Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об этом форуме

Не нужно создавать здесь обычных тем. Они будут переноситься в соответствующие разделы. Здесь должны находиться только голосования. Голосования с других форумов тоже будут переноситься сюда.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проект Sankirtana.by, Кому нужна прошлая страница истории вайшнавизма?
Рейтинг 3 V
Современная история сознания Кришны
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Kalipremi
сообщение 13.7.2010, 22:11
Сообщение #21


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Yashomatinandan @ 13.7.2010, 22:56) *
Случайно наткнулся на одну гадость:
Не обращай на него внимания. Я его немножко знаю по косвенно-целительской причине, знаю о его жизни и обстоятельствах. Просто пожалей человека и пройди мимо.
Была семья: жена и дочь, все как у людей, как говорится. И все это рухнуло. Дочь ушла, жена тяжело заболела, очень тяжело. А пустоту заполнить надо. Вот и заполняет как может. Дочь к кришнаитам ушла - они враги, ушла бы к христианам - так же бы ругался с ними.
тяжело это, когда Великие (не побоюсь этого слова) целители говорят, что твой ребенок - это такая ... ммм гадость... что и помогать никто не берется. Не дай Боги такое получить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 13.7.2010, 22:51
Сообщение #22


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Цитата(Kalipremipremi @ 13.7.2010, 22:11) *
Не обращай на него внимания. Я его немножко знаю по косвенно-целительской причине, знаю о его жизни и обстоятельствах.
Догадываюсь, что причина написания такой истории вайшнавизма в том, чтобы уничтожить принцип который лишает его хороших отношений с близкими - принцип доверия гуру и храмам. Люди идут в надежде найти там семью и тепло, которых им не хватает дома. Я тоже уходил из дому подростком в храм Харе Кришна не от хорошей жизни.

Моя мать меня тоже ревновала к храму и к гуру. Я тогда был фанатом и верил в лучшее. Потом вернулся, когда понял, что никому не нужен в Исккон, как личность и всегда буду обижаем козлами в рясах типажа Праджапати Дакши.

А когда случился рецидив с Мурали, мать опять меня ревновала сильно. Опять она оказалась права. Теперь я к ней прислушиваюсь. Мои близкие рады, что я перестал убивать время на религиозников и подчиняться их святым бзикам ради дешёвого признания.

Так что я понимаю Виродха даса.
На этих гуру хочется хотябы наложить с три короба негатива.
Дакша проклинал Нараду, за то, что тот увёл на путь отречения его сыновей.

Впрочем, если можно подробнее о мотивах Виродхи...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 14.7.2010, 10:41
Сообщение #23


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Yashomatinandan @ 13.7.2010, 21:56) *
По сути, работа над историей вайшнавизма почему-то часто оборачивается против вайшнавизма и вайшнавов.
Потому что все стараются засунуть в рамки организаций.

Цитата(Yashomatinandan @ 13.7.2010, 22:51) *
На этих гуру хочется хотябы наложить с три короба негатива.
Не нужно этого делать. Ты в общении с Мурали Моханом провел конструктивную критику. Это помогло тебе принять решение покинуть его. Дальнейшая критика не будет полезна для твоего духовного осознания. Это будет пережевывание жеванного.
Хотя бы некоторый период времени постарайся не думать о Мурари Мохане и ему подобных.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 14.7.2010, 19:33
Сообщение #24


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Стоит захотеть, как уже три короба негатива в интернете есть. Действительно. Вот там и сям этих гуру уже переездили вдоль и поперёк. И не только гуру. Батюшек, ксензов, пасторов и т.д. и т.п. Так что я соглашусь, что особой нужды вставлять свои пять копеек в историю нет. Ничего нового. Всё забытое старое.

Порой достаточно ввести нужное сочетание слов в поисковике, чтобы найти как нужную ложку дёгтя, так и ведро мёда. На любой вкус.

И я уж даже и не знаю, что из них полезнее. (Шутка)
А если без шуток, то для некоторых критика - это и противоядие и защита.

Если Мадхаву перегородили осы, оденем защитный костюм от них и НАБЕРЁМСЯ.
Но ведь они неправильные пчёлы... и всё равно влезут ... испортить праздник... потом...
sm165000.gif

Сообщение отредактировал Yashomatinandan - 14.7.2010, 19:34


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shakta
сообщение 15.7.2010, 00:11
Сообщение #25


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 64
Регистрация: 6.7.2010
Из: Белгород
Пользователь #: 6312
Благодарили 114 раза




Репутация:   12  


Цитата(Bhavani Nandini @ 6.7.2010, 23:24) *
у Вас нет пункта: возможный выбор человека, пребывающего в духовном поиске.
Я бы проголосовала за такой пункт.
Полностью согласен.


--------------------
Смерть спросит чем всю жизнь занимались.

кАлИ оМ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 15.7.2010, 20:17
Сообщение #26


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Важный ракурс перспективы потомкам, это почти тоже самое.
Смотрите в историю и видите что вам светит, если пойдёте той же дорогой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 31.7.2010, 22:20
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Sankirtana.by умирает, как и умирает доверие между людьми в организации Мурали Мохана.
Не считаясь с моими возможностями сейчас переоформлять сайт на представителей Мурали, на меня оказывают давление. Я знаю, что за переменой власти последует. Ныне сдерживаемый мной поток клеветы и доносов на встречаемых Мурали преданных никто не будет сдерживать. (Я сдержал поток брани на Ананта Шанти, на Бхактивигьяну и на других, где только мог заметить) В том числе, я уверен, что готовится компромат на меня. И в своё время предстану во всей "красе".

Когда Мурали выгнал президента своего Екатеринбуржского храма, на него учениками сразу же была накатана обширная телега, всего лишь за то, что тот сознался, что вернулся в своему Гуру в ИСККОН, почувствовав себя плохо от поклонения Мурали. Всё хорошее, что он сделал было сразу же забыто. Это меня насторожило.

Меня долго уламывали публиковать на него кляузы, но я поддался на неделю, а затем стёр. Не хотел превращать сайт в угол для провинившихся детей.

Для переговоров со мной была отправлена из Екатеринбурга матаджи, которая не удосужилась даже удостовериться возможно ли сейчас что-то переоформлять с сайтом и хочу ли я отдавать Мурали, никогда не извиняющемуся за свои грубости, этот сайт для издевательств над людьми.

Я решил поставить Муралистов в неловкое положение до конца хостинга и обломил в намерениях получить всё и сейчас. Даже пяти минут разговора по телефону с матаджи хватило, чтобы понять, что меня готовы разорвать на части, как оскорбителя великого неоскорбителя. Пока сайт в моих руках, сделать им это будет немного жаль.

Голосование выявляет, что проект истории - Опыт адаптации, полезный многим.
Лично мне в ней адаптироваться не светит. История показывает, что это бессмысленно.
Если бы я мог голосовать, то выбрал бы первые два пункта: депрессивная информация и бесполезное занятие.

Сейчас российский Исккон занимается подготовкой книги для ББТ о истрии российского Харе Кришна. Меня тоже приглашали, но я решил отказаться. Книга выйдет через год.

Сообщение отредактировал Yashomatinandan - 31.7.2010, 22:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 1.8.2010, 00:00
Сообщение #28


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Yashomatinandan @ 31.7.2010, 23:20) *
Сейчас российский Исккон занимается подготовкой книги для ББТ о истрии российского Харе Кришна. Меня тоже приглашали, но я решил отказаться. Книга выйдет через год.
О, надо наверно альтернативную книжку написать о непреукрашенной истории кришнаизма в России, со всем его светом, убожеством и приколами.

Цитата
меня готовы разорвать на части
А это всегда так, как свяжешься с движениями - обязательно будет движуха и неприятности в конце концов, будь ты хоть Сам Господь. Поэтому, Он, как самое разумное существо, сам их и избегает, чего и нам желает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 1.8.2010, 19:41
Сообщение #29


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Цитата(Manjuvak @ 1.8.2010, 00:00) *
О, надо наверно альтернативную книжку написать о непреукрашенной истории кришнаизма в России, со всем его светом, убожеством и приколами.
Уже я такую видел, написанную под руководством Мурали неким бывшим президентом Екатеринбуржского храма Исккон.
Где-то у меня в архивах выброшенных на чердак. После этого чтива, гулять по Исккону без собаки страшно. happy.gif

Цитата(Manjuvak @ 1.8.2010, 00:00) *
А это всегда так, как свяжешься с движениями - обязательно будет движуха и неприятности в конце концов, будь ты хоть Сам Господь. Поэтому, Он, как самое разумное существо, сам их и избегает, чего и нам желает smile.gif
соврал-скандал притьяджья
мам экам наркоман враджа
lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 19.10.2010, 21:18
Сообщение #30


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Всё. Sankirtana.by сбросил со своих плеч.

Для этого пришлось заскочить к Мурали Мохану в ашрам, надеюсь последний раз. Он сам как ни странно оказался в Минске.

Проклятущий всё-таки человек тащущийся от психологического насилия. Он так и не попытался меня утешить, хотя для этого достаточно было извиниться.

Совет разумным людям: "Прикинтесь лохом и обойдите это создание. (Будет душа спокойнее.)"

Я не знаю как ещё меня будет ломать и душить этот образ Дьявола в вайшнавских одеждах, т.к. во время встречи он меня проклял за то, что я отказался от него. Так что заранее простите. Он проклял меня оставить преданное служение. А я давно уже оставил служение всем проклинавшим меня старшим и принял прибежище Кришны. Теперь я уверен, что общаться с ними не буду, проклятие не позволит более верить ни организациям, ни гуру.

Поэтому я смогу спокойно думать о Кришне, не затуманивая Его образ этими дешёвыми подменами.

Сообщение отредактировал Yashomatinandan - 19.10.2010, 21:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 19.10.2010, 22:07
Сообщение #31


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Yashomatinandan @ 19.10.2010, 22:18) *
я смогу спокойно думать о Кришне, не затуманивая Его образ этими дешёвыми подменами.
Давно пора wink.gif Только мне почему-то кажется, что мы сами себе все эти гуруические или демонические образы создаем по неопытности, да из впечатлительности. А как посмотришь - ну просто цирк, причем с самого начала. Сегодня с женой как раз об этом говорили, вот ведь потратили лучшие годы на ерунду, дурацкую беготню и пламенные слова, и ни жизни нормальной, ни духовной практики толком. Тут уж теперь просто и выхода нет, кроме как делать что-то очень серьезное в плане духовности, ведь по части "материального" развития налицо почти непреодалимое отставание. Хотя такой подход "без заземления", конечно, может быть сомнителен. Но съехавшая на кришнаизме крыша, я надеюсь, все-таки может и должна использоваться в самых своих сильных моментах smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 19.10.2010, 23:17
Сообщение #32


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


Цитата(Yashomatinandan @ 13.7.2010, 22:56) *
Вот тебе и история...
Стоит ли ей заниматься?

Случайно наткнулся на одну гадость:
История вайшнавизма от Виродха даса
Читать снизу вверх
...
Если представлять факты такими, какие они есть, то заниматься этим просто опасно для жизни. Зря я во всё это влазил. Возможно я смогу вовремя смыться, раскаявшись на этом форуме в содействии этой машине кали-южной религии поклонения гуру как Богу.
начинает кое-что проясняться.... а то я в свое время, читая "Тайную доктрину" никак не мог понять, что имела ввиду мадам Блаватская, когда говорила об "отталкивающей злобности и агрессии вайшнавов".... и это задолго до всего, созданного Бхактиведантой Свами... преемственность оказыцца есть не только в достоинствах движений, но и в недостатках..


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 19.10.2010, 23:55
Сообщение #33


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Basil108 @ 20.10.2010, 00:17) *
говорила об "отталкивающей злобности и агрессии вайшнавов".... и это задолго до всего, созданного Бхактиведантой Свами... преемственность
Может её какой-нибудь авадхута попался, кидающийся дерьмом sarcastic.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 20.10.2010, 13:35
Сообщение #34


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(Yashomatinandan @ 19.10.2010, 23:18) *
Я не знаю как ещё меня будет ломать и душить этот образ Дьявола в вайшнавских одеждах, т.к. во время встречи он меня проклял за то, что я отказался от него. Так что заранее простите. Он проклял меня оставить преданное служение.
Ну что же ты, надо было плюнуть через левое плечо. В следующий раз не забудь, станет легче.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravana
сообщение 20.10.2010, 14:55
Сообщение #35


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1825
Регистрация: 20.4.2008
Из: Вращенец
Пользователь #: 4251
Благодарили 7406 раз




Репутация:   702  


Цитата(Manjuvak @ 19.10.2010, 23:55) *
Может её какой-нибудь авадхута попался, кидающийся дерьмом sarcastic.gif
То , походу , Рерих был


--------------------
"Мата ча Парвати-дэви, пита дэво Махешварах, бандхавах шива-бхакташ ча, свадешо бхувана-трайам"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 20.10.2010, 15:36
Сообщение #36


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Ravana @ 20.10.2010, 15:55) *
То , походу , Рерих был
Если уж на то пошло, то на Толстого больше смахивает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 20.10.2010, 20:37
Сообщение #37


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Цитата(Basil108 @ 19.10.2010, 23:17) *
начинает кое-что проясняться.... а то я в свое время, читая "Тайную доктрину" никак не мог понять, что имела ввиду мадам Блаватская, когда говорила об "отталкивающей злобности и агрессии вайшнавов".... и это задолго до всего, созданного Бхактиведантой Свами... преемственность оказыцца есть не только в достоинствах движений, но и в недостатках..
Да, это - парампара высокомерков.

Мне кажется, что те кто выше нас ставят себя, воспитывают рано или поздно в нас неодолимое высокомерие, не по отношению к ним, так к более младшим после. Это - некая защита психики. У плохих отцов плохие дети, вынужденные выживать высокомерием. Нам не повезло с тем, что воины и конфликты не дают остыть обидам наших предшественников и мы выростаем с агрессией в крови.

Настоящая умиротворяющая атмосфера семьи возможна лишь в равенстве и снисходительности к человеческой слабости, спецификациям характера личности, которую невозможно вогнать в никакие рамки лицензии, которая создана Прабхупадой. Неравенство порождает высокомерие и раздоры, кали...

Боюсь, что Бхактиведанта Свами так же был в этом состоянии высокомерия т.к. в Индии он и его группу преследовали такие движения как Ария-самадж, кастовые брахманы и т.п. Мы имеем дело с природной парампарой высокомерия за которой слава богу что хоть немного удалось кому-то разглядеть что-то ценное, Кришну и спасительное общение с Ним за его способность прощать. А всё остальное - просто массовый психоз.

Эта система высокомерия никогда не остановится, т.к. круговорот сил постоянно смещает центр тяжести. Сначала мы над ними, потом они над нами. Пока будут уничижаться личные особенности устоявшихся уже людей так называемыми учителями, умиротворить никого не удастся по природе вещей. Как говорится, такое распространение сознания Кришны будет беспокойством общества. И честно говоря, получив облучение высокомерием, я наврятли сам буду менее радиоактивным, чем мойи предшественники. Это уже - лучевая болезнь, которую я не знаю как лечить.

Ядерная реакция произошла внутри моего атома, разорванного на клочки высокомерием других и следующий за ним взрывается с той же силой. Парампара раздоров уже - непредодолимая брахмастра, которую можно погасить лишь другой брахмастрой, которую во мне зажгли и я горю желанием встать против Прабхупадизма.

Но возможно ли погасить желание занять место на горе славы, очистившись от сследующей ударной волны? По одной черте оставленной историей своего выживания, парампара внушает осторожность. Без дозиметра, находится рядом опасно. Её теснили с горы славы в Индии, но впитавшая в себя высокомерие от этого, она окрепла и стала агрессивной, как бы разгоняя саму себя раздражением окружающих в своём философском колайдере.

Прабхупада злорадствовал, когда его движение критиковали газеты. Он говорил, что они получают благо повторяя слова: "Ох уж эти Харе Кришна" Он уже не размышлял над происходящим с людьми шоком, впав в состояние самозащиты-высокомерие. Тоже самое с моим бывшим гуру. Его гнали свои же. Видно было за что. Но он стал полным высокомерком, ослеплённым болью, тащущийся теперь от пыток учеников.

И общение с ним порождает в моём сердце туже ишемическую реакцию высокомерия, чтобы защитить своё сердце. Я чувствую как его деятельность порождаемая высокомерием обвальна повсюду, хотя тот делает вид перфектности и процветания даже в упор глядя на все недостатки его движения, симптомы застоя, последствия страха, лицемерия, безразличия. Пытаясь защититься, он говорит, что не удивительно, что никто не приходит. Удивительно, что кто-то остаётся. Безответственно на мой взгляд так думать, оправдывая свой психологический садизм.

Я пробовал с ним по хорошему три или четыре года. Он как внушал подавленность коллективу, так и внушает. Впрочем, человек года быка тем и характерен. Поэтому, ну не моё это. Я - самый свободолюбивый знак. Моя миссия другая. Не буду проповедовать упрямое бычье сознание Кришны. Не интересно уже и обезьянье Прабхупадовское. Как на счёт кошачьего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дхани Хари
сообщение 20.10.2010, 20:50
Сообщение #38


Советую вам не слушать моих советов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1206
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь #: 5395
Благодарили 5158 раз




Репутация:   372  


Цитата
я горю желанием встать против Прабхупадизма.
Я с тобой, как Санчо Пансо!:)


--------------------
Если вы видите, что на Вас горит одежда, - не паникуйте.. попробуйте ее потушить. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шримати
сообщение 20.10.2010, 21:34
Сообщение #39


Status Quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1312
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь #: 4327
Благодарили 4615 раз




Репутация:   722  


Цитата(Yashomatinandan @ 20.10.2010, 21:37) *
И честно говоря, получив облучение высокомерием, я наврятли сам буду менее радиоактивным, чем мойи предшественники. Это уже - лучевая болезнь, которую я не знаю как лечить.
Иисус учил прощать... есть в этом подходе здравый рационализм.


--------------------
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 20.10.2010, 22:53
Сообщение #40


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Аккумуляция пораженчества приводит к другой крайности - самоуничижения. У людей падает энтузиазм.

Христос стал жертвой, не найдя рычага воздействия на религиозный фанатизм и насилие. А мы ещё поборемся.

Образование делает общество протестующим и свободным перед лицом подобных испытаний на веру. Тогда Христос был один. Теперь нас, прозревших много. Мы можем совещаться и победить невежество.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 08:27
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.