Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Виртуальная репутация. Вопросы, мнения, размышления
Рейтинг 3 V
манджари
сообщение 20.9.2007, 12:11
Сообщение #21


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь #: 1880
Благодарили 67 раз




Репутация:   7  


А вот лично меня не волнуют ничьи репутации здесь на форуме, включая мою собственную.
Но когда негодяи пишут что хотят, стремясь испортить репутацию гуру-вайшнавов, мне не по себе.
Нехорошо это. И никому от этого хорошо не будет. Включая тех, кто эти гадости пишет.
Карма самого форума от этого катится вниз. Читрагупта поставит всем нам за это один жирный-прежирный минус: и тем, кто написал, и тем, кто прочитал, и тем, кто модерировал и администрировал.
Одним словом асат-санга получается. Уффф.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 20.9.2007, 12:44
Сообщение #22


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(манджари) *
Карма самого форума от этого катится вниз. Читрагупта поставит всем нам за это один жирный-прежирный минус: и тем, кто написал, и тем, кто прочитал, и тем, кто модерировал и администрировал.
Одним словом асат-санга получается. Уффф.
Угу.
wub.gif
За что и ратую.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 20.9.2007, 17:11
Сообщение #23


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Смотрю, у всех приближенных к власти совсем мало минусов!!! 16.gif Куда делись минусы у модераторов!!! 9.gif Вы их стёрли? 15.gif А кто тут непривязанный к почестям и непочестям, к славе и бесславию? pleasantry.gif Где найти список модераторов, чтобы поставить всем минусы? diablo.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 20.9.2007, 17:13
Сообщение #24


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Vinodavani @ 20.9.2007, 18:11) *
Смотрю, у всех приближенных к власти совсем мало минусов!!! 16.gif Куда делись минусы у модераторов!!! 9.gif Вы их стёрли? 15.gif А кто тут непривязанный к почестям и непочестям, к славе и бесславию? pleasantry.gif Где найти список модераторов, чтобы поставить всем минусы? diablo.gif
Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет... 10.gif
Только не промахнись, т.к. у некоторых модераторов вообще минусов никогда не было. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 20.9.2007, 17:14
Сообщение #25


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Vinodavani @ 20.9.2007, 18:11) *
Где найти список модераторов, чтобы поставить всем минусы? diablo.gif

Туточки biggrin.gif index.php?act=...mp;CODE=leaders
Только ж ты уже и без списка справилась rofl.gif


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 20.9.2007, 17:20
Сообщение #26


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Shiv Sharanya @ 20.9.2007, 17:13) *
Только не промахнись, т.к. у некоторых модераторов вообще минусов никогда не было. smile.gif
Это как: лес рубят, щепки летят... Побочное явление.

Цитата(Polina @ 20.9.2007, 17:14) *
Только ж ты уже и без списка справилась rofl.gif
Не... Только начала.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 20.9.2007, 17:22
Сообщение #27


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Vinodavani @ 20.9.2007, 18:20) *
Не... Только начала.

(сиплым голосом) "Бог в помощь!" (с) rofl.gif


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiva Aashraya
сообщение 21.9.2007, 13:08
Сообщение #28


Дядюшка, майавадушка... ;)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 2.8.2006
Из: В России
Пользователь #: 2644
Благодарили 1293 раза




Репутация:   382  


Плюсы и минусы в моей жизни. Максимально искренне мнение. wink.gif

Одно время, только придя на форум, я не придавал большого значения репутации участников. Однако, с течением времени, я начал относиться к этому достаточно серьёзно, и стал регулярно просматривать оную как у себя, так и у других форумчан. И на то есть определённые причины, о чём я попробую написать, как личный взгляд на данную функцию форума.

1. Репутация, как коллективный фактор мировосприятия окружающих.
Достаточно часто мы прибываем в различных состояниях сознания, на что влияют множество внешних факторов. И многие наши мысли также высказываются в различных состояниях. Но, не смотря на то, в каком состоянии находимся мы, любимые, наши слова совершают определённые колебания всегда. И они всегда имеют определённый отклик у общественности. Репутация, на мой взгляд, прекрасная возможность получить представление о том, как люди реагируют на те или иные слова и мнение. Зачем? Перефразирую слова: «Не бойтесь хвалящих Вас, не бойтесь ругающих… бойтесь равнодушных, ибо равнодушие способно убить лучше сладкой похвалы или горького слова». Именно равнодушие страшнее всего для тех, кто не смог найти себя в себе самом, а до этого нам очень и очень далеко. (Лично мне – точно). Если Ваши слова вызывают положительную или отрицательную реакцию – это замечательно, значит Ваши слова кого-то цепляют, значит это опыт, который приходит ко всем нам. Опыт же, в свою очередь, не бывает «положительным» или «отрицательным». Опыт – это всегда опыт. Мы учимся всю нашу жизнь… Реакция на наши слова, на наше мнение – это тоже опыт. Много минусов – есть повод задуматься над тем, почему так происходит, повод лишний раз заглянуть внутрь себя. Зачастую, сами мы не в состоянии адекватно оценить себя, в этом случае, чужое мнение может быть весьма полезно для глубокого самоанализа. Если же много плюсов – это тоже прекрасная возможность сделать соответствующие выводы для себя. В качестве обратной связи – можно понять, для кого именно Ваши слова не пустой звук, и через это определяется некоторая общность, в том числе и интересов.

2. Репутация, как индивидуальный фактор личного мировосприятия.
Когда плюсов много, это, безусловно, приятно! Вот лично мне приятно, что мои слова кому-то доставляют радость и заставляют высказать своё положительное отношение. Лично я не дживанмукта, и во многом обусловлен внешними факторами. Как и любой человек, я радуюсь, когда меня хвалят, огорчаюсь, когда ругают за дело (задумываюсь, стремлюсь делать определённые выводы), возмущаюсь, когда, на мой взгляд, что-то говорят «несправедливо». Это первая, безусловная реакция меня как аханкары. Зато потом я могу сесть и проанализировать это всё. Так или иначе, любое мнение глубоко субъективно, но оно несёт в себе отражение того, как мы «воспринимаемся» окружающими. Всё это, безусловно, обусловленность сознания. Но пусть в меня кинет камень тот, кто свободен от данной обусловленности! biggrin.gif Также, это хороший фактор, который позволяет серьёзно работать над собой. Если я вижу, что мои слова вызывают в людях много позитивных откликов, то, по неволе, начинаю ощущать внутреннюю гордость. Тогда я сажусь и вспоминаю многих людей, в сравнении с которыми я не знаю, не понимаю, и не реализовал ВООБЩЕ НИЧЕГО. Это сразу расставляет всё по своим местам. Я сразу понимаю, как мало я знаю на самом деле, как мало я понял и прочувствовал. Таким образом, лично я для себя использую репутацию и все отзывы как некоторый элемент внутренний практики работы над собой.

3. Репутация, как инструмент анализа внутренний мотивации других людей.
Ну, честно говоря, данный пункт предельно субъективен (как, впрочем, и вся наша личная оценка). Однако, лично для меня это вполне себе хороший инструмент который используется мною для осмысления мотиваций окружающих, и, через это, понимание своих собственных. Ведь не секрет, что видимые «недостатки» в других зачастую незримые собственные «недостатки». Ну, и, кроме того, можно понять, что, зачастую движет теми или иными садхаками. Зачем они вообще приходят на форум, зачем они совершают те или иные действия. Вот, например, такой показатель, как снизить репутацию исключительно из мести, в ответ на объективное снижение, либо поливание оппонентов грязью, очень многое может сказать о человеке. ИМХО – это люди, которые имеют дефицит в общении и самовыражении, и им очень важно выглядеть «целостными» в глазах других, через что они самоутверждаются в своих глазах и приобретают личное самоуважение. Для таких людей чужое, негативное мнение – весьма болезненно, и снижение репутации для них не урок, а пытка, удар по самолюбию и по внутренним комплексам. Для таких людей, сама практика, зачастую – это побег от себя, от собственной малозначимости. В попытках реализовать себя хотя бы в глазах окружающих они находят внутреннее удовлетворение. Действительно, многие приходят в ту или иную организацию (сообщество людей) поскольку не находят методов самовыражения в иных сферах. Для них, зачастую, практика – это способ выразить себя. Большинство таких людей непосредственно Бог и какая-то философия в глубине не интересует вовсе, хотя они никогда не признают этого. Потому что признать это – это разрушить искусно созданный мост из иллюзий под своими ногами. Стоит, ИМХО, пожалеть таких людей.

4. Репутация, как возможность высказать личное отношение и определить рамки предпочтений. Если мне нравится человек, если мне импонируют его идеи, то это замечательный способ высказать своё отношение не только этому человеку, но и представить его окружающим.

Моё итоговое мнение: Такая вещь, как репутация фича очень нужная для «обратной связи». Из репутации можно извлечь большое количество полезной информации, как о себе, так и об окружающих нас людях, которые читают твои мысли, изложенные в форуме. Да, вот ещё что. Всё выше изложенное – это есть моё восприятие данного вопроса. Если оно антагонично чьему-то мнению – звиняйте. Зато искренне! smile.gif


--------------------
Праджнянам Айам Атман
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.9.2007, 13:32
Сообщение #29


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Shiva Aashraya) *
Плюсы и минусы в моей жизни.

Превосходно! Спасибо!
Ушло в анналы: Статьи форумчан о самом форуме...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 27.1.2008, 17:06
Сообщение #30


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


периодически возникает такой баг, когда изменяешь кому-то репутацию в теме за определенное сообщение, но потом в истории репутации пользователя это отображается как "в профиле". Достаточно неудобно, потому что иногда цитировать все сообщение - слишком много, а без пояснений получается непонятно. Это от чего-то зависит или действительно просто баг?


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 27.1.2008, 17:19
Сообщение #31


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Не замечал такого. Видно такое происходит, когда открыто много окон.
Так или иначе, лазить исправлять не буду - боюсь сломать чего-то. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 27.1.2008, 17:36
Сообщение #32


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Да, все именно так и есть. При одном открытом - за сообщение, при пяти - "в профиле".


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 27.1.2008, 17:53
Сообщение #33


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


У меня тож само. Поэтому, если ставлю плюсы-минусы при открытых нескольких окнах (как чаще всего бывает), то цитирую, чтоб было понятно за что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 27.1.2008, 23:15
Сообщение #34


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


не поняла о каких окнах речь? вообще любых с любыми сайтами? на данный сайт у меня обычно одно окно. разве может быть по другому? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 28.1.2008, 01:22
Сообщение #35


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Наталья @ 27.1.2008, 21:15) *
не поняла о каких окнах речь? вообще любых с любыми сайтами? на данный сайт у меня обычно одно окно. разве может быть по другому? huh.gif
Может smile.gif . Я часто просматриваю сразу несколько тем в разных окнах. Пока в одном окне страница грузится, в другом читаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 28.1.2008, 01:46
Сообщение #36


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Наталья @ 27.1.2008, 23:15) *
не поняла о каких окнах речь? вообще любых с любыми сайтами? на данный сайт у меня обычно одно окно. разве может быть по другому? huh.gif
Это касается только окон Хари-Катхи. Других сайтов может быть хоть...ну сколько там влезает, ага=)
Я действую по схеме: главная страница - новые сообщения - каждая заинтересовавшая тема в новом окне, чтобы не потерять. Поэтому у меня стабильно открыто несколько окон=)


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nabat
сообщение 15.2.2008, 18:27
Сообщение #37


1
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь #: 4028
Благодарили 109 раз




Репутация:   31  


А как этой опцией пользоваться? Я когда навожу на плюсик или минусик - ничего не происходит. Могу только "спасибо" нажимать. Такой вот поизитив получается )) Работаю в Opera 9.25. Правда, в эксплорере тоже самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.2.2008, 19:14
Сообщение #38


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Nabat,
Чтобы изменять репутацию, пользователю нужно оставить 50 сообщений на форуме.
Вам еще 11 сообщений написать и можете минусовать-плюсовать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 31.5.2008, 21:36
Сообщение #39


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Я заметила, что не могу поставить плюс - никому! (Минусы принципиально не ставлю). smile.gif)) Просто не открывается окошко. В чем причина? Это мой глюк или форумский?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 31.5.2008, 21:41
Сообщение #40


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Амба Прити @ 31.5.2008, 22:36) *
Я заметила, что не могу поставить плюс - никому! (Минусы принципиально не ставлю). smile.gif)) Просто не открывается окошко. В чем причина? Это мой глюк или форумский?
Я тож минусы не ставлю незнаю даже чьо. С плюсами у меня все ОК. good.gif


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:35
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.