Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глупость: Знаю как надо, но делать не хочу
Рейтинг 5 V
GEORG
сообщение 30.8.2022, 12:14
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Исследую природу своей/человеческой глупости/невежества. Пробую разложить по полочкам на самых простых примерах. smile.gif

Воняет со рта.
Знаю, что чистить зубы во всех смыслах полезно - и не воняет со рта, и зубы целее будут, и людям приятно будет со мной говорить. Знаю, но не чищу. Проходит год за годом. Мне всего 35, а половину зубов уже потеряно. Но я не связываю это со своим поведением. Это связано с чем угодно, но не со мной: то мне в драке выломали парочку, еще несколько выпали, когда я бросил курить, а еще у меня не было денег вовремя сходить к стоматологу. Итог: мне всего 50, а у меня уже нет зубов, я не могу есть и жевать и у меня уже привычки глубоких стариков, которые ищут только мягкое, жидкое. Я не могу целовать никого, и уж точно не могу иметь секса - со рта жутко воняет. crazy.gif

Шапка хорошо, но носить не хочу.
Знаю, что одежда для головы (шапка) - это хорошо. Зимой надо одевать одну шапку, в другие времена года - другие. И у меня даже лежать в шкафу разные. Но я не пользуюсь.
Мне проще положить ладонь на лысину, когда жарко. Искать тёплое помещение, чтобы отогреть уши зимой. Прикладывать ладошку козырьком к глазам, чтобы защититься от ослепления. Но шапку я не ношу - не нравятся мне шапки. crazy.gif

Болят пятки.
Ходил к доктору, он прописал уколы какие-то прямо в пятки. Надо подкопить денег и поколоться.
Кто-то обратил моё внимание на то, что я целыми днями хожу босиком по бетону/асфальту (если не считать тонкий слой пластика между ногами и асфальтом). А хожу я много - километров 15 в день (торгую на рынке, бегаю от столика к столику). Мой ответ: "Есть у меня кроссовки на толстой подошве. Где-то в шкафу. Но я не люблю их." Зачем мне носить дорогую обувь (дороже тонких шлёпанцев)? Кроссовки быстро стачиваются на асфальте - можно стачивать дешевые шлёпки без подошвы. Китайские кроксы не ношу - не красивво. Надо накопитть деньги на уколы. crazy.gif

Образ невежественного человека: больная голова, вонючий рот, болючие ноги, кожа сгорела под солнцем, сахарный диабет от неправильного питания. Но зато всё в порядке! Всё хорошо. Хорошо настолько, что я буду других учить как жить и что делать. 10.gif

Моя глупость поразительна. Я знаю как надо. Сам не делаю. Других учу. vava.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 30.8.2022, 13:45
Сообщение #2


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Спасибо, Георг. Отрезвил немножко, а то несёт прям.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 15:05
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.