Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума ОФФТОП И МЯСОРУБКА
768 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оффтоп со всего форума. Удаленные сообщения
Рейтинг 4 V
кайласа
сообщение 6.2.2004, 17:33
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


****Нужно держать в тайне (скрытыми) Своего Иштадеву, имя своего духовного учителя, свою мантру и свои четки (джапа мала)".

Напишите любому ученику Шрилы Ананты Даса Бабаджи Махараджа


Что то не понятно пишете одно, а делаете другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 6.2.2004, 19:40
Сообщение #22


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(кайласа)
Что то не понятно пишете одно, а делаете другое.


В отношении имени Гурудева (и парампары, как я понимаю), правило "держать скрытым" его означает не трубить о нем на каждом углу, а не скрывать от всех при любых обстоятельствах. Это просто вопрос вайшнавского этикета, скромности.

В той же Хари-бхакти Виласе сказано:

yathA tathA yatra tatra na gRhNIyAc ca kevalam |
abhaktyA na guror nAma gRhNIyAc ca yatAtmavAn || 1.94 ||
praNavaH zrIs tato nAma viSNu-zabdAd anantaram |
pAda-zabda-sametaM ca nata-mUrdhAJjalI-yutaH || 1.95 ||


"Не следует произносить священное имя своего духовного учителя без нужды. Контролирующий себя ученик никогда не произносит имени своего духовного учетеля без уважения и преданности.
Произнося имя своего духовного учителя, нужно сложить руки, склонить голову, и предварять имя духовного учителя словами Ом - Шри Вишнупада".

То есть, на прямой вопрос об именах духовных учителей в парампаре Вам, безусловно, ответят, но выставлять на всеобщее обозрение (как я понимаю логику этого желания Бабаджи Махараджа) без нужды ее не следует. Мадхава пишет об этом в той же теме, на которую я привел ссылку, в одном из последних сообщений.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 25.5.2004, 08:55
Сообщение #23


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Чтобы не попадать сюда, изучите ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМОВ

Примите во внимание, что...

- Если вы хотите скорее получить ответ на ваш вопрос, то размещайте его по теме, и старайтесь сделать так, чтобы он был доступен, чтобы не серфить форум, и случайно натыкаться на него непонятно где.
- Смотрите внимательнее (пользуйтесь поиском), может ваш вопрос уже задан, и на него уже есть ответ.
- Помните, правильно заданный вопрос, половина ответа!


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анахронист
сообщение 30.8.2004, 17:41
Сообщение #24


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 30.8.2004
Пользователь #: 256
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Хотелось бы задать небольшой вопрос администраторам сервера, в связи с с последними публикациями книг исключительно Шрилы Нараяна Махараджа и его учеников. Если не ошибаюсь в уставе сервера говорилось, что это - сервер независимый, а следовательно имеет намерения публиковать произведения всех вайшнавских авторов, из любых Матхов и течений сампрадайи. В связи с этим
возникает справедливо уместный вопрос: будут ли планироваться публикации в библиотеке сервера другие книги авторов ИСККОН, Гопинатх Гаудийа Матха? Многие читатели и посетители Вашей замечательной и богатейшей в своем роде библиотеки ждут других произведений других авторов, поскольку интерес у них вызывает не одно только многочасовое обсуждение Раса-катхи, они интересуются Вайшнавизмом с разных точек зрения и прекрасно понимают, что его теоретический фундамент не исчерпывается одной только этой темой.
Например, в течении последних нескольких месяцев на форуме сервера то и дело всплывают давно "избитые" темы падения души в материальный мир, причины падения, свобода души и Бога, обсуждении которых вызывало целый ряд нареканий и взаимных обвинений в уклонении от сиддханты и прочего. Так не проще ли было сразу опубликовать всю "Наше изначальное положение"
Хридаянананды даса Госвами (ИСККОН), тогда бы всем стало намного легче и все бы толком узнали - падали ли душа из духовного мира или не падала с точки зрения Ачарьев, и не было бы провокаций на скандалы, взаимные оскорбления и укоры в адрес того или иного представителя точки зрения на сиддханту. Есть также многие другие интересные исследования Вайшнавизма, очень неплохая книга Джайананды Даса "Христианство и Веды", могущая дать истинную пищу для размышлений, в отличии от беслодных, оторванных от
жизни фантазий и застоявщихся и давно приевшихся спекуляций относительно одного и того же аспекта сиддханты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 30.8.2004, 18:08
Сообщение #25


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


День добрый, уважаемый Анахронист!

Цитата(Анахронист)
Хотелось бы задать небольшой вопрос администраторам сервера, в связи с с последними публикациями книг исключительно Шрилы Нараяна Махараджа и его учеников. Если не ошибаюсь в уставе сервера говорилось, что это - сервер независимый, а следовательно имеет намерения публиковать произведения всех вайшнавских авторов, из любых Матхов и течений сампрадайи.


Администратор сервера всего один - Гоураприя джи. Я думаю, он сам ответит лучше меня на вопросы о библиотеке и о готовности/желании таких уважаемых организаций, как ИСККОН и Шри Гопинатх Гаудия Матх предоставлять свои книги/переводы для нее. Мне же просто хотелось бы обратить Ваше внимание на 4 публикации в разделе "Экслюзив" (помечены значками "NEW"):
https://hari-katha.org/library/other.htm
Все четыре - мои переводы, я же не являюсь учеником Шрилы Нараяны Махараджа и вообще представителем любой организации в пределах ИСККОН/Гаудия Матх. Так что Ваше заявление не соответсвует действительности.

Цитата
Например, в течении последних нескольких месяцев на форуме сервера то и дело всплывают давно "избитые" темы падения души в материальный мир, причины падения, свобода души и Бога, обсуждении которых вызывало целый ряд нареканий и взаимных обвинений в уклонении от сиддханты и прочего.  Так не проще ли было сразу опубликовать всю "Наше изначальное положение"
Хридаянананды даса Госвами (ИСККОН), тогда бы всем стало намного легче и все бы толком узнали - падали ли душа из духовного мира или не падала с точки зрения Ачарьев, и не было бы провокаций на скандалы, взаимные оскорбления и укоры в адрес того или иного представителя точки зрения на сиддханту.


Не совсем понятно, как книга "Наше изначальное положение" может что-то объяснить с точки зрения Ачарьев. Чтобы узнать точку зрения Ачарьев, по моему скромному мнению, нужно переводить и публиковать труды Ачарьев, а не Хридаянанды Даса джи. Могу опубликовать на этот счет небольшую подборку из трудов Ачарьев, если Вас так интересует их мнение - как раз недавно перевел для другого форума.

С уважением,
Kalki das


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 30.8.2004, 21:32
Сообщение #26


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


А я не читал "Наше изначальное положение" (ИСККОН) , так как читал "From Vaikuntha not Even the Leaves Fall" -Кундали дас. Книга Кундали даса запрещена для чтения в ИСККОН.

Цитата
"The conclusion is that no one falls from the spiritual world, or Vaikunthha planet, for it is the eternal abode." (Srimad Bhagavatam, 3.16.26 purport.)


]http://www.vnn.org/editorials/ET0004/ET09-...825.html
Цитата


As for the embarrassing book, "Our Original Position" well, one thing for sure, those positioning themselves to be acaryas, whose name appear on that pathetic work of pseudo-philosophy, had better forget about being known as an acarya. "Laughingstock" is far more likely to be the title they will receive. Time is a ruthless judge of events.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анахронист
сообщение 31.8.2004, 12:31
Сообщение #27


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 30.8.2004
Пользователь #: 256
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Мои смиренные поклоны.

Цитата
Не совсем понятно, как книга "Наше изначальное положение" может что-то объяснить с точки зрения Ачарьев.


Ха... Так вот автор этой книги как раз и приводит цитаты и высказывания Ачарьев Гаудийа-сампрадайи в оригинале и дает максимально близкий к оригинальному значению перевод этих цитат, так как является профессором Санскрита и владеет им в совершенстве. Вот кто уж морочит голову читателям, не верным переводом с санскрита, так это авторы книги "From Vaikuntha not Even the Leaves Fall". Хридаянанда дас Госвами в своем труде вскрывает их ошибки, (а то и подмену) истинного значения текста своим искаженным пониманием. Достаточно прочитать хотя-бы три первых главы из этой его книги, как их ошибки станут несомненны.

Цитата
Чтобы узнать точку зрения Ачарьев, по моему скромному мнению, нужно переводить и публиковать труды Ачарьев, а не Хридаянанды Даса джи.  


Так вот Хридаянанда дас Госвами как раз и приводит в оригинале высказывания Ачарьев (на санскрите), а затем и переводит их... Почему-то все так боятся прочитать эту книгу полностью, но не боятся высказывать свое отрицательное к ней отношение. Странно...

Цитата
А я не читал "Наше изначальное положение" (ИСККОН) , так как читал "From Vaikuntha not Even the Leaves Fall" -Кундали дас.  


Так вот критическим ответом на книгу "From Vaikuntha not Even the Leaves Fall", как раз и является книга "Наше изначальное положение" (об этом можно узнать хотя-бы из предисловия к ней), так как последняя последовала сразу после выхода в свет первой.

Больше спасибо за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 31.8.2004, 12:54
Сообщение #28


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
Так вот критическим ответом на книгу "From Vaikuntha not Even the Leaves Fall", как раз и является книга "Наше изначальное положение" (об этом можно узнать хотя-бы из предисловия к ней), так как последняя последовала сразу после выхода в свет первой.  


Не совсем так: Кундали Дас сам рассказывает, что Наше изн. положение вышла во время того, как он писал свою книгу. Джи-биси боялось потерять последователей, зная о предстоящем выходе книги.

Для меня эта тема ясна. Ваш духовный учитель пишет: "The conclusion is that no one falls from the spiritual world, or Vaikunthha planet, for it is the eternal abode." (Srimad Bhagavatam, 3.16.26 purport.) Что вам еще нужно объяснять?!
](*,) :-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 31.8.2004, 12:54
Сообщение #29


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Анахронист)
Ха... Так вот автор этой книги как раз и приводит цитаты и высказывания Ачарьев Гаудийа-сампрадайи в оригинале и дает максимально близкий к оригинальному значению перевод этих цитат, так как является профессором Санскрита и владеет им в совершенстве.


Добрый день, уважаемый Анахронист!

Я не пытался критиковать какие-либо книги. Прежде всего потому, что я не читал ни одной из этих книг. Зато читал кое-что из трудов Ачарьев. Кстати, тоже в переводе вполне себе профессоров санскрита и бенгали. С Ачарьями ведь вот какое дело - с ними трудно спорить, поскольку они - общепризнанные авторитеты в гаудия-сампрадайе, в отличие от Хридаянанды Даса джи и Кундали Даса джи. Их выводы совершенно однозначны, их невозможно как-то неправильно истолковать, по моему скромному мнению. Поэтому я и сказал, что наиболее ценным в данном случае был бы перевод их трудов.

Вы вот критикуете форум за то, что на нем постоянно обсуждают эту "злополучную" тему, а сами тоже начинаете доказывать свою правоту, хотя с Вами, в общем-то, никто не спорит. Напишите письмо Гоураприе джи, и приложите к нему файл с книгой, а также разрешением на публикацию онлайн со стороны МОСК - и, я думаю, книга появится в бибилиотеке. Раз уж она сплошь состоит из цитат Ачарьев - это, безусловно, ценная книга... smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 11.9.2004, 20:19
Сообщение #30


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Простите за задержку с ответом.

Ответ очень прост. Я публикую лишь то, что соответсвует теме проекта и то, что мне присылают. Иногда мне присылают сразу много материалов одновременно и я их публикую друг за другом. Вот и весь секрет.

Раньше я сам лично занимался организацией и координацией переводов и материалов. Но теперь у меня не хватает времени, поэтому довольствуюсь тем, что присылают. А других энтузиастов не находится.

Сервер НЕЗАВИСИМ от религиозных организаций, но полностью зависим от меня лично. Поэтому Вы никогда не увидите здесь некоторых материалов, например такой организации как IRM, Чаитанья Сарасват Матха, Миссии Чаитаньи. Почему? Просто потому что этот проект частный и никто здесь не может диктовать что можнонужно, а что нельзязапрещено публиковать.

Если у кого-то есть уникальные переводы (как у Калки даса), либо материалы, которые не опубликованы по тем или иным причинам - смело присылайте их мне на [email protected]


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergg
сообщение 12.1.2005, 00:15
Сообщение #31


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 2.1.2005
Пользователь #: 390
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


А что говорят веды про кучерявость и кудрявость? С аюрведой все просто - она говорит, что это указывает на вата дошу. Интереснее, какие племена/народности описываются в ведах как кучерявые/кудрявые (подразумеваются лица европеоидной национальности:-D)? В ШБ и БГ вроде бы нигде нет про это - описания внешостей там приводятся постоянно, но не встречал кучерявых ни в текстах, ни на картинках. Там и у преданных, и даже у демонов волосы прямые. Откуда же взялись кудравые личности? Может в других писаниях есть про это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 12.1.2005, 09:08
Сообщение #32




| цитата

Гости







А про лохматость? biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalochka
сообщение 12.1.2005, 09:28
Сообщение #33


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 238
Регистрация: 27.12.2004
Из: Москва
Пользователь #: 381
Благодарили 22 раза




Репутация:   0  


Странный вопрос.... Ну откуда взялись, не все же из Индии вышли! Видели африканцев? Вот оттуда и взялись )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 12.1.2005, 12:22
Сообщение #34


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


А вас именно кудрявость интересует? Важнее это жёсткость волос.По этому характер определяется.мякгий,непостушный,и т.д.

кудрявые были наверно дравиды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 12.1.2005, 14:23
Сообщение #35


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Меня с юных лет интересовал вопрос: что Веды говорят про глокую куздру и бокров? Но как-то всё некому было его задать... biggrin.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 12.1.2005, 16:54
Сообщение #36




| цитата

Гости







И что веды говорят про бутявок? Я слышал что бутявок не трямкают, от них дудонятся. Есть ли этому подтверждения в ведах? Наверное в том же разделе где и про лохматость? ](*,) :shock:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 12.1.2005, 18:06
Сообщение #37


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Веды пуяфятся относительно бутявок, и нельзя однозначно сказать, трямкают их или дудонят, об этом можно подробно узнать в "Бум-тырыгыб- ды".
P.S. Есть подтверждения, что посредством глоссолалии можно все же передавать смысл.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 13.1.2005, 01:49
Сообщение #38


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


smile.gif "Держи меня, соломинка, держи!" (Песня) biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viacheslav Belya...
сообщение 19.1.2005, 18:47
Сообщение #39


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва
Пользователь #: 393
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


Насчет Вед - не знаю, но с точки зрения Глобы, это нехороший признак, особенно для Близнецов - признак поверхности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 19.2.2005, 10:30
Сообщение #40


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


http://www.chudakov.net/
http://debri.ru/
http://ff8.pisem.net/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

768 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 1)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:44
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.