Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Устройство всего мироздания
Рейтинг 5 V
maksym
сообщение 28.12.2015, 20:13
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 28.12.2015
Из: Украина
Пользователь #: 9712
Благодарили 18 раз




Репутация:   4  


Я очень хочу вам рассказать то, что может сделать вас хоть на капельку счастливей, пожалуйста, прочитайте это от всего сердца.
Человек не хочет становиться лучше, потому что он не хочет никому служить собой, поэтому он хочет изменить других, что бы они стали лучше для его наслаждения. Если человек не хочет стать лучше, значит он живет только для своего наслаждения. Но есть люди, которые все делают для того, что бы стать лучше, но не для служения другим, а для того, что бы использовать других людей для своего наслаждения. Можно стать лучше для того, что бы тебя любили, а не для того, что бы сделать других счастливыми. Очень очень важно стать лучше не для наслаждения других людей, а для того, что бы они были счастливы. В этом есть абсолютная разница. Это основа, которую должен знать человек. Если развлекать людей, давая им возможность насладиться собой, это значит, что он наслаждает их, а не делает их счастливыми. Потому что единственное, что может сделать человека счастливым, это желание сделать счастливыми других. И если человек проповедует наслаждая других людей, а не делает их счастливыми, значит он просто дарит им наслаждение, а не счастье. Что нужно делать, что бы не наслаждать людей, а дарить им счастье. Когда человек перестает наслаждаться. а живет только для того, что бы другие были счастливы, он молит Бога о том, что бы он подарил ему любовь, но не для того, что бы ею наслаждаться, а для того, что бы подарить ее всем живым существам, потому что его любовь, это единственное, что может сделать все живые существа счастливыми. Если человек хочет наслаждаться, он будет дарить другим наслаждение. А если человек хочет, что бы другие были счастливы, он будет дарить им любовь. Невозможно любить и не чувствовать экстатических любовных взаимоотношений с Богом.


Преданный не должен служить Богу, что бы стать счастливым. Потому что тогда преданный будет служить Богу, что бы избавиться от страданий, которые не дают ему возможность быть удовлетворенным. Если человек хочет быть удовлетворен, значит он просто хочет наслаждаться через свое служение. Единственное чего хочет Бог, это исполнить желание его преданного. А у преданного всего одно желание, как сделать всех живых существ преданными. Единственная возможность сделать живое существо счастливым, это сделать его преданным. Если живое существо будет хотеть стать счастливым, оно будет наслаждаться своим служением или будет служить, что бы избавиться от страданий. Поэтому преданный никогда не будет служить Богу, он будет делать все, что бы сделать других преданными. Преданных Бога не существует. Потому что преданный это тот, кто служит абсолютно всему, а именно всем живым существам. Бог это проявление любви преданных, а любовь преданных, это желание дать всем возможность служить, а именно делать других счастливыми. Поэтому есть иерархическое духовное проявление преданных, которые проявляют свою любовь к Богу, который хочет исполнить желание своих преданных и через служение сделать всех счастливыми, поэтому он дает возможность послужить себе и проявляется как Радха и Кришна.

Служение, это когда человек служит не Богу, а всем живым существам. Служение, это не желание наслаждать людей, а желание сделать их преданными. Единственная возможность сделать человека преданным, это подарить ему свою любовь. Любовь, это желание сделать всех преданными, преданный хочет подарить всем это желание. Когда человек живет не для того, что бы наслаждаться, а для того, что бы дарить счастья другим, это и есть проявление любви. Преданный чувствует, что у него нету ничего, что может сделать всех счастливыми, поэтому он просит Бога о том, что бы он подарил ему свою любовь, а она проявляется как просьба Бога к своему преданному, сделать других счастливыми и эта просьба вызывает экстатический любовные эмоции у преданного. Это и есть любовные взаимоотношения с Богом.

Хороший человек никогда не сможет стать плохим, не существует обстоятельств, которые могут изменить хорошего человека в худшую сторону. А плохой человек никогда не будет вечно плохим, потому что обстоятельства изменят его и он станет хорошим. Единственная причина почему человек меняется, потому что он не хочет страдать. Поэтому когда он страдает из-за своих поступков, он меняется, что бы больше не делать ничего плохого от чего он будет испытывать страдания. Живое существо могут изменить только страдания. Человек хороший только потому, что он просто не хочет страдать. Если он хочет сделать других хорошими, это только для того, что бы не страдать от плохих людей. Человек начинает служить Богу что бы избавиться от страданий, а не стать преданным, что бы избавить от страданий других. Люди, которые сейчас находятся на этой планете, никогда за свое существование не были счастливы даже на материальном уровне. Живое существо с самого начала может проявиться и иметь плохое отношение к другим и под влиянием страданий изменится и стать хорошим, но у него остаются последствия своего плохого отношения. Кода живое существо становиться хорошим и проживает все последствия своей деятельности, оно попадает в условия, где не существует никаких страданий. Страдания, это последствия плохого отношения ко всему мирозданию, а мироздание это только взаимоотношение между живыми существами. Человек не может иметь взаимоотношения с материей, но он может вкладывать свое отношение в материю и таким образом наслаждаться ею или приносить наслаждения другим. Когда человек вкладывает свое отношение в материю, эта материя наполняется его отношением и проявляется как наслаждение. Поэтому живые существа используют материю для взаимоотношения друг к другу. Не существует понятия бесконечности. Этот мир проявляется, а не имеет бесконечную дистанцию. Если живое существо хочет быть счастливым, ему нужно помочь, это и есть преданное служение.

Бог не проявляется в этом мире. Этот мир проявляется как последствия взаимоотношений живых существ. Бог, это проявление любви преданного. Поэтому тот, кто не любит, не имеет взаимоотношений с Богом. Есть единственное проявление Бога, это Радха и Кришна.

Духовный мир, это абсолютное проявление всего. Там проявляется абсолютно все бесконечное количество живых существ. Материальный мир, это частичное проявление духовного мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 28.12.2015, 20:23
Сообщение #2


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15534
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37130 раз




Репутация:   2404  


Как много правильных штамповок. Если бы было настоящее понимание, ну те же самые слова только живые, это был бы атомный взрыв.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 28.12.2015, 21:07
Сообщение #3


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


Цитата(maksym @ 28.12.2015, 21:13) *
В этом есть абсолютная разница

относительная.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 28.12.2015, 21:16
Сообщение #4


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


Цитата(maksym @ 28.12.2015, 21:13) *
единственное, что может сделать человека счастливым

Цитата(maksym @ 28.12.2015, 21:13) *
Единственное чего хочет Бог, это исполнить желание его преданного

Цитата(maksym @ 28.12.2015, 21:13) *
Единственная возможность сделать живое существо счастливым, это сделать его преданным

Цитата(maksym @ 28.12.2015, 21:13) *
Единственная причина почему человек меняется, потому что он не хочет страдать.

Цитата(maksym @ 28.12.2015, 21:13) *
Не существует понятия бесконечности.

Цитата(maksym @ 28.12.2015, 21:13) *
Есть единственное проявление Бога, это Радха и Кришна.

maksym
это слишком категорично и ничем не обосновано.
настолько категорично и необоснованно что нарушает правило форума.
"инакомыслие" не наказуемо однако есть
1. Основные положения

Цитата
- Форум - не библиотека и не паперть для проповедей. Если вы пришли сюда - будьте готовы учиться, а не только вещать.

и
Дополнение #1 к Общим Правилам
Цитата
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-- Напрямую заявлять об исключительной истинности одной религии и гибельности всех остальных путей, а также об ошибочности вообще всех духовных путей и превосходстве атеизма. Любой, делающий подобные заявления, обязан будет предоставить НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, подтверждающие данный факт, в противном случае, подобные заявления будут расцениваться, как разжигание межконфессиональной розни и "Разжигание флейма, т.е. помещение заведомо провокационных сообщений с целью вызвать ругань и напряженные отношения между подписчиками" (см. пункт 3.6 правил форума), и наказываться соответствующим образом. Ссылки на мнение любого Писания или Предания, а также на мнение любого духовного авторитета по данному вопросу считаются субъективным мнением, и не могут быть приняты в качестве научного доказательства.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.12.2015, 21:20
Сообщение #5


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36079
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109525 раз




Репутация:   8984  


Цитата(maksym @ 28.12.2015, 20:13) *
Есть единственное проявление Бога, это Радха и Кришна.

Из известного фильма:
- Я единственный в мире говорящий козёл.
- К сожалению, уже не единственный.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scoute
сообщение 28.12.2015, 22:37
Сообщение #6


disciple
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 718
Регистрация: 23.3.2013
Из: Dnepr
Пользователь #: 8442
Благодарили 1403 раза




Репутация:   108  


Браво, maksym.
Это один из лучших пересказов реализации кого-то из великих.
То, что у вас звучит как основа, в Искконе преподают разве что на бхакти-вайбхаве, и то, сомневаюсь.
Очень грамотно, последовательно и глубоко. Даже категорично, согласен, но пока что у меня не нашлось аргументов это оспорить.

Чувствуется какой-то необычный почерк .. навскидку вспомнились Нараяна Махарадж, Гоур Говинда Свами, Шридхар Махарадж, Бодхаян Махарадж.
Прозвучали идеи с такими акцентами, которых ещё не так просто найти.
Некоторые идеи не были новыми.
* не давай денег, научи работать
* тот слуга, кто слуга всех слуг
и тд, но в целом сплетение и оформление очень интересное. Благодарю. Особенно за.
Цитата(maksym @ 28.12.2015, 19:13) *
Служение, это когда человек служит не Богу, а всем живым существам. Служение, это не желание наслаждать людей, а желание сделать их преданными. Единственная возможность сделать человека преданным, это подарить ему свою любовь. Любовь, это желание сделать всех преданными, преданный хочет подарить всем это желание. Когда человек живет не для того, что бы наслаждаться, а для того, что бы дарить счастья другим, это и есть проявление любви. Преданный чувствует, что у него нету ничего, что может сделать всех счастливыми, поэтому он просит Бога о том, что бы он подарил ему свою любовь, а она проявляется как просьба Бога к своему преданному, сделать других счастливыми и эта просьба вызывает экстатический любовные эмоции у преданного. Это и есть любовные взаимоотношения с Богом.

Интересно, ваше появление связано с форумчанином Элмирза или нет?
Частично перекликается с его темой.


--------------------
Намо Бхактивинодая сач-чит-ананда-намине,
Гаура-шакти-сварупая рупануга-варая те.

Уважение к человеку, начинается с уважения к своему и его времени.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 28.12.2015, 23:01
Сообщение #7


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(алекс Т @ 28.12.2015, 19:23) *
Как много правильных штамповок.

Ну не скажите, по моему очень даже оригинально:
Цитата(maksym @ 28.12.2015, 19:13) *
Служение, это когда человек служит не Богу, а всем живым существам.

Вроде Свами Прабхупада говорил всё с точностью до наоборот.

И что особенно доставляет:
Цитата
Преданных Бога не существует.

Вооооооооот, а Вы говорите штамповка.

Но!.. Тут же:
Цитата
Поэтому есть иерархическое духовное проявление преданных, которые проявляют свою любовь к Богу,

И в общем даже не важно уже существуют преданные или не существуют, но вот при слове "иерархическое" на меня нашла мысль что возможно это так программируют мозг - скрытая вербовка в секту. То есть если ты переступишь порог, то уже будешь подсознательно готов, к тому что будешь под контролем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.12.2015, 00:16
Сообщение #8


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36079
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109525 раз




Репутация:   8984  


Цитата(scoute @ 28.12.2015, 22:37) *
Чувствуется какой-то необычный почерк .. навскидку вспомнились Нараяна Махарадж, Гоур Говинда Свами, Шридхар Махарадж, Бодхаян Махарадж.
...
Интересно, ваше появление связано с форумчанином Элмирза или нет?
Частично перекликается с его темой.

Елмирза другим путём Бога разоблачает. У него устройство всего мироздания иное
Цитата
Церковь Квартета Руруздия, я ее адепт. Писания я изучаю сам пользуясь здравым смыслом, справедливостью и праведностью ища подтверждения словам через дела, а если нет такой связки, то начинаю анализ и выясняю, где подвох. Бог есть, но не такой как представляют кришнаиты, мусульмане и христиане. Бог это садист, а не любовь, ибо в библии и в вайшнавской литературе описаны сотни моментов, где он был несправедлив и ни одного, где он был милостив и проявлял любовь. А ваши слова относительно вашей убежденности, что бог есть любовь можно поставить под сомнение, как можно усомниться в словах продавца рыбой, который утверждает, что его товар свеж и час назад плавал, хотя эксперт и факты за то, что рыба на последней стадии гниения

Объединиться они могут в теме Есть предложение утвердить группу Спасители Человечества!

Каждый претендует на устройство ВСЕГО мироздания.
Палата для каждого призираемого - всё мироздание и есть.
(ПРИЗИРАТЬ, призреть на что, на кого, взглянуть, бросить взор со вниманием, с участием, сочувственно, милосердно).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksym
сообщение 29.12.2015, 20:49
Сообщение #9


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 28.12.2015
Из: Украина
Пользователь #: 9712
Благодарили 18 раз




Репутация:   4  


Пожалуйста, удалите мою тему, то что я здесь написал, является оскорблением. Все что здесь написано не является цитатой или пониманием ниодного возвышенного человека, я не являюсь авторитетной личностью, поэтому прошу удалить эту тему , это мои измышления. Мне тяжело жить, зная что я здесь написал. Пожалуйста удалите ее как можно скорей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 29.12.2015, 21:15
Сообщение #10


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


к сожалению нельзя.
запрещено
Цитата
3.14 Обращаться с просьбой к администрации об удалении профиля и всех сообщений. Даже если это Ваш профиль и Ваши сообщения. А также с просьбами о наказании себя в виде бана или временном ограничении доступа и т.п.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksym
сообщение 29.12.2015, 21:20
Сообщение #11


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 28.12.2015
Из: Украина
Пользователь #: 9712
Благодарили 18 раз




Репутация:   4  


Я прошу не удалять профиль, а только оставить мое первое сообщение пустым. Сделайте это для меня пожалуйста, я очень хочу, что бы вы следовали своему сердцу и когда необходимо, игнорировали правила. Это моя большая просьба к вам, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scoute
сообщение 29.12.2015, 22:07
Сообщение #12


disciple
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 718
Регистрация: 23.3.2013
Из: Dnepr
Пользователь #: 8442
Благодарили 1403 раза




Репутация:   108  


Погодите-погодите.
Чтобы это стало оскорблением, надо чтобы кто-то оскорбился. А так ... тут много интересных идей, которые имеют право на жизнь.


--------------------
Намо Бхактивинодая сач-чит-ананда-намине,
Гаура-шакти-сварупая рупануга-варая те.

Уважение к человеку, начинается с уважения к своему и его времени.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.12.2015, 22:43
Сообщение #13


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36079
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109525 раз




Репутация:   8984  


Цитата(maksym @ 29.12.2015, 21:20) *
Сделайте это для меня пожалуйста, я очень хочу, что бы вы следовали своему сердцу

Вот это наглость! Хорошо хоть не ради Кришны.
Настолько упоротых манипуляторов ещё поискать надо.
maksym , вы можете хотя бы гипотетически предположить, что у каждого человека есть своё сердце? Если можете, то оставьте чужие сердца в покое. Ваши эгоизм и посягательства на других и так безмерны.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksym
сообщение 29.12.2015, 23:12
Сообщение #14


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 28.12.2015
Из: Украина
Пользователь #: 9712
Благодарили 18 раз




Репутация:   4  


То что я написал, это абсолютная истина. Но из-за того, что вы ее не хотите принимать, потому что я не авторитетная личность, это делает меня не счастливым. Вы прочитали ее и вместо того, что бы стать лучше о том что я написал, вы просто насладились этим и выразили полное безразличие в сердце к тому, что там написано. Там написано, что нужно жить для того, что бы другие стали счастливы. У меня кроме знаний больше нету ничего, что может сделать вас счастливыми. Единственное что может сделать меня счастливым, это ваше счастье. Поэтому из-за того, что вы не стали счастливы от того, что я написал, я не могу стать счастливым.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 29.12.2015, 23:20
Сообщение #15


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Лель, а что такое с планетами? А то гляжу, в последние две недели натуральное обострение у народа smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 29.12.2015, 23:27
Сообщение #16


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(maksym @ 29.12.2015, 22:12) *
вы не стали счастливы от того, что я написал, я не могу стать счастливым.

Вас что никто не любит? huh.gif

Ну подождите, может еще кого и осчастливите. Не торопитесь, с одного поста очароваться Вами сложно.
Цитата
Вы прочитали ее и вместо того, что бы стать лучше о том что я написал, вы просто насладились этим и выразили полное безразличие

Вы здесь чем то напоминаете истеричную женщину, которой просто попользовались и бросили, и она просто вне себя от такого хамства cray.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 29.12.2015, 23:31
Сообщение #17


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


Цитата(maksym @ 30.12.2015, 00:12) *
из-за того, что вы не стали счастливы от того, что я написал, я не могу стать счастливым.

а вы продолжайте.
должно получиться.

(о.
Maha опередил smile.gif)


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 29.12.2015, 23:40
Сообщение #18


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


Цитата(maksym @ 29.12.2015, 23:12) *
У меня кроме знаний больше нету ничего



--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 29.12.2015, 23:51
Сообщение #19


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  




--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 30.12.2015, 00:00
Сообщение #20


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  




--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 19:15
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.