Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 30 31 32 33 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гражданский брак: за и против
Рейтинг 3 V
Vinodavani
сообщение 15.10.2010, 23:08
Сообщение #621


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(solaris @ 15.10.2010, 19:34) *
В гражданском браке женщина думает, что она замужем, а мужчина думает, что он холостой. Вот такая арифметика. smile.gif
О том и речь.

Цитата(danko @ 15.10.2010, 22:06) *
Хороший компромисс как говорится всех устраивает )
Какой же это компромисс, когда у нее в одноклассниках или вконтакте написано, что она замужем, а у него, что он холостой?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чижевский
сообщение 15.10.2010, 23:40
Сообщение #622


точька пространства
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 391
Регистрация: 13.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь #: 3962
Благодарили 848 раз




Репутация:   248  


Цитата(Vinodavani @ 16.10.2010, 02:08) *
Какой же это компромисс, когда у нее в одноклассниках или вконтакте написано, что она замужем, а у него, что он холостой?
компромисс, на уровне принимания друг друга как есть.... один не хочет афишировать, вторая в свадебном платье за покупками ходит...
самое главное - все счастливы


--------------------
Don’t belive.
there is blood in the heart…
it conceals white violet.

общими усилиями, дом для "Hari-Katha"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 15.10.2010, 23:49
Сообщение #623


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Наверно ей нравится, когда у него написано, что он свободен. И особенное удовольствие она получает, когда ему пишут другие девушки, а он им отвечает, что он свободен. Наверное в этом и есть компромисс.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чижевский
сообщение 16.10.2010, 00:43
Сообщение #624


точька пространства
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 391
Регистрация: 13.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь #: 3962
Благодарили 848 раз




Репутация:   248  


А быть может такого вопроса и не стоит.Есть люди, которых не парит ревность. Мало того, некоторым дамам/господам льстит, что на её/его вторую половину обращают внимание известного характера


--------------------
Don’t belive.
there is blood in the heart…
it conceals white violet.

общими усилиями, дом для "Hari-Katha"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 16.10.2010, 08:57
Сообщение #625


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(heksa @ 14.10.2010, 10:03) *
Я родилась не в браке )))
Только что обсмотрела себя в зеркало. Клейма нет. Чесна-чесна
Пардоньте, вам же не 10 лет, как закон ввели о двух документах.

Цитата(Ma Atmo Kamal @ 14.10.2010, 10:08) *
В браке зачастую перестаешь ценить партнёра и относишься как к должному к его сосуществованию рядом с собой. И перестаешь ценить каждое мгновение совместного пребывание, разучиваешься проживать каждый день - как последний...
Ну если жить "как на пороховой бочке" то даsmile.gif Мне такой адреналин не подходитsmile.gif Я хочу быть уверена в завтрашнем дне о своих правах.
Ценишь партнера не за печать, не зависит от этого, а от того, что он просто человек.
Цитата(Камала @ 14.10.2010, 11:16) *
серьезность отношений зависит точно не от штампа
Это точно
Цитата(Лель @ 14.10.2010, 11:38) *
А сам штамп средством от проблем не является (я не беру в расчёт юридическую сторону). Нету в нём магии, Данко прав.
Так никто не говорит о магии, я говорю о том, что люди, живущие вместе должны оба понимать ответственность. От сюда и штамп.
Цитата(SAVITA @ 14.10.2010, 14:54) *
Особенно после того, как она с ёжиками в улыбающихся глазах говорит -"ты знаешь, Алёна замуж вышла" )
Пардоньте, я не поняла "шутку юмора":)
Цитата(Vinodavani @ 14.10.2010, 16:13) *
Про алименты... Помнится, я поначалу подавала на алименты на отца моей старшей дочки, но он весьма успешно умел от них убегать... Но от смерти он не убежал. И то, что все было оформлено официально, то оформили пенсию по потерю кормильца. Ха. Кормильцем он стал после своей смерти. А если бы штампа не было бы, то и пенсии не было бы. А так до 18 лет государство платило пенсию. Так что по любому лучше оформить отношения в ЗАГСе.
100pudov.gif
Цитата(solaris @ 15.10.2010, 19:34) *
В гражданском браке женщина думает, что она замужем, а мужчина думает, что он холостой. Вот такая арифметика
Реальная ситуация. Встретила знакомого, живущего в гражданском браке 10 лет. Сидим разговариваем.надо сказать, что он переодически орет увидев прихорошенькую девушку, что он не женат, печати нет в паспорте. И тут на горизонте появляется его жена, а она надо сказать девушка очень импульсивная и эмоцианальная, не разобравшись в ситуации, что мы случайно встретились, давно не виделись, решили чаек в кафе попить, начинает меня сучить на чем свет стоит. Она то по своему права, все потенциальные "девушки" для нее на букву Б и на букву С, но.. разбирись для начало кто я. Ор стоял на все кафе, что я такая сякая, с ее мужем чай пью, я там со стыда чуть не сгорела, да и за что.. что чай пью. Остановило то, что я произнесла одну реплику:- И что орешь? Ты кто для него? Жена? Вообще жена подразумевает печать в паспорте, а так говори честно- сожитель, да я сижу и пью чай с вашим сожителем, только пью чай и все лишь. На что она просто замолчала и молча удалилась. Знаю, что не права по отношению к ней, знаю, что так нельзя говорить было, но по другому остановить нельзя было ее.
Вот вам и вся арифметика. Каждый может сказать, как я (реально понимаю, что нельзя было мне так говорить, стыдно), что ты сожитель и будешь молчать в тряпочку, потому что это правда.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 16.10.2010, 09:25
Сообщение #626


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Svetik @ 15.10.2010, 22:00) *
Хочется, ой как хотелось, а не было. Но уже не хочу всей этой волокиты: фаты, лимузина, фоток на фоне памятников
Ой, Светик... иду сегодня на свадьбу к подружке, которая с пеной у рта всегда была за гражданский бракsmile.gif И лимузин будет и фата, и платье белое. А только полгода назад, когда речь заходила о свадьбе, она говорила: Мой Саша очень хочет свадьбу, а я против. Не хочу шум, не хочу букет, вообще ничего не хочуsmile.gif Расписались в августе, сегодня торжество с друзьями и родственниками. И даже машины будут. Смотрю на нее и ржу, а где те хвалебные оды о положительном аспекте гражданского брака ( живут два года, до этого с другим парнем жила тоже пару лет- разошлись). Где те слова- что так не хочется суматохи, да и зачем печать- нам и так хорошо.
Но была фраза- для меня, лично контрольный удар (есть еще институтская подружка, живут лет 11 в гражданском браке), спрашиваю: - Ты, Оксану позвала? как она, расписались? На что слышу ответ: - Нет, им и так хорошо, наверное, Володя Оксанкин просто на ней жениться не хочет, его и так устраивает. ВОТ!!!! Где зерно тоsmile.gif


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 16.10.2010, 10:00
Сообщение #627


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


Возможно понятие гражданский брак женщины и придумали
Что не называться сожительницей а числится хоть как то в браке

или это мужчины подходящую формулу нашли чтоб оставить все как есть но хоть в какое то удовольствие своей сожительнице )

Сообщение отредактировал danko - 16.10.2010, 10:02


--------------------
Христос Воскресе!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 16.10.2010, 11:05
Сообщение #628


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Цитата(Новенькая @ 16.10.2010, 08:57) *
Пардоньте, вам же не 10 лет, как закон ввели о двух документах.
У нас такого закона нет)) И родилась я при союзе, и в свидетельстве у меня мой папа обозначен. А расписались мои родители после того, как дедушка пригрозил папу не прописывать. Бред собачий, имхо.

Это от большой обусловленности - штампы эти. Как-будто если штампа нет, то и обязательств нет, живучи вместе. Обряд обрядом )))
Я повторяю, что в нашей стране обе стороны несут юридическую ответственность в плане алиментов и пр. после трех лет проживания в гражданском браке. А если человек несознателен и в гражданском браке называет себя холостым, то это от большого раздутого эга и неспособности нести ответственность за свои поступки. Имхо.

ЗЫ: Вот мне интересно, сколько реальных девственниц под белыми фатами и в белых же платьях))) Думаю, процент невелик, а все остальное - лицемерие )))) Мол, невинная и непорочная lol.gif


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 16.10.2010, 11:26
Сообщение #629


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(heksa @ 16.10.2010, 12:05) *
Это от большой обусловленности - штампы эти. Как-будто если штампа нет, то и обязательств нет, живучи вместе.
да, штамп вместо совести, а штампа нету, то и порядочным(ой) быть не обязательно

Цитата(heksa @ 16.10.2010, 12:05) *
А если человек несознателен и в гражданском браке называет себя холостым, то это от большого раздутого эга и неспособности нести ответственность за свои поступки.
а это и не брак вовсе, если живя с человеком кто то считает себя свободным, это совместное проживание по взаимному согласию, коммуна так сказать, не семья
Цитата(Новенькая @ 16.10.2010, 10:03) *
Встретила знакомого, живущего в гражданском браке 10 лет. Сидим разговариваем.надо сказать, что он переодически орет увидев прихорошенькую девушку, что он не женат
такнекоторые граждане такое и с печатью говорят, делов то smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 16.10.2010, 11:30
Сообщение #630


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Камала @ 16.10.2010, 12:26) *
это совместное проживание по взаимному согласию, коммуна так сказать, не семья



--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 16.10.2010, 11:50
Сообщение #631


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Новенькая @ 16.10.2010, 10:03) *
Каждый может сказать, как я (реально понимаю, что нельзя было мне так говорить, стыдно), что ты сожитель и будешь молчать в тряпочку, потому что это правда.
Ну да.

Цитата(Новенькая @ 16.10.2010, 10:25) *
Но была фраза- для меня, лично контрольный удар (есть еще институтская подружка, живут лет 11 в гражданском браке), спрашиваю: - Ты, Оксану позвала? как она, расписались? На что слышу ответ: - Нет, им и так хорошо, наверное, Володя Оксанкин просто на ней жениться не хочет, его и так устраивает. ВОТ!!!! Где зерно то smile.gif
Вот о том и речь... Придумали это название "гражданский брак", чтоб хоть как-то чувствовать себя человеком.

Цитата(danko @ 16.10.2010, 11:00) *
или это мужчины подходящую формулу нашли чтоб оставить все как есть но хоть в какое то удовольствие своей сожительнице )
И даже не удовольствие, скорее всего, а чтобы она его по этому поводу не доставала. Нервы себе бережет, а не ей удовольствие доставляет. Думаю, ему наплевать на ее удовольствие.

Цитата(Камала @ 16.10.2010, 12:26) *
а это и не брак вовсе, если живя с человеком кто то считает себя свободным, это совместное проживание по взаимному согласию, коммуна так сказать, не семья
Читала на днях "Графиню Козельскую". Почитайте. Очень интересная книга и нравы. Девушка развелась с мужем, чтобы стать "женой" короля. Причем он был женат. Но это не мешало ему заводить фавриток в немеренном количестве. И каждая думала, что он на ней женится. И эта графиня Козельская даже с мужем развелась, чтобы выйти замуж за короля. Взяла с него расписку, что она ему не любовница, а законная супруга, что он на ней женится после смерти официальной королевы. И она жила с ним как королева много лет. А потом он её сослал в один момент и взял новую "королеву". А она оказалась в крепости, узницей. Про королеву при этом вообще никто не думал. Она просто была номинальной королевой. Должность такая.

Вот интересно, почему девушки, когда их называешь тем словом, которому она в такой ситуации, обижается? Если она ему никто, то значит, С и Б, если еще претендует... А если ей сказать про С и Б, то пыли до потолка ведь будет, как в случае с графиней Козельской. Она ведь считала себя законной супругой короля, королевой. А то, что королева уже была, она почему-то в рассчет не брала. Значит, у неё любовь, а королева - кукла бесчувственная.

Когда после ссылки графине Козельской говорили, что она была любовницей короля, она сильно возмущалась и говорила, что она его законная жена. У неё есть его письменное обещание. И все такое. Почему она не думала про королеву? Её как бы не существовало? Читаешь эту книгу. С одной стороны, жалко эту графиню: она ведь его любила всей душой и телом, родила ему троих детей. А он её в зАмок холодный каменный бросил... И завел новых "королев"... Она ведь любила его, с мужем развелась... А как подумаешь, что ведь она же его законную жену, королеву, даже в упор не замечала, то и не жалко... Так ей и надо.

А ведь там у гарфини Козельской был даже не гражданский брак. У неё на самом деле было письменное обещание жениться. И уверения, что она его законная жена, только пока не оформленная официально. И она командовала парадами. И все преклонялись перед ней. А вот когда пришло время, её заточили в крепости. И все. Финита ля комедия. Ей говорили смириться, признать свое место фаворитки, и все будет хорошо. Всех других фавортиок король выгодно выдавал замуж и в крепости ни одну не заточил. А эту пришлось, так как она настаивала, что она не фаворитка, а законная жена. При живой законной жене. Вот казус кукоцкого графини козельской.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 16.10.2010, 12:03
Сообщение #632


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Новенькая @ 16.10.2010, 09:25) *
Ой, Светик...
Новенькая, лично я против гражданского брака и сама не состою в гражданском браке. Но с пеной у рта не доказываю, как это плохо. Но если это кого-то устраивает и лично меня не касается - пожалуйста. А жить как на вулкане можно и в оформленных отношениях. Главное, чтоб супруг/ супруга были "темпераментными" (проверено на своем опыте). Ведь по большому счету печать в паспорте и загсовская бумажка не гарантируют, что отношения будут идеальными.
Мы сначала планировали свадьбу, я выбирала дружку, общалась с ней, что-то там планировали, а потом жизнь изменилась. Сестра мужа в срочном порядке выходила замуж и присутствие брата было обязательным. А заодно и нашу свадьбу организовывали. Тащить из Киева в другую республику огромное свадебное платье я не стала. Купила себе костюмчик беленький и вперед. Отыграли их свадьбу по положенному ритуалу (мерсы, ресторан, огромное кол-во гостей, шум и гам), а на следующий день мы венчались в той же церкви, что и они. Посидели тихо, по семейному с ограниченным кол-вом гостей. Даже моих родителей не было. А расписались уже в Киеве, в ЗАГС зашли чуть ли не с черного хода и печать в паспортах поставили в канцелярии ЗАГСа тихо.
Сейчас об этом совсем не жалею о тех не потраченных миллионах на торжество. Счастья и уверенность в теплых и близких отношениях это не дает.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 16.10.2010, 12:36
Сообщение #633


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Vinodavani @ 16.10.2010, 12:50) *
Читала на днях "Графиню Козельскую". Почитайте. Очень интересная книга и нравы.
Мне, если честно, на такие книги жалко тратить время. Пойми правильно, я не осуждаю тех кто это читает, но это не моё просто.

По твоим словам в книге речь вообще о другом, когда при живой жене, любовница претендовала на уже женатого, не свободного мужчину. Это другое совсем, другая тема.

Цитата(Vinodavani @ 16.10.2010, 12:50) *
Если она ему никто,
Что значит "она ему никто"? Можно только быть либо женой с печатью либо никто и звать никак? Я не согласна с этим. Она ему может быть подруга, любовница, любимица, невеста, просто его женщина и мать его детей. Чтобы быть друг другу кем то, и что то друг для друга значить печать не важна.

Печать дает какие то права на человека? smile.gif Нет конечно, это смешно, никаких прав не дает. С печатью он так же свободен как и без неё и может уйти если не захочет больше в вами жить. Это факт.

Цитата
Вот интересно, почему девушки, когда их называешь тем словом, которому она в такой ситуации, обижается?
Люди и ситуации бывают разные, кто-то возможно и обижается, а кому то глубоко по барабану что об их отношениях думает дядя Федя или тётя Клава. smile.gif

=======
Все разные и не нужно мерить по себе, типо все от жизни хотят того же что и я. Это не так.

Цитата(Svetik @ 16.10.2010, 13:03) *
лично я против гражданского брака и сама не состою в гражданском браке. Но с пеной у рта не доказываю, как это плохо. Но если это кого-то устраивает и лично меня не касается - пожалуйста.
Вполне разумная позиция. Респект.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 16.10.2010, 12:56
Сообщение #634


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Svetik @ 16.10.2010, 13:03) *
Ведь по большому счету печать в паспорте и загсовская бумажка не гарантируют, что отношения будут идеальными.
Это точно.

Цитата(Камала @ 16.10.2010, 13:36) *
Мне, если честно, на такие книги жалко тратить время. Пойми правильно, я не осуждаю тех кто это читает, но это не моё просто.
Странные слова: осуждать человека за то, что он что-то читает. Это его личное дело, что читать. Если есть такая формулировка: "осуждать", это о чем-то говорит.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 16.10.2010, 13:21
Сообщение #635


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Vinodavani @ 16.10.2010, 13:56) *
"осуждать", это о чем-то говорит.
ну вот обидилась, видит бог, я этого меньше всего хотела smile.gif

О чем это говорит... Говорит возможно о том, что раньше и я осуждала (тех кто читает дамские романы и смотрит бразильские сериалы). Реально осуждала внутри себя, и даже, каюсь, считала недалекими курицаим, но теперь стала менее глупой и более терпимой к людям, и считаю что осуждать за это не правильно. Это все мазайка жизни, которая как бы сложена из камушков разного цвета. Все они нужны и одинаково ценны, все они придают жизни и миру разнообразие и красоту, и составляют единый прекрасный узор.... Вот такая моя маленькая исповедь...так как-то. 12.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 16.10.2010, 13:47
Сообщение #636


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(heksa @ 16.10.2010, 12:05) *
ЗЫ: Вот мне интересно, сколько реальных девственниц под белыми фатами и в белых же платьях))) Думаю, процент невелик, а все остальное - лицемерие )))) Мол, невинная и непорочная lol.gif
Это ладно еще. Вот когда живот семимесячный уже и все тот же цветок флёрдоража, умора.)
Хотя, как выяснилось, не все знают символичность одеяния. Потому и не парятся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 16.10.2010, 14:44
Сообщение #637


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


А по мне так лучше с животом в ЗАГСе, чем одиночкой в собесе.

У меня свекровь в собесе работала. У них там есть термин для одиноких мам: "одноночка". так что лучше с животом в ЗАГСе, чем одноночкой.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 16.10.2010, 15:35
Сообщение #638


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Ну при чем тут одно к другому)) Смешно, что беременные одевают белую фату - символ непорочности, невинности, девственности... Они ж не от святого духа зачинали.
А работникам собесов и прочим чиновникам, имхо, обсуждать тех, кого они обслуживают, как минимум неэтично. Тем более как-то называть. Не их дело, одна ночь была или полтора года.


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 1.11.2010, 16:31
Сообщение #639


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Вчера с семьей пошли в парк. Неделя была сумасшедшей, каникулы пролетели, вот мы и решили захватить последний солнечный выходной денек. Как оказалось, не только мы такие умные. Народу было не мало. Каждый старался сфоткаться. Честно говоря народ мне особо не мешал. Но тут появилась свадебная процессия. Обычно я очень равнодушно отношусь к действиям молодоженов. Но тут меня прорвало. Людей мала куча с фотоаппаратами и эти туда же. На каждом камушке, возле каждой травинки не особо обращая внимание на присутствующих возле той же травинки людей. Жених стал работать на массы, хватать у детворы самокат и фотографироваться с ним. Подружки подзадоривали фотографа, чтоб непременно возле этого выступающего камешка сфотографировать молодоженов, а они уже отберут себе лучшие кадры.....
Дочка наблюдала за этим всем маскарадом, а потом спросила меня, почему они себя так ведут. И я высказалась...... стоя плечом к плечу с подружкой невесты. wink.gif Я ответила, что пусть потешатся, ведь сюда они больше никогда не придут и будут о нем рассказывать, листая иногда страницы свадебного альбома.
Судя по словам дочери, подружка хотела меня испепелить взглядом....., но я этого не видела. Мне было пофиг. lezginka-1.gif


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galiuuusik
сообщение 19.7.2019, 22:13
Сообщение #640


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 9.7.2019
Пользователь #: 10051
Благодарили 0 раз




Репутация:   1  


Главное, чтоб двоим было хорошо и не важно какой брак)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 30 31 32 33 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 14:43
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.