.Ну,и естессна карьеристы-комсомольцы.
В ИСККОН Прабхупада хотел,чтоб каждый храм был независим материально.То,что при совке называлось хозрасчёт.Этого нет теперь.
Да и не было на моей памяти.Хотя Видура был независим,кажется.
Сам Прабхупада сказал как-то : "ИСККОН лишь инструмент.В любой момент мы отбросим его".
Так что в некотором роде я сочувствующий ИСККОНовец."Друг Кршны" ))))
Я-вечно в долгу перед Прабхупадой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonm
сообщение 5.2.2014, 12:47
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь #: 8225
Благодарили 157 раз




Репутация:   10  


Цитата(Indraprabha dd @ 4.2.2014, 15:10) *
Я не понимаю, зачем на форуме выделять диалоги с представителями ИСККОН в отдельную тему.

Ну, например, есть же тут немало тем про Хакимова, Тунеева, Рузова, Тугутова, открытых нами же.
А на Кришна.Ру есть разделы "Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху. На ваши вопросы отвечает проповедник ИСККОН", "Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху".
Так почему бы им и здесь не начать свои темы? C нейтральным модератором, который не будет удалять неудобные для Е.М. вопросы. Так они поступят честно и открыто.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 5.2.2014, 13:03
Сообщение #26


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Sonm @ 5.2.2014, 11:47) *
Так почему бы им и здесь не начать свои темы

Это ваше желание, или их? Если они этого хотят, то почему не открыли тему?
Например, murali-mohan лично принимал участие в теме, посвященной ему.
Мурали Мохан Махарадж, Маму Тхакур дас
Цитата(Sonm @ 5.2.2014, 11:47) *
с нейтральным модератором

Нейтральность это проявленное качество модератора Хари-катхи. Но, возможно, вы неправильно понимаете слово нейтральный, и как оно согласуется со словом модератор.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonm
сообщение 5.2.2014, 13:09
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь #: 8225
Благодарили 157 раз




Репутация:   10  


Цитата(Indraprabha dd @ 5.2.2014, 14:03) *
Это ваше желание, или их?

Это, по моим наблюдениям, желание многих людей, кто приходит на их площадки и задает им вопросы, после чего вместо ответа получает желтую карточку или белый билет. Возможно, стоило бы их открыто и прилюдно пригласить на нейтральную площадку: эту или любую другую. Их ответ на открытое приглашение будет показательным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.2.2014, 13:12
Сообщение #28


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Sonm
зачем это вам ?
перспективы приблизительно прогнозируемые, ясно же ведь.
и про философскую позицию, и про социальную и воопще сюрпризов не будет, уж поверьте. sad.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 5.2.2014, 13:24
Сообщение #29


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Sonm @ 5.2.2014, 12:09) *
Это, по моим наблюдениям, желание многих людей, кто приходит на их площадки и задает им вопросы

То есть это ваше желание.
Цитата(Sonm @ 5.2.2014, 12:09) *
Возможно, стоило бы их открыто и прилюдно пригласить на нейтральную площадку: эту или любую другую.

Форум Хари-катха - свободная площадка. Каждый волен стать форумчанином, быть гостем, или не посещать этот ресурс, т.е. особые приглашения не нужны.
К чему упоминание о других площадках, я не понимаю.

Кстати, если вы желаете пригласить на форум гуру ИСККОН, это ваше право.
Один форумчанин пригласил на форум христианского батюшку, который отвечал на вопросы форумчан, пока у него было время. Ссылку не буду давать на это, ибо тема Христианства, как я полагаю, для вас не интересна в плане общения с батюшкой.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.2.2014, 15:00
Сообщение #30


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Sonm @ 5.2.2014, 13:47) *
Так почему бы им и здесь не начать свои темы? C нейтральным модератором, который не будет удалять неудобные для Е.М. вопросы. Так они поступят честно и открыто.
Зачем им идти туда, где будут задавать неудобные вопросы?
Они ещё в своём уме.
К тому же и без них троллей на форуме много.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕвгенийК
сообщение 5.2.2014, 15:41
Сообщение #31


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 55
Регистрация: 4.2.2014
Пользователь #: 8960
Благодарили 163 раза




Репутация:   7  


Нейтральная площадка - не всегда самое благоприятное место для общения. Особенно на начальном этапе. Ачарьи учат нас держаться общества преданных, а не нейтральных площадок, где можно на неокрепшее сознание подхватить десяток соблазнительных идей. Для начала период фанатизма- это не просто возможно, а это просто необходимо. Чтобы укрепиться и за этот период возможно получить некий опыт, укрепляющий нашу веру. Вот если за этот период опыт не получен, тогда да, тогда начинается разброд и шатание, - нейтральные площадки, "мы же не фанаты" и проч идеи. На самом деле духовный опыт гораздо легче получить именно в период фанатизма, пока еще человек чист и предельно искренен. Вот Бог и нет никаких сомнений. В этот период почти нет оскорблений и можно практически сразу воспевать на уровне намабхаса. А вот исправить разочаровавшихся демократов уже куда сложнее. Критика, сомнения - это всё весьма и весьма оскорбительно и вредит именно нашей практике. Потому вот лично я чаще бываю на том форуме, хотя там и удаляют сообщения регулярно. Тоже, кстати из фанатизма. И поэтому я не обижаюсь на них. Хотя конечно конечно, хотелось бы как в духовном мире уже. С распростертыми объятиями. Увы, этого не происходит по многим причинам. В любом случае это не повод - вносить сомнения и искушения в души неофитов.

В самом Исккон, во всяком случае в киевском, не вижу никаких недостатков, разве что незрелость. Молодость ведь не порок? Всё что они могли, они мне дали и я всем им обязан. Как Прабхупаде, так и местной ятре, так и исконовским проповедникам. И большего в общем то по моему скромному мнению, и не нужно. Наживка заброшена, или клюнет или нет. Наживка есть, она реальная, а не выдуманная. Если не клюнет сразу, тогда ему другая дорога (и потому такая текучка), а если клюнет, то клюнет и на эту наживку. Где то так видится.

А вот на уровне тонкой глубокой философии - уже помочь гораздо труднее человеку. Тем более однажды потерпевшему разочарование. Потому, вот для тонкой философии - ваш форум также нужен и полезен. А также с точки зрения разных вариантов практики. Хочешь туда- хочешь сюда. Фанатизм кончился уже спешить некуда, теперь годы и годы практики уже весьма и весьма осознанной, но от этого не более успешной, чем самой первой, еще юношеской. Это как любовь - первая любовь куда чище всех последующих, хотя реальная свадьба состоится возможно и не по первой любви. Но в моем случае свадьба состоялась по первой любви, потому Искон и Прабхупада, и эти наши киртаны, проповедники, и наш храм для меня - это святое.

Можно конечно бесконечно говорить о философиях, но разве по первой любви нужна уж такая тонкая философия? Нет, это как со школьной скамьи и сразу в бой и тут или пан или пропал. И если остался жив, тогда уже с годами становишься крепким, искушенным бойцом. Уже тогда философии, и тогда же начинаются и оскорбления.
ф
Я вашему форуму тоже очень благодарен, но в общем, хотелось бы пожелать и этому форуму побольше духа служения и искренности, а также снисхождения и сострадания к молодым, но таким нужным нам фанатикам. Как сказал Аударья Дхама, не стоит критиковать зеленые яблоки за то что они зеленые. Придет время и они всем пригодятся. Точно так и не нужно выбрасывать ребенка вместе с водой.
Лично мне Искон очень и очень пригодился в свое время, хотя сейчас я уже и практически не хожу туда. И если его не будет, то вот таким молодым фанатикам некуда было бы пойти, и не найти там своего Кришну. Потому, как я могу воспринимать нападки на Искон равнодушно? Я конечно понимаю, есть проблемы, кто-то пострадал, однако многие и получили реальное благо. Это нужно помнить. Как сказал Иисус "если бы вы знали что значит милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных". Давайте будем милостивы и терпимы друг к другу.
И все вопросы можно решить. Если к вам лично кто-то нетерпим, ну будьте умнее, но не разводите в интернете на эту тему целую трагедию. Для молодых, неокрепших фанатичных искателей Бога в период фанатичной любви услышать критику в адрес своей возлюбленной - просто кинжал в сердце, поверьте пожалуйста. Они тогда уходят из дома, бросают родителей и сильно разочаровываются в людях. Так не поступают разумные родители. Итак, будьте совершенными и терпеливыми, как совершенен Отец Ваш небесный.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димитриос
сообщение 5.2.2014, 15:49
Сообщение #32


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8902
Благодарили 106 раз




Репутация:   4  


Цитата(ЕвгенийК @ 5.2.2014, 16:41) *
Для начала период фанатизма- это не просто возможно, а это просто необходимо. Чтобы укрепиться и за этот период возможно получить некий опыт, укрепляющий нашу веру. Вот если за этот период опыт не получен, тогда да, тогда начинается разброд и шатание, - нейтральные площадки, "мы же не фанаты" и проч идеи. На самом деле духовный опыт гораздо легче получить именно в период фанатизма, пока еще человек чист и предельно искренен. Вот Бог и нет никаких сомнений.

Ну как тут не вспомнить форум Кураева, где мне доводилось встречать утверждения вроде:"Жаль, что неоиндуистов пока нет возможности жечь на кострах", и где даже один из модераторов носил статус "православный инквизитор".


--------------------
"Мне кажется, ни один верующий, независимо от того, к какой конфессии он принадлежит, не имеет права навязывать окружающим свою точку зрения"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.2.2014, 16:15
Сообщение #33


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(ЕвгенийК @ 5.2.2014, 16:41) *
Ачарьи учат нас держаться общества преданных, а не нейтральных площадок, где можно на неокрепшее сознание подхватить десяток соблазнительных идей.

что плохого в соблазнительных идеях нашего форума кроме того что они уводят паству от "ачарьев" ?
smile.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 5.2.2014, 16:28
Сообщение #34


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(ЕвгенийК @ 5.2.2014, 14:41) *
Вот Бог и нет никаких сомнений.

Вы видели бога?wink.gif


Цитата(ЕвгенийК @ 5.2.2014, 14:41) *
духовный опыт гораздо легче получить именно в период фанатизма

И что это за опыт такой? Мягко стелите...wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.2.2014, 16:32
Сообщение #35


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(solaris @ 5.2.2014, 17:28) *
Цитата
духовный опыт гораздо легче получить именно в период фанатизма

И что это за опыт такой?

опыт горьких разочарований и хорошо ещё если не крушения надежд smile.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.2.2014, 16:41
Сообщение #36


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


Цитата(ЕвгенийК @ 5.2.2014, 16:41) *
На самом деле духовный опыт гораздо легче получить именно в период фанатизма, пока еще человек чист и предельно искренен.
Обходя терминологию (духовность, религиозность, искренность) замечу, что настоящий опыт приходит как раз после периода фанатизма. И приходит не ко всем.
А в период фанатизма искренности нет - там лишь маска лицемерия, с которой адепт себя отождествляет.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 5.2.2014, 16:45
Сообщение #37


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Лель @ 5.2.2014, 15:41) *
Обходя терминологию (духовность, религиозность, искренность) замечу, что настоящий опыт приходит как раз после периода фанатизма.

Да эти пальцем деланные преданные даже книг своих ачарий не знают... по ходу только продают wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 5.2.2014, 17:18
Сообщение #38


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(ЕвгенийК @ 5.2.2014, 17:41) *
На самом деле духовный опыт гораздо легче получить именно в период фанатизма, пока еще человек чист и предельно искренен. Вот Бог и нет никаких сомнений. В этот период почти нет оскорблений и можно практически сразу воспевать на уровне намабхаса.

В Вашей краткой политагитке как всегда полно перлов. Фанатизм - это первый этап духовности? Также, эти слова "духовный опыт гораздо легче получить именно в период фанатизма, пока еще человек чист и предельно искренен" логически значат, что по избавлению от фанатизма человек избавляется от чистоты и искренности. Забавно.

Цитата
Как сказал Аударья Дхама, не стоит критиковать зеленые яблоки за то что они зеленые. Придет время и они всем пригодятся.
А фримен сказал, что Вас и не критикуют. Как только Вы созреете, мы Вас скушаем с кожурой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 5.2.2014, 18:15
Сообщение #39


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата
Как сказал Аударья Дхама, не стоит критиковать зеленые яблоки за то что они зеленые. Придет время и они всем пригодятся.

Йак можна ривняты людэй з якымось там яблоками.Их што йисты збыраються, колы воны поспиють.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 5.2.2014, 18:35
Сообщение #40


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(НАРАЙАНА @ 5.2.2014, 17:15) *
Йак можна ривняты людэй з якымось там яблоками.Их што йисты збыраються, колы воны поспиють.

Да этим яблокам уже по 20-30 лет, все никак не созреют... mega_shok.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 14:25
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.