Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Практика Прямого Пути Бодхи
Вишвамитра
сообщение 7.4.2004, 11:03
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 314
Регистрация: 30.3.2004
Из: г. Бердск, Новосибирской обл.
Пользователь #: 113
Благодарили 6 раз




Репутация:   7  


Впервые, открывая новую тему, я испытываю сомнение: а стоит ли это делать?
Оснований для сомнений много:
1. Несмотря на то, что я вот уже три месяца очень пристально присматриваюсь к этому новому и неординарному подходу, я до сих пор не могу понять КУДА ведет этот путь;
2. Стиль изложения материала в учебнике Бодхи /как, впрочем, и в большинстве моих выступлений/ ориентирован на "левополушарных" /"физиков"/ к которым подавляющее число старожилов портала /бхакти-йогов/ не относятся /они "лирики"/;
3. Многие материалы, выложенные на сайте Бодхи, у многих старожилов портала вызвали бы состояние, буде они прочитаны!, близкое к предынфарктному и вызвали бы столь резкую критику, столь мощное возмущение, что обвинение в пропаганде имперсонализма показались бы Вишвамитре прекрасными цветочками, по сравнению с этими ядовитыми ягодами.

После длительных колебаний, тщательно взвесив все на "весах своей души", я решился все-таки пойти на "эксперимент /Вишвамитры/ внутри эксперимента /Гаупраудиа даса/". Основной мотив: я очень хочу до конца разобраться в ППП Бодхи и надеюсь на помощь участников форума.

Сначала я хочу ввести вас в предысторию вопроса.
Накануне Нового Года я совершенно "случайно" вышел на сайт Бодхи, быстренько скачал 4 страницы "резюме" к учебнику, бегло просмотрел, прислушался к учащенно застучавшему сердцу, распечатал их, и поехал домой. Так уж случилось, что две недели я не имел доступа к инету, и эти 4 листочка были зачитаны чуть ли не до дыр /вот яркий пример СУБЬЕКТИВНОСТИ восприятий: я знаю несколько очень умных людей у которых даже эти безобидные листочки вызвали бурю негативных эмоций/! Когда же я сумел скачать и прочитать учебник и альманахи, то моему восторгу не было границ - первое, что пришло в голову, было: ВОТ ОНО, ПРОСТОЕ КАК МЫЧАНИЕ!!! Несколько недель назад, все еще находясь под впечатлением от прочитанного, я написал Бодхи письмо /см. www.hari-katha.org/f1/doc/bodhi1.zip приложние №1/. Завязалась переписка, которая затем неожиданно прервалась. Пару недель назад я вышел на конференцию, посвященную ППП Бодхи, прочел имеющиеся материалы и сделал сначала одну реплику
/см. www.hari-katha.org/f1/doc/bodhi1.zip приложение №2/, а через несколько дней вторую
/см. www.hari-katha.org/f1/doc/bodhi1.zip приложение №3/. Ну а потом начался эксперимент Георга и мне стало уже не до Бодхи. Сейчас горячка первых дней стихла, все вошло в спокойное русло и можно вновь задуматься: а куда ведет ППП Бодхи? Очень надеюсь на вашу помощь.

Начать лучше всего, я думаю, с сообщения Бодхи, которым он открыл тему "Практика Прямого Пути Бодхи" /ППП Бодхи/ на Metaforum'e:

"Мне на мэйл пришло предложение вкратце рассказать о предлагаемом мною пути к ясному сознанию на этом форуме, что я и делаю. Полный текст книги размещен на моем сайте www.bodhi.ru Там же размещены статьи других практикующих.

1) Устранение негативных эмоций - всех без исключения
2) Рассмотрение и устранение концепций, т.е. утверждений, не имеющих ясного для тебя самого основания
3) Освобождение желаний из-под гнета негативных эмоций и концепций
4) В результате первых трех происходит спонтанное проявление специфических воспиятий, не сводимых ни к чему предыдущему - я назвал их "Переживания"

Также хочу упомянуть об одной отличительной особенности этой книги - фактически, это инструкция к действию с подробными описаниями - что и зачем делается. Философии там нет, поэтому книга для многих окажется чрезвычайно скучной.
Вкратце это все. Полный текст первой книги занимает около 400 страниц - есть ли смысл тратить столько времени на ее прочтение?"
Конец цитаты.

Закончить это /длинное/ вступление я хочу цитатой из своего недавнего письма:

"Сайт Бодхи, например, задел одну из двух основных струн моей души - стремление к свободе от своих омрачений, от своей механистичности, но /пока?/ совершенно не резонирует со второй - стремлением к свету, чистоте /чтобы стало понятнее о чем я, см. работу "Итоги"/. Он, как и личность его создателя, шокирующе противоречив - необычайно притягивает и /чуть ли не до омерзения/ отталкивает. Я вот уже три месяца пытаюсь разобраться с ним /и с собой!!/, но особой ясности пока нет: рассудок говорит, что Бодхи АБСОЛЮТНО прав /в том смысле, что если уж становиться на путь свободы, то необходимо идти до КОНЦА/, а сердце... противится.

Сейчас, к примеру, знакомлюсь с материалами конференции, где схлестнулись его последователи и противники, где целую неделю отвечал на вопросы Бодхи, но ясности по-прежнему нет. Пока ясно только то, что:
1) предлагаемые методики /одновременно!/ и очень трудны, и очень эффективны;
2) в результате их применения психика трансформируется настолько радикально, что "душевный" контакт /который в 99% из 100 сводится к взаимному "поглаживанию" весьма несимпатичных "сторон" Эго (см. к примеру, "Игры..." Э. Берна)/ становится
просто невозможным и ты оказываешься /впервые!!/ по-настоящему живым, но... АБСОЛЮТНО одиноким /почитайте, к примеру, главу Творчество/.

Неясно же:
1) какое все это имеет отношение к основной цели - духовности /знать бы, правда, что это такоеsmile.gif)/;
2) почему всему этому противится сердце. Другими словами: является ли этот протест следствием моей омраченности /морально-этических норм, сформированных (вбитых!!) социумом, например/, или здесь действительно слышен голос души.

Буду очень рад, если мои размышления на эту тему окажутся хоть чем-то Вам полезными."


--------------------
Слово - бесценный дар, драгоценность, поэтому, прежде чем произнести, хорошо взвесь его на весах своей души. Кабир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Вишвамитра
сообщение 10.5.2005, 10:39
Сообщение #2


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 314
Регистрация: 30.3.2004
Из: г. Бердск, Новосибирской обл.
Пользователь #: 113
Благодарили 6 раз




Репутация:   7  


Ещё два письма, которые надеюсь закроют тему: "Нужен ли нам ППП /да и форум в целомsmile.gif/, а если да, то зачем?"

Письмо первое /полный текст с приложениями см. в www.hari-katha.org/f1/doc/santmat2.zip /

Спасибо, Олег!

Твоё последнее письмо явилось последней "каплей" переполнившей мою "чашу осознания" простой истины которую я, казалось бы, достаточно хорошо понял уже несколько лет назад. В своём прощальном письме другу /см. приложение 1/ я сформулировал её так: "Мне до сих пор непонятен умысел Всевышнего, на многие годы столкнувшего наши судьбы: я ничего не смог дать тебе, да и ты помог мне лишь в одном - понять простую истину /на осознание которой мне потребовалось десять лет!!/: никто никому не в состоянии ни на йоту помочь в его духовном поиске - у каждого свой уникальный путь, каждый должен набить свои "шишки" сам: уберечь его от ошибок, хоть на йоту ускорить его прогресс невозможно… В свете этой простой истины становится совершенно очевидно, что: а) жизнь и духовный поиск - это совершенно одно и тоже, чем бы ты в этой жизни ни занимался: от пения псалмов, до "растления малолетних"; б) нет греха, а есть лишь учёба: жесткая, подчас очень жестокая, но… необходимая". Бодхи, перечисляя концепции которые ему приятно поддерживать как красивые цветы, говорит об этом так: "
* Каждый человек движется в своем темпе, по своим внутренним законам, и только его стремление может привести его к просветлению
* Каждый живет в своем ритме. Каждый находит то, что ищет. У каждого свой путь. Каждый открывает свой путь сам
". И в тоже время он признаётся, что ложная концепция что кому-то можно помочь настолько была в него впрессована, что потребовались титанические усилия чтобы полностью от неё избавиться. У меня ситуация аналогичная, но кажется и я уже "дозреваю": опыт, полученный на форуме и почти годичная переписка с тобой показали, что даже тем кто полностью лишён тщеславия, вовсе не стремиться, как ты, навязать свою точку зрения, в меру своих сил стремиться понять собеседника, так вот даже им нельзя донести ничего, что лежит вне сферы их интересов.

Похоже эта самая "мера сил" у всех нас очень ограниченна. Вот если тебя нисколько не беспокоит тот факт, что почти никто из Мастеров не обладал Ясным Рассудочным Мышлением, что почти все они как ёж иголками нашпигованы некритично воспринятыми концепциями, что сам ты в этом отношении нисколько не лучше их; если ты считаешь что интеллектуальная тупость совместима с Просветлением /а ведь забитость концепциями НЕИЗБЕЖНО приводит к оной!/, то я могу хоть вечность распинаться в поисках "неотразимых" аргументов, взывать к твоему здравому смыслу - результатом будет полное непонимание: "я не очень понимаю о каких моих омраченностях ты говоришь. Я вроде бы покоен и счастлив".

Должен пояснить что использую термин "интеллектуальная тупость" не в бытовом значении, мол дурак, а в том смысле в каком его употребляет Бодхи - как указание на то, что имеет место омраченность /НЭ или концепциями/ которую, при желании, можно устранить. Другими словами тупость может проявлять и недюжинного ума человек если попадает под влияние того или иного омрачения. Мне проще всего показать это на твоём примереsmile.gif. Достаточно показательный список твоих "ляпов", обусловленных концептуальной забитостью, я приведу в отдельном письме, а сейчас рассмотрю лишь один пример - всё тот же "закон" кармы. В его основе лежит фундаментальное заблуждение, что человеку можно нанести эмоциональную травму, боль или хотя бы "вызвать" НЭ по совершенно безосновательной аналогии с травмой и болью физической. Это же заблуждение вкупе с ещё одним - мол ПЭ, это благо и их надо всячески культивировать, а тот кто на них покушается, тот совершает "зло" - вот эти два заблуждения лежат в основе морали современной цивилизации /да похоже и всех предыдущих/. Я понимаю тебя - поставить всё это под сомнение очень непросто тем более, что ни один из Мастеров никогда не говорил об этом, но… когда исходя из некритично воспринятой концепции начинаешь отрицать научно установленный ФАКТ - не есть ли это ДРЕМУЧАЯ тупость, а ведь факт, который я привёл в начале нашего разговора о "законе" кармы - "сами по себе события полностью НЕЙТРАЛЬНЫ и одно и тоже событие может быть интерпретировано сотнями разных способов и в зависимости от этого вызывать самые разнообразные эмоции - от отчаяния до экстаза" - известен психологам очень давно, задолго до Бодхи.

Впрочем, явно этот факт ты не опровергал и я возможно опять совершаю некоторый перехлёст, но то какие выводы ты делаешь - "Так есть и было. Это- закон. Но и тут ты решил, что это все страшилки и грехи может простить себе сам человек" - это явно показывает, что принять его, т.е. сделать соответствующие выводы /пойми, ни Бодхи ни я не призываем убивать, а потом оправдывать себя!! - речь идёт о том чтобы освободиться от нравственно-морального хлама, давно уже изъеденного молью/ ты не хочешь, а это и есть одно из проявлений концептуальной омрачённости, т.е. тупости.

В заключение хочу сказать, что нападая на сектантскую "философию" Сантмата я не отрицаю того, что у всех Мастеров /и Учителей!/ есть одно рациональное зерно: завет относиться ко всему сущему с любовью - и это единственное, что я принимаю без оговорок, всем сердцем. Хотя… ты знаешь, я и сейчас могу сделать одно уточнениеsmile.gif - это чувство любви нужно не "сущему", не Богу, а тому кто его испытывает - лишь оно может стереть все границы между "этим местом" и "сущим", но… чтобы это чувство любви проявилось, чтобы оно было не искусственным, фальшивым, нужно устранить все омрачения, ментальные в том числе: как говорит Бодхи - истинная природа /любовь ко всему сущему в том числе/ при этом условии проявляется сама.

И последнее: нападая на "философию" Сантмата я не ставлю под сомнение эффективность техник и не только не прекращаю медитации, но и по мере сил наращиваю их объём. А как же ППП, спросишь ты? Ответ таков:
1. Устранение НЭ требует огромных усилий, я не могу сейчас посвятить этому больше часа-двух в день, а вот медитации Сантмата /всё, что я говорю о медитациях Сантмата относится и к техникам почти всех остальных духовных течений/ не требуют усилий и ими можно заполнить почти всё оставшееся время;
2. В то же время медитации Сантмата невозможно выполнять во время повседневной деятельности в то время как большинство других практик ППП вполне совместимы с оной;
3. Техники ППП направлены на устранение омрачений каждого из пяти типов восприятий /ощущения, мысли, эмоции, желания, различающее сознание/, а медитации Сантмата на прорыв в духовные сферы, оставляя нетронутыми почти все наши омрачения;
4. Следствие первых трёх пунктов: техники ППП являются прекрасным дополнением, точнее необходимым предварительным этапом для любого из духовных путей, Сантмата в том числе, и позволяют решить доселе неразрешимую проблему "духовной" шизофрении заключающуюся в том, что духовный искатель с одной стороны изо всех сил рвётся в горние сферы, а с другой до гроба вынужден был барахтаться в болоте своих омрачений.
Вышесказанное является предварительным ответом на вопрос который уже задавали мне и ты, и марги, и чинмоевцы: почему ты не хочешь остановиться на чём-то одном? К этому могу добавить, что хотя я ценю комплексность подхода Ананда Марги, хотя меня необычайно чарует возвышенная, горняя атмосфера мира Чинмоя, хотя я восхищаюсь яростной устремлённостью Бодхи /продолжать можно долго/ тем не менее я вижу ограниченность каждого из Путей и не вижу криминала в том, чтобы взять у всех то, что мне близко и идти своим путём. Согласен, есть вероятность того, что я допущу ошибку и попытаюсь практиковать несовместимые техники, но:
1. я не хочу закрывать глаза на ограниченность КАЖДОГО из Путей;
2. я верю своей интуиции /поэтому я не считаю, что ПРЯМОЕ устранение омрачений, т.е. ППП, является чем-то второсортным, бездуховным и может увести с Пути Мастера/;
3. я не боюсь ошибок - лучше совершать свои, чем повторять чужие.


--------------------
Слово - бесценный дар, драгоценность, поэтому, прежде чем произнести, хорошо взвесь его на весах своей души. Кабир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Вишвамитра   Практика Прямого Пути Бодхи   7.4.2004, 11:03
- - Ifsamis   Re: Практика Прямого Пути Бодхи   8.4.2004, 19:20
- - Вишвамитра   Учитывая, что эта тема /пока?/ не привлекла вашего...   14.4.2004, 08:25
- - Серый пес   Сдается мне, что это ППП - путь логика и последова...   16.4.2004, 09:15
- - Вишвамитра   Себялюбие - худший вид зависимости. -М.Горький Эг...   16.4.2004, 10:59
- - Серый пес   Возлюби ближнего своего как самого себя - ... Т.е....   16.4.2004, 13:27
- - Вишвамитра   Спасибо, Серый Пес, за откровенность - теперь есть...   17.4.2004, 08:17
- - Серый пес   Вишвамитра, скажи, а ты всегда делаешь добро прост...   19.4.2004, 15:55
- - Вишвамитра   Ответ простого смертного Вишвамитры не просветленн...   20.4.2004, 06:30
- - Серый пес   Вишвамитра, не прими за наезд , но первая ассоци...   24.4.2004, 10:11
- - Вишвамитра   Видите ли, Серый Пес, когда Георг писал эти строки...   27.4.2004, 14:10
- - Вишвамитра   Появились две главы новой редакции учебника Бодхи ...   17.5.2004, 09:10
- - Серый пес   Привет, Вишвамитра! Заглянув к тебе после долго пе...   3.9.2004, 13:12
- - Вишвамитра   Дорогой Серый пёс! Приношу свои искренние извинен...   25.11.2004, 14:32
- - Maj   Не верьте женщинам и политикам - Чанакья Пандит.   25.11.2004, 22:33
- - Вишвамитра   Я как раз об этом, дорогой Лео: житейская мудрость...   2.12.2004, 12:34
- - Maj   ЦитатаВсё это в полной мере присутствует в афоризм...   2.12.2004, 20:17
- - Light Paladin   re: Практика Прямого Пути Бодхи   19.12.2004, 11:59
- - Anonymous   re: Практика Прямого Пути Бодхи   20.12.2004, 15:16
- - Вишвамитра   Спасибо, Light Paladin и Арарат за искренние сообщ...   21.12.2004, 23:49
- - Вишвамитра   re: Практика Прямого Пути Бодхи   24.12.2004, 18:19
- - Вишвамитра   Итак, я жду вашего /т.е. приглашаю всех участников...   24.12.2004, 18:21
- - Light Paladin   В одной очень известной книге, претендующей на абс...   1.1.2005, 06:05
- - Вишвамитра   Всё так, Light Paladin, но... я ждал другого ответ...   2.1.2005, 00:21
- - Light Paladin   re: Практика Прямого Пути Бодхи   2.1.2005, 06:42
- - Вишвамитра   К чему такая спешка? Что мешает Вам хоть немного п...   2.1.2005, 09:39
- - aks   следующее взято из второй книги Бодхи. Отсюда и д...   4.1.2005, 16:26
- - aks   о мотивации по Бодхи: (http://www.bodhi.ru/samadhi...   4.1.2005, 17:26
- - ... das ist   Здравствуйте, Вишвамитра Цитатаможно вновь задумат...   4.1.2005, 22:27
- - Вишвамитра   Мне бы хотелось, чтобы Ваша критика носила более к...   7.1.2005, 11:59
- - Вишвамитра   Что же касается Вашего совета не принимать всерьёз...   7.1.2005, 12:01
- - Anonymous   Для того, чтобы следовать чьим-либо чужим Путем, н...   8.1.2005, 00:53
- - Вишвамитра   Ваш совет, уважаемый ААА, во первых, опоздал почти...   8.3.2005, 15:32
- - Вишвамитра   Вы наверно хотели сказать: есть ли другой путь - ...   8.3.2005, 17:55
- - Вишвамитра   Сегодня отправил открытое письмо "секретарю" Бодхи...   16.3.2005, 19:00
- - aks   Цитата1. Почему ППП /Бодхи/ настаивает на БЕЗУСЛОВ...   18.3.2005, 17:16
- - Вишвамитра   Спасибо, aks: в своей оценке поступка Скво я совсе...   19.3.2005, 11:37
- - Константин   привет хайрастым антисистемщикам россия - для нер...   19.3.2005, 14:34
- - Ли   Re: Практика Прямого Пути Бодхи   24.3.2005, 12:03
- - Ли   Сегодня попыталась понять еще раз...поняла - все-т...   27.3.2005, 11:39
- - Snaz   Цитата(Вишвамитра)...сейчас пришла мысль, окрашенн...   28.3.2005, 10:11
- - Вишвамитра   ЦитатаМИР УСТРОЕН ТАК ИЗ "МЕРТВОЙ" МАТЕРИИ И ОН В ...   31.3.2005, 13:44
- - MaxF   Цитата(Вишвамитра)вырывать "верёвочки" из рук Криш...   31.3.2005, 14:00
- - Вишвамитра   Ну вот и приехали: я об ЕДИНСТВЕННО ценном, об ИСК...   31.3.2005, 16:02
- - MaxF   Цитата(Вишвамитра)Ну вот и приехали: я об ЕДИНСТВЕ...   31.3.2005, 16:16
- - Вишвамитра   Вот это уже гораздо лучше, но... когда я говорил о...   31.3.2005, 17:24
- - MaxF   Цитата(Вишвамитра)Вот это уже гораздо лучше, (Ка...   31.3.2005, 17:48
- - Вишвамитра   ЦитатаВедь фразу живём ли мы в соответствии с тем,...   1.4.2005, 05:56
- - Константин   Цитата(Вишвамитра)спроси себя, почему тебя не шоки...   1.4.2005, 07:07
- - MaxF   Цитата(Вишвамитра)ЦитатаВедь фразу живём ли мы в с...   1.4.2005, 07:58
- - Вишвамитра   Вас можно было бы понять, если бы не существовало ...   1.4.2005, 09:28
- - Константин   всё же создаётся впечатление, что Вишвамитра (Муни...   1.4.2005, 09:38
- - Snaz   Цитата(Вишвамитра)Вас можно было бы понять, если б...   4.4.2005, 14:15
- - Вишвамитра   Поскольку я не имею опыта ПОЛНОЙ свободы /время от...   4.4.2005, 16:09
- - Вишвамитра   Как "рвутся практически все связи /родственные в т...   5.4.2005, 13:38
- - Вишвамитра   Мне хочется привести цитату из сборника Бодхи "Воп...   10.4.2005, 16:32
- - Вишвамитра   Решил выставить письмо которое только что отправил...   28.4.2005, 12:37
- - Вишвамитра   Сегодня получил "ответ" на своё письмо под которым...   3.5.2005, 13:40
- - Вишвамитра   Ещё два письма, которые надеюсь закроют тему: "Нуж...   10.5.2005, 10:39
- - Вишвамитра   Письмо второе Тема: О чём мы спорим? Hello Олег...   10.5.2005, 10:51
- - Авель   Уважаемые господа, желающе общения с Бодхи могут н...   18.6.2005, 14:55
- - Вишвамитра   Решил обнародовать нижеследующее письмо поскольку ...   14.8.2005, 05:00
- - Вишвамитра   Только что получил ответ Бодха, который снял почти...   15.8.2005, 04:59
- - Сергей Д.   Центральное и неустранимое противоречие концепции Бодхи.   15.8.2005, 20:24
- - Вишвамитра   У меня уже не осталось вопросов к Бодху, да и с ПП...   16.8.2005, 10:58
- - Серый пес   ЦитатаА если бы она выбрала иной путь – ясным расс...   16.8.2005, 12:28
- - Вишвамитра   Re: Центральное и неустранимое противоречие концепции Бодхи.   16.8.2005, 12:44
- - Сергей Д.   Re: Центральное и неустранимое противоречие концепции Бодхи.   16.8.2005, 20:08
- - Вишвамитра   Re: Центральное и неустранимое противоречие концепции Бодхи.   17.8.2005, 07:07
- - Snaz   Re: Центральное и неустранимое противоречие концепции Бодхи.   17.8.2005, 14:18
- - Сергей Д.   Re: Центральное и неустранимое противоречие концепции Бодхи.   17.8.2005, 17:03
- - Вишвамитра   Цитата(Osnaz)"Вот она суть!!! <...> Нет ниче...   18.8.2005, 01:34
- - Вишвамитра   Знакомясь с ППП я часто ловил себя на мысли, что н...   18.8.2005, 04:21
- - Snaz   Цитата(Вишвамитра)...Когда испытываешь такие сильн...   18.8.2005, 16:20
- - Вишвамитра   Читая Ваши комментарии к письмам Бодхи всё время в...   19.8.2005, 14:53
- - Вишвамитра   Hello bodh, Я больше не буду отвлекать тебя, др...   19.8.2005, 15:02
- - Вишвамитра   Re: Центральное и неустранимое противоречие концепции Бодхи.   7.9.2005, 01:50
- - Вишвамитра   Этим прекрасным утром, с огромной радостью и предв...   5.10.2005, 08:51
- - Вишвамитра   Как это часто бывает, я не сразу почувствовал води...   5.10.2005, 09:00
- - Вишвамитра   Второй "удар в двери": Цитата(Василиса)Привет, Ви...   5.10.2005, 09:15
- - Вишвамитра   И вот только теперь до меня дошло: Браво, Василис...   5.10.2005, 09:23
- - Вишвамитра   P.S. Ещё раз прочёл твоё первое письмо, на этот ра...   5.10.2005, 10:12
- - Вишвамитра   Цитата(Василиса)Дорогой Вишвамитра, как это ...   6.10.2005, 11:31
- - Вишвамитра   Доброе утро, Василиса! Прочёл твои два последних ...   7.10.2005, 13:17
- - Вишвамитра   Добрый вечер, Василиса! Чтобы у тебя не создалось...   23.10.2005, 20:02
- - Вишвамитра   Высылаю, наконец, фрагмент давно обещанного /довол...   1.11.2005, 18:56
- - Вишвамитра   Ребята, о чем вы?!   1.11.2005, 19:14
- - Сергей Д.   Re: Центральное и неустранимое противоречие концепции Бодхи.   6.11.2005, 20:34
- - Сергей Д.   Re: Центральное и неустранимое противоречие концепции Бодхи.   12.11.2005, 19:45
- - Вишвамитра   Привет, Серый пес! Похоже очередной важный этап п...   13.11.2005, 15:01
- - Серый пес   Здравствуй, Вишвамитра! Однажды в этой ветке у нас...   15.12.2005, 21:34
- - Вишвамитра   Привет, Серый пёс! Очень рад, что ты вновь заглян...   17.12.2005, 20:20
- - Серый пес   Я не верил, что есть иной, чем "око за око" способ...   18.12.2005, 23:59
- - Сергей Д.   Цитата(Серый пес)Я не верил, что есть иной, чем "о...   24.12.2005, 00:24
- - Вишвамитра   В 7м разделе учебника - Стратегия эффективной прак...   27.12.2005, 04:26


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:39
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.