Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гуру ИСККОН - ваше мнение? Помогите новичку
Серега_69
сообщение 24.4.2009, 09:39
Сообщение #61


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Цитата(Вишеша @ 24.4.2009, 13:12) *
Ну и почему вы думаете, что мне это должно не нравиться? А- да, я же завидую.....
Вот еще, ничего такого я не думаю. Просто в воздухе витает, кажется, мнение, что по вопросу о необходимости "живого" гуру не существует достоверной информации.

А по поводу зависти... Честно говоря, было бы очень неприятно, если бы кто-то завидовал кому-то. Просто у меня какие-то странные впечатления (не про вас лично) об этом... Вроде того, что не все, услышав про больших гуру и развитых учениках, испытали бы исключительно радость и подъем энтузиазма. В том числе и те, у которых уже есть другие гуру и результаты не столь значительны. Вохможно, это лишь мое ИМХО и глупые опасения? А вы как считаете? Очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 24.4.2009, 10:39
Сообщение #62


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Серега_69 @ 24.4.2009, 9:39) *
... Вроде того, что не все, услышав про больших гуру и развитых учениках, испытали бы исключительно радость и подъем энтузиазма. В том числе и те, у которых уже есть другие гуру и результаты не столь значительны. Вохможно, это лишь мое ИМХО и глупые опасения? А вы как считаете? Очень интересно!
Серега_69!
На эту тему я категорически ничего не считаю! Мне абсолютно все равно кто, кому и за что завидует.
а если кто продвинут - я очень рада и совершенно искренне. Потому шта существует эффект "сотой обезъяны", и чем больше людей продвинутых, тем легше мне лично.

Цитата(Серега_69 @ 24.4.2009, 9:39) *
Просто в воздухе витает, кажется, мнение, что по вопросу о необходимости "живого" гуру не существует достоверной информации.
не существует достоверной информации ни о чем сверхчувственном, есть только опыт и личные мнения на этот счет, имхо.
По поводу того, что Вы написали о работе Гуру - я с вами согласна полностью.Единственный момент, в котором мы вероятно расходимся, и который вы не затронули в своем посте - это то, можно ли получить инициацию у Гуру, который покинул тело.
Мой Гуру Джи учит тому, что инициацию надо получить у Живущего Гуру. А потом - все точно по Вашему посту. Особенно важно найти реализованного Гуру, которому доверяешь, как Вы и пишите.


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 24.4.2009, 11:30
Сообщение #63


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Цитата(Вишеша @ 24.4.2009, 14:39) *
не существует достоверной информации ни о чем сверхчувственном, есть только опыт и личные мнения на этот счет, имхо.
Ну, когда мы живем в астральном мире, некая информация для нас достоверна, т.к. мы ее ощущаем прямо астральными органами чувств. Когда мы воплощаемся здесь, она делается недостоверной, т.к. мы ее не можем ощущать физическими органами чувств. Допустим, кто-то способен, живя здесь, ощущать сразу и физическими, и астральными, и даже духовными органами чувств. Является ли его осведомленность достоверной или нет? Нет ли в этих рассуждениях о недостоверности некоторого слабого звена?
Цитата(Вишеша @ 24.4.2009, 14:39) *
... можно ли получить инициацию у Гуру, который покинул тело.
Можно. В прошлой жизни, во сне, и в любом случае, если сам гуру согласен. Один гуру сказал ученику: "Я потерял связь с тобой на несколько воплощений, но больше не потеряю". Так что воплощения могут идти своей чередой, но, если связь реально есть, то она навсегда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 24.4.2009, 11:38
Сообщение #64


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Серега_69 @ 24.4.2009, 11:30) *
Ну, когда мы живем в астральном мире, некая информация для нас достоверна, т.к. мы ее ощущаем прямо астральными органами чувств. Когда мы воплощаемся здесь, она делается недостоверной, т.к. мы ее не можем ощущать физическими органами чувств. Допустим, кто-то способен, живя здесь, ощущать сразу и физическими, и астральными, и даже духовными органами чувств. Является ли его осведомленность достоверной или нет? Нет ли в этих рассуждениях о недостоверности некоторого слабого звена?Можно. В прошлой жизни, во сне, и в любом случае, если сам гуру согласен. Один гуру сказал ученику: "Я потерял связь с тобой на несколько воплощений, но больше не потеряю". Так что воплощения могут идти своей чередой, но, если связь реально есть, то она навсегда.
good.gif obnimayu.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 24.4.2009, 11:46
Сообщение #65


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Серега_69 @ 24.4.2009, 11:30) *
Допустим, кто-то способен, живя здесь, ощущать сразу и физическими, и астральными, и даже духовными органами чувств. Является ли его осведомленность достоверной или нет? Нет ли в этих рассуждениях о недостоверности некоторого слабого звена?
Способны вне сомнения. И их осведомленность для них и является достоверной. А если бы она была достоверной информацией - как, например, информация о существовании США для тех, кто там не был, то и атеистов бы не было, и сектантов и вообще многих...

Цитата(Серега_69 @ 24.4.2009, 11:30) *
Так что воплощения могут идти своей чередой, но, если связь реально есть, то она навсегда.
точно. но некоторые все равно получают Инициацию в каждом воплощении, потому что для Истинного Гуру - найти ученика в любой точке времени и пространства -не проблема, и не будет Он просто наблюдать с Той стороны за учеником. В общем, вопрос о получении Инициации у Живущего Гуру - вопрос убеждений, и каждый его сам для себя решает. Ваша точка зрения мне понятна. rolleyes.gif


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 29.4.2009, 04:20
Сообщение #66


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Цитата(Вишеша @ 24.4.2009, 15:46) *
И их осведомленность для них и является достоверной.
Ну, не знаю. В моем представлении "достоверность" - это когда группа занимающихся проблемой людей получает одинаковый и устойчивый результат. И любой, присоединившись к ним, может получить тот же результат. А говорить, что результат недостоверен на том лишь основании, что я никогда не занимался этим, - так можно сказать о почти чем угодно на земле. Типа, "я слепой и существование цветов недостоверно для меня". Этак можно зайти совсем чёрти-куда. Лично я физик по натуре, поэтому для меня важнее существует ли объективно что-то или нет. А мнение других про достоверность-недостоверность - гм...
Цитата(Вишеша @ 24.4.2009, 15:46) *
но некоторые все равно получают Инициацию в каждом воплощении,
Ну, собственно говоря, так оно и есть. А как ты поймешь и будешь уверен, что это твой гуру, если не получишь инициацию? Поэтому говорят, что для получения инициации необходим хотя бы 1 значимый контакт. А до этого контакта - всё всего лишь надежды. А вот КАК происходит этот значимый контакт - это определяет гуру, и его физическое присутствие не обязательно. Можно и через учеников его получить и как-то еще. Во сне, в видении и т.д. Такие факты были. Правда, и гуру были не абы как, а Ого-го!..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 29.4.2009, 11:22
Сообщение #67


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Серега_69 @ 24.4.2009, 8:01) *
Поэтому очень важно найти реализованного гуру, которому доверяешь.
Предлагаю ( немного оффтопом) такой вариант концепции Гуру (который мне лично очень близок)
Дабы информация имела шанс считаться достоверной хотя бы с точки зрения определения, данного Серега_69 намеренно излагаю эту концепцию в виде цитат из книги "Религия сикхов", изданной в 1997 году издательством “Феникс” в Ростове-на-Дону.
(Издание полностью профинансировано Сикхским миссионерским центром. Перевод книги "Религия сикхов" с английского языка выполнен И.Н. Полонской и В.Н. Нечипуренко)
Цитата
Таким образом, в сикхизме слово “Гуру” обозначает Свет, рассеивающий всякую тьму, который также именуется ДЖОТ (Божественный Свет).
“Гур Hанак Дэв Говинд руп”.
(Басант Мохалла 5, с-1192, Гуру Грантх Сахиб)
“Гуру Hанак есть воплощение Божественного Света”.
В сикхизме Гуру выступает как совершенный Пророк или Посланник Бога, в котором зримо и со всей полнотой своего совершенства сияет Божественный Свет. Гуру находится в единстве с Богом. Благодаря этому он способствует духовному рождению преданных искателей Истины. Через его посредничество Слава Господа осеняет все человечество. В силу своей Божественной миссии Гуру, будучи физически человеческим существом, одновременно представляет собой Божественный Дух.
Физическое тело Гуру Hанака послужило платформой, с которой Сам Бог возвестил Свое
“Гур мех аап ракхайя картаре”.
(Мару Мохалла 1(15), с-1024)
“В теле Гуру (Hанака) раскрыл Себя Бог”.
Бог — в Гуру, Гуру — в Боге. Хотя Бог пребывает везде и во всем, Его облик проявляется в Гуру. Джот (Божественный Свет), наполнявший тело Гуру Hанака, и Изначальный Свет Бога, таким образом, есть одно и то же:
“Гур Hанак Hанак хар соаи”.
(Гаунд Мохалла 5, с-865)
“О Hанак! Свет Hанака и Бог суть одно”.

Гуру Hанак никогда не заявлял, что только его ученики или почитатели могут обрести спасение или попасть на небеса. Поскольку он был воплощением Божественного Света и поскольку Божественный Свет не принадлежит какой-либо конкретной секте или религии, Гуру Hанак был его хранителем для всего человечества. Он сказал:
“Джо джо джапаи со хои пунит Бхагат бхаи лаваи ман хит”.
(Гаури Сукхмани Мохалла 5, с-290)
“Всякий повторяющий Его Имя С преданностью, усердием и глубокой любовью, очистится”.

...Благословение Гуру смывает скверну тысяч злых деяний прошлого и настоящего. Оно спасает и в будущем. Медитация на HААМ сжигает бесчисленные грехи.

...Гуру Нанак посадил на свой трон Бхаи Лехна (позже получившего имя Гуру Ангад), положил перед ним пять пайсов и кокосовый орех, и, поклонившись ему, провозгласил его как ГУРУ АНГАДА. Когда престол Гуру перешел к Гуру Ангаду, он также стал воплощением Божественного Света
“Джот уха джугат саи, сех кайя пхер палтиае.”
(Сата Балванд, с-966)
В переводе:

“Тот же Божественный Свет,
Тот же Путь и Метод;
Учитель просто сменил тело.”
Здесь необходимо помнить главное: люди склонились перед Гуру Ангадом, ТОЛЬКО когда ДЖОТ был передан ему. Никто не кланялся ему до того, как он стал Гуру. Это означает, что сикхи склонились не перед телесным человеческим существом (Гуру Ангада), поскольку Гуру — это не телесное существо, а перед Божественным Светом, который перешел в это тело от Гуру Нанака.


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssv
сообщение 19.5.2009, 18:17
Сообщение #68


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь #: 4813
Благодарили 46 раз




Репутация:   12  


Хотелось бы дать свои комментарии на вопросы автора темы.

Цитата
Главные вопросы которые интересуют это:
1. Уход Прабхупады(эта неразбериха с отравлением)
Насколько я понял эту ситуацию, вполне возможно, что некоторые «ученики» пытались отравить Шрилу Прабхупаду и поскорее объявить себя гуру. Среди имеющихся в архиве записей Шрилы Прабхупады нет слов, где бы он сказал: «Да, меня отравили мои ученики (или кто-то еще)». Есть слова лишь о том, что «это возможно» (Someone says that I've been poisoned. It is possible). Есть еще записанный шепот, где кто-то говорит, например, такие слова: «В молоке есть яд?» (Is there poison in the milk?). Вот сайт, где можно почитать и даже послушать выдержки из бесед Шрилы Прабхупады, в котрых затрагивается вопрос отравления и возможной попытки убить Шрилу Прабхупаду: http://hearfromsrilaprabhupada.info/

Сторонники версии отравления говорят, что в волосе Шрилы Прабхупады нашли уровень мышьяка, который в 20 раз превышает средний уровень для жителей Америки, но до официально считающегося смертельным он все же не дотягивает. И даже сами сторонники версии отравления признают, что категорично утверждать, был ли отравлен Шрила Прабхупада или нет, в настоящий момент свидетельства не позволяют. Насколько я знаю, некоторые ученики Шрилы Прабхупады продолжают расследование этого вопроса, но проблема в том, что окончательно поставить точку в этом деле можно, только если совершить экзгумацию (достать тело Шрилы Прабхупады из самадхи) и взять пробы для анализа на предмет обнаржуения мышьяка и других ядовитых веществ, но такое нарушение самадхи Шрилы Прабхупады и «опыты» над его мощами спустя 30 лет после его ухода непочтительны к ачарье, если не сказать оскорбительны. Так что окончательного ответа, я думаю, мы уже не узнаем. Мое имхо: наверное и не стоит тратить время на выяснение этого вопроса всеми возможными способами. Все равно физическое тело Шрилы Прабхупады уже не воскресить, а один из главных подозреваемых в отравлении, Тамала Кришна Госвами, уже 7 лет как погиб. И даже если в результате расследования были бы признаны в попытке отравить Шрилу Прабхупаду другие подозреваемые (которые сейчас считаются гуру в ИСККОН) и даже если бы они были арестованы, это все равно не решило бы проблему системы лжегуру в ИСККОН и нарушений указаний Шрилы Прабхупады. Именно этот вопрос о нарушении указаний Шрилы Прабхупады и есть самый опасный яд для его Общества. И Шрила Прабхупада предупреждал об этом еще очень давно:

«Что касается ядовитого влияния в нашем Обществе, это факт, и я знаю, откуда растут корни у этого ядовитого дерева и как оно поразило практически все Общество очень опасным образом. Но это не имеет значения. Прахладе Махараджу дали яд, но он не подействовал. Аналогичным образом, Господу Кришне и Пандавам дали яд, и он не подействовал. Я думаю, что в этой же системе парампары яд, который распространяется в нашем Обществе, не сработает, если некоторые из наших учеников будут так же хороши, как Прахлада Махараджа».
(Из письма Шрилы Прабхупады Хамсадуте Свами 02.09.70)

«Поэтому руководить нужно очень внимательно, чтобы каждый был удовлетворен в своих независимых управленческих возможностях. Конечно, центральным моментом является указание духовного учителя, и я очень рад, что ты стараешься уделять внимание этому аспекту управления. Трудность состоит в том, что иногда вещи интерпретируются ради удовлетворения чувств. У меня был такой личный опыт в организации моего Гуру Махараджи. Разные духовные братья восприняли слова Гуру Махараджи с разными интерпретациями, направленными на удовлетворение чувств, и вся миссия распалась. Это продолжается уже 40 лет без какого-либо должного решения. Я всегда опасаюсь этого раскола, но я уверен, что если нашей целью будет искренне служить Кришне и духовному учителю одновременно, мы добьемся успеха».
(Из письма Шрилы Прабхупады Тамала Кришне, 10.18.69)

Цитата
2. 11 саньяси GBC после его ухода.
Их история и есть наглядный пример того, как опасно нарушать указания духовного учителя. Все они сошли с пути преданного служения, хотя двух-трех все еще считают гуру, хотя и к ним есть претензии даже со стороны GBC. Этот список из одиннадцати человек происходит от назначения 11 старших учеников Шрилы Прабхупады в качестве ритвиков, то есть представителей ачарьи, которые должны проводить церемонии посвящения новых учеников от имени Шрилы Прабхупады. После его ухода они объявили себя зональными ачарьями, хотя Шрила Прабхупада на это их не уполномочивал.

Я так же как и Вы интересовался этой темой и довольно длительное время пытался в ней разобраться, изучая разные точки зрения. В итоге я пришел к выводу, что Шрила Прабхупада ввел ритвик-посвящения от своего имени в ИСККОН на будущее, а то, что произошло после его ухода, было обманом, совершенным старшими учениками (некоторые из них впоследствии признались в этом). Суть этого обмана в том, что они объявили себя истинными духовными учителями, не имея на то ни квалификации, ни полномочий от Шрилы Прабхупады и Кришны, отсюда и начали распространяться мифы, заблуждения и отклонения, которые за много лет покрыли ИСККОН густым туманом. К счастью, в последнее время ситуация в мире постепенно исправляется в этом плане, что лично в меня вселяет оптимизм. Если Вы действительно хотите разобраться в этой теме, советую выбрать время и почитать следующие статьи. В них все написано очень подробно про историю событий и сопутствующие философские вопросы.

1. Традиция. Ритвики. История ИСККОН

Какие вопросы рассматриваются в этой статье:

- Традиция преемственности духовных учителей (гуру-парампары). Единство принципа и разнообразие деталей. Полномочия ачарьи изменять детали в соответствии с местом, временем и обстоятельствами.
- Шрила Прабхупада об указаниях Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура насчет Гаудия Матха.
- Наставления Шрилы Прабхупады о Руководящем совете (GBC) в ИСККОН.
- Указания Шрилы Прабхупады о системе ритвиков в ИСККОН. Подробные цитаты.
- Свидетельства очевидцев назначения ритвиков: Гауридас Пандит дас, Яшоданандана дас, Пита дас, признания Тамала Кришны Госвами и Хамсадуты даса.
- История ИСККОН после физического ухода Шрилы Прабхупады: упразднение ритвиков, создание системы зональных ачарьев, реформы 1980-х годов, нынешняя позиция GBC по вопросу об ученической преемственности. Цитаты из документов и свидетельства бывших и нынешних лидеров ИСККОН.
http://depositfiles.com/files/vlk7z4zb2

2. Ответ на статью "Новые ритвики, старые заблуждения"

Какие вопросы рассматриваются в этой статье:

- Сходят ли с пути чистого преданного служения истинные дикша-гуру, принадлежащие к парампаре? Признания гуру ИСККОН.
- Квалификация и полномочия шикша- и дикша-гуру, как этому учит Шрила Прабхупада. Указание Господа Чайтаньи амара агьяя гуру хана.
- Общение с духовным учителем – вани и вапу.
- Как Тамала Кришна Госвами изменял свою позицию о ритвиках/гуру во времена Шрилы Прабхупады, зональных ачарьев, реформ середины 1980-х годов.
- История проведения инициаций в ИСККОН через представителей Шрилы Прабхупады с начала 1970-х годов.
- В чем расходится нынешняя система гуру в ИСККОН с указаниями Шрилы Прабхупады.
- Шастры и садху о ритвиках.
- Завещание Шрилы Прабхупады.

http://depositfiles.com/files/xnxc5rfmu

3. «Последний приказ».

Вначале коротко излагаются факты по вопросу об указаниях Шрилы Прабхупады о проведении инициаций в ИСККОН с помощью ритвиков, затем две главы отвечают на всевозможные возражения, одна глава анализирует текст беседы от 28 мая 1977 года, затем приводится подборка цитат Шрилы Прабхупады по теме и в приложениях собраны документы (завещание, письма) и беседы.

http://depositfiles.com/files/xmvpizptq

Прочтите внимательно и непредвзято, с начала и до конца, и я думаю, что на подавляющее большинство вопросов по этой теме Вы найдете подробные ответы.

Цитата
3. Насколько правдивы те ужасные истории о членах GBC конкретно (Джаяпатака махарадж, Сухотра свами, Бхакти Тиртха свами, Б.Б.Говинда махарадж)?
4. ИССКОН огромная мафиозная органиязация с гуру которые стремяться только к покупке особняков и разврату с малолетними?(насколько все эти истории правдивы)
Если за 30 лет 34 гуру ИСККОН были официально признаны отклонившимися и к более 12 были применены санкции, то естественно, что нелицеприятных историй, сопровождавший эти падения и отклонения, было немало. Тем более что некоторые находились под следствием, а, например, одного из первых «зональных ачарьев», Киртанананду, признали виновным в рекете и мошенничестве, и он отсидел срок в американской тюрьме. Мое имхо: не хочу говорить за абсолютно каждого гуру ИСККОН, но как система зональных ачарьев, так и сменившая ее в среедине 1980-х годов система утверждения гуру большинством голосов GBC и усиления контроля над гуру со стороны GBC, абсолютно неавторитетны. Шрила Прабхупада о них ни единого слова не упоминал, и это уже говорит о многом. Гуру в ИСККОН почти каждый год либо покидают ИСККОН со сканадалом, либо пишут письмо о том, что прекращают служить в качестве гуру и откзываются от своих учеников. Хочу подчеркнуть, что это не так важно – все ли негативные истории про гуру ИСККОН правдивы, самое главное, что нужно понять в этой теме, это то, что Шрила Прабхупада является истинным гуру в ИСККОН, а не люди, которые по тем или иным причинам занимают это положение, а потом пишут, что больше не могут жить внешним шоу и претендовать на положение возвышенного преданного и гуру. Не зацикливайтесь на негативе, постарайтесь оценить позитивную сторону этого вопроса – сам Шрила Прабхупада, близкий преданный Кришны, передал нам науку о сознании Кришны в виде своих книг и других наставлений, и готов принять нас своими учениками и гарантированно привести к духовному освобождению. Вот что самое главное во всей этой теме. Поэтому мой совет такой: поклоняйтесь и служите Шриле Прабхупаде как своему гуру, внимательно изучайте его наставления и пострайтесь серьезно отнестись к следованию им, особенно повторению 16 кругов джапы каждый день и следованию четырем регулирующим принципам. Если знаете английский язык, могу посоветовать хороший сайт: http://prabhupadabooks.com/. Там есть система поиска, так что можете фактически задавать Шриле Прабхупаде любой вопрос по сознанию Кришны и изучать с разных точек зрения, что он говорил по этому поводу. Шрила Прабхупада пишет простым языком, поэтому понять не так уже трудно, тем более что в переводе непонятных слов хорошо помогают онлайн словари, например: http://www.multitran.ru/.

Цитата
5. Мне хотелось бы понять! Выгода 1-й категории мнений очевидно наруку ИССКОН и современным гуру на управляющих постах, Однако мне не совсем ясно кому выгодна 2-я категория мнений (полностью дискредетирующих ИССКОН как организацию и каждого гуру в часности) организациям появившимся на почве ИССКОН, поодиноким гуру со своей когортой учеников, Спецслужбам, Церкви?
Мотивы могут быть разными, но Вы не упомянули категорию людей, которые испытывают чувства благодарности и уважаения к Шриле Прабхупаде, и поэтому не хотят просто сидеть и смотреть, как его наставления искажаются и отменяются в его собственном Обществе. По-моему, это можно легко понять. Опять же имхо: какие бы ни были мотивы у других людей, Вы лично для себя разберитесь в указаниях Шрилы Прабхупады и следуйте им, потому что все получат плоды своих действий, как хорошие, так и плохие, и то, что кто-то когда-то мог злоупотребить чем-то, не станет лично для Вас оправданием перед Богом, если из-за чужих ошибок Вы откажитесь развивать свою духовную жизнь. Харе Кришна.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravana
сообщение 19.5.2009, 18:38
Сообщение #69


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1825
Регистрация: 20.4.2008
Из: Вращенец
Пользователь #: 4251
Благодарили 7406 раз




Репутация:   702  


Цитата(ssv @ 19.5.2009, 17:17) *
3. «Последний приказ».

http://depositfiles.com/files/xmvpizptq
Любопытно , что на DepositFiles выкладывают файлы обычно для того , чтоб на этом заработать

см. Как заработать на DepositFiles


--------------------
"Мата ча Парвати-дэви, пита дэво Махешварах, бандхавах шива-бхакташ ча, свадешо бхувана-трайам"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 19.5.2009, 19:17
Сообщение #70


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(Ravana @ 19.5.2009, 17:38) *
Любопытно , что на DepositFiles выкладывают файлы обычно для того , чтоб на этом заработать
туда обычно выкладывают файлы ещё и для того чтоб ктото скачать мог, а возможность чтото заработать есть практически на всех файлообменниках, как мне кажется. причем для этого нужно много скачиваний — "Последний приказ" скорее всего не будет сильно востребован.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Годаса
сообщение 19.5.2009, 21:36
Сообщение #71


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь #: 5251
Благодарили 130 раз




Репутация:   16  


ssv

Большое спасибо. Наконецто ответ по теме.!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 19.5.2009, 22:38
Сообщение #72


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(ssv) *
Насколько я понял эту ситуацию, вполне возможно, что некоторые «ученики» пытались отравить Шрилу Прабхупаду и поскорее объявить себя гуру.

Это какое же демоническое должно быть состояние сознания, чтобы желать смерти своему учителю.
Помилуй, Господи, всех гуру от таких "учеников"!


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOL
сообщение 19.5.2009, 23:35
Сообщение #73


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1317
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь #: 3523
Благодарили 2797 раз




Репутация:   607  


Цитата
Прахладе Махараджу дали яд, но он не подействовал. Аналогичным образом, Господу Кришне и Пандавам дали яд, и он не подействовал. Я думаю, что в этой же системе парампары яд, который распространяется в нашем Обществе, не сработает, если некоторые из наших учеников будут так же хороши, как Прахлада Махараджа».
(Из письма Шрилы Прабхупады Хамсадуте Свами 02.09.70)
lol.gif lol.gif lol.gif
lol.gif lol.gif lol.gif
Готов поставить 500 евро что 99,99% интересующихся сознанием Кришны, не Прахлады Махараджи что бы пить яд.
biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 19.5.2009, 23:57
Сообщение #74


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(NOL @ 19.5.2009, 23:35) *
Готов поставить 500 евро что 99,99% интересующихся сознанием Кришны, не Прахлады Махараджи что бы пить яд. biggrin.gif
а ожидаемую прибыль оценить не забыл?

готов взять у тебя 500 евро если таковых более 0,01% sarcastic.gif


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 20.5.2009, 11:24
Сообщение #75


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Камала) *
Это какое же демоническое должно быть состояние сознания, чтобы желать смерти своему учителю.

бывает ли такое состояние ни с того ни с сего?
В смысле, это демоны хотели уничтожить распространяющего ведическую культуру или не всё так идеально?
Какие есть мнения, мысли?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 20.5.2009, 12:22
Сообщение #76


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Ragha @ 20.5.2009, 11:24) *
В смысле, это демоны хотели уничтожить распространяющего ведическую культуру или не всё так идеально?
Какие есть мнения, мысли?
Ваше собственное высказывание не в тему будет?
Цитата(Ragha @ 19.5.2009, 21:44) *
Человек и сам с усам всё это утворить.
Другой вопрос, что Бог попускает, не вмешивается.
Ну так, ведь, человек же к Совести не прислушивался, значитт, навреное, знал, что последует за его мыслями и действими...


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 20.5.2009, 13:19
Сообщение #77


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Вишеша) *
Ваше собственное высказывание не в тему будет?

Разделяю ачариев от обычных людей без "корней".smile.gif
Потому и задаю вопрос, что интересно, под теми же они законами или нет.
Может быть, для них какие-то особые положения (в связи с миссией, так сказатьsmile.gif ).?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 20.5.2009, 14:25
Сообщение #78


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(NOL @ 19.5.2009, 23:35) *
Готов поставить 500 евро что 99,99% интересующихся сознанием Кришны, не Прахлады Махараджи что бы пить яд.

а почему не 100?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 20.5.2009, 14:30
Сообщение #79


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(ПТААГ @ 20.5.2009, 14:25) *
а почему не 100?


а вы что только до ста евро считаете?


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 20.5.2009, 14:32
Сообщение #80


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(Вишеша @ 20.5.2009, 14:30) *
а вы что только до ста евро считаете?
нет, только до 100 процентов... dirol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:28
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.