Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Основатель-ачарья ИСККОН А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, Документы, воспоминания и прочее.
Рейтинг 5 V
Olegbsss
сообщение 5.1.2011, 11:42
Сообщение #21


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(SGd @ 5.1.2011, 11:09) *
если бы Кришна был недоволен БВ Свами Прабхупадой, то ему не удалось бы открыть столько храмов по всему миру и распространить вайшнавизм среди млеччх и яванов, без Кришны тут явно не обошлось)))
Не обошлось конечно. Но это однако не означает, что Кришна полностью доволен результатами этой деятельности.

Цитата(SGd @ 5.1.2011, 11:09) *
например мой Шрила Гурудев, БВ Нараяна Махарадж вел переписку с БВ Свами Махараджем, присылал ему из Индии инструменты и всякие штуки, очевидно, он хотел поддержать его миссию. И не только он.
Поддержка своих братьев в Боге вполне естественна для вайшнава. Даже если и отношение к их деятельности может быть скептическим. Это у нас только если кто-то не нравится, то дулю ему с маком.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SGd
сообщение 5.1.2011, 11:45
Сообщение #22


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь #: 6713
Благодарили 21 раз




Репутация:   1  


Цитата(GEORG @ 5.1.2011, 10:23) *
"не только он" - это кто? Кто именно?
Насколько мне известно, Бхакти Ракшак Шридхар Госвами Махарадж долго жил дома у Свами Махараджа (до отъезда на запад), имел с ним интенсивную переписку после отъезда. Немного погуглил, нашел фото БВ Свами Махараджа с учениками в гостях у Бхакти Ракшак Шридхара Махараджа, и интересную статью (http://audioveda.ru/author?id=20):
Цитата
Одно из первых предложений о проповеди Шрила Шридхар Махарадж получил от Шрилы Бхактиведанты Свами Прабхупады. Их связывала долгая дружба, начиная с первой встречи в Аллахабаде, в 1930 году. В своей речи на церемонии, посвященной открытию Маяпур Чандродай Мандира в 1973 году, где они присутствовали вместе, сидя на одной вьясасане, Шрила Прабхпада вспоминал: «В течение нескольких лет я близко общался со Шридхаром Махараджем. Кришна и Прабхупада [Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур] избрали его, чтобы подготовить меня». В письме к Ачьютананде он также назвал Шрилу Шридхара Махараджа своим шикша-гуру. В свою очередь, Шрила Шридхар Махарадж прославил Шрилу Прабхупаду, явив его как шактьявеша-аватару Нитьянанды Прабху. «Он полностью посвятил себя делу своего учителя и настолько искренне молился Кришне, желая выполнить волю Гурудева, что на помощь к нему снизошла особая божественная сила. Иначе все это было бы невозможно. Поэтому он – шактьявеша-аватара, в этом нет сомнений».

Цитата(GEORG @ 5.1.2011, 10:23) *
Шрила Нараяна Махарадж не считается. Все же он был слишком молод в то время. Кроме того, отправка юношей мридангов и фруктов в США старшему Вайшнаву немножко не то, что можно назвать серьезной духовной поддержкой. smile.gif
В 1965 году (год отъезда БВ Свами Прабхупады на запад) Шриле Нараяне Махараджу было 44 года. Ничего себе юноша))) Он принял санньясу в 1952 году. Помогал организовывать обряд принятия санньясы Свами Прабхупадой, участвовал в обряде погружения Свами Прабхупады в самадхи. За время проповеди на западе БВ Свами Прабхупада написал Шриле Нараяне Махараджу более 300 писем.

В целом я согласен, что Свами Прабхупаду поддерживали далеко не все, большинство остались в стороне, кто-то критиковал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 5.1.2011, 11:47
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Цитата(Olegbsss @ 5.1.2011, 11:42) *
Не обошлось конечно. Но это однако не означает, что Кришна полностью доволен результатами этой деятельности.
Вы себя простите кем считаете личным прессекретарем Кришны......


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.1.2011, 11:49
Сообщение #24


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


миссия Прабхупады более-менее удалась независимо от качества его переводов и комментариев.
это очевидно и несомненно.
его заслуги и таланты - в несколько иной плоскости, чем религиозная литература.
(пмсм)


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 5.1.2011, 11:51
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Цитата(Проводник @ 5.1.2011, 11:49) *
миссия Прабхупады более-менее удалась независимо от качества его переводов и комментариев.
это очевидно и несомненно.
его заслуги и таланты - в несколько иной плоскости, чем религиозная литература.
(пмсм)
Спасибо вам за "более-менее" президент Индии оценил ачарью Прабхупаду более восторженно и даже выпустил марку в Его честь.Ну то президент какой то Индии а то вы знаток Вед.


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.1.2011, 11:55
Сообщение #26


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 5.1.2011, 11:49) *
никогда не нравился Искон, но ... Я благодарен искону за то, что получил там начальное знание, и я не "гоню" на них, но реальную адекватную цену им я знаю.
да, особенно если подходить личностно.
если отделить организацию с прибамбасами от реальных людей, всё становится на свои места.
там очень много чистых самоотверженных людей, в киевской ятре особенно, начиная даже с руководства.
много бескорыстия и персонального отношения.
надо просто внимательно смотреть в глаза людям - тогда происходит нечто настоящее.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 5.1.2011, 11:58
Сообщение #27


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 4.1.2011, 03:09) *
один раз спел имя Шри Хари - он вайшнав, остальное меня не касается.
Вот что бывает , когда получаешь знания от дилетантов. На самом деле, перевод того стиха означает, не "тот, кто однажды(эк) повторил Кришна - тот вайшнав", а "тот, кто постоянно повторяет имена одного(эк) Кришны, тот вайшнав", то есть, что он постоянно повторяет имена только(эк) Кришны, а не Шивы, Дурги, Ганеши и многих других. Чувствуете разницу? Это существенная разница, потому что первый неправильный перевод очень часто служит для того, чтобы безосновательно затыкать людям рты, обвиняя их в критике вайшнавов.


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.1.2011, 11:58
Сообщение #28


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 11:51) *
Спасибо вам за "более-менее" президент Индии оценил ачарью Прабхупаду более восторженно и даже выпустил марку в Его честь.Ну то президент какой то Индии а то вы знаток Вед.
я примерно также оцениваю Прабхупаду как и президент Индии, уверяю вас.
но это не относится к его книгам.
(и пробовал много раз по-разному подходить, честное слово, видит Бог, я старался, но к сожалению ничего не могу с собой поделать)

Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 12:05) *
Хотя знаю некоторых людей которые выучили английский именно для того что бв не страдать как вы и читают ачарью Прабхупаду в оригинале.
да будь я и негром преклонных годов
и то - без унынья и лени -
я русский бы выучил
только за то,
что им разговаривал
Ленин !


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 5.1.2011, 12:05
Сообщение #29


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Цитата(Проводник @ 5.1.2011, 11:58) *
я примерно также оцениваю Прабхупаду как и президент Индии, уверяю вас.
но это не относится к его книгам.
(и пробовал много раз по-разному подходить, честное слово, видит Бог, я старался, но к сожалению ничего не могу с собой поделать)
Я тоже ничего с вами поделать не могу.Хотя знаю некоторых людей которые выучили английский именно для того что бв не страдать как вы и читают ачарью Прабхупаду в оригинале.


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 5.1.2011, 12:06
Сообщение #30


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 12:47) *
Вы себя простите кем считаете личным прессекретарем Кришны......
Никем себя не считаю. Просто наблюдения из жизни. Как может Кришне нравиться нарушение Его же божественных законов? И искажение Его же философии?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 5.1.2011, 12:15
Сообщение #31


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Цитата(НАРАЙАНА @ 5.1.2011, 12:13) *
Хлопци, шо ж цэ такэ, шо ж цэ робыться?
Да тут кучка ренегатов отщипенцев катила батон на меня с президентом Индии.
Цитата
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада занят очень важной деятельностью, и его книги - огромный вклад в дело спасения человечества".
- Шри Лал Бахадур Шастри,
бывший премьер-министр Индии

"Свами Прабхупада своей литературной деятельностью распространил науку самоосознания, и наша нация гордится его вкладом в перевод ведических писаний на многие языки мира. Таким образом он дал миллионам людей возможность осознать свою духовную сущность".
- Х.Д.Дев Говда,
бывший премьер-министр Индии

"Пользуясь тем, что недавно мы отмечали столети со дня рождения Шри А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады, я хочу выразить свое восхищение этим просвещенным человеком. Следуя примеру Шри Чайтаньи Махапрабху, Шрила Прабхупала с решимостью и преданностью проповедовал повсюду послание мира и гармонии, присущих нашей нации".
- Доктор Шанкар Дайал Шарма,
бывший президент Индии

"Транцендентное вселенское послание "Бхагавад-гиты" очень живо передано Бхактиведантой Свами Прабхупадой в его книге "Бхагавад-гита как она есть"...
Значение "Бхагавад-гиты" вселенское и вечное, потому что она дает исчерпывающие ответы на три фундаментальных вопроса: кто мы, что нам делать и как нам жить...
"Бхагавад-гита" не предписывает недеяние, пассивность. "Бхагавад-гита" - радикальный призыв к действию, преобразующему личность и общество... Во времена мира и строительства нации "Бхагавад-гита" тоже может вдохновлять и политика, и учителя, и рабочего, и ученого, и простого человека и даже киноактера".
- Атал Бихари Ваджпаи,
премьер-министр Индии


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 5.1.2011, 12:18
Сообщение #32


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(GEORG @ 5.1.2011, 09:23) *
Насколько мне известно, никто из авторитетных учеников Бхактисиддханты Сарасвати не поддерживал Свами Махараджа.
Как на счет Бхактиракшак Шридхары Махараджа?


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.1.2011, 12:19
Сообщение #33


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 12:09) *
Цитата
Цитата(Olegbsss @ 5.1.2011, 12:06) *
Никем себя не считаю.
В этом я с вами солидарен.
у вас перебор с персонализмом.
вы не могли бы комментировать не личность, а по существу вопроса ?
ваш оппонент ничего лишнего на себя не брал, когда засомневался в том, что Кришна доволен.
видимо есть основания для таких выводов, а мнение Господа кто знает ?
по сути успеха миссии Прабхупады есть возражения ?
Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 12:09) *
я лично вполне доволен и теми книгами что есть.
очень многие люди очень довольны очень многими вещами.
это не критерий для оценивания.
потомушто также с другой стороны -
очень многие люди очень недовольны очень многими вещами.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 5.1.2011, 12:26
Сообщение #34


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Цитата(Проводник @ 5.1.2011, 12:19) *
вы не могли бы комментировать не личность, а по существу вопроса ?
По существу вопроса фраза "я думаю что Кришна....." уже диагноз.
Не надо думать о том что думает Кришна и приписываеть Ему свои мывслевыделениия.А потом говорить о них уже как о мнении Кришны.Это мне кажется каким то нездоровым.
ачарья Прабхупада святой человек и гуру парампары тот кто его пытается как то принизить просто нелепое существо.


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.1.2011, 12:32
Сообщение #35


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 12:15) *
Да тут кучка ренегатов отщипенцев катила батон на меня с президентом Индии.
цитаты из всё время бывших политиков не придают вес комментариям Песни Бога, а в некотором смысле даже наоборот, так как показывают какбы политическую направленность предмета, какбы авторы этих заявлений несколько ...какбы помягче сказать... о ! - не совсем духовной деятельностью были заняты.
автор претендовал наверное на духовные откровения всёж-таки.
то, что его хвалят политики (бывшие), говорит само за себя.
без комментариев.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 5.1.2011, 12:34
Сообщение #36


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Политики Индии это по большей части брахманы.Например президент Индии живет очень скромно получая 4 тысячи долларов в год.Если вы готовы огульно не зная людей навесить на них ярлык "политик" и полить их грязью а потом и того о ком они говорят то вы предвзяты и глупы.


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.1.2011, 12:41
Сообщение #37


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 12:34) *
ярлык "политик"
политик - это не ярлык, а профессиональное искусство разделять людей на своих и чужих.
в этом смысле Прабхупада был высококвалифицированным политиком.
это и было по достоинству оценено во всём мире.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 5.1.2011, 12:42
Сообщение #38


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(SGd @ 5.1.2011, 10:45) *
В 1965 году (год отъезда БВ Свами Прабхупады на запад) Шриле Нараяне Махараджу было 44 года.
Юноша, с точки зрения возраста Свами Махараджа. smile.gif Насчет участия в обрядах - это не критерий высокого авторитета.
Насчет Шридхара Махараджа - да, пожалуй, это один из самых авторитетных учеников Бхактисиддханты Свами, который НЕ КРИТИКОВАЛ Свами Махараджа. Но он и не поддерживал его. По крайней мере мне неизвестны факты поддержки деятельности Свами Махараджа. Лично Свами Махараджа и его желание услужить своему Гуру он (как и многие) поддерживал. Но мне неизвестны факты поддержки проповеди среди млеччх.
Это потом, после коммерческого успеха Свами Махараджа, некоторые последовали его стопам и стали проповедовать на Западе. Но это совершенно другая история. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 5.1.2011, 12:45
Сообщение #39


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Лель @ 5.1.2011, 13:29) *
А, может, и просто черти подрали.
Нет. Тут явно без Кришны дело не обошлось. smile.gif

Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 13:15) *
Да тут кучка ренегатов отщипенцев
И не стыдно Вам обзывать такими словами людей, с которыми не знакомы лично? Про орфографию вообще молчу.

Цитата(Проводник @ 5.1.2011, 13:19) *
видимо есть основания для таких выводов, а мнение Господа кто знает ?
Господь присутствует в сердце каждого живого существа и может выразить своё мнение через людей, которые чувствуют Господа в своём сердце и имеют с Ним связь. А такие люди есть и их достаточно много. И далеко не все из них являются Гуру или известны как святые.


Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 13:26) *
По существу вопроса фраза "я думаю что Кришна....." уже диагноз.

Давайте лучше диагнозы оставим врачам и вернёмся к теме. А то я тут тоже могу диагнозов понавыписывать. Например тот же фанатизм.

Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 13:26) *
Не надо думать о том что думает Кришна и приписываеть Ему свои мывслевыделениия.А потом говорить о них уже как о мнении Кришны.Это мне кажется каким то нездоровым.
ачарья Прабхупада святой человек и гуру парампары тот кто его пытается как то принизить просто нелепое существо.
Насчёт мыслевыделений см. два абзаца выше в этом сообщении. Если у Вас сердце досками заколочено и отсутствует с Ним связь, то это уже Ваши личные проблеммы. Выражать здесь мнение Кришны, выписывать вердикты и т. д не собираюсь. Просто чувствую своим сердцем, что что-то не так в этом движении. Иначе не уходил бы оттуда. Принижать Прабхупаду тоже не собираюсь - его заслуги несомненны, но и закрывать глаза на ляптусы тоже было бы глупо. Уж извините, я не фанатик и ко всем вещам стараюсь подходить критически, взвешивая все плюсы и минусы. Ведь существует же ведический принцип - принимать всё благоприятное и отвергать всё неблагоприятное. А Вы тупо принимаете всё подряд без разбору только потому, что авторитет так сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 5.1.2011, 12:50
Сообщение #40


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 5.1.2011, 12:58) *
Вот что бывает , когда получаешь знания от дилетантов. На самом деле, перевод того стиха означает, не "тот, кто однажды(эк) повторил Кришна - тот вайшнав", а "тот, кто постоянно повторяет имена одного(эк) Кришны, тот вайшнав", то есть, что он постоянно повторяет имена только(эк) Кришны, а не Шивы, Дурги, Ганеши и многих других. Чувствуете разницу?
Гм, а мнение профессионального индолога, специализирующегося на текстах на санскрите и бенгальском, тридцать лет практикующего гаудия-вайшнавизм, можно считать дилетантским, или нет? smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:16
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.