Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Профессия - ясновидящий, В Румынии колдовство стало официальной профессией
Ravana
сообщение 5.1.2011, 15:29
Сообщение #1


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1825
Регистрация: 20.4.2008
Из: Вращенец
Пользователь #: 4251
Благодарили 7406 раз




Репутация:   702  


В Румынии колдовство стало официальной профессией


C 2011 года ясновидящие в Румынии получили возможность законно заниматься частной практикой.
Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ, со ссылкой на 1+1.

В конце 2010 года румынский парламент признал предсказателей судеб, астрологов и "подобных специалистов" лицами, оказывающими "частные услуги", наравне с дворецкими, бальзамировщиками и инструкторами по вождению.

Таким образом, ясновидение стало в Румынии официальной профессией.

Эта тема стала одной из самых популярных в кругу румынских блогеров. Одни интересуются, станут ли предсказатели судьбы теперь декларировать доходы и платить налоги.

Другие задаются вопросом, будут ли ясновидящие после сеансов выдавать чек, который послужит гарантийным талоном в случае, если предсказание не сбудется.

Напомним, в Верховной Раде также был зарегистрирован законопроект N6299, которым предлагается запретить в Украине деятельность экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов, а также услуги по предсказанию будущего (судьбы).

Авторы законопроекта подчеркивают, что особенность сложившийся ситуации относительно деятельности астрологов, гадалок и хиромантов вызвана легализацией и включением в Государственный классификатор профессий ДК 003-95 "так называемых "профессий": 5151 - Астролог; 5152 - Гадалка; 5152 - Хиромант.


--------------------
"Мата ча Парвати-дэви, пита дэво Махешварах, бандхавах шива-бхакташ ча, свадешо бхувана-трайам"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 5.1.2011, 16:16
Сообщение #2


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


Цитата
Напомним, в Верховной Раде также был зарегистрирован законопроект N6299, которым предлагается запретить в Украине деятельность экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов, а также услуги по предсказанию будущего (судьбы).
видимо на украине многие и правда боятся прогнозов. по крайней мере в среде финансов страны явно не прослеживается никакой нормальной деятельности по прогнозированию, маркетингу и другим известным методам без шаманизма))

ну хоть про астрологию решили хоть как то))

украинскую битву эстрасенсов наверное плохо сняли) я даже не смотрел.

то ли дело у нас в стране.
давно так повелось. если ты идешь к психоаналитику - значит ты больной. но если к гадалке - у тебя просто проблемы smile.gif


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 8.1.2011, 05:54
Сообщение #3


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1680
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4132 раза




Репутация:   324  


Только правда ясновидящие Румынии отказались признавать этот закон,грозят проклятиями в адрес правительства mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махамант
сообщение 8.1.2011, 11:01
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь #: 6493
Благодарили 541 раз




Репутация:   49  


Когда-то Румыния была православной христианской страной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 11.1.2011, 09:44
Сообщение #5


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1680
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4132 раза




Репутация:   324  


Цитата(Махамант @ 8.1.2011, 19:01) *
Когда-то Румыния была православной христианской страной.
Да которой управлял граф Дракула biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lakadi
сообщение 25.8.2011, 02:52
Сообщение #6


Frau
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 6.1.2011
Из: дюсельдорф
Пользователь #: 6752
Благодарили 896 раз




Репутация:   66  


Последний мольфар - Михайло Нечай (Прикарпатье)
http://gnozis.info/?q=node/4338#comments

позновательное интервью, и фильмы с ним

...Всем непосвященным в гуцульские традиции мольфар Михаил Нечай объясняет, что он - последний карпатский шаман. В это охотно верят.

Дед Нечай действительно обладает удивительной природной силой, владеет древними заговорами, секретами трав и минералов, с алхимической точностью выплавляет серебряные талисманы, сам делает дрымбы (местное название варгана), магическое звучание которых еще не забыто в Карпатах. О нем снимают документальные фильмы, ему пишут письма титулованные маги из Москвы и настоящие шаманы Чукотки. Каждый день у его дома толпятся гости со всей Украины: кто приехал подлечиться, кто - за советом. Поглазеть на живой карпатский "сувенир" спускаются с гор в с. Верхний Ясенив зарубежные туристы. С разинутыми от удивления ртами они подолгу внимают сказочным историям худенького мольфара в нарядном гуцульском костюме и с черным котом на руках. Он, как Айболит Чуковского, принимает всех, и для него не важно - депуат ли постучался к нему или начальник областного ГАИ, простая доярка или студент-антрополог в поискх свежего материала для курсовой....
Михаил Михайлович, каждый день выпринимаете не меньше 10 человек с различными болезнями и проблемами. В 76 лет так много работать... Как восстанавливаете силы? Или это какой-то особый мольфарский секрет?
- Нет, это не секрет, но я не советую каждому, кто пожелает, прибегать к этому методу. Это очень опасно для неподготовленного человека. Один раз в год, в августе, я покидаю дом и отправляюсь в горы, в свою потайную пещеру, где остаюсь на двенадцать суток без воды и пищи. Пещера небольшая, в ней достаточно места лишь для меня, и я чувствую себя там, как в материнском лоне. Мой пульс словно исчезает, приостанавливается. Я погружаюсь в состояние, похожее на литаргический сон, растворяюсь в природе, объединяюсь со всем сущим. Это все, наверное, очень похоже на ту йогическую практику, которую используют некоторые тибетские ламы, уединяясь в горах. Но я не заимствовал ничего из других культур. Много лет назад, во сне, ко мне явился мой духовный союзник и подробно рассказал, как мне найти эту пещеру и что я должен там делать. С тех пор ежегодно я прохожу там своеобразный курс обновления организма. Иногда я оставался в этой пещере и на сорок суток. Кроме того, у меня за много лет врачевания выработался особый режим: я поздно ложусь спать, встаю на рассвете, ем только натуральную пищу, не пью и не курю. То есть веду вполне здоровый образ жизни, так что восстанавливать силы мне не так уж сложно. Конечно, приходящие ко мне люди волей-неволей оставляют мне немного своих бед, это чувствуется на энергетическом уровне. Нередко весь негатив пациента "накручивается" на меня, как нитка на веретено. И чтобы сжечь его, я раздеваюсь и прыгаю через огонь. Огонь очищает меня, и силы снова возвращаются. Кстати, этот способ гораздо безопаснее предидущего и подходит всем, кто, конечно, в состоянии прыгнуть через костер. На Ивана Купала так всегда делали наши предки. Это можете спокойно сделать и вы, а потом с чистой совестью отправится на поиски цветка папоротника.


--------------------
Никогда не разнимай дерущихся — они наверняка единомышленники(Приписывается древним Шумерам)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 25.8.2011, 06:28
Сообщение #7


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32416 раз




Репутация:   3399  


Цитата(lakadi @ 25.8.2011, 02:52) *
Последний мольфар - Михайло Нечай (Прикарпатье)

Деда Нечая зарезал в прошлОм месяце в собственнОм дОме сьехавший с катушек гражданин. По оф. версии за исповедование йазычества и всю ночь молившись за вдохновением на "духовный подвиг" ((


--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 25.8.2011, 10:26
Сообщение #8


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Ну, не думаю, что так таки и последний. Просто они ведь не "светятся" для прессы и широкой публики.


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lakadi
сообщение 25.8.2011, 13:02
Сообщение #9


Frau
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 6.1.2011
Из: дюсельдорф
Пользователь #: 6752
Благодарили 896 раз




Репутация:   66  


Если верить тв , то на украинской битве экстрасенсов участвовала одна мольфарка Магдалена.
Смотрю сейчас видео с ним, всякие корешки, и камни, и травки у него - напоминает мне это Китай. В Китае любую официальную аптеку зайди: как будто в дом шамана или колдуна зашел - чего только нет травки-муравки , лапки зверюшек , змеи в банках, скорпионы и всякая живность засушенная, в спирте и тп. lezginka-1.gif
Кстати, медикаменты у китайцев даже официальные - класс! Заболела я там , думала умру. Дали в аптеке какой то припарат: выпила, как начало чистить, 1-2 дня- всякая гадость выходить. О чудо, на 3 день , как огурчик, как заново родился.

Сообщение отредактировал lakadi - 25.8.2011, 13:07


--------------------
Никогда не разнимай дерущихся — они наверняка единомышленники(Приписывается древним Шумерам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lakadi
сообщение 25.8.2011, 13:43
Сообщение #10


Frau
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 6.1.2011
Из: дюсельдорф
Пользователь #: 6752
Благодарили 896 раз




Репутация:   66  


http://www.memocast.com/media.aspx?id=212875
Тени забытых предков
О любви гуцульских Ромео и Джульетты, созданный по мотивам новеллы Михаила Коцюбинского, потрясает драматизмом событий и судеб. Авторский мир фильмов Сергея Параджанова - это волшебный сплав цвета, пластики, музыки и слова. Поразительная красота старинных костюмов, утвари, дивных высокогорных пейзажей; таинственность полуязыческих ритуалов; экзотическое звучание фольклорных мелодий и невероятное богатство киноязыка ставят фильм в ряд общепризнанных шедевров мирового кино.

Тут можно мольфаров лицезреть, Дед об этом фтльме упоминал. lezginka-1.gif

Сообщение отредактировал lakadi - 25.8.2011, 14:02


--------------------
Никогда не разнимай дерущихся — они наверняка единомышленники(Приписывается древним Шумерам)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 25.8.2011, 14:31
Сообщение #11


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


Цитата(heksa @ 25.8.2011, 10:26) *
Ну, не думаю, что так таки и последний. Просто они ведь не "светятся" для прессы и широкой публики.


это да... Зато в Ялте регулярно провидится конференция такого рода товарищей. Со всего БСССР едут шизотерики. Меня несколько раз приглашали. В качестве зрителя, ицтессна.

Сообщение отредактировал Aximidey - 25.8.2011, 14:31


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lakadi
сообщение 25.8.2011, 15:04
Сообщение #12


Frau
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 6.1.2011
Из: дюсельдорф
Пользователь #: 6752
Благодарили 896 раз




Репутация:   66  


http://fakty.ua/73658-poslednij-karpatskij...kama-sutry-quot
А дед весельчак был banana.gif :"Последний карпатский маг 74-летний Михаил Нечай: «Я могу показать 65 поз карпатской Камасутры»"
.......
Сейчас развелось столько звездунов-астрологов и бабок-кабалисток, что работать стало невыносимо»
...... obnimayu.gif
http://content.video.mail.ru/mail/djdf772/456/460.html
предсказание мольфара о будущем европы
http://gnozis.info/?q=node/4964 Материалы Второго международного симпозиума по тувинскому шаманизму
Объяснили все с точки зрения науки

Сообщение отредактировал lakadi - 25.8.2011, 16:48


--------------------
Никогда не разнимай дерущихся — они наверняка единомышленники(Приписывается древним Шумерам)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 6.11.2011, 12:51
Сообщение #13


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32416 раз




Репутация:   3399  


ТРК Україна немного о легендарнОм уже деде:












Цитата
- Михайло Михайлович, а чи бояться мольфари смерті?
- Вона мені цікава... Я чекаю цієї пригоди - вона мені цікава.


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lakadi
сообщение 7.12.2011, 13:36
Сообщение #14


Frau
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 6.1.2011
Из: дюсельдорф
Пользователь #: 6752
Благодарили 896 раз




Репутация:   66  


Предсказанное будущее
http://mirtv.ru/programms/72536/episode/4488585
Гости:нумеролог Клара Кузденбаева; ректор Академии астрологии Михаил Левин; культуролог Анна Ажажа; священнослужитель Русской Православной Церкви, доктор медицинских наук, профессор, духовный писатель Анатолий Берестов; писатель Алла Дымовская; директор Московского института Гештальта и психодрамы, тренер международного класса Нифонт Долгополов; ясновидящая Кажетта Ахметжанова; исследователь древних текстов Юрий Григорьев
исследователь древних текстов Юрий Григорьев вполне компетентный человек 100pudov.gif


--------------------
Никогда не разнимай дерущихся — они наверняка единомышленники(Приписывается древним Шумерам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergejj
сообщение 7.12.2011, 14:42
Сообщение #15


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1200
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь #: 1488
Благодарили 5103 раза




Репутация:   405  


Цитата(lakadi @ 7.12.2011, 14:36) *
исследователь древних текстов Юрий Григорьев 100pudov.gif

Чем то знакомым повеяло...
Специалист по ведическим знаниям древним текстам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lakadi
сообщение 12.12.2011, 00:17
Сообщение #16


Frau
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 6.1.2011
Из: дюсельдорф
Пользователь #: 6752
Благодарили 896 раз




Репутация:   66  








'Магия приключений'- Тайны якутских шаманов
интересный цикл передач тут http://video.mail.ru/list/negativa.net/63474?page=1

Сообщение отредактировал lakadi - 12.12.2011, 01:37


--------------------
Никогда не разнимай дерущихся — они наверняка единомышленники(Приписывается древним Шумерам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lakadi
сообщение 8.1.2012, 02:45
Сообщение #17


Frau
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 6.1.2011
Из: дюсельдорф
Пользователь #: 6752
Благодарили 896 раз




Репутация:   66  


https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=zk76re8SlK4
В дополнении о своем недавнем опыте в Мексике:
Я ездила на полдня на обряд очищения в маянскую деревню к майянскому шаману. Марио проводник очень много рассказал про майя. Показал лично нам двоим (мне и мужу) одно интересное ритуальное место в этой деревне. Когда стоишь в середине бетонной плиты и говоришь - слышишь эхо. А кто за кругом этого эхо не слышит. Никакой мистики - это физика под плитой зарыта пирамида. Она то и дает этот эффект. Плита новодел сделано недавно. Книг по шаманизму и целтельству у майянцев нет - все в голове. Так и передают учитель-ученик. obnimayu.gif


--------------------
Никогда не разнимай дерущихся — они наверняка единомышленники(Приписывается древним Шумерам)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 4.2.2024, 15:21
Сообщение #18


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Ravana @ 5.1.2011, 15:29) *
В Румынии колдовство стало официальной профессией


C 2011 года ясновидящие в Румынии получили возможность законно заниматься частной практикой.
Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ, со ссылкой на 1+1.

В конце 2010 года румынский парламент признал предсказателей судеб, астрологов и "подобных специалистов" лицами, оказывающими "частные услуги", наравне с дворецкими, бальзамировщиками и инструкторами по вождению.

Таким образом, ясновидение стало в Румынии официальной профессией.

Эта тема стала одной из самых популярных в кругу румынских блогеров. Одни интересуются, станут ли предсказатели судьбы теперь декларировать доходы и платить налоги.

Другие задаются вопросом, будут ли ясновидящие после сеансов выдавать чек, который послужит гарантийным талоном в случае, если предсказание не сбудется.

Напомним, в Верховной Раде также был зарегистрирован законопроект N6299, которым предлагается запретить в Украине деятельность экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов, а также услуги по предсказанию будущего (судьбы).

Авторы законопроекта подчеркивают, что особенность сложившийся ситуации относительно деятельности астрологов, гадалок и хиромантов вызвана легализацией и включением в Государственный классификатор профессий ДК 003-95 "так называемых "профессий": 5151 - Астролог; 5152 - Гадалка; 5152 - Хиромант.

Какие молодцы!
Давно пора так сделать во всем мире.
У всех мега успешных людей есть свои предсказатели, оракулы, астрологию

У Далай Ламы их 5 постоянных. Было несколько лет назад.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 17:04
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.