Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Криминальный вопрос" о всесилии Кришны
Kalki das
сообщение 23.3.2010, 01:25
Сообщение #41


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Амба Прити @ 22.3.2010, 22:58) *
золотые слова! Бэд Лама, я всегда подозревала, что ты скрытый шакта! lezginka-1.gif
Из шакти мы пришли, сами мы шакти, в шакти купаемся, в шакти уйдём. smile.gif Так что чего же удивительного. smile.gif И всё же гаудии почитают Полное Целое (Югалу), а не Его части, будь то мужская или женская половинка. Хотя чтут интересы всё же больше Свамини, чем Свами. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 16.4.2010, 11:32
Сообщение #42


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Цитата(Дима @ 15.12.2006, 10:56) *
Я слышал, суфии в своих молитвах к Богу, обращаются к нему как к своей возлюбленной. Я думаю для мужчины это достаточно разумная практика.
Они обращаются к Нему и как к Возлюбленному, как к самому близкому Существу, как к Другу. Но опять же, это не для всех, потому что когда человекявляющийся рабом мнит себя другом Божьим - это до добра не приведёт.


--------------------
Непознанное рядом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 16.4.2010, 13:06
Сообщение #43


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(The Oleg @ 21.11.2006, 19:41) *
Товарищ спросил лектора: "А может ли Кришна быть женой?".
Лектор, сами понимаете, категорически отверг сию возможность!!!
Тогда товарищ сказал: "Тогда получается, что раз Кришна не может быть женой, то это значит, что он не является всесильным".
а еще Кришна не может быть отцом, потамучто отцом является Шива(Шанкар Баба)
тем не менее в двараке у Кришны было множество сыновей и внуков, которые однако судя по всему не относились к джива таттве, а являлись его временными игровыми экспансиями


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шьяменко
сообщение 1.5.2010, 14:26
Сообщение #44


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 30.4.2010
Пользователь #: 6162
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Любовные взаимоотношения с Кришной, не привязаны к физическому телу. Нет нужды обладать женским телом, взаимоотношения происходят на трансцендентном уровне.
Не имеет значения, в каком теле находится личность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 10.7.2011, 11:44
Сообщение #45


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Шьяменко @ 1.5.2010, 14:26) *
Любовные взаимоотношения с Кришной, не привязаны к физическому телу. Нет нужды обладать женским телом, взаимоотношения происходят на трансцендентном уровне.
Не имеет значения, в каком теле находится личность.



Кришна - младший брат Индры

Махабхарата, Бхишмапарва, кн.6, гл.55, ст.80-105

Глава 55

Санджая сказал:

96-100 Тогда, соскочив с колесницы, сам Партха проворный устремился вслед за первым из героев рода Яду и обеими руками, протяженными и мощными, обхватил мощнейших и долгих рук обладателя — Хари. Но, хотя и йогин, гневен был весьма бог изначальный. Схваченный, продолжал стремиться Вишну, увлекая Джишну, словно бурный ветер, одинокое дерево уносящий. Партха, однако, упираясь с силой ногами, его, быстро к Бхишме бегущего, остановил все же силою, венценосный, еле-еле, о царь, на десятом шаге. Когда же Кришна остановился, увенчанный блистающей золотой гирляндой Арджуна, возрадовавшись, склонился перед ним и сказал: "Сдержи свой гнев! Ты, о Кешава, — надежда Пандавов! Не оставлю я дела, что обещал исполнить. Сыновьями клянусь, о Кешава, и братьями единоутробными: с тобою в союзе я покончу с куру, о младший брат Индры!"


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 10.7.2011, 11:50
Сообщение #46


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Бесчисленные формы Бхагавати Кали существуют повсюду во вселенной и почитаются как шакти различных божеств и аватар (воплощений) Ишвары (Бога). Парвати-деви говорит Шиве: «В Голоке (духовном мире Кришны) я — Шри-Радха, в мире Вайкунтха (обитель Вишну) я — Камалатмика (Лакшми), в мире Брахмы я — Сарасвати, в обители Шивы (Кайласа) я — Парвати, в Митхиле я — Джанаки (Сита-деви), в Двараке я — Рукмини (супруга Кришны)». (Мундамала-тантра)

Саммохана-тантра говорит, что Дурга и Радха (любимая подруга Кришны) — это формы единой Шакти, которая проявляет себя как Радха, Тригунатмика или Дурга (йад вайбхаван махалакшми радха нитья парадвайя). В некоторых тантрах она отождествляется с Вишну. В Брахманда-тантре говорится: «Поклоняющиеся Вишну (вайшнавы) медитируют на нее, имеющую образ прекрасного темно-синего Кришны или четырехрукого Вишну, любимого Богиней Лакшми, очаровывающего разум».

Шри-Кришна (одна из самых почитаемых аватар Вишну) описывается в шакта-тантрах как воплощение Махашакти. В 34-й главе Тантрараджа-тантры рассказывается, что Деви явила себя в мужском образе (пумрупа) вместе со своими шакти (восемь энергий, символизирующие восемь мистических сил) в форме Кришны (кришна-виграха) и его подруг гопи (пастушек).

Радха-тантра (гл.15) говорит, что «темное тело Кришны есть сама Кали, пронизывающая весь мир (сваям кали джаган-майи)». Во второй главе этой тантры указывается, что имя Кришны означает Трипура-бхайрави, которая является божеством (мантра-девата) хари-нама-мантры (известной как харе-кришна-мантра).

В тантрах также говорится, что Шри-Кришна и Дурга-деви представляют единое целое и неотличны друг от друга:

Йах кришна сайва дурга сьят
йа дурга кришна эва сах
анайор антара-дарши
сансаран на вимучьяте

«Кришна — это Дурга, Дурга — это Кришна, Тот, кто видит в них различие, не освобождается от сансары». (Гаутамия-кальпа)

Согласно учению Шакты десять основных воплощений (аватара) Вишну являются различными формами (махавидья) Бхагавати Кали. «Тара Деви имеет форму Матсья-аватары, Вагаламукхи — это Курмамурти, Дхумавати — это Вараха, Чхиннамаста — это форма Нрисимхи, Бхуванешвари — Вамана, Матанги — Шри-Рама, Трипура — Джамадагнья (Парашурама), Баладева — это Трипурабхай-рави, Будда — это форма Махалакшми, Дурга — это Калки-аватара, а сама Бхагавати Кали имеет форму Кришны». (Тодала-тантра 10.8-10)

Каждому мировому периоду (юга) соответствует одна из форм Кали: «В сатья-юге главной является Сундари, в трета-юге — Бхуванешвари, в двапара-юге — Тара, в кали-юге почитается Кали». (Мундамала-тантра 9.33)

В пятой главе Канкаламалини-тантры говорится: «Во всех четырех югах для всех каст (джати) предписывается поклонение Кали и практика ее мантры (кали-видья)».

В современной эпохе (кали-юга), согласно Тара-рахасье (1.134), Кали и Кришна приносят достижение сиддхи:
Калау кали калау кришна
калау гопала-калика

«Махавидья Кали и Тара в кали-юге даруют великие сиддхи
(махасиддхи-прадайини)» (1.135).

В одной из тантр (тантрического сборника) Шакта-прамоды утверждается, что «только Кали должна быть почитаема в кали-юге (калау кали ту кевала)». «Нет другой видьи (мантры шакти) в кали-юге, кроме нее».


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 13.7.2011, 13:22
Сообщение #47


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Добавлю от себя. Гаудии считают,что шакты желая вступить в супружескую расу с Кали, совершают духовный инцест со своей матерью и идут в ад. Но это неверно. Ибо сами кришнаиты вступая в мадхурья расу с Кришной выходит, тоже совершают инцест,ведь Кришна говорит в Гите что Он Отец дающий семя всему живому, да и Прахлад махарадж называет его Истинным Отцом. Для некоторых шактов Инцест это вершина мадхурья расы. Ведь для гаудиев круче отношения не законных супругов, а любовников, почему тогда им не признать,что отношения с Кали круче,чем тайные любовные встречи или скрытая педофилия в форме манджари.
Но главное ведь что бы стать мужем Кали,надо самому слиться с Шивой, и все в порядке smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 23.7.2011, 04:24
Сообщение #48


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(The Oleg @ 22.11.2006, 18:59) *
Может ли Верховный Бог вайшнавов поступить вопреки их доктрине, т.е. быть вечной женой обычной души (своего творения) в духовном мире?


Я думаю, может, но тут вопрос в другом - хочет ли Он этого? smile.gif


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:41
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.