Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все женщины - прабху
Лель
сообщение 20.3.2014, 16:26
Сообщение #21


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Мне лично павлины о том рассказывали, что они павлины.
И я свидетель, как из ИСККОН они уходили, как через Нараяна Махараджа до Радха-кунды добрались и там обабаджились, сиддха-пранали получали.
И радостно рассказывали, что они павлины, зерно клюют в духовном мире, а в ИСККОНе ничего не дают - ни сиддха-пранали, ни сварупы. И клевать некого...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Visnu das
сообщение 20.3.2014, 16:34
Сообщение #22


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 89
Регистрация: 13.4.2013
Пользователь #: 8479
Благодарили 315 раз




Репутация:   19  


Цитата(Лель @ 20.3.2014, 16:26) *
Мне лично павлины о том рассказывали, что они павлины.
И я свидетель, как из ИСККОН они уходили, как через Нараяна Махараджа до Радха-кунды добрались и там обабаджились, сиддха-пранали получали.
И радостно рассказывали, что они павлины, зерно клюют в духовном мире, а в ИСККОНе ничего не дают - ни сиддха-пранали, ни сварупы. И клевать некого...

Ну здесь есть несколько вариантов.
Либо они совершили страшную ошибку и получили инициацию у какого-то левого персонажа. Либо над ними просто пошутили, либо они подшутили над вами smile.gif


--------------------
RADHE RADHE!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.3.2014, 16:42
Сообщение #23


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Говорили, что у Ананты дас Бабаджи инициировались.

Хотя их образ жизни здесь в России несколько сомнителен... да и доверять лицам со "стандартной биографией" (ИСККОН - Нараяна Махарадж - Радха-кунда) было бы неосторожно.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 20.3.2014, 16:51
Сообщение #24


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Бхакти Ракшак Шридхар Махарадж писал:

В юности у меня развилось своего рода нерасположение к женщинам: “Я должен держаться от них подальше —они неприкасаемы”. Однако моя тетя исправила меня таким образом: заметив мой характер, мое поведение, она однажды ласково сказала мне: “Разве ты не знаешь, что женщины представляют Лакшмидеви? Они относятся к тому же роду, и качества жертвенности и покорности проявляются в них очень ярко, поэтому их необходимо уважать. Их необходимо уважать, а гнушаться надо агрессивной мужской природы. Женское “я” —благороднейший идеал, в котором преобладает сторона жертвенности, преданности, верности. Женщины не агрессоры —они олицетворенное самопожертвование. Агрессивна мужская природа”.

Постепенно эти взгляды передались мне, и я научился преклоняться перед Ситой, Драупади и множеством других, а в особенности перед высочайшим примером Гопи. Своим примером Гопи показали, что именно в женской природе достигают своего зенита, находят свое величайшее выражение самозабвение, самопожертвование и самопредание. Пассивная сторона занимает наивысшее положение —такая точка зрения пришла ко мне постепенно и вызвала полный переворот в моем сознании.

Мадхура-Раса, супружество, —наивысшее положение, а в Шримати Радхарани мы находим величайшую степень жертвенности и любви. Мужчины агрессоры, во всем плохом, тяжелом виноваты они, не женщины. Наша агрессивная мужская природа —это наша болезнь. Постепенно такое видение развилось во мне изнутри, и в итоге я понял, что женская природа, когда она чиста и имеет связь со Всевышней Лилой в Ватсалйа-Расе и Мадхура-Расе, занимает верховное положение в наивысшем мире. И наше устремление в том, чтобы быть занятым в Служении Шримати Радхарани.

Положение Шри Радхи —это положение Высшей Слуги Кришны, а Радха-Дасйам, Служение Шри Радхе, —высшее достижение, по святому мнению Махапрабху. Васудева Гхош говорит:

(Jоди) Гауро на хоито, тобе ки хоито,
кемоне дхоритам де’/
Радхаро мохима, Премо-росо-сима,
джоготе джанато ке?

Кто раскрыл бы этот святой, божественный факт, если бы Шри Гауранга не явился Лично на этой Земле? Кто дал бы нам знать, кто сообщил бы нам, что Радхарани —Всевышняя Слуга? Но Гауранга —пришел и ясно показал, что служение, высочайшее из всех, —это быть занятым в служении Ей, Всевышней Подвластной, Служащей Природе Кришны.
[1]

-------------------------


Поэтому если спустя 45 лет практики этих "Прабху" на полном серьезе беспокоят такие, извиняюсь, бредовые вопросы; тем более в Сампрадае, где наоборот существует преклонение перед женской природой [всемилостивой Шримати Радхарани] и культивирование манджари бхава... остается их только пожалеть.

Цитата(Лель @ 20.3.2014, 15:42) *
Говорили, что у Ананты дас Бабаджи инициировались.

Это невозможно в принципе, поскольку Ананта даса Бабаджи дает исключительно манджари бхав.


-------------------

[1] https://hari-katha.org/sridhar/ma.htm


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 20.3.2014, 17:05
Сообщение #25


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата
Женское “я” —благороднейший идеал, в котором преобладает сторона жертвенности, преданности, верности. Женщины не агрессоры —они олицетворенное самопожертвование. Агрессивна мужская природа”
.
Мне кажется, здесь идет явный перекос.Ну низзя так радикально становиться на одну из сторон.
Все зависит не от пола, а от самоосознанности..Неужели это не понятно любителям крайностей?!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.3.2014, 17:54
Сообщение #26


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Damodar das @ 20.3.2014, 17:51) *
Поэтому если спустя 45 лет практики этих "Прабху" на полном серьезе беспокоят такие, извиняюсь, бредовые вопросы; тем более в Сампрадае, где наоборот существует преклонение перед женской природой [всемилостивой Шримати Радхарани] и культивирование манджари бхава... остается их только пожалеть.
Но они же практикуют то, что им дал ШП, и результаты отличны от тех, которые могли бы быть получены у других Гуру.

Кто-то из учеников Шрилы Б.П.Пури Госвами говорил, что женщинам нельзя читать Гаятри, которое дают в ИСККОН при брахманической инициации. Эта Гаятри делает из женщин мужчин.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 20.3.2014, 20:35
Сообщение #27


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Лель @ 20.3.2014, 16:54) *
Гаятри делает из женщин мужчин

И не надо никакой сложной хирургической операции... это же сколько тыщ долларов сэкономили lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 20.3.2014, 22:39
Сообщение #28


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Вообще одно слово может иметь несколько значений, если кто-то не знал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.3.2014, 22:43
Сообщение #29


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Ну так ведь и слово "моча" означает божью росу...
А слово "прабху" может означать и козу. Розовую козу с жёлтою полосой.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леля Сварга
сообщение 12.7.2014, 12:38
Сообщение #30


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2013
Из: Україна
Пользователь #: 8764
Благодарили 8 раз




Репутация:   4  


Цитата(Damodar das @ 20.3.2014, 16:51) *
Женское “я” —благороднейший идеал, в котором преобладает сторона жертвенности, преданности, верности. Женщины не агрессоры —они олицетворенное самопожертвование. Агрессивна мужская природа”.


Стало очень популярным ограничивать женскую природу одной только покорностью и неагрессивностью. Мне кажется, это искажает истину.
Женственность - это совокупность женских качеств, а среди них, как известно, и эмоциональность, и вспыльчивость, и склонность к скандалам и сплетням, а это, согласитесь, весьма агрессивные качества по своей природе. Женственность – это не только силы созидания, но и разрушения. Не нужно забывать, что Шакти - это не только Лакшми и Сарасвати, это еще Кали и Дурга. В балансе света и тени и заключается гармония и полнота женской сущности. Ограничивая себя только светлыми и нежными проявлениями, женщина оскорбляет Мать-Природу.


--------------------
С уважением к чужому мнению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 03:09
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.