Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фестивали Шри Шримад Бхактиведанты Нараяны Махараджа
Рейтинг 4 V
AlanParkerJr
сообщение 20.8.2010, 22:37
Сообщение #341


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Ðàäàìèð @ 20.8.2010, 23:24) *
Но многие его старшие ученики, саньяси и диди сказали что Ему всё равно. Он так много раз другим говорил: Идите! Причём так: Уходите.
Гуру - это не дешевка. Если гуру видит, что ученик уже все решил в своем сердце, и ему нужно лишь формальное разрешение для успокоения своего ложного эго, то гуру так и говорит - идите. Гуру не стоит ни у кого на пути. Если он вам не нужен, зачем его беспокоить?


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 20.8.2010, 23:40
Сообщение #342


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата(solaris @ 16.8.2010, 19:58) *
Самое интересное, что в день проведения агни-хотры появились дождевые облака и 16108 капель дождя упали на землю Этномира. smile.gif
Чтоже это за дождь?
20 капель = 1 мл.
10108 капель = 505.4 мл....поллитровка.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 20.8.2010, 23:47
Сообщение #343


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Shiva Anurag @ 20.8.2010, 23:40) *
Чтоже это за дождь?
20 капель = 1 мл.
10108 капель = 505.4 мл....поллитровка.
Те капли были размером с рыбу тимингилу, которая питается китами biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 20.8.2010, 23:52
Сообщение #344


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Радамир @ 20.8.2010, 22:24) *
Я должен перед таким Важным событием как получение дикши, спросить разрешения у Гуру, что наставлял меня до этого.
Но многие его старшие ученики, саньяси и диди сказали что Ему всё равно.
Они сказали, а ты - поверил?
Может, ты не так понял.
Если ты действительно уверен в том, что собираешься оставить гуру, и разговор с гуру не как не повлияет на твое решение, то все равно лучше уйти попрощавшись. Или тебя гложет то, что Вайшнав очень дорог Кришне, и болью расставания ты попадешь в немилость Кришне? Ты можешь плеваться, что тебя запугиваю, но я похлеще переживала после осознания, что сделала ошибку, получив хари-нам в ИСККОН. Переживала до той минуты, пока не встретила Шрилу Гурудева. И ушла только через 6 лет по письму, с полученным разрешением.
Тебе нравятся книги Ананта Даса Бабаджи. Чем это не шикша?
Цитата
Они не говорят О Радхе, о Её взаимоотношениях с Кришной, с манджари, а если говорят, то это не так, что меня трогает...
Это не правда. Но, возможно, ты испытываешь негативные чувства к тем, кто об этом говорит.
Цитата
У меня есть опыт, который ни чем не заменишь. Ни с чем не перепутаешь.
Опыт приходит через осознание и ненужно им делиться, а также вызывать других на откровение, типа, что это любовные взаимоотношения между преданными, делиться сокровенным. В материальном мире друг позже может стать врагом. И наоборот.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 21.8.2010, 11:48
Сообщение #345


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Все смешалось в доме Обломских: мантры, дикши, шикши, гуры, сопли.... Эх, пойду лучше харинам повторять... smile.gif

Сообщение отредактировал AlanParkerJr - 22.8.2010, 03:48


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 21.8.2010, 22:58
Сообщение #346


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Цитата(Радамир @ 20.8.2010, 22:24) *
Они не говорят О Радхе, о Её взаимоотношениях с Кришной, с манджари, а если говорят, то это не так, что меня трогает... Для меня Важное другое.
У меня есть опыт, который ни чем не заменишь. Ни с чем не перепутаешь.
Радамир. Различные Гуру и их последователи обычно считают эти проявления чистой преданности сахаджией. Но я бы так не сказал о желании слушать раса-катху. Наоборот, пользуясь Бхагаватам я могу доказать, что это желание - высшее развитие бхавы, проявляемое только спутниками. А гуру близоруки к этому. Они замечают таких самородков только когда те от них уходят. Тем более фанатичные преданные этих гуру. Те вообще видят предателем любого, кто вырос из формального общества их гуру и оставил его. Они объявляют таких как правило сахаджиями, излюбленным вайшнавским ругательством.

Но они не догадываются, что сами являются сахаджиями, стоит посмотреть на это невооружённым гьяной глазами. Со своей субординацией перед непременно богоподобным дядей, они ИГРАЮТ в натуральные отношения с Богом, ровняя Кришну по этому гуру. Они точно такие же сахаджии в дасья -расе, как те, кто надеваются в Кришну и гопи. Причём, сексуальные штучки как-то более менее скрытные а эти, как правило агрессивные и непримиримые божки всего мира.

Я знаю. Сам был таким и ещё может быть не вылечил эту заразу. Ради гуру, которых я мнил абсолютными, я свершил достаточно ошибок, не думая о духовных чувствах других. Старался всё ровнять под нужды то индуса, то русского "Ачарии". Больше я не играю в эту сахаджию. Вместо Кришны я не стану почитать гуру. У меня есть Кришна-катха для почтения и святые имена. Это и есть - дхарма эпохи. Почитание гуру - это адхарма для эпохи Кали, порождающая множество беспокойств. Каждый старается удовлетворить разные центры, разные сущности и потому столько нестыковок и полемики. Но всё меняется, если просто погрузиться всем в Кришна-катху, оставив гуру в покое с их сахаджиями


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.8.2010, 23:22
Сообщение #347


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Yashomatinandan, вы находитесь в ветке, посвященной фестивалю Шрилы Бхактиведанты Нараяны Госвами. Радамир - один из его учеников, имеющий духовные проблемы.
А ваши слова о гуру никакого отношения к нашему Шриле Гурудеву не имеют.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 22.8.2010, 20:51
Сообщение #348


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Зато ко мне всё имеет отношение, после этих гуру.

Ладно. Извини, Индрапрабха, что я вмешался сюда.

Тем, кому интересно моё мнение - : Сахаджии в дасья расе

Сообщение отредактировал Yashomatinandan - 22.8.2010, 20:52


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 20.12.2016, 00:01
Сообщение #349


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Приглашение для всех вайшнавов в место рождения нашего Шрилы Гурудева (23 марта 2017 года) - ВНИМАНИЕ! Изменилась дата

Дорогие махараджи, вайшнавы и вайшнави!
Дандават-пранамы.
Вся слава Шри Гуру и Гауранге!

Мы рады вам сообщить о знаменательной дате установления мурти нашего Шрилы Гурудева, Ом Вишнупад Шримад Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа, в только что построенном Шри Гаура Нараяна Гаудия Матхе (Тиварипур, штат Бихар), а также очаровательных Божеств Шри Шри Гаурасундары и Шри Шри Радха-Рамана-Бихари. Все церемонии будут проводиться под руководством Шримад Бхактиведанты Мадхусуданы Махараджа.

Шрила Гурудев дважды давал наставление Шримад Бхактиведанте Мадхусудане Махараджу проводить Бхагават-саптаху в Тиварипуре (месте рождения Шрилы Гурудева). Следуя этому желанию Шрилы Гурудева, с 23 по 30 марта 2017 года Шримад Бхактиведанта Мадхусудана Махарадж будет проводить свою 347-ю Бхагавата-саптху в новом храме.

Во время прошлой Бхгават-саптахи, проведенной в апреле 2016 года, член парламента округа Баксар г-н Ашвини Кумар Чаубе был очень впечатлен харикатхой Шримад Бхактиведанты Мадхусуданы Махараджа, а также тем фактом, что на празднике присутствовало около 100 западных преданных и 800 местных жителей. Он пообещал выделить 30 лакхов (три миллиона) рупий для строительства гостиницы на земле, расположенной рядом с храмом. Эту землю пожертвовал Шри Сиддханатх Тивари, брат Шрилы Гурудева.

В ходе церемонии будут открыты храм и гостиница.

ВНИМАНИЕ! Даты мероприятия изменены. В ответ на многочисленные просьбы жителей Тиварипура, в связи со школьными экзаменами, приходящимися на ранее обозначенный период, открытие храма и Бхагавата-саптаха были перенесены на три недели вперёд. Новые даты - с 23 по 30 марта (23 марта - открытие храма и виграха-пратиштха, с 24 по 30 марта - Бхагават-саптаха).

Преданные, уже забронировавшие билеты на начало марта, могут поехать на другую Бхагават-саптаху, которую Шримад Бхактиведанта Мадхусудана Махарадж будет проводить в деревне Ситапур (в штате Бихар) со 2 по 8 марта.

Если вы хотите принять участие в этих мероприятиях, пожалуйста, напишите Савитри диди ([email protected]) или (на русском) Таруни даси ([email protected]).

Bv Sadhu
1 декабря в 22:55


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:54
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.