Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фестивали Шри Гопинатх Гаудиа Матха
Рейтинг 5 V
AlanParkerJr
сообщение 9.6.2010, 10:28
Сообщение #61


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Indraprabha dd @ 9.6.2010, 01:13) *
Я не согласна с выше написанным об Атмешваре дасе, но считаю, что мне не нужно писать высокое мнение возвышенных Вайшнавов об Атмешваре дасе, и какие он получил благословения из услышанного лично мною за последние несколько лет.
Я ничего не имею против личных качеств Атмешвара даса. Наверное, он хороший человек и искренний преданный. smile.gif

Цитата(Indraprabha dd @ 9.6.2010, 01:13) *
AlanParkerJr, я не буду Шриле Махараджу передавать от вас поклоны, т.к. мы с вами не знакомы.
Да, наверное не стоит передавать.

Цитата(Indraprabha dd @ 9.6.2010, 01:13) *
Но могу сообщить, что Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Госвами на одном из дневных даршанов назвал Шри Сатья Саи Бабу лже-Богом, т.к. Бога никогда не может одолеть паралич. Очевидно, Махарадж имел в виду случай из 60-х, когда Баба исцелил от паралича женщину, при этом его самого охватил кратковременный левосторонний паралич.
Ну, я не сомневался. Вы просто спросите у Шрила Бодхаяна Махараджа определение Вайшнава согласно шастре и потом спросите, считает ли он Саи Бабу таковым. Мне просто интересно. Особенно в разрезе того, что вы как его ученица постоянно говорите, что Саи Баба - вайшнава.

Цитата(Indraprabha dd @ 9.6.2010, 01:13) *
Чтобы понять и принять Вайшнавизм, нужно осознать адвайту, тогда не будет проблем в понимание, кто такой Вайшнав, и кого можно назвать Вайшнавом.
Концепция адвайты (недвойственности), не признается ни в одной из школ вайшнавов. Я знаю двайту (мадхваиты), ачинтья-бхеда-абхеду (гаудии). Возможно, есть еще что-то. Но про адвайту не слышал.

Никаких претензий у меня к вам нет, критики тоже. Мне просто интересно, как развивается сознание адептов.

Сообщение отредактировал Polina - 9.6.2010, 10:43
Причина редактирования: объединение сообщений


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 10:36
Сообщение #62


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  








--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 9.6.2010, 10:37
Сообщение #63


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


А есть фотки, где виден не только Махарадж, но и слушающие лекцию?


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 11:00
Сообщение #64


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Цитата(AlanParkerJr) *
Особенно в разрезе того, что вы как его ученица постоянно говорите, что Саи Баба - вайшнава.

1) Я не ученица Шрилы Махараджа.
2) Кто по вашему Вайшнав? И может ли Вайшнав завидовать Богу или Гуру?
3) Мой дикша-гуру, ваш шикша-гуру говорит, что не может что-либо запретить своим ученикам. Поэтому мое мнение о Бабе отличается от вашего и от Атмешвары даса, и я имею на это право. smile.gif
Цитата
Концепция адвайты (недвойственности), не признается ни в одной из школ вайшнавов.

Поэтому Шри Кришна говорит: "Оставь все виды религий".
Все концепции исходят из Бога. В зависимости от наших отношений нас привлекает какой-либо аспект Бога. Но это не означает, что Вайшнав не признает что-либо.
Цитата *
Мне просто интересно, как развивается сознание адептов.

Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Госвами рекомендует заниматься своим личным осознанием, а не следить за другими.

Цитата(AlanParkerJr @ 9.6.2010, 10:37) *
А есть фотки, где виден не только Махарадж, но и слушающие лекцию?

У меня немного другое мышление. Я выложу тематически фото.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 9.6.2010, 11:02
Сообщение #65


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Indraprabha dd @ 9.6.2010, 11:57) *
3) Мой дикша-гуру, ваш шикша-гуру говорит, что не может что-либо запретить своим ученикам. Поэтому мое мнение о Бабе отличается от вашего и от Атмешвары даса, и я имею на это право. smile.gif


Да ради всего святого, конечно вы имеете право. smile.gif Просто вы не допускаете сомнений, что Саи Баба - вайшнав, что мне даже интересно стало, откуда такая уверенность...

Цитата(Indraprabha dd @ 9.6.2010, 11:57) *
Поэтому Шри Кришна говорит: "Оставь все виды религий".
Все концепции исходят из Бога. В зависимости от наших отношений нас привлекает какой-либо аспект Бога. Но это не означает, что Вайшнав не признает что-либо.


Кришна говорит оставить все виды дхармы (материальных обязанностей, долга). Это означает, что между материальными привязанностями и преданностью Кришне, Кришна советует выбрать именно преданность Ему. Конкретно о религиях речь не идет. Тем более о сиддханте.

Цитата(Indraprabha dd @ 9.6.2010, 11:57) *
Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Госвами рекомендует заниматься своим личным осознанием, а не следить за другими.


Ну, я тоже имею права, как и вы. smile.gif

Сообщение отредактировал AlanParkerJr - 9.6.2010, 11:10


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 11:05
Сообщение #66


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  




Сообщение отредактировал Indraprabha dd - 9.6.2010, 22:32


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 9.6.2010, 11:10
Сообщение #67


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


А с лекций нет фото общего плана?


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acchha
сообщение 9.6.2010, 11:11
Сообщение #68


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


Отзыв одного из участников фестиваля smile.gif
Цитата
08 июня, 2010

О фестивале Б.Б.Боддхаяна Махараджа в Одессе


Приехал вчера с вайшнавского фестиваля в Одессе, который проводила санга Гопинатх Матха и Бхакти Бибуддха Боддхаян Махарадж. Хочу записать несколько слов...

Первый раз увидел Бодхаян Махараджа в 2001 году в Самаре. Тогда я только вернулся из Индии и, словно заряженный, весь 2001 год ездил туда и сюда, чтобы увидеть все группы вайшнавов и ачарьев, которые проповедуют в России. Нараяна Махарадж, Бхакти Валлабха Тиртха Махарадж и Боддхаян Махарадж. Три даршана за год с небольшим. Наверное, вот эти два года (2000 и 2001) как раз пришлись на период самого интенсивного поиска истины в мире гаудия-вайшнавизма.

Тогда, в 2001 году Боддхаян Махарадж еще недавно выступал в роли Ачарьи Матха и, похоже, немного смущался своей роли. Во всяком случае, он приехал с Говиндой Махараджем, который не принадлежал ни к какому Матху, просто был старше, опытнее, как говорил сам Бодхаян Махарадж. В то время мне не довелось пообщаться с ним, да я никогда и не стремлюсь к личному контакту, так как общению мешает языковой барьер, а мне для восприятия достаточно даршана. Но вот с Говиндой Махараджем неожиданно удалось пообщаться, правда, на почве санскрита. Тогда как раз у меня был и пик понимания санскрита, я сделал несколько переводов, даже написал пару простых стихотворений на санскрите, и мне хотелось узнать, сколько в них ошибок. А Говинда Махарадж хорошо знал санскрит и с интересом согласился почитать, чего я там накорябал. Прочитал, покачал головой, сказал, что надо бы мне ехать в Индию и подучиться во Вриндаване, в санскритской школе. А потом по вдохновению и, наверное, в шутку, потому что смеялся, но у индусов не понятно, когда они смеются шутя, а когда от удовольствия, что у них что-то получилось. В общем, он взял и за пару минут сочинил и написал у меня в блокноте четырехстишие-пранаму в мою честь. Очень было приятно и забавно. Так что у меня есть персональная пранама на санскрите, написанная Говиндой Свами. smile.gif

А вот сам Боддхаян Махарадж тогда был, похоже, чем-то смущен или озадачен. Он держался в тени, и мне очень понравился его дух смирения и безконфликтности, несомненно, присущий в полной мере его учителю – Шри Шримад Бхакти Прамод Пури Госвами Махараджу.

В этот раз, в Одессе, мне довелось снова побыть в теплой духовной атмосфере, которую создает вокруг себя Бхакти Бибуддха Боддхаян Махарадж и русско-украинские последователей Гопинатх Матха. Прошло 9 лет, и Махарадж в чем-то сильно изменился. Наверное, не буду описывать подробно, так как кто-то может воспринять мой анализ как оскорбление. Не потому что я что-то плохое скажу, а просто в силу того, что садху не анализируют. Пожалуй, да. Поэтому свои наблюдения оставлю при себе.

Мне очень понравилось в санге Бодхаян Махараджа и сам Махарадж тоже. Думаю, для некоторых ищущих и страдающих в этом мире людей они могут стать хорошим прибежищем. Так получилось, что за последние примерно восемь лет я так или иначе становился флюгером, который направлял людей, привлекшихся моей личностью или творчеством, в ту или иную вайшнавскую сангу. Несознательно даже, так как испытываю естественное отвращение к гуру-абхиману. Но так получалось. Знаю людей, которые «через меня» пришли в Искон, знаю, которые пришли в Бхактиведанта Самити, есть и тех, кто интенсивнее погрузился в христианство... Теперь внутренне могу направлять и в Гопинатх Матх, там свой дух, который некоторым людям будет ближе и более подходящ, чем дух других вайшнавских миссий.

Еще хочу записать для себя один момент. За все это время моего «служения флюгером», было всего два (три?) случая, когда в сердце осталось болезненное ощущение неправильности. Когда, человек, контактируя со мной, потом начинал интересоваться вайшнавизмом, выбирал подходящую для него организацию и «исчезал». А в сердце оставалось непонятное ощущение, будто я предал этих людей, отправив куда-то. Идиотское, необъяснимое ощущение, которое раздражает и довольно болезненно. Эго? Гуру-абхиман? Недовольство Параматмы?.. Пока не знаю, но со временем разберусь.

Еще немного об Одесском фестивале. На самом деле, так как я довольно давно убедился в том, что Гаудиа-вайшнавизм мне не близок, и я не стремлюсь к его идеалам, то и мое желание поехать на фестиваль было продиктовано в большей степени не духовными мотивами. Хотелось отдохнуть от семьи, компьютера, бизнеса и интенсивно поработать творчески. Как следует поразмышлять, пописать, надиктовать одну повесть, которую я задумал еще в прошлом году, но так и не смог найти времени, чтобы записать. Так что я не собирался ни общаться, ни особо ходить на лекции, катху. Рабочий план был таков: ранний подъем, омовение в море, медитация и джапа, творческая работа до обеда. Затем снова работа, если получится, а вечер уже свободен для лекции и киртанов.

Планировалось, что я буду один в номере, так как благоустроенные были дороже и их много было пустых, так как преданные непритязательны и обычно небогаты. Я тоже хотел брать подешевле, но их уже все забронировали, так что бронировал дорогой, но с удобствами, надеясь обойтись без соседа.

Первый день пошел по плану. Я проработал все утро, набросал в блокноте план повести с разбивкой по сценам, а потом днем надиктовал небольшой рассказ совсем из другой области, ну, вроде как, для тренировки. На следующий день пришел администратор и привела соседа к моему большому неудовольствию. Прости, дорогой Мадхусудан Прабху, за мрачные взгляды и с трудом скрытое недовольство при первой встрече. smile.gif

Ну, думаю, ладно, все равно сосед будет весь день на программах, так что буду сидеть в номере и работать себе. Тогда я еще не знал, что вместе с Мадхусуданом в наш номер проберется половина одесской области и все Приднестровье. smile.gif Так что я еще день или два пытался поработать, даже написал еще две статьи по волнующим меня на тот момент темам (планирую их как-нибудь набрать и выложить), но потом плюнул и погрузился в деятельность, которую люблю гораздо больше творчества – в наблюдение за людьми, миром и погружение в новую эмоциональную атмосферу. Благодаря соседу по номеру познакомился со многими замечательными преданными, каждый, словно цветок, но каждый цветок – со своим ароматом и своими особенностями. Так что большая часть фестиваля пролетела незаметно в общении с преданными и разговорах (и даже спорах) на разные темы. Господь действительно знает, что нужно в тот или иной момент, я очень рад, что в этот раз он мне не дал забиться в угол и размышлять там, как я обычно делаю, а окружил множеством очень разных преданных, общество которых я сейчас вспоминаю с удовольствием и благодарностью. Надеюсь, что и моя мрачная и необщительная личность была не сильно в тягость.

Спасибо всем преданным, которые организовали и провели одесский фестиваль! Джая Рам!

Оригинал статьи здесь


--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 11:15
Сообщение #69


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Цитата(AlanParkerJr @ 9.6.2010, 11:02) *
Кришна говорит оставить все виды дхармы (обязанности, долга). Это означает, что между материальными привязанностями и преданностью Кришне, Кришна советует выбрать именно преданность Ему. Конкретно о религиях речь не идет. Тем более о сиддханте.

Вы правы - религия это направление пути к Богу.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 11:21
Сообщение #70


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Их знают по НИкам




Сообщение отредактировал Indraprabha dd - 9.6.2010, 22:34


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 11:29
Сообщение #71


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


acchha, если не секрет, кто вы. Шрила Махарадж не рекомендует сплетничать, поэтому я буду уважать ваше право не афишировать себя. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acchha
сообщение 9.6.2010, 11:37
Сообщение #72


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


В смысле кто? smile.gif Живу в Перми, зовут Алексей, общаюсь с преданными, духовного учителя нет, фотки свои выложил в теме Мистер Хари-катха lezginka-1.gif


--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 12:04
Сообщение #73


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


acchha, отзыв о фестивале не твой?
По твоим фото мы не узнаем тебя, как участника фестиваля.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 12:14
Сообщение #74


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Первый осознанный выбор: мини-томик Бхагавад-Гиты



Первое кормление твердой пищей с рук Шрилы Бхакти Бибудхи Бодхайана Госвами Махараджа:


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acchha
сообщение 9.6.2010, 12:21
Сообщение #75


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


Цитата(Indraprabha dd @ 9.6.2010, 15:04) *
acchha, отзыв о фестивале не твой?
По твоим фото мы не узнаем тебя, как участника фестиваля.

Я думаю, что то, что приведенная статья не моя, более чем очевидно smile.gif Но если не очевидно, то подтверждаю: статья не моя, но моего хорошего друга из Перми, который сейчас живет в Белой Церкви в Украине. rolleyes.gif


--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 12:38
Сообщение #76


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Свадебный обряд на базе отдыха "Солнечная"





--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 12:45
Сообщение #77


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Свадебные обряды в Ананда-клубе:





--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 12:52
Сообщение #78


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  



Кому открыть секрет приготовления приготовления фирменного блюда Шрилы Бхакти Бибудхи Бодхайана Госвами?
Пишите в личку, на какой Email переслать видеоролики.


ЗЫ: Заказ выполняется не сразу smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acchha
сообщение 9.6.2010, 13:03
Сообщение #79


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


Лучше залить ролики один раз на какой-нибудь файлообменник и давать всем желающим ссылки на скачивание, чем каждому отправлять ролики. Замучаетесь smile.gif


--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 13:09
Сообщение #80


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  



Дикша:



--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 05:56
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.