Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Увидеть Деви
Somananda
сообщение 24.11.2008, 00:58
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата
Увидеть Богиню.


Пробуйте это. Это работает.

Я прошу благословений моей Гуру Деви. Они - со мной, здесь и теперь.

1. О Деви, я сбросил все мои маски: гнев, сомнение, опасение, позор, отвращение, семью, метания и ожидания.
2. Я приготовил свежий мягкий лотос в моем сердце для Тебя, чтобы Ты пришла и воссела на нем.
3. Я прошу Тебя, пожалуйста, приди и войди, с Твоей освежающей прохладой и сияющими бело-золотыми лотосами.
4. Заполни меня от головы до пальцев ног великолепием Твоей любви, красотой, удовольствием, мудростью, светом, музыкой, танцами, поэзией и состраданием.
5. Позволь мне наслаждаться всем этим, волна за волной, бесконечно.
6. Защити меня от зла.
7. Я открыт для Твоего руководства - изнутри и извне. Благослови меня Своим прозрачным голосом. Позволь мне лицезреть Твой божественный образ всегда, в озере моего ясного сознания и моими глазами.
8. Никогда не оставь меня, даже на мгновение.
9. Я не смогу жить без Тебя. Когда мое время придет, прими меня в Свое сердце.
10. Позволь мне быть полезным для всех живых существ, дать им понять Твою красоту и любовь. Это - моя неизменная просьба, стремление и цель моей жизни.

Этот текст, что-то вроде молитвы, составлен Шри Амритананданатхой Сарасвати.
Попробуйте. Невзирая на простоту - никаких "секретных мантр", и т.п. - это очень эффективная практика взращивания шраддхи и бхакти. Это займет не более часа в день - трижды, утром, днем, и вечером - минут по 20.
Гуруджи предлагает делать это 40 дней подряд - вы сами увидите результат.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 24.11.2008, 01:10
Сообщение #2


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(Somananda @ 24.11.2008, 1:58) *
Этот текст, что-то вроде молитвы, составлен Шри Амритананданатхой Сарасвати.
Попробуйте. Невзирая на простоту - никаких "секретных мантр", и т.п. - это очень эффективная практика взращивания шраддхи и бхакти. Это займет не более часа в день - трижды, утром, днем, и вечером - минут по 20.
Гуруджи предлагает делать это 40 дней подряд - вы сами увидите результат.

Долбанный я безумец! Есть одно божество, одна большая женщина! Альма! Гопи! Лейли! и это наша джива-жива, это наша манджари-соцветие. Знаете на чём построена образовпательная система ислама? Один! Единство - фетиш ведантистов! Поэтому её имени нет в Бхагаватам, а то один глупец доставал ачарьев этим вопросом, почему в Бхагаватам нет имени Радхи. Она жизнь твоя, дыхание твоё! Всё она! И Тара зелёная и Гаури золотая! И Суламифь и Лалита! Она! Ура! Джая!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 24.11.2008, 11:59
Сообщение #3


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Somananda) *
Шри Амритананданатхой Сарасвати.

Somananda, а кто это Шри Амритананданатха Сарасвати?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 24.11.2008, 15:47
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(Камала @ 24.11.2008, 10:59) *
Somananda, а кто это Шри Амритананданатха Сарасвати?

Это наш Гуру. Один из немногих известных Каула Гуру (традиция Шри Кула).

http://shrividya.ru/amritananda.html

Он преемник известного "Гуру Гару", Шри Свапракашананданатхи из Аанакапалле, которого считали воплощением Шри Даттатрейи.

http://shrividya.ru/svaprakashananda.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 24.11.2008, 16:08
Сообщение #5


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Somananda, а фотография Шри Амритананданатха Сарасвати у тебя есть?

Цитата
Гуруджи, и его Шакти - Шримати Аннапурнамба ("Гуру Амма") имеют тысячи последователей во всем мире , в основном, это этнические хинду, но есть и иностранцы.

вот эта Гуру Амма, да, Сомананда?



http://amma.org.ru/


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 24.11.2008, 17:54
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(Камала @ 24.11.2008, 15:08) *
Somananda, а фотография Шри Амритананданатха Сарасвати у тебя есть?

Конечно, есть...






Цитата
вот эта Гуру Амма, да, Сомананда?

нет, что Вы... "Амма" - это просто произношение слова "амба", т.е., Мать... На юге так называют многих женщин.
Вот эта (рядом с Гуруджи):



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 24.11.2008, 18:10
Сообщение #7


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Somananda @ 24.11.2008, 17:54) *
Конечно, есть...
спасибо

Цитата
нет, что Вы
Я так подумала потому что ее называют "Мата Амритананда" и учитель Ваш тоже Амритананданатха, вот. smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 26.11.2008, 03:43
Сообщение #8


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Из интервью Гуруджи:

Цитата
Вы верите в Бога?

Да. Я действительно верю в Бога.

Вы видели его?

Я видел Её…

Какой Она была?

Вначале я созерцал Её в человеческой форме, как одну из форм Трипура Деви – Бала Сундари, Сарасвати, Хладини (Радха). Я лицезрел – наяву – Камакхью Деви, в образе молодой сексуальной девушки. Она всегда желала заключить меня в свои объятия, всякий раз, когда находился один в Девипураме.

Позднее я созерцал пылающие круги и сферы, в виде янтр или фигур, напоминающих те, что используют для проверки способности различать цвета. Сейчас я больше не созерцаю Её в человеческой форме.

Во время строительства храма, с 1983 по 1994, я имел видение 80 % образов Богинь из Кхадгамала стотры, такими, как вы можете видеть их изображенными в храме Девипурама. Остающиеся 20 % - это видение скульптора, которого я приобщил к Шри Видье. Некоторые люди утверждают, что они не должны быть такими сексуально вызывающими. Если бы у них был мой опыт, они были бы удивлены, насколько я преуменьшил то, насколько вызывающи их истинные формы.

Сейчас я вижу, как Ее совершенный творческий потенциал манифестирует себя в различные формы изменяющихся образов Прекрасного, во всех 3-х измерениях. Каждая последовательность уникальна по-своему, каждая совершенна по-своему. Мне очень жаль, что я не могу как-либо зафиксировать их и показать их вам. Увы - чтобы воспроизвести эти изменяющиеся формы, потребовались бы тысячи жизней непосильной работы. Возможно, когда технологии станут более совершенными, мы сможем видеть опыт других в реальном времени, делая запись волн мысли с миллиона углов и коррелируя их в последовательную картину с помощью суперкомпьютеров. Это можно было бы корректировать с помощью людей, переживающих подобный опыт «здесь и сейчас». Пока это время не наступило, люди вынуждены довольствоваться утверждениями таких, как я, принимая их на веру.

........

У Вас всегда были такие прекрасные видения? Никогда не было уродливых, или пугающих?

Вначале имело место некоторое количество весьма пугающих происшествий. Думаю, что они связаны с моим прошлым. Даже сейчас, иногда я вижу весьма неприятные вещи. Например, я могу видеть, что мое тело расчленено, и разрезано на куски, или, близкие и дорогие мне люди находятся в беде. Или различные стихийные бедствия, причиняющие множество разрушений. Или я могу просто испытывать безотчетное чувство страха, и что бы я ни делал, это чувство не уходит. В таком случае, мне остается только пережить это – и оно уходит само по себе. Или - это могло бы убить меня. Я не волнуюсь по поводу своего возможного ухода. Иногда я связываю это с банальной проблемой с желудком или повышенной кислотностью. Сейчас я понимаю важность умеренных, саттвических продуктов.

Вы показали открыто обнаженные образы богинь. Не считаете ли Вы, что это отвратит многих людей, которые искренне желали посетить прекрасный храм в Девипураме? Не многие люди признают, что можно поклоняться обнаженным образам богинь. Многие люди стыдятся своих тел, и не приемлют прекрасные тела богинь, которые они видят здесь.

О. Да, это всегда было проблемой. Трудно заставить даже женатую пару признать, что их спальня может также быть храмом, и что Богиня наслаждается их любовными играми, потому что она - жизнь в них. Люди поворачивают образы божеств или Гуру лицом к стене в спальне, занимаясь любовью, полагая, что тогда божество их не видит!


Сообщение отредактировал Somananda - 26.11.2008, 03:59


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 26.11.2008, 12:16
Сообщение #9


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Somananda @ 24.11.2008, 0:58) *
это очень эффективная практика взращивания шраддхи и бхакти.
Хорошая молитва. Но, моё глубокое имхо, её можно сделать ещё лучше.
Не надо отбрасывать семью, и надо просить Деви защитить от зла не только себя, но и свою семью, потому что сколько бы Вы семью не отбрасывали как некую чужеродную маску, но всё равно будете за них переживать, и даже больше чем за себя, потому что Вы связаны с семьёй одной жизнью, которая есть Бог. Если Вы отбросите семью, то нанесёте им вред, а значит и не сможете быть полезным для всех живых существ. Нанося вред семье Вы наносите вред себе самому, и Богиня вряд ли сможет Вас защитить от Вашего собственного зла. Ещё раз имхо.

Сообщение отредактировал Прохожий - 26.11.2008, 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 26.11.2008, 12:43
Сообщение #10


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Прохожий @ 26.11.2008, 13:16) *
Хорошая молитва. Но, моё глубокое имхо, её можно сделать ещё лучше.
Не надо отбрасывать семью, и надо просить Деви защитить от зла не только себя, но и свою семью, потому что сколько бы Вы семью не отбрасывали как некую чужеродную маску, но всё равно будете за них переживать, и даже больше чем за себя, потому что Вы связаны с семьёй одной жизнью, которая есть Бог. Если Вы отбросите семью, то нанесёте им вред, а значит и не сможете быть полезным для всех живых существ. Нанося вред семье Вы наносите вред себе самому, и Богиня вряд ли сможет Вас защитить от Вашего собственного зла. Ещё раз имхо.
И да и нет smile.gif
Когда вы открыты Богине-Богу - то вы обнажены и есть только вы и Он-Она, все остальное это - другие живые существа, которых вы можете очень любить, просить им милости и пр., но это отдельные живые существа, а диалог с Богом-Богиней - это обнажение вашей искры, сути, вашего -Я.
Когда вы живете - вы заботитесь о семье, переживаете о близких и любите их и тп. - это нормально и это ежедневное непрекращающееся явление. Открытость Богу-Богине - это моменты, кратковременные моменты, когда вы обнажены и обращены к Нему-Ней, это сугубо личностно и не касается никого кроме вас и ЕГо-Ее. Те же люди, которые открыты Богу постоянно, просто не заводят семьи, а живут отреченно. Те, кто принимают отреченный образ жизни, имея семьи и ответственность - это другой вопрос и очень сложный, неоднозначный, каждый случай рассматривается индивидуально, как в психиатрииsmile.gif.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 26.11.2008, 12:52
Сообщение #11


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Wave @ 26.11.2008, 12:43) *
Те, кто принимают отреченный образ жизни, имея семьи и ответственность - это другой вопрос и очень сложный, неоднозначный, каждый случай рассматривается индивидуально, как в психиатрииsmile.gif.
Я как раз этот случай и имел в виду. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 26.11.2008, 12:57
Сообщение #12


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Somananda @ 24.11.2008, 1:58) *
Этот текст, что-то вроде молитвы, составлен Шри Амритананданатхой Сарасвати.
Попробуйте. Невзирая на простоту - никаких "секретных мантр", и т.п. - это очень эффективная практика взращивания шраддхи и бхакти. Это займет не более часа в день - трижды, утром, днем, и вечером - минут по 20.
Гуруджи предлагает делать это 40 дней подряд - вы сами увидите результат.
Спасибо!
Я бы не смогла повторять это по расписанию трижды в деньsmile.gif
Молитва - это спонтанное обращение души к Богу, когда чувствуешь, что открывается канал и Бог внимательно слушает, что ты Ему сейчас говоришь.
Если канал не открывается - что бы ни бубнил - толку мало smile.gif
А эти слова молитвы и вся их суть естественным образом возникают, когда полностью открываешься чистым сердцем и от всей души обращаешься к Нему. Ты их не придумываешь - суть этих слов льется из тебя. Просто один в один. Повтояю - СУТЬ, а не буква слов.

Цитата(Прохожий @ 26.11.2008, 13:52) *
Я как раз этот случай и имел в виду. smile.gif

А разве вы не имели ввиду обращение к Богине-Богу с прикреплением к сему действу семьи? smile.gif smile.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 26.11.2008, 13:19
Сообщение #13


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Wave @ 26.11.2008, 12:57) *
А разве вы не имели ввиду обращение к Богине-Богу с прикреплением к сему действу семьи? smile.gif smile.gif
Ну, в первом пункте молитвы есть просьба к Богине помочь отбросить семью наряду с гневом, сомнением, опасением, позором, отвращением, и др. Однако семья, в отличие от гнева и других негативных эмоций, вещь реальная. Богиня - это наша субъективная реальность, а Богиня в объективной реальности, во внешнем мире - это жизнь в каждом живущем, в т.ч. и в нашей родне. И между этими двумя Богинями нет разницы, они Одно.

Служить Богине можно только служа семье, и всем живым существам, потому что Богиня - это жизнь в каждом живущем. Но если мы просим нашу субъективную Богиню помочь нам отбросить Богиню объективную, проявленную во вне, то кому мы станем служить? Организации? Своим фантазиям? Внушённым фантазиям?

Сообщение отредактировал Прохожий - 26.11.2008, 13:20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 26.11.2008, 13:22
Сообщение #14


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(Wave @ 26.11.2008, 11:43) *
Когда вы открыты Богине-Богу - то вы обнажены и есть только вы и Он-Она, все остальное это - другие живые существа, которых вы можете очень любить, просить им милости и пр., но это отдельные живые существа, а диалог с Богом-Богиней - это обнажение вашей искры, сути, вашего -Я.
Совершенно верно. Пока речь идет о налаживании отношений с ишта-девата - "есть только вы и Он-Она", которые должны стать Одним.
Разве что, есть те, кого мы реально не отделяем от себя - но тогда и вопрос снимается...

Цитата
Когда вы живете - вы заботитесь о семье, переживаете о близких и любите их и тп. - это нормально и это ежедневное непрекращающееся явление.
Да. Станьте единым целым с Ней - и ваша способность позаботиться о своих близких (и не только о них) станет намного больше smile.gif

Цитата
Открытость Богу-Богине - это моменты, кратковременные моменты, когда вы обнажены и обращены к Нему-Ней, это сугубо личностно и не касается никого кроме вас и ЕГо-Ее.
Фактически, это та же майтхуна, даже ещё интимнее.

Цитата
Те же люди, которые открыты Богу постоянно, просто не заводят семьи, а живут отреченно. Те, кто принимают отреченный образ жизни, имея семьи и ответственность - это другой вопрос и очень сложный, неоднозначный, каждый случай рассматривается индивидуально, как в психиатрииsmile.gif.
Действительно, слишком сложный вопрос, чтоб давать категорические оценки. Как минимум, есть два типа отречения - "полное" отречение, т.е. "санньяса", путь Брахма-авадхуты, и внутреннее отречение, когда вы живете почти обычной жизнью, имеете семью, возможно, работу - но ваш глаз не видит ничего, кроме Бога, а ваша душа вмещает всё в равной степени, без деления на "своё"-"чужое", "правильное"-"неправильное", "разрешённое"-"запрещённое" - это путь Шайва-авадхуты, Каула-авадхуты.
Пример подобной жизни, как раз, представляет сам Гуруджи Амритананданатха, и не он один...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 26.11.2008, 13:33
Сообщение #15


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(Wave @ 26.11.2008, 11:57) *
Я бы не смогла повторять это по расписанию трижды в деньsmile.gif
Молитва - это спонтанное обращение души к Богу, когда чувствуешь, что открывается канал и Бог внимательно слушает, что ты Ему сейчас говоришь.
Дело вкуса smile.gif
А если серьезно - есть нитья садхана, наймиттика садхана и пракамья садхана.
Пракамья садхана - это то, что вы практикуете, исходя из внутреннего побуждения, спонтанно, как переживание расы и бхавы.
Наймиттика садхана - это то, что практикуется по случаю, или по необходимости, по принципу "деша-кала-патра" - "место-время-обстоятельства" - например, по праздникам, или если есть жизненная потребность "попросить" о чем-то.
А вот нитья садхана - это то, что вы практикуете, по возможности, регулярно - это как говорить близкому человеку "доброе утро" каждое утро, целовать его, встречая и провожая, и обнимать засыпая smile.gif Думаю, это неплохая идея - особенно, для тех, чьи отношения с Ней еще не устоялись.

Цитата
Если канал не открывается - что бы ни бубнил - толку мало smile.gif
Истинная правда smile.gif Но, если всё время не "стучать" - то и не "откроется"...

Цитата
А эти слова молитвы и вся их суть естественным образом возникают, когда полностью открываешься чистым сердцем и от всей души обращаешься к Нему. Ты их не придумываешь - суть этих слов льется из тебя. Просто один в один. Повтояю - СУТЬ, а не буква слов.
Да. Но - тогда Вам не нужны никакие "писаные" тексты и придуманные тексты "молитв".
Как говорит Гуруджи - если отношения уже настолько близки - выбросьте "протокол" smile.gif

Только... скажите сами себе честно - настолько ли вы близки с Ней, что вам действительно уже не нужны ни пуджи, ни мантры, ни стотры? wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 26.11.2008, 15:51
Сообщение #16


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Прохожий @ 26.11.2008, 14:19) *
Ну, в первом пункте молитвы есть просьба к Богине помочь отбросить семью наряду с гневом, сомнением, опасением, позором, отвращением, и др. Однако семья, в отличие от гнева и других негативных эмоций, вещь реальная. Богиня - это наша субъективная реальность, а Богиня в объективной реальности, во внешнем мире - это жизнь в каждом живущем, в т.ч. и в нашей родне. И между этими двумя Богинями нет разницы, они Одно.

Служить Богине можно только служа семье, и всем живым существам, потому что Богиня - это жизнь в каждом живущем. Но если мы просим нашу субъективную Богиню помочь нам отбросить Богиню объективную, проявленную во вне, то кому мы станем служить? Организации? Своим фантазиям? Внушённым фантазиям?
Мы говорим о разномsmile.gif
Вы опять упоминаете служение семье и тп. - это очень хорошо, значит вы ответственный человек и стоящий мужчина , а я говорила про диалог с Богом/Богиней - он вне каких либо отождествлений.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 26.11.2008, 16:02
Сообщение #17


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Somananda @ 26.11.2008, 14:33) *
Но, если всё время не "стучать" - то и не "откроется"...
Истинная правда!:)

Цитата(Somananda @ 26.11.2008, 14:33) *
Да. Но - тогда Вам не нужны никакие "писаные" тексты и придуманные тексты "молитв".
Кроме "Отче наш" не знаю ни одной молитвы. Искренний голос сердца - лучшая молитва.

Цитата(Somananda @ 26.11.2008, 14:33) *
Как говорит Гуруджи - если отношения уже настолько близки - выбросьте "протокол" smile.gif
Только... скажите сами себе честно - настолько ли вы близки с Ней, что вам действительно уже не нужны ни пуджи, ни мантры, ни стотры? wink.gif
Я всего лишь падшая джива, на которую льет свою беспричинную милость Господь. И не отвергаю ничего в любовном служении Ему - главное, чтоб это было искренне.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 26.11.2008, 16:12
Сообщение #18


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(Wave @ 26.11.2008, 15:02) *
Истинная правда!:)
Кроме "Отче наш" не знаю ни одной молитвы. Искренний голос сердца - лучшая молитва.
Я всего лишь падшая джива, на которую льет свою беспричинную милость Господь. И не отвергаю ничего в любовном служении Ему - главное, чтоб это было искренне.

Ваша правда smile.gif (хотя - я уверен, что каждая женщина - Богиня smile.gif )
Мои поклоны...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 26.11.2008, 16:34
Сообщение #19


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Somananda @ 26.11.2008, 17:12) *
Ваша правда smile.gif (хотя - я уверен, что каждая женщина - Богиня smile.gif )
Мои поклоны...

А каждый мужчина - Бог! Мы созданы по образу и подобию Божьему. Я всегда очень оскорблялась за Него, когда люди в своих речах начинали делить человеческое тело на красивые и некрасивые части (не путать с чистые/нечистые). Человек прекрасен целиком и полностью, уродливы мысли - рожденные из низших привязанностей.
19.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 26.11.2008, 16:56
Сообщение #20


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Wave @ 26.11.2008, 16:34) *
Человек прекрасен целиком и полностью, уродливы мысли - рожденные из низших привязанностей.
19.gif

Уродливые мысли тоже smile.gif


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:11
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.