Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Главный Эзотерический Фестиваль России - ЖизниГрад!, фестиваль - слет - движение
Лель
сообщение 6.7.2011, 14:45
Сообщение #1


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


http://www.zhiznigrad.ru/

Что такое ЖизниГрад… энциклопедическое определение дать невозможно. Он сам энциклопедия. В 2011 году Жизни Град официально длится со 2 по 9 июля.

Пишут:
«Этим летом в Московской области запрещены костры. Кришнаиты, которые кормят нас уже много лет, придумывают конструкцию печи с закрытым огнем».



У кришнаитов в дальнем краю поляны стоит свой жёлто-синий шатёр. Там трижды в день они кормят людей прасадом (обед стоит 200 рублей), дают лекции и устраивают киртаны. Выстраиваются длинные очереди – сразу под шатром все поместиться не могут (это ещё надо знать, что для многих обитателей ЖизниГрада 200 рублей – огромная сумма). Деньги за обед принимает прабху в марлевой повязке-респираторе, закрывающей подбородок, щёки, рот и нос.

Неподалёку, внизу у реки Нары, стоит точно такой же жёлто-синий шатёр, только посторонних туда обычно не пускают. Разве что по особой милости (блату), а милость не резиновая. Там преданные в белых, жёлтых и розоватых дхоти постоянно готовят пищу, а на приватизированном берегу с деревянным помостком моют посуду, кормя рыб остатками прасада.

Нередко к помостку, выдающемуся с берега в реку метра на три, приходят вдоль мелкого берега дети с детского пляжа (этот пляж расположен ниже по течению). А в воскресенье ближе к вечеру случилось так, что одна Апсара (и я с ней за компанию) каким-то образом спустились к тому другому кришнаитскому шатру, посидели на помостке, а потом получили бесплатное угощение (Борщ, халава, вода).

История чудесная. При виде распрекрасной Апсары с ангельскими крылышками, да ещё рассуждающей на ведические темы, преданные «Сознания Кришны» становились шёлковыми, очень толерантно ей проповедовали, хотя и держались от неё на почтительном расстоянии.

Спасибо Нармаде Прабху с «Динамо» и ещё нескольким Прабху! Позже вечером Апсара попыталась снова проникнуть в тот нижний кришнаитский шатёр, посидеть на мосточке, помочить в Наре ножки, но не была пропущена охраной. Кончилась милость Кришны!
Кончилась.

Но, как говорится, не на одних кришнаитах свет клином сошёлся.

Эту историю и другие моменты поведаю позже. Фото будут.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.7.2011, 00:57
Сообщение #2


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Рассказывать буду по порядку.
А то если сразу начать с того, как «Харе Кришна» пелась на мотив «Калинки-Малинки» и как народ под неё плясал…
Сразу так нельзя. Публику надо было долго готовить к восприятию Кришна-Премы.


В субботу 2 июля народ расходился из шатра кришнаитов в диком экстазе. Вот что, оказывается, прасад с людьми делает!

Не рискнул вставлять Фото прямо в форум...


И только настоящие Русалки вели себя чинно и мирно. Вот одна из таких Русалок скромно возвращается в свой сказочный лес. Фото


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.7.2011, 02:17
Сообщение #3


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Усердный труженик, или на кришнаитском мосточке





А это один из четырёх Кумаров





Так происходит мытьё посуды и кормление рыб остатками освящённой пищи





Для Апсары с крылышками, небесной танцовщицы, специально прикатили берёзовый пенёчек, чтобы ей было удобнее



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.7.2011, 12:02
Сообщение #4


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Жизниград, Жизниград… приезжаешь, а там – так много знакомых, таких чудесных и радостных, любознательных и благостных, талантами напоённых и вдохновлённых.

За всем происходящим у меня как всегда вырастает самая глубокая подоплёка из мировоззренческих позиций и реализаций. Начиная с того, как я оказался на ЖизниГраде – самом настоящем оживляющем и воскрешающем слёте. Предложений подбросить меня туда на машине было достаточно. Только я не разжился до сих пор ни палаткой, ни спальником, поэтому пришлось дожидаться и принять самое комфортное приглашение. Вообще нужно прославить масштабные мероприятия – энергия там закручивается здорово. Так и несёт вперёд. Импульс передаётся и подхватывает. Очень любопытно событийные цепочки выстраиваются. Вот мне в москве посчастливилось скоординировать массовую вылазку на Лебяжку 23 июня… а два дня спустя в Пущино возникло развитие сюжета… и во всём ощущается прибытие силы, настраивающей и исправляющей. И даже городская жизнь не может прививку ЖизниГрадскую сломить. Можно ещё, конечно, посожалеть, что второй раз не удалось туда махнуть…

Воскресенье 3 июля с 16 до 23 часов наполнилось порханием той самой Апсары. У неё было всего лишь полдня на всё. Когда она уже прибыла на своём Вимане, я сидел на холме, где начинается лес, неподалёку же шёл не особо интересный мастер-класс, а со стороны реки (сокрытой за деревьями противоположной стороны поляны) шли, пересекая полукилометровое пространство, русалки в первозданной красоте своей.

С холма меня свели шедшие из леса знакомые во главе с московским (не подмосковным) Шив.Аумовым и язычниками. Так я оказался у центрального шатра рядом с расписанием мероприятий, и в один прекрасный момент краем глаза еле-еле заметил, что порхнуло что-то белое и в то же мгновение закрыло мне сзади глаза своими ладошками.

Нечасто такое бывает – из сотен знакомых очень редко кто так делает. Я не рискнул называть имена, сказал лишь, пространство вопрошая: Чудо лесное… Птица крылатая… и почти угадал. Апсара была с маленькими беленькими крылышками на спине. И мы пошли с ней странствовать, и вскоре, легко и непринуждённо, попали на кришнаитскую кухню и расположенный за нею мосточек на речке Наре…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.8.2011, 00:13
Сообщение #5


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Хотел уж вставить в тему какое-то видео из «столовой кришнаитов» на Жизниграде, но по нему не увидишь то, что сказать хочется.

Самскары… Как работают самскары… я сидел на том самом кришнаитском мостике, куда посторонним вход воспрещён. И Прабху проповедовал Апсаре. Подчёркивал ценность прасада, особенно приготовленной на огне пищи для Кришны. Через огонь в пищу входит духовная энергия, которая потом контактирует непосредственно с духовной душой при употреблении прасада…

А я нахожусь сразу в двух потоках. Ощущаю, откуда и куда они ведут, и как творят судьбу.
Первое, несомненное для меня и очень глубокое впечатление – оно заложено в недрах души, даже не знаю, как сказать где. Я откуда-то знаю, что духовная энергия контактирует с дживой не только через прасад, не только через киртан, не только… я знаю, что самый эффективный и самый простой способ – это положить руки на воплощённую шакти… прикоснуться… как к возлюбленной Богине… и потечёт нечто, чему я не знаю названия. Не знал раньше. Наверное, что-то похожее происходит на алтаре, когда бхога превращается в прасад.

Но тут же я поддаюсь другому воззрению. Не я даже, а что-то во мне. То, что отзывается на кришнаитскую проповедь и настраивает меня на лад с ней. То, что не позволяет сейчас держать ладони на коленях и спине Апсары – ибо тут другие правила. Именно это очень легко сможет увлечь и снова поглотить меня в следующей жизни, если я встречусь с вайшнавами. И ум мой, слушая незатейливую проповедь преданного с «Динамо», начинает выстраивать некий другой образ меня, которому я обязан соответствовать. А я никак этому не соответствую. Но что-то во мне словно бы пугается несоответствия. И как будто я сам себя уговариваю, что вот надо потихоньку избавляться от привычек, идущих в разрез с умонастроением преданных. Тут, на кришнаитском мосточке, никто не должен о них знать. Надо (повелевает ум) меньше таскаться всюду с девушками, надо закругляться с хороводами русалок в местной речке (хотя я сам - ведущий этих хороводов, и даже устраиваю в придачу к ним распевание некришнаитских мантр). И что, наверное, нехорошо жить в палатке у знакомой, приверженной странному образу жизни…

Только это другое воззрение, наваждение, быстро оставило свои искушения и совсем рассеялось тогда, когда мы, вкусив халявного прасада, покинули шатёр кришнаитов. Прасад – не только пища. Прасад – не чья-то однотонная монополия. И его можно встретить всюду.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.7.2012, 22:09
Сообщение #6


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Жизниград-2012, или Мёртвые души (почти по Гоголю).

Паноптикум, Господа! Чичиковы, Маниловы, Собакевичи, Ноздрёвы и Коробочки 21-го века ждут описания! Николай Васильевич с того света сожалеет о том, что не может взять перо в руку и начать третий том – не возвращаясь ко второму, сожжённому.

Краткие наброски к третьему тому.
Глава первая. Пророк у кришнаитского шатра.

Утро 11 июля 2012 года. С поросшего лесом холма, расположенного над местом дислокации кришнаитов, спустился ведущий речи о любви к Богу пророк. В учении, о котором он теперь рассуждает, пророк всего неделю. Но уже употребляет слова «наше» и «мы», разговаривая с вдохновившими его обитателями холма. Увидев неподалёку от шатра кришнаита, носящий бороду и домашние трусы пророк завёл речь о том, что напрасно вы, кришнаиты, женщин не любите. Вся любовь к Богу через любовь к женщине открывается. И что вот лично он сам, пророк, побывал на таких высотах, что постиг тайну сию великую…
Ничего не успел ответить ему искконовский прабху. Потому что в сей миг грохнулся под откос огромный, больше двух метров в высоту и трёх – в ширину транспарант с надписью: «Бхагавад-Гита как она есть». Грохнулся вниз, где расположен нижний шатёр кришнаитов, где их кухня, где они обитают, и куда посторонних не пускают. Очень быстро транспарант сей был водружён на место. Пророк же постоял, убедился, что никто из преданных на него не обращает внимания, и сказал: «Вот Господь вас покарал… зря стараетесь, ребята… опять ведь шлёпнется… если не начнёте любить женщин – ваши же лозунги вас и прихлопнут!»


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baha108
сообщение 11.7.2012, 22:16
Сообщение #7


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6178
Благодарили 228 раз




Репутация:   15  


ето со сьемок фильма антиперестроечного какого чтоль?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.7.2012, 22:53
Сообщение #8


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Иван Васильич! Так вы что, профессию так и не поменяли? Причём тут фильм, да антиперестроечный к тому же?
Весь шум-гам на той поляне был в выходные дни, а в понедельник 9-го, когда я туда добрался, народ уже частично разъехался, частично подустал. Те знакомые, кого я встретил, с пятницы по воскресенье смеялись беспрерывно три дня… грубо говоря, остались те, кому в социуме делать нечего, кому большие фестивали на природе в самый раз, кто может неделями вести жить палаточную, воду из родника пить и с благами цивилизации не соприкасаться.
Большую часть понедельника в Чеховском районе Московской области не было сети «Мегафон» - тоже прямо мёртвая зона. Я приезжаю, из кришнаитского шатра доносится заунывное пение – как будто это муэдзины тянут невесёлые песни свои. Однако прислушаешься – вроде как «Харе Кришна» разбираются слова.
Скучающий народ меня вопрошает: как там, в Москве? Я отвечаю: а что в Москве… ничего в Москве. Это Везнич на Кавказе (у него Садхана-Ашрам под Геленджиком) решил пошаманить и Купалу по старой памяти затеять. Так что итог – Путин объявил общенациональный траур…
О Везниче ранее много было упоминаний, но сейчас исчез он из интернета…
Цитата(Лель @ 1.3.2010, 00:49) *
встретившийся нам попутчик харизматичнейший Везнич (Садхананда бабаджи, руководитель садхана-ашрама Шри Даттатреи на Кавказе), яркий пиарщик и участник всех собраний и конгрессов
Цитата(Лель @ 21.10.2008, 22:35) *
Недавно Везнич (Садханада) был в Москве. А у Везнича на Кавказе есть ашрам – монастырь тот же, по благословению Свами Сатчитанады Ганапати.
И Везнич – ещё тот фестивальщик, прямо сказать…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.7.2012, 00:02
Сообщение #9


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Мёртвые души. Глава вторая.
Ох! Ну и фестиваль! Некуда ступить, чтобы какому-нибудь просветлённому чего-нибудь не отдавить. Как-то утром в окрестностях «Дома гуру» народ активно разыскивал некоего Даниэля, который должен был вещать о достижении высшего совершенства через Каббалу. Но что-то объявленного в программе Даниэля нигде не было видно. В чём же дело? К чему привели выяснения обстоятельств? Несколько человек было в курсе, кто такой Даниэль… Американец? Да нет, говорят. «Еврей. Просто он в Америке живёт». И вот каббалист сей как увидел, что в первый день мало народа к нему пришло, так сразу разобиделся и сказал, что ничего больше тут делать не будет. Что его не уважают и следовать за ним не хотят.
Несколько слов по поводу этого вспомнилось. О том, что есть янтра, тантра, мантра. Современные люди полагаются на технологии, на «тайную власть» и силу денег. Этот путь развития древними мудрецами описан как путь янтры (механизма, машины). Только если раньше янтры были в виде пентаграмм с символами, различных сакральных начертаний (например, на металлических пластинах), то теперь – это научно-технический прогресс. Путь янтры часто избирали чёрные маги. Путём янтры идут эгоисты, недовольны жизнью, они не смиренны и хотят изменить законы природы в угоду себе. Они склонны хвататься за любые способы манипуляций, чтобы достичь могущества, и поздно или рано оказываются низверженными во тьму. Идущие этим путём стремятся подчинить себе высшие силы и бросают вызов устройству мира: есть только моя воля, моё желание – и ничьё больше. «Я стану Богом». Так склонны мыслить существа самого низкого уровня сознания, которое только возможно в человекоподобной форме жизни.
Так вот, Каббала, по большому счёту – это путь Янтры. А саентология (тоже представленная на Жизниграде) – путь Янтры в совсем беспардонном виде. Зачем нам верить в какого-то Бога? Не лучше ли считать, что Бог проявляется через нас? Будем делать то, что нас возвышает – и так осчастливим Мир, дадим ему Бога.
В одном из шатров на поляне Жизниграда какой-то дядька-вуйко публику собирал. А вокруг подручные его ходили – говорили, что такой он крутой – пять лет назад полное просветление обрёл, и всё такое. Этого дядьку даже разглядывать страшно – говорили мне. Я не разглядывал. Энергетика от него идёт хищная. Прислушался к его словам… да он даже тень на плетень навести не может. Да Торсунов ему сто очков вперёд даст. Да каждый из нас этого дядьку-вуйку за пояс заткнёт… хотя нет, с таким дядькой уже ничего не сделаешь. Это точка. Окончательная и бесповоротная.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 19.7.2012, 00:48
Сообщение #10


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Это явление природы я уже описать не в состоянии. Написано: "Практические занятия. Телекинез, телепатия, телепортация". Немало народа телепортировалось. Осталось вот что




И для контраста приведу слова песни

Под небесным шатром, вдалеке от привычных дорог
И в начале пути восхожденья
Вырос город диковинный на перекрёстке дорог
И свершилось в нём наше рожденье.
Жизниград, ты наш город, а мы твои дети…
Нету места прекрасней на свете.
Здесь молитвой и танцем встречают рассвет золотой,
здесь рождаются дружбы и песни.
Ты для света и радости сердце скорее открой
И увидишь: стал мир твой чудесней.
Мы вернёмся к тебе, город жизни и город мечты.
Мы войдём в твои чистые реки.
Засияет заря, и нас встретишь с улыбкою ты,
И в объятья нас примешь навеки


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maruta
сообщение 16.6.2013, 12:12
Сообщение #11


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.9.2012
Из: Страна рабов и господ
Пользователь #: 8108
Благодарили 5719 раз




Репутация:   463  


Жизниград - 2013

Дамы и господа, пани та пановэ! Уже не за горами Главный Эзотерический Фестиваль Страны - Жизниград!
Начало - 12 июля, а до этого ещё будет связанный с ним Град Мира (начинается 5 июля)
В этом году он состоится на новом месте - деревня Перематкино, Владимирская область, Александровский район.
http://www.zhiznigrad.ru/
http://vk.com/zhiznigrad
А тем, кто ещё не был, предлагаю посмотреть видео с ЖГ-2012:
http://video.yandex.ru/users/marut108/tag/...80%D0%B0%D0%B4/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maruta
сообщение 13.8.2013, 23:52
Сообщение #12


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.9.2012
Из: Страна рабов и господ
Пользователь #: 8108
Благодарили 5719 раз




Репутация:   463  


Цитата(Maruta @ 16.6.2013, 11:12) *
Жизниград - 2013
Ну вот, наконец-то могу толком отписаться. Надо бы в ЛПИЛО, но там очень уж уютно обосновался и обжился Лель со своими откровениями - даже неудобно как-то...
ЖГ-2013 выдался самым экстремальным из тех, где я был (да и про которые слышал). Про всю те многочисленные негативные моменты, кои не коснулись нас непосредственно, писать не буду - все они описаны по двум вышеприведённым ссылкам. А так... Ещё перед выездом начали доходить слухи о недостатке хороших мест для стоянок и несметных полчищах комаров на поляне. Второе, слава Богу, оказалось мало соответствующем действительности. А с местами - даа. Ну да ничего - отвоевали у крапивы и малинника на опушке вполне себе неплохое место, чтобы солнце с утра не припекало и до всего было рукой подать. Пока вытаптывал кроссовками крапиву и ставил палатку даже не подозревал, что ещё даже не начавшийся фест висел на волоске от прекращения, и что в любой момент могли явиться эсэсовцы омоновцы и выставить всех с поляны. Уже дома только узнал. Опять же милостью Божьей всё обошлось. Из-за проблем с транспортом (заказанный автобус ходил только первые дни Града Мира, потом приезд и уезд обратно до Струнино был только на
такси, ну и , кто сам с авто) немало народу в этом году не добралось. Не приехал, к сожалению, гуру Ом Ананда и (уже без сожаления) историк Дмитрий Воробьёв , рисующий вот такое: http://vk.com/topic-1493609_25697716
А так - "знакомые всё лица": кришнаиты, танцы всеобщего мира, Алфеич, массажист Игорь Кисурин, Елена Влох со своей кундалини-йогой... Уж не знаю, подымает она кундалини, чи ни - но с утра бодрячком после неё чувствуешь. Приехало много барабаншиков, радовавших народ драм-сейшенами. О, если бы, до соседней деревни Песочное было бы не меньше,чем сто метров, а хотя бы километр! Не пришлось бы постоянно прекращать эти сейшены в 11 вечера (хотя самый первый раз было до часу ночи). Недалеко от сине-оранжевого шатра стояла небольшая кафешка ребят из Беларуси, кои не только радовали блинами с щедрой начинкой и вкусными чаями, но ещё и периодически устраивали настоящие концерты. Я уж подумал, профессиональные музыканты - ан нет. Погода была переменчивой - жаркие солнечные дни сменялись дождями. Особеннно задождило последние дни перед отъездом. Земля под ногами вступила в последнюю стадию перед говномесом. Но кто-то оставался потом ещё целую неделю. Купались как в реке Молокче - мелкой, быстрой и холодной, так и в озере Барский омут - тёплом, но глубоком, дно уходило с-под ног уже в полуметре от берега.
Место во всём проигрывало Пролетарцу под Чеховым, погода подкачала, с транспортом фигово, но кайф нам всё это не поломало. И это главное!



Всё остальное: http://fotki.yandex.ru/users/marut108/album/357160/
http://video.yandex.ru/users/marut108/view/66/
ЗЫ: Следующий ЖГ по-любому будет на новом месте и его ещё надо найти. Если кто знает в Московской и сопредельных областях подходящие места (обязательно: питьевой родник, купабельная река/озеро, от 1 до 5 км ближайший населённый пункт с рейсовым автобусным или ж/д сообщением, отсутствие рядом болот) - пожалуйста, пишите организаторам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maruta
сообщение 7.3.2014, 19:52
Сообщение #13


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.9.2012
Из: Страна рабов и господ
Пользователь #: 8108
Благодарили 5719 раз




Репутация:   463  


Итак, фестиваль всё же будет, несмотря ни на что: http://www.zhiznigrad.ru/
Но место для проведения до сих пор не найдено. А время идёт... Поэтому освежаю опубликованную ещё прошлым летам просьбу ко всем форумджанам и заходящим на Хари-Катху гостям:
ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНО ПРИГОДНОЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЖИЗНИГРАДА МЕСТО, НАПИШИТЕ НА ПОЧТУ ЛЮБОМУ ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ОРГАНИЗАТОРОВ ФЕСТИВАЛЯ ( [email protected] или http://www.zhiznigrad.ru/index.php/orgkomitet) ИЛИ ЖЕ НА СТРАНИЦУ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/zhiznigrad
Напомню краткие требования к месту: Московская или любая соседняя область, наличие источника сыропитьевой воды, купабельной реки или озера, рейсового транспортного сообщения (автобус, ж\д) в ближайшем населённом пункте. Расстояние до ближайшего н.п от 1 (не менее!) до 5 км. Отсутствие прямой видимости между местом и населённым пунктом. Само место не должно быть регулярно используемо местными.

Также перепащивайте эту информацию на других форумах и прочих интернет-ресурсах.
Возможно, кто-то из вас и сам захочет поучаствовать и помочь проведению Главного Эзотерического Фестиваля Страны, что приветствуется. smile.gif

Сообщение отредактировал Maruta - 7.3.2014, 19:52


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 7.3.2014, 21:51
Сообщение #14


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(Maruta @ 7.3.2014, 21:52) *
Возможно, кто-то из вас и сам захочет поучаствовать и помочь проведению Главного Эзотерического Фестиваля Страны, что приветствуется. smile.gif

Хосспади.... С первого раза прочлось - главного эротического фестиваля сатаны. Грейт лент что-ли так влияет....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.6.2014, 02:06
Сообщение #15


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Наконец-то!
Цитата
Дорогие друзья, "Серпухов и Тула, ликуйте! МЕСТО ВЫБРАНО! И ЭТО СНОВА ПРОТВИНО!!! Правда, немного дальше от города. Официальный день заезда - 4 июля. 5.07 (суббота) в 12.00 - открытие Града Мира и День 1-й - НЕНАСИЛИЕ.
Огромная просьба к тем, кто готов помогать в строительстве лагеря, а также к тем, кто хочет проводить свои практики, ОБЯЗАТЕЛЬНО И СРОЧНО заполнить и отправить Анкету в рубрике "Регистрация" !!!
ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ НА САЙТАХ www.zhiznigrad.ru и www.gradmira.ru. И готовьтесь к Граду Мира!!! Помните, что каждый день до обеда происходит "мозговой штурм" на тему дня. Все добровольно, но для каждого участника это - возможность лучше понять самого себя и других и, конечно, сделать еще шаг по лестнице Восхождения!!!

Опыт трех десятилетий учит организаторов не публиковать точные координаты места до последнего момента. Мы сделаем это 2 или 3 июля."


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.7.2014, 10:54
Сообщение #16


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Свежая информация о ЖизниГраде 2014. Как объявлено, он будет проходить в окрестностях деревни НовосЁлки, Малоярославский район, Калужская область (примерно посередине между Тарусой и Калугой). Вся подробная информация - на официальном сайте (по ссылке на Яндекс диск там размещена карта окрестностей весом 75МБ, пользоваться ей невозможно). Координаты точки входа на поляну Ж-14 GPS 54,864816; 37,123689 77 м. Размещённая на сайте информация адресована только автовладельцам с навигаторами. Кроме того пишут:

«Друзья, у нас - хорошие новости! Наша группа питания решилась на смелый эксперимент. Кришнаиты (вайшнавы) всегда готовят еду как ПРАСАД, т.е. посвящают ее Богу. В этом году они не будут устанавливать точный размер платы за обеды и ужины. Они надеются на то, что каждый отблагодарит группу питания и внесет в копилку, из которой потом будут браться деньги на покупку следующей партии овощей и др. продуктов, столько, сколько может.Тогда энергия пищи приобретет более высокие вибрации, потому что мы вкушаем пищу, приготовленную для Бога, Который живет в каждом из нас!!!
Но предупреждаем: не увлекайтесь кулинарией! Иначе пропустите что-то самое важное, что будет практически невозможно восполнить потом!!!
Оргвзнос 1000 руб. Стоянка машин будет охраняемая. Каждая въезжающая машина платит 40 руб. за каждый день, оплата при выезде.
Анонс программы открытия: Концерт группы «ОдноНо» на открытие Жизниграда 2014 | 12 июля | 21:00
«ОдноНо» — «певцы высших сфер». Уже пять лет группа существует в формате откры­того проекта с привлечением самых разных российских и зарубежных музыкантов и признанных концертных звезд. «ОдноНо» — один из тех коллективов, которые выст­роили собственную модель успеха, покорив как тысячи рядовых слушателей, так и ко­ллег из мира музыки».


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.7.2014, 19:36
Сообщение #17


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Ещё раз о ЖизниГраде, как добраться.
Ходит Маршрут № 913 Москва (м. Южная) - Кремёнки». На официальном сайте Жизниграда всё сказано. От Кремёнок километра три до места. А на машине маршрут такой. Серпухов – Протвино – граница Московской и Калужской областей - Кремёнки – переезд налево через Протву до деревни Новосёлки (она должна остаться справа). Там, как пишут, «Поверните налево, 600 м, Вывеска "Жизниград-14"? Поверните налево, 77 м. Координаты точки входа на поляну Ж-14 GPS 54,864816; 37,123689». Знаки вопроса, возможно, означают, что вывески нет. Сразу непонятно, где эти повороты налево, а указанные координаты я вводил в спутниковые карты – в итоге оказывался на другой от ЖизниГрада стороне реки. Восприятие такое, что в описании большая путаница и много опечаток. К тому же такие предписания как «Продолжайте движение по Улица Ленина, 9,4 км» без указаний населённых пунктов только сбивают с толку. Как я полагаю, из Кремёнок повернуть налево (дорога будет через мост) и ехать полтора километра, в Новосёлках ещё раз повернуть налево и ехать 600 метров, и там ещё немного налево, и будет вам счастье.
Так что главная мантра: Серпухов – Протвино – Кремёнки – Новосёлки.

Те, кто были 4-6 июля в том месте на Граде Мира рассказывают, что наибольшую активность проявляли кришнаиты. Другие ещё не раскочегарились.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.7.2014, 01:14
Сообщение #18


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Наибольшую активность на Жизниграде проявляют кришнаиты. Можно сказать, что более чем половину поляны энергетически заряжают именно они.

Цитата(Maruta @ 7.3.2014, 20:52) *
Возможно, кто-то из вас и сам захочет поучаствовать и помочь проведению Главного Эзотерического Фестиваля Страны, что приветствуется. smile.gif
Интересно, где сейчас Марута?
Скорее всего, хорошо ему!

Ведь если вернуться с ЖизниГрада и залезть в виртуал Хари-Катхи, то запросто ошалеть можно.
Потому, Марута, как появишься - не читай форум. Напиши что-нибудь о своих впечатлениях. У тебя это отлично получается. И, когда будешь писать, ни на кого внимания не обращай. Для себя пиши, не для других.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 15.7.2014, 08:50
Сообщение #19


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Что-то их фотогаллерея не фурычит http://www.zhiznigrad.ru/index.php/2013-god
Мож у кого есть ссылки на фотографии нормального размера?
Хотелось бы посмотреть.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.7.2014, 09:40
Сообщение #20


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


ЖизниГрад-2013 (под Струнино) оказался официально малоосвещённым и труднодоступным.

В целом же в интернете можно сколько угодно фотографий и видео найти с ЖизниГрадов разных лет.
В моём альбоме есть фото с 2011 и 2012гг., свежих ещё нет. И про те ЖизниГрады я уже рассказывал здесь.

А вот альбомы Маруты (с 2012 и 2013 года). И его рассказ на форуме.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 15:41
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.