Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Духовный путь Харануги, собрано из разных тем
Haranirmanar
сообщение 4.10.2018, 01:36
Сообщение #1


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


ПРАВДА О ТОМ, КАК Я СТАЛ ТАНТРИКОМ-ХАРАНУГОЙ,
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФЕСТИВАЛЬ САНКИРТАНА-ЙАГЬИ

Я познакомился с книгами Щрилы Прабхупады 30 лет назад. В Питере. Когда приехал из Мурманска поступать после армии в ЛГУ на теоретическую физику. Тогда только-только начали выпускать кришнаитов из тюрем (Горбачёв пришёл к власти), и они вышли на улицы Питера со столиками. Прочитав Гиту пару раз, я сразу ушёл жить в ижорский ащрам под Питером. И 2 года жил там погружённый «с головой» в распространение книг (в сан-киртану - не говорю: это была конечно же не сан-киртана, а её имитация), скрупулёзное изучение философии бхакти, заучивание наизусть щастр, изучение санскрита, джапу 25тикруговою, строжайшую садхану (внешнюю дисциплину) и иногда - в открытие с «подельниками» ятр в других городах (Сыктывкаре и Мурманске)...

В то время я, безусловно, даже в страшных фантазиях представить себе не мог, что можно вот так запросто взять и отравить Щрилу Прабхупаду, основателя МОСКа, как это сделали его ближайшие доверенные лица, одни из первых его учеников - Кишор (Бхакти Чару), Томас Херциг (Томал Кришна) и Гордон Эрдман (Джайапатака) -







В общем-то я ещё в юности, кропотливо изучая религоведение, читал и о розенкрейцерах, и о масонах, и о Сионских старцах (хотя конкретно с их протоколами - планами установления своего миропорядка во главе с мировым сверхправительством и царём Израильским или Кали - я недавно познакомился). Но чтобы вот так запросто расправиться с ачарьей, а потом самим себя провозгласить ачарьями -







- такого я тогда не мог себе предположить.

С другой стороны, даже будучи «по самую макушку» вовлечённым в бурную внешнюю деятельность питерского псевдоМОСКа (тогда каждый садхака в любой ятре был так или иначе вовлечён в эту суматоху утсаха-майи - сентиментального, но в общем-то в какой-то мере искреннего задора неофитов, ведь кришнаитов было не так много), на самом деле я за 2 года так и не был вдохновлён ни одной личностью из набора номинальных и действующих так называемых дикша-гуру псевдоМОСКа и не принял ни у кого из них анустханик-дикшу (никто из них не провёл для меня формальный обряд инициации). А всё потому, что я был глубоким интровертом, сосредоточенным на своих «подводных течениях». А у меня их было «пруд пруди». И всё, что 2 года творилось у меня в голове - это сверка моих «подводных течений» с «руслом» основной идеи в книгах Шрилы Прабхупады - насколько я был способен её понимать. Это что касается рассудочного вовлечения. Эмоционально же я был вовлечён в интуитивно воспринимаемый мной в сердце - пусть даже в микронной доле - мир безумных любовных переживаний изначальной женщины (женского модуса Абсолюта) - ХарЫ. Более того, я жутко страдал от того, что не мог в сердце эмпатировать ХарЕ. Я мучился в сердце от жажды до вкуса Её любви. И, благодаря всему этому, никаких внутренних глубоких впечатлений от формального нахождения в рядах транснациональной прозелитской псевдорелигиозной деструктивной секты откровенно тоталитарного толка, во главе которой официально с Гаура Пурнимы 1978 года находилась «элитарная» клика самозванцев-шарлатанов, состоящая из извращенцев (педерастов и педофилов) и злодеев (беспринципных бандитов-дельцов) всех мастей, нагло и цинично называющих свою ОПГ ИСККОНом Прабхупады, я не получал. По сути дела, ни так называемый ащрам брахмачари в частности, ни секта вообще меня никак внутренне не трогали. С таким же успехом, я думаю, я мог бы заниматься интроспекцией и изучением книг Щрилы Прабхупады где-нибудь в другом месте, допустим, в буддийском монастыре Питера. Ну, просто раз уж я вписался в этот «блудняк» - сетевой маркетинг этой преступной финансовой корпорации, то, благодаря эффекту новизны, 2 года я всё-таки отдал знакомству с её системой институционализации и ритуализма. В конце 80х в МОСКе не вводили ещё систему кураторов-наставников. Апологеты сумасшедшего извращенца Кита Хэма (Киртанананды) и его шакала-фаворита Славина (Радханатха) в притоне Чоупатти начали вводить систему кураторов-наставников в 1989 г. В России её начали вводить в начале 2000х. Поэтому в то время я не соприкоснулся с этим безобразием - тотальным менеджментом и глобальной бюрократией. Если бы я сейчас пришёл в псевдоМОСК, я бы там, уверен, не продержался бы и неделю.

В конце 80х всё было намного проще в отношениях между бхактами. И всё равно меня ни коим образом нет устраивал акцент исключительно на распространении книг без всякого духовного содержания. А последнего в рамках этой секты и быть уже не могло. Натурально со времени покушения на ачарью в 1977м. Когда его начали травить содержащим кадмий ядом. Тогда я этого не знал. Но интуитивно ощущал отсутствие в организации духа сиддханты гаудийа-сампрадайи - духа бескорыстной дружбы между бхактами, основанной на доверии и вдохновении и замешанной на бескорыстном отношении к Святым Именам - Маха-мантре, на щаранагате в отношении Намы.

По всему поэтому, реально осознавая, что я по большому счёту не хочу быть ни «удачным» и «состоятельным», ведущим свой типа «законный» бизнес в рамках преступной организации грихастхой-прабху и мужем красивой матаджи (хотя так-то я, честно говоря, тогда хотел «оттрахать» каждую более-менее симпатичную девушку, особенно, когда та смотрела мне «в рот», когда я давал очень «грамотные», полные разных санскритских терминов лекции), ни сделать успешную карьеру в организации и в результате стать номинальным псевдогуру и, хотя и лицемерным, но очень богатым псевдосанньяси-профессионалом, окружённым своей паствой зомбированных и лишённых воли и разума фанатиков-дегенератов (не исключающей и хорошеньких безмозглых девушек) - а ничего другого эта организация мне предложить не могла, в 90м, летом, после открытия с 2мя садхаками филиала ФИСККОН в Мурманске, я формально вышел из питерской ятры и перестал быть членом псевдоРОСКа. Так у меня начались 18 лет внешних скитаний и внутренних мучений, т.е. серьёзной внутренней работы и серьёзных переоценок ценностей...

Внешне эти внутренние процессы проходили: в начале - 3 года в алкогольно-творческой угарной тоске в нашей мурманской музыкальной команде Ролл Романс, потом - 4 года в тусовке маргиналов культурного мэйнстрима, адептов андеграунда - музыкантов и художников Питера, которое так же было средой разного рода наркоманов, называющих себя психонавтами и исследователями ИСС (изменённых состояний сознания), и с которыми я разделял их опиумно-первитиновые и псилоцибиново-каннабинольные состояния (правда, иногда этот период сопровождался загородным отшельничеством и 64мя кругами джапы), затем - 2 раза по 2,5 года в обществе «нормальных» зэков (по 1му разу) и не вполне «нормальных» зэков психиатрического отделения 6го корпуса (по 2му разу) тюрьмы «Кресты» (там было, в основном, 24ре круга джапы, но много БГ, ЩБ и харИ-катхи, а также, во второй раз, весьма близкие знакомства и задушевные беседы об Абсолюте со всякого рода убийцами, которым убивать приказывали голоса «святых» самых разных мастей), затем - 1 год в «дурдоме» городка Ложки Волгоградской области (там вместо наркотиков меня кололи аминазином и галоперидолом, однако на достаточном количестве «колёс» циклодола, разными хитрыми путями полученными, можно было чувствовать себя вполне неплохо и беседовать об Абсолютной Истине, о безумной любви Радхарани к Кришне с параноидальными шизофрениками, а иногда, помогая прозектору в морге, воочию наблюдать тленность физического человеческого тела), а в конце - 5 лет с другом-племянником Ромой, с которым мы вместе дружили на «плане», героине, метадоне и декстрометорфане в городе Волжском и который в 2008, в октябре, совершил суицид (правда, в этот период я заезжал на месяцок и в питерскую «дурку» - но это так, побаловался вечерком: хотел пожить месяцок в буддийской храме, но тот оказался закрытым на ремонт; тогда я приехал в «психушку» и стих свой прочитал дежурному врачу, он и определил).

В общем в августе 2008го, после того, как я, по сути дела, превратился в абсолютно асоциальную личность, потерявшую человеческие честь, совесть и достоинство, а также и смысл жить, и смысл умирать, сразу после комы, я вдруг резко и без видимых внешних причин (меня внутренне как будто переключили в другую розетку и изменили «питание»: сейчас я понимаю - выстрадал жажду любить безумно и вечно) бросил интоксикации и ушёл «по уши» в изучение дзэн (чань) школы «канна» («гунъ-ань») - южной школы коанов и внезапного пробуждения, основанной 6м патриархом дзэн Хуэйнэном. Глубокое погружение во время моей творческой медитации, сопровождающейся откровениями в форме стихов, в тайну щуньяты (концепции ничто) привело меня к прадхане Махат-таттвы. Которая, как я осознал в 2009м, оказалась выражением одного из 2х диалектических эмоциональных модусов Бхагавати ХарЫ. На уровне сердца я стал - пусть даже в мизерной доле - по-женски эмпатировать ХарЕ. Это (именно это - способность хотя бы в мизерной доле по-женски эмпатировать ХарЕ, а не обязанность соблюдать 4ре принципа, потому что так ПРАВИЛЬНО) явилось причиной того, что в 2009м я бросил алкоголь и табак и снова стал вегетарианцем: нарушение принципов мешало эмпатии. А в январе 2010 исчезло желание пользоваться такими наркотикоми, как оргазм, как «приятное женское тело» со всеми его внешними половыми признаками, а также как женский ум. Вульву женщины я стал воспринимать на уровне женского сердца или как инструмент для зачатия и рождения ребёнка - в гаура-лиле, или как мандалу ЩактиЙони, Божество ХарЫ - в харА-лиле. Временное женское тело в глазах моего женского сердца лишилось ПОЛОВОГО эротизма. На уровне сердца я не был больше обусловлен половой дифференциацией. ХарА очаровала моё женское сердце. Это было сильное единополое влечение (рага) к умонастроению субъекта любовной страсти, это была жажда отражать и увеличивать в зеркале своего женского сердца для ХарИ эмоциональный любовный экстаз ХарЫ (тат-тад-бхава-иччха-майи), которая характерна для рупануг-маньджари. Таким образом, превратившись из внешнего неофита-кришнаита во внутреннего тантрика-харанугу, в январе 2010го я желанным образом принял целибат. Не как аскезу. А как своё естественное состояние.

И только сейчас, будучи тантриком-харанугой и интуитивно чувствуя в сердце жажду ХарИ до вкуса ХарЫ, я стал хорошо понимать желание Щрилы Прабхупады создать дайви-варнащраму (ИСККОН) на основе культуры щуддха-вайшнава-самаджей - нама-хатт, которые при кипячения молока отношений между бхактами сгущаются в настоящие сат-сангхи, и в которых бхакты, вдохновлённые бескорыстным отношением своих друзей к Наме и потому всецело доверяющие друг другу, пахтают свои сердца, добывая из них нектар вкуса маданакхьи-махабхавы Радхарани. Такой сокровенный процесс совместного (САН) пахтания сердец (бхаджана-пранали) в гоштхе (духовной семье) требует некоторых соответствующих социальных условий. Поскольку происходит в социальной сфере, и все бхакты в сат-сангхе имеют индивидуальные варну и ащрам. Более того, он естественным образом приводит к тому, что взбитый нектар экстатических бескорыстных отношений между бхактами на основе щаранагаты по отношению к Наме внутри такой духовной семьи учеников Прабхупады, ощущаемый как ананда (блаженство), переливается через край духовной семьи. И это называется «широкая проповедь». Но уже на основе весьма серьёзного и глубокого духовного содержания.

Короче говоря, и внутри духовной семьи, и во вне - когда такие отношения выходят наружу - само собой потребуется менеджмент. Определённая социальная («варна-ащрамная») организация этих отношений как в самом щуддха-вайшнава-самадже, таки и между участниками разных щуддха-вайшнава-самаджей. И бхакты, которые естественным образом захотят проявить свой организаторский талант в этом отношении и возьмут ответственность за эту организацию, и будут являться ДжиБиСи для всего МОСКа - всей дайви-варнащрамы.

Так будет 10 000 лет твориться САН-киртана-ягья Семьи Учеников Прабхупады. Так будет твориться ФЕСТИВАЛЬ совместного в духовном смысле - на основе саджатии (единения сердец), а не в географическом или физическом смысле - воспевания ХарЕ Кришна ХарЕ Рама Маха-мантры. Совместное предложение индивидуально отражённого в сердце каждого бхакты умонастроения Госпожи ХарЫ взгляду Господа Рамы (Времени) - Кришне, в йога-нидре как Маха-Вишну переживающему ХарУ (Махат-таттву) и потому единому с Ней в щива-таттве.


--------------------
Люби и делай, что хочешь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 5.10.2018, 20:00
Сообщение #2


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Haranirmanar @ 4.10.2018, 01:36) *
В то время я, безусловно, даже в страшных фантазиях представить себе не мог, что можно вот так запросто взять и отравить Щрилу Прабхупаду

Вас просто не проинформировали о секретной брошюрке об отклонениях в МОСКе.
При этом, я лично не имела желания читать ее, хотя мне это предлагали. Мне были интересны писания, а не чьи-то отклонения.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 6.10.2018, 07:33
Сообщение #3


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Цитата(Лілея @ 5.10.2018, 23:00) *
Вас просто не проинформировали о секретной брошюрке об отклонениях в МОСКе.
При этом, я лично не имела желания читать ее, хотя мне это предлагали. Мне были интересны писания, а не чьи-то отклонения.


А в 1988м году уже была такая брошюрка в России?


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 6.10.2018, 17:24
Сообщение #4


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Конечно, была. И не только в России. Брошюрка-самиздат была у всех президентов ятр. Президенты по секрету давали почитать избранным. Во всяком случае, так поступал первый президент моей ятры, ушедший в ШГМ, Vishnucharan_das.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 12.10.2018, 17:32
Сообщение #5


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Ну, меня тогда тоже, в принципе, не интересовали ничьи отклонения. Я был сосредоточен в сердце на процессе интроспекции, пытаясь вспомнить и сопережить как вечная личность эмоциии ХарЫ в мире Маха-мантры - мире отношений Божественной Четы. Потому что я жутко страдал в сердце без этого. И, как я и пишу в тексте, я не видел никого в организации, кто был бы этим также поглощён. Я же написал, что, по сути дела, с таким же успехом мог жить бы и в буддийском храме в Питере. Ну, просто вот так сложилось, что я оказался именно в ФИСККОНе. Но я уже тогда его не видел как духовную организацию - как социальное выражение идеи Бхакти, не смотря на то, что я не был тогда знаком и с книгой Кришнаканта «Последний приказ». Правда, в то время я не понимал глубоко и саму философию Бхакти и задумку ачарьев парампары, не понимал, что такое настоящий ИСККОН Щрилы Прабхупады и для чего он необходим. И в конце текста я об этом как раз рассказываю.


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 14.10.2018, 19:35
Сообщение #6


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


«...ЕСЛИ ДАЖЕ ТОЛЬКО ОДИН...», Почему мне грустно

Эпиграфы:

«Итак, мы надеемся, что изучение «Бхагавад-Гиты - как она есть» принесёт людям величайшее благо, и если даже ТОЛЬКО ОДИН человек станет истинно преданным слугой Господа, мы будем считать, что наша попытка удалась».

(А.Ч. Бхактиведанта Свами, Предисловие к английскому изданию Бхагавад-Гиты).

Ямуна д.д.: «Говорят, что здесь нет никакого сообщества, и мы находимся в майе».

Щрила Прабхупада: «Общество может состоять из двух или двухсот человек. Если вас двое, и вы ладите, вы можете достичь совершенства в сознании Кришны. Если вас двести, и вы не ладите между собой (вы не совместимы, не подходите друг другу), тогда никто не сможет развиваться».

Я познакомился с книгами Щрилы Прабхупады и Движением Харе Кришна в 1988м. Летом. В Питере. Куда я после службы в армии (в Уфе) приехал из Мурманска поступать в ЛГУ на факультет теоретической физики. В конец концов поступать я не стал. Потому что начал писать стихи и песни, страстно и глубоко погружаясь в философию экзистенциализма и искусство модернизма. В СССР в эти годы к власти пришёл Горбачёв, провозгласив перестройку, и кришнаитов только-только начали выпускать из тюрем, КГБ перестало явно преследовать их, и они начали стоять с книжными столиками на улицах.

Очередной раз гуляя по Невскому проспекту, погружённый в поиск Абсолютной Истины через свой творческий процесс - процесс написания стихов, я и увидел такого кришнаита со столиком и книгами Щрилы Прабхупады на нём, и просто украл Бхагавад Гиту со столика (я был абсолютно беспринципным и безнравственным типом: христианская и коммунистическая мораль меня абсолютно не устраивали). Запоем прочитал её, потом ещё пару раз. Потом, после полугодового куролесиния в Питере с друзьями, снова возвратился в Мурманск. Затем прочитал БГ ещё раз. В конце концов просто собрал сумку и поехал в Ижоры, в ащрам под Питером. Странно, но меня взяли жить сразу, почти без всяких объяснений (наверное, у меня действительно сильно и ярко горели глаза).

2 года (с 88го по 90й) в этом так называемом ащраме брахмачари я очень круто садханил, постоянно давал лекции, очень много изучал философии бхакти, психологии расы, очень много щлок запоминая наизусть, непрерывно санкиртанил по городам, открывали с "подельником" Наравапу ятры в Сыктывкаре и родном городе Мурманске (в Сыктывкаре по этому поводу я познакомился в 89м с Андреем Хмельницким, Абхиманью, который нас курировал). Джапа 25 кругов. Никакого сладкого и 4 часа сна на полу, на циновке. Утром служение Божествам.... Которые, честно сказать, были для меня просто истуканами. Впрочем, как и почти для всех неофитов-сектантов ФИСККОНа тех лет: это было для меня абсолютно очевидно. Просто практически все это скрывали. Такая правда была невыгодной им. Также практически все скрывали, что ими в той или иной мере владеет грубая или тонкая похоть. В общем в этой организации я сразу столкнулся с лицемерием, внешним фарсом, бурной внешней деятельностью, основанной на сентиментальном энтузиазме (утсаха-майе), нежеланием садхак развивать индивидуальный бхаджан и неподдержкой этого со стороны так называемых "гуру ИСККОН", идолопоклонничеством и культом личности. Все думали и всё делали так, как считалось «правильным». Почему это так считалось? Потому что так говорили «гуру ИСККОН». Следовать им было выгодно. Была хорошая перспектива довольно быстрого "карьерного роста" в организации. Я не хотел никакой выгоды. Не хотел становиться знаменитым проповедником и ДжиБиСи. Я не хотел никакой зависимости от такой организации. Я хотел полной зависимости от мира любовных эмоций ХарЫ, от эмоционального мира Богини, который, как я понял Щрилу Прабхупаду, был запечатлён в имени из Маха-мантры. Какое-то время я ещё думал получить формальную дикшу у так называемого Сатсварупы (Стивена Гуарино). Честно сказать, приглянулся он мне из-за своих очерков о ведической литературе. Но потом очень сильно всё обрыдло. Этот пустой ритуализм и корпоративный институциализм. Эта постоянная мишура бурной внешней деятельности без всякого духовного содержания. И я никогда не был очарован американскими «гуру ИСККОН». Я был интровертом. Я был погружён в процесс восстановления вечных отношений с Богиней на уровне сердца. Поэтому и разочарования никакого от всей этой организационной дребедени я не испытывал. Ну, т.е. я просто взял и ушёл через 2 года из так называемой ятры Питера. И глубоко погрузился в интроспекцию, во внутреннюю работу, в процесс воспоминания своей вечной личности и своих вечных отношений с ХарОй. Шрила Прабхупада внешне мне очень в этом помог. Вдохновив меня на поиски в себе абсолютного бескорыстия в отношении Маха-мантры. Какое я интуитивно чувствовал в его сердце.

Внутренняя работа моя проходила в довольно тяжёлых внешних условиях. Хотя было и много, так сказать, приятного творчества в нашей музыкальной группе Ролл Романс, много стихосложения, увлечение дзэн-буддизмом школы коанов и внезапного пробуждения, но было и 13 лет героина, 5 лет тюрьмы за наркотики, 1,5 года дурки. Кстати, порой я бросал наркотики и погружался в 72 круга джапы где-нибудь за городом, у кого-нибудь на даче, в одиночестве. В итоге пришла полная потеря человеческого облика. Я утратил честь, совесть и достоинство. Желание жить и желание умереть. Внутренняя трагедия переживания потери возможности эмпатировать эмоциям ХарЫ довела меня до полного психического изнеможения. Я стал полностью асоциальным. Бедная мама начала всерьёз думать, что я психически очень болен. И вдруг, когда я совсем уже «дошёл до ручки», совершенно неожиданно, после комы от передоза героина и алкоголя, меня как будто переключили в другую розетку. Внезапно началось пробуждение моей настоящей личности. Она начала всплывать на поверхность океана сознания. Эта трансформация началась в августе 2008го. Я бросил наркотики. В 2009м, в марте, по инету я познакомился с моей будущей второй женой Леной Елецкой и уже в окрятбре переехал к ней в Омск, снова бросив алкоголь, табак, став вегетарианцем и начав практиковать джапу (порой, до 64х и 72х кругов в экадаш). В 2010 мы вместе с Леной приняли целибат. Уточняю: не как аскезу (!), а как естественное состояние сознания и тела.

В общем мы с Леной начали ходить в Омский так называемый храм сиречь притон ФИСККОНа. У меня появился друг - Дима Ермизин, мой тёзка. Интуитивно мы сразу ощутили некое внутреннее родство. В отношении понимания бескорыстия. А в так называемой Омской ятре было всё также, как тогда в Ижорах. Точнее, стало намного хуже. За 20ть лет организация превратилась в крайне тоталитарную секту деструктивного толка. Хотя в 2010м я ещё не знал всей истории деградации ФИСККОНа.

5 лет я мыл бачки на кухне после воскресных программ, надеясь найти за общим занятием искренних и честных бхакт. Но так никого и не встретил на кухне. Однако в конце концов встретил в другом месте. Мишу Васякина. Он жил 3 года в псевдобрахмачарском псевдоащраме Омской так называемой ятры и занимался продажей книг на воскресных программах. И он был склонен размышлять. Размышлять честно. Более того, у него был личный духовный опыт, было личное переживание сполоха духовного озарения (спхурти). В результате всего этого, после Польского тура с его так называемым гуру (Брайаном Тиббитсом или т.н. Индрадьюмной), он ушёл из псевдоащрама и стал жить дома, практикуя индивидуально. Некоторое время я вёл при так называемом храме несанкционированные Нама Хатты, делясь с друзьями и приходящими бхактами личными реализациями. Выступал против института так называемых наставников-кураторов, которых назначали т.н. старшие менеджеры т.н. ятры. Ратовал исключительно за вдохновение в этом вопросе. Хотя, чтобы вести НХ, мне всё-таки пришлось пойти на компромисс и формально принять «наставника» Диму Журкина, бухгалтера ятры. Однако вскоре он сам отказался от меня, а меня самого на закрытой т.н. ишта-гоштхе, на которую меня не пустили, официально предали анафеме. На этом закрытом собрании т.н. ятры Журкин публично провозгласил, что тот, кто будет общаться с Ткачём, тому премы не видать (практический цитирую; есть аудиозапись). В общем под угрозой вызова ГБР мне запретили приходить в Омский притон ФИСККОНа. Вместе со мной выгнали из притона и Диму Ермизина. 23го октябра 2015го Журкин написал мне:

"...Из-за твоей проповеди проживание Дяди Димы сейчас находится подбольшим вопросом, Это на прямую из-за твоей проповеди". Однако официально, для людей т.н. ятры, эти старшие менеджеры, соврав, дали другое объяснение. Мол, Диму Ермизина выгнали из-за того, что он не соблюдал 4ре принципа. Это было враньё. Потому что Дима за все годы жизни и работы в качестве строителя в их притоне никогда не соблюдал 4ре принципа. Но он был выгоден в качестве раба Журкину и Севе Поролло (тогда президенту т.н. ятры).

Выгнали меня из Омского притона ФИСККОНа в октябре 2015го. Тогда мне и начали попадаться в инете на глаза статьи Саши Стеганцева по истории ФИСККОНа. И я начал серьёзно изучать историю деградации этой секты. Жена моя Лена до моей анафемы в той или иной мере доверяла американским лжегуру и нашим т.н. «их милостям» наподобие Кубельского (наверно играл роль тот факт, что он был супругом её подруги Леры по Омскому матаджинскому т.н. ащраму 90х). Даже просила меня принять инициацию у кого-нибудь из т.н. «гуру ИСККОН». И я даже подумывал пойти на это ради неё. Но после анафемы в отношении меня, примерно через год, она сама прекратила ходить в Омский притон плести гирлянды для истуканов (это было её типа служение), которых сектанты называли Божествами. Ведь что такое т.н. храмы ФИСККОНа? Это множественные эманации трупа организации, трупа физического тела Щрилы Прабхупады, в котором нет духа Ачарьи. И там лишь опарыши. Питающиеся трупом. Что там делать? Это же ФИСККОН. Фиктивный ИСККОН. Божества и бхакты там фиктивные. Киртан, харинама, прасад, садхана - всё фиктивное. ХарИ есть в каждом атоме. В каждом сердце. И в нашем тоже. Можно поставить Божества дома. Собираться на Нама Хатте. Воспевать Маха-мантру в Семье Учеников Прабхупады. Предлагать бхогу парампаре и кушать прасад. Зачем поддерживать притоны своим посещением? Бессмысленное дело, по-моему. Разоблачать негодяев - да. Но драться за посещение притонов гурор-авагьи, тратя на это свои ресурсы, которые можно задействовать в возрождении культуры Семьи Учеников Прабхупады, - просто нонсенс.

В общем в конце концов наше с Леной служение миссии Щрилы Прабхупады и истинному ИСККОНу пришло в тот вид, который и был для нас с ней естественным: мы ладили с ней в отношении бескорыстного служения Маха-мантре. Так у нас с ней возник, я считаю, настоящий ИСККОН. Какой и должен, насколько я понимаю Ачарью, возникать в семьях.

Сейчас я как душа живу в мире Маха-мантры. Как человек же я ем, сплю и защищаю тело только для того, чтобы в сердце, как вечная личность, эмпатировать эмоциям ХарЫ - Радхи внутри Гадая (КришнЫ или прадханы) и МахаКали (РамЫ или творения). Дабы погрузить ХарИ в умонастроение ХарЫ. Как того жаждет ХарИ. Таков мой индивидуальный непрерывный пранали-бхаджан. И на такое бескорыстное состояние сознания меня в своё время вдохновил именно Шрила Прабхупада. Поэтому лично мне, честно сказать, всё равно, что о нём кто мнит. Мало ли всяких мнитилей на свете со своими статьями? И не сосчитать...

Я конечно понимаю, что мерзопакостное существо Джей Израэль переписывал изначальные переводы Ачарьи. Но, в принципе, мне без разницы. Я мог бы читать книги Щрилы Прабхупады и под редакцией В.И. Ленина. Дух бескорыстной любви и неподдельной заботы не убить.

Как мы знаем, нет официально никакого ИСККОНа как организации с Гаура-Пурнимы 1978 года. С тех самых пор, когда 11ть ритвиков Ачарьи, назначенных им таковыми в приказе от 9.07.1977 года, сами себя провозгласили дикша-гуру и ачарьями, таким образом, совершив гурор-авагью и разорвав связь со своим Духовным учителем и парампарой. И в общем-то мне "параллельно", что делает эта шайка проходимцев и извращенцев. Мало ли на свете всяких шаек? И не сосчитать. Рассказывать неофитам об их мерзопакостной деятельности естественно надо. Но это их выбор. Ради Бога. Пусть себе...

Нет. Это не усталость. Усталости нет. И сострадание не пропало. Сострадание, естественно, есть. Мне искренне жаль, что дживы спят и не могут проявлять непрерывную и бескорыстную любовь к Богине ХарЕ - свою санатана-дхарму в этом мире йога-нидры. Но просто мизерно мало тех душ, в которых действительно созрело серьёзное желание проснуться и возродить свои отношения с Божественной Четой. Может быть, одна личность на миллиард на земле имеет такое серьёзное намерение. Остальные же просто лукавят в этом отношении. Используя атрибуты, ритуалы и трактовки бхакти в каких-то своих корыстных интересах. Такова мотивация всех спящих джив. И это их выбор. И ради Бога. Для меня нет никакой разницы, кто какие играет роли в своих снах. Это их самскары. Им необходимые. Естественно, за уголовные преступления люди должны нести наказание. Мы же всё-таки в государстве живём. Но этим занимаются компетентные органы. И я считаю, каждый вправе думать так, как хочет. Это свобода выбора. Фундамент любви.

Информации же на моих страницах в ВК, и на ФБ, и на других сайтах достаточно на счёт миссии Щрилы Прабхупады и на счёт моего личного видения Абсолютной реальности. Кто хочет - может читать и размышлять. Кто не хочет - может критиковать и Ачарью, и меня. Мне всё равно. Вот такая моя позиция...

Сейчас я мало пишу в инете по сравнению с прошлыми годами. Я разочаровался во внешней деятельности, потому что разочаровался в людях. Не в том плане, что в душах. Нет. А в том, что внешняя деятельность сама по себе чего-то стоит для личности. Я всё больше склоняюсь к тому, что всё настоящее происходит у каждого в сердце. И если в сердце не происходит ничего, то вообще ничего не происходит. Даже если внешне творится колоссально бурное действо. И такие сильные и ценные внутренние трагедии и восторги, революции и перемены невозможны без того, чтобы сам человек обратил свой взор исключительно внутрь себя. Настоящая проповедь - это честная беседа со своей совестью. И настоящие друзья во вне - это не тусовщики, тусующиеся вместе с тобой. Это личности, которые вдохновляют нас на то, чтобы мы превратились в настоящих интровертов. И пока внутренний духовный мир не выйдет из нашего сердца наружу, любые наши внешние якобы бескорыстные дружеские отношения всё равно так и останутся сантиментами. А сантименты - это в той или иной мере самолюбование. А самолюбование - это корысть.

Для кого вопрос номер один в жизни - это какого его честное восприятие игр и эмоций Божественной Четы? Вот, что мне интересно... Где такой человек, который страдает от своего несовершенного восприятия этих вещей так, как страдает рыба на берегу, задыхаясь без воды?..

Что с того, что я знаю, что все кругом - лжецы, проходимцы, шарлатаны, педофилы, гомосеки, садисты, мазохисты, некрофилы и т.п? Это просто естественно для нашего времени. А вот почему для меня лично естественно не задыхаться от недостатка эмпатии в сердце Богине, от недостатка восприятия Её эмоций по отношению к Богу? Почему меня лично не лишает почвы под ногами моя неспособность чисто выражать жажду Бога?

Почему весь инет не заполнен этим криком о помощи?..

Совсем недавно я мечтал о возрождении культуры щуддха-вайшнава-самаджа. В котором происходило бы совместное (сан) в духовном смысле (в смысле единения сердец, саджатии), а не в географическом, воспевание (киртана) Намы. Возрождение таких ячеек настоящего ИСККОНа, дайви-варнаашрамы. Но, я думаю, что на сей момент это почти нереально. Искренний мантра-упасака - это крайне редкое явление (судурлабха). Может быть, в будущем их будет больше. Как и предсказал Кришна Ганге в Брахма-Вайварта Пуране. Но сейчас, к сожалению, настоящая духовная дружба в гаура-лиле, основанная на полном доверии в связи с вдохновением от бескорыстного отношения к Маха-мантре, практически не возможна. Очень многие люди покупают себе мнимую свободу, а по сути безответственность, за положение рабов в тоталитарной секте. Так мутирует в Кали-югу муктивада. Так спекулируют на Семье Учеников Прабхупады, на истинном ИСККОНе, рабовладельцы-каличелы. Практически никто из нынешних садхак не понимает смысл Общества СК, которое хотел создать Ачарья, его Гуру Махараджа и Бхактивинода Тхакур. Смысл и радость (ананда) духовной семьи (гоштхи) в том, чтобы взращивать в своём лоне уникальных индивидуальностей, бхаджанананди, которые могли бы совершенно естественно и желанно раскрывать друг другу сердца, делясь сокровенными духовными откровениями и переживаниями в отношении Божественной Четы (гухъям акхъяти приччхати). А смысл и радость (ананда) каждого такого участника Семьи Учеников Прабхупады в том, чтобы заботиться о единстве такого щуддха-вайшнава-самаджа. В котором только и возможно было бы совместное (сан) в духовном смысле единение сердец бхакт (саджатия) при воспевании (киртане) Намы. Иначе говоря, в котором проявлялось бы умонастроение маньджари Радхарани. Но, к сожалению, в ближайшее время, я думаю, мои мечты обречены оставаться только мечтами. Куда ни глянь - одни притворщики. Кто циник-псевдоинтроверт. Кто крикун-псевдоэкстраверт. Где личности, которые действительно страдают и сходят с ума без вкуса имён ХарЫ и ХарИ? Которым больно не переживать эмпатию эмоциям Радхики и не жить лишь жаждой Кришны? Где?..


--------------------
Люби и делай, что хочешь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 15.10.2018, 00:56
Сообщение #7


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Haranirmanar @ 14.10.2018, 19:35) *
У меня появился друг - Дима Ермизин, мой тёзка. Интуитивно мы сразу ощутили некое внутреннее родство.

Цитата(Haranirmanar @ 6.10.2018, 05:28) *
у меня лично есть хороший друг Дима Ермизин. Мы с ним дружим с 2010. С января.

Речь о нем?








Haranirmanar - гитара, Елмирза Ермизин - мриданга.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 15.10.2018, 12:18
Сообщение #8


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Ия @ 15.10.2018, 02:56) *
Речь о нем?

Да , это он.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 15.10.2018, 13:13
Сообщение #9


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Haranirmanar @ 14.10.2018, 19:35) *
Я стал полностью асоциальным. Бедная мама начала всерьёз думать, что я психически очень болен.

Вы не могли бы рассказать больше о родителях и своём раннем детстве?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 15.10.2018, 21:57
Сообщение #10


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Цитата(НАРАЙАНА @ 15.10.2018, 15:18) *
Да , это он.


А Вы откуда знаете? Вы с ним знакомы? :-) Причём тут Елмирза с форума? Я не знаю его...


--------------------
Люби и делай, что хочешь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 15.10.2018, 22:01
Сообщение #11


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Цитата(Ия @ 15.10.2018, 03:56) *
Речь о нем?









Haranirmanar - гитара, Елмирза - мриданга.



Нет. Речь совсем не о Елмирзе. Его я не знаю.


--------------------
Люби и делай, что хочешь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 15.10.2018, 22:39
Сообщение #12


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Haranirmanar @ 15.10.2018, 21:57) *
Причём тут Елмирза с форума? Я не знаю его...

Очевидно, что не только у меня сработала ассоциация. smile.gif
Поправила свое сообщение:
Цитата(Ия @ 15.10.2018, 00:56) *
Елмирза Ермизин - мриданга.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.10.2018, 22:42
Сообщение #13


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Haranirmanar @ 14.10.2018, 19:35) *
Что с того, что я знаю, что все кругом - лжецы, проходимцы, шарлатаны, педофилы, гомосеки, садисты, мазохисты, некрофилы и т.п? Это просто естественно для нашего времени.
Знание - сила, говорили ранее.
Если все кругом такие, то кто знающий это?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 16.10.2018, 00:13
Сообщение #14


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Цитата(Jack @ 15.10.2018, 16:13) *
Вы не могли бы рассказать больше о родителях и своём раннем детстве?


Родители мои любили друг дружку. Ну, по меркам человеческим, естественно. Зачали меня тоже по человеческим меркам в любви. Папа был атеистом с 3мя высшими образованиями, одно из которых было военно-инженерным, другое - экономическим, а третье - высшим партийным. Мама - медработник со средним образованием, не коммунистка, но и не религиозный человек. Порядочные приличные обыватели СССР в общем. Растили же они меня в детстве так, как будто вокруг был рай. Поскольку я уже с детства был мощным интровертом, я жил в своей сказке, и родители, паталогически любя меня, тщательно оберегали эту мою сказку от грязи окружающего мира. В раннем детстве я был похож на девочку. И был ребёнком «сам в себе». Меня легко оставляли около кинотеатра мама со старшей сестрой и шли на фильм. Они возвращались - я сидел на том же месте, где меня оставили, и изучал насекомых вокруг себя. Я рисовал динозавров, фантастические космические корабли и подводные лодки. Мечтая исследовать древний мир, глубины океана и космоса. Влекло меня ко всему неведомому. Когда я немного подрос, я выучил наизусть учебник астрономии за 10й класс. Начал в юности изучать космологию и астрофизику, метафизику и философию, биофизику и психологию. Увлёкся феноменологией и экзистенциализмом. Однако религиозные конфессии сами по себе меня мало интересовали. В 10м классе закончил 6тилетний курс физики Берклиевского университета. А физичка в школе, наша «классная», доверяла мне вести урок астрономии, уходя из класса по своим делам. Однако, хотя я учился в старших классах на «5», на золотую медаль я не мог «идти», потому что поведение у меня часто было «неуд». Друзья у меня были не только «ботаны»-отличники, но и хулиганы-двоечники, за которыми следила детская комната Милиции. И ещё очень меня всегда интересовал женский оргазм и чёрные дыры в космосе. Интуитивно я ощущал какую-то аналогию между женским оргазмом и коллапсом звёзд в космосе. Также с этими явлениями резонировало моё странное для меня самого желание изобрести что-то такое, от чего начался бы распад пространственно-временного конгломерата. Мне хотелось всё превратить в ничто. Какого-то вселенского оргазма и коллапса. И всё это было на фоне моей огромной похоти. Онанировал я каждый день. Наверное, лет с 4х. А вульва действовала на меня нуминозно, гипнотически, завораживая и извлекая из меня семя, сперму.

Первый раз я столкнулся с реальной жизнью уже в армии, в стройбате, в котором было 90% зэков. А попал я туда потому, что после 10го в 17ть лет у меня был суд по делу моего непреднамеренного выстрела из пистолета ПМ в тётеньку-мишень из Облисполкома общественного питания (у сестры будущий муж был начальном оружейки, приносил домой пистолет, и я вскоре стал снайпером). Пуля 3 мм не достала до сердца (со спины), раздробив лопатку. Женщина лечилась 9 месяцев. Дали мне «условку» с выплатой. В армии я первый раз попробовал наркотики - мак и эфедрин. Я уже не говорю про коноплю. Демобилизовавшись, я начал писать песни, и мы с друзьями организовали музыкальную «банду». Потом я поехал в Питер поступать на теоретическую физику в ЛГУ, но не стал, а продолжал писать песни, читать экзистенциалистов и постмодернистов, куралеся с другом. Потом я украл на Невском Бхагавад Гиту со столика кришнаита, которых начали выпускать из тюрем (началась перестройка Горбачёва). Так в 88м я ушёл жить в псевдоащрам ижорского притона РОСКа. Изучая психологию расы, я начал хорошо понимать своё сакральное желание быть женщиной и любить женщину. Это была сексуальная девиация с т.зр. традиционной сексопатологии. Однако, на самом деле я хорошо понимал, что это моё тайное желание не имело ни к транссексуализму, ни к трансвестизму никакого отношения. Поскольку я хотелА быть ВЕЧНОЙ женщиной и любить ВЕЧНУЮ женщину, которая, в свою очередь, СОВЕРШЕННЫМ образом любила бы своего вечного возлюбленного. В свете науки о раса-таттве я начал понимать, что эти мои мечты относятся к моей сварупе, свабхаве и расе в Абсолютной реальности. А моим вечным любимым идеалом была Богиня. Однако в то время я хотел секса с каждой женщиной. Я не мог себя обманывать на этот счёт. Потому через 2 года псевдобрахмачарства я ушёл из питерской псевдоятры. Которая только мешала мне в моей интроспекции. Так начался крайне болезненный и очень тяжёлый процесс внутренней трансформации, длившийся 30 лет. Который закончился крушением и исчезновением ложной личности и её представления о вселенной. В сердце открылся мир Маха-мантры - Абсолютная реальность отношений Божественной Четы. В которых я как вечная личность вечно исполняла свою определённую вечную роль, что и переживалось мной в сердце как ананда. Символизм вульвы был разгадан. Йони я стал воспринимать не 5тью органами чувств человека, но сердцем - как образ Тантры ХарАхаУм. Ясно осознавая заключённый в этой мандале смысл - сампрайогу Божественной Четы - и остро сопереживая эмоциям Прадханы и Творения Богини ХарЫ (Радхи внутри Гададхары). Мужская корыстная жажда оплодотворить женщину увиделась мной как искажённая в призме концепции аханкары моя истинная бескорыстная духовная женская жажда пролиться эмпатией в эмоциональный мир ХарЫ. Проявив всю его глубину для Кришны, дабы Тот утонул в нём «по самую макушку».


--------------------
Люби и делай, что хочешь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 16.10.2018, 00:57
Сообщение #15


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Цитата(Лель @ 16.10.2018, 01:42) *
Знание - сила, говорили ранее.
Если все кругом такие, то кто знающий это?


Душа. Дживатма.


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.10.2018, 01:17
Сообщение #16


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Т.е. дживатма знает, что "все кругом - лжецы, проходимцы, шарлатаны, педофилы, гомосеки, садисты, мазохисты, некрофилы и т.п".

Вот вам и духовный путь харануги... куда завёл. Ни проблеска божественного. Все, кто говорили о Боге, его преданных, служении - оказались лжецами, проходимцами и т.п.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 16.10.2018, 01:43
Сообщение #17


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Кали-юга... Дживатма, вечная личность, воплощённая в образе бхакти-чела, в сердце ясно осознаёт, что спящие души, изначально безумно любящие Божественную Чету, исполняют в общей массе роли кали-челов, потому невольно испытывает к ним в сердце неподдельное сострадание. Однако, внешне такая дживатма также играет роль человека, бхакти-чела. Потому эта личность проявляет гнев в отношении кали-челов. Такова комплементарность бхав в гаура-лилы.


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 16.10.2018, 08:54
Сообщение #18


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Haranirmanar @ 16.10.2018, 00:01) *
Нет. Речь совсем не о Елмирзе. Его я не знаю.

А кто же так красиво поет?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 16.10.2018, 11:46
Сообщение #19


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Haranirmanar @ 16.10.2018, 01:43) *
Кали-юга...

Ну да...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 16.10.2018, 16:34
Сообщение #20


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Цитата(НАРАЙАНА @ 16.10.2018, 11:54) *
А кто же так красиво поет?


Пою я. Но вовсе не красиво. Я не вокалист. Хотя раньше, до тюрьмы, голос был нормальный. Выступал с гитарой и пел. В тюрьме «посадил».


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:28
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.